Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Карта GOLD ("золотая") - кто-нибудь пользуется её преимуществами

  • Скажите, кто-нибудь из обладателей пользуется какими-либо особенностями (так их назовём) карт голд?
    Если да - то чем именно?

    Исправлено пользователем Begemot (12.05.15 09:25)

  • У меня Сбер зарплатная.
    Пользуюсь только международной оплатой.
    А что там интересного вообще есть)))
    Сбер бумажек не дает, а на сайт лезть неудобно

  • Сами правила доступны у платёжных систем, есть и в рекламных буклетах офисов банков. Например:

    В ответ на: Visa Gold – это карта премиальной категории, которая подчеркивает статус ее держателя и предоставляет доступ к ряду привилегий в России и за рубежом.

    Экстренные услуги
    Держателям карт Visa Gold гарантируется экстренная помощь во время заграничных поездок
    в случае утери или кражи карты. В течение кратчайшего времени вы сможете получить наличные
    в одной из 270,000 точек по всему миру, а сама карта будет оперативно перевыпущена.

    Медицинская и юридическая поддержка
    В путешествиях круглосуточно к вашим услугам специалисты медицинской и юридической поддержки, которые предоставят вам консультацию по телефону, найдут ближайшего врача или юриста, организуют посещение больницы или доставку необходимых медикаментов и оборудования.
    Это с сайта визы.
    Но где эти "круглосуточные специалисты", как их искать - вот вопрос.
    Хотя бы где найти толком условия пользования всеми этими привилегиями, подчёркивающими статус?

  • У Мастер кард градаций несколько больше,помимо GOLD есть PLATINUM;WORLD;WORLD MASTERCARD® BLACK EDITION и WORLD ELITE MASTERCARD®
    Лучше ориентироваться на Мастер кард + банкам она какие то плюшки даёт и видимо комиссии ниже, т.к. банки в последнее время ориентированы больше на эмиссию именно мастеркард

  • Не понимаю ваш ответ.
    Хорошо, есть и мастер кард голд.
    Вопрос как получить перечисленные плюшки от мастеркарда? в этом же вопрос.

  • В ответ на: Вопрос как получить перечисленные плюшки от мастеркарда? в этом же вопрос.
    Ответ - когда забираете пластик в банке-эмитенте, то там спрашиваете и получаете ответы на все свои вопросы.

    ЗЫ В т.ч. на вопрос/запрос типа - "А ну-кась, фас, выдать мне методичку или наводку на конкретный инет-адрес по пользованию вашей GOLD'ой! А то мне проблематично искать по интернету все эти озвученные няшки! Бегом, я сказал -выдали мне! Шевелите булками, время пошло!"

    Вам ответят оперативно. Если оперативно не ответят - тут же аннулируйте договор на выдачу GOLD'ы .

    Потому что это - уже не GOLD. А это, я извиняюсь, хрень под ее маркой...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Звонишь в консьежь. Сервис. И получаешь )

  • Вы это с какой целью написали?
    Предлагаю вопрос считать риторическим и вернуться к обсуждению заявленной в теме топика теме, если, конечно, есть что обсуждать.

  • В ответ на: Звонишь в консьежь. Сервис. И получаешь )
    о! так просто? надо будет позвонить.

    Гугль тут же подсказал, что собственно консьежь-сервис, судя по всему, организуют банки (телефоны указаны именно на сайтах банков, разные для разных банков)
    Тут же вскрылось основное (на пример одного из банков):

    В ответ на: При необходимости привлечения подрядчика консьерж доводит до вас информацию о стоимости услуги. По всем указанным услугам консьерж организует предоставление услуги и ее оплату по вашему поручению,
    Вот тебе и весь сервис, собственно.

    Исправлено пользователем KSergey (08.05.15 20:37)

  • Наверное на этом тему можно считать закрытой, ибо основной вопрос был как раз в том где этого обещанного консьержа взять (в рекламных буклетах пишут именно "вам предоставляется консьерж", а где его взять - не понятно).
    А оказывается - надо звонить.
    Видимо, вопрос исчерпан, всем спасибо.

  • У меня ГОЛД ЮниКредитБанка. На весь период её действия - страховка для выезда зарубеж "AIG" бесплатно. Может и еще какие привилегии есть.
    Там во всех голдах стопудово специальные предложения (как правило скидки) в различные магазины, агенства и компании есть. Какие именно - нужно узнавать у эмитента. У каждого - по разному.
    А так-то да, сейчас и ГОЛД, и ПЛАТИНУМ уже не те. Примерно как с авто. Раньше оно говорило о том, сколько ты зарабатываешь, а сейчас - сколько должен банку. Так и с картами - у Тинькова ВСЕ карты ПЛАТИНУМ :biggrin:
    Есть, наверно, сейчас какие-то специальные лимитед эдишн, которые и говорят о статусе владельца. Но это уже не ГОЛД и ПЛАТИНУМ.

  • В ответ на: Вы это с какой целью написали?
    С такой, чтобы любой пользователь GOLD-карты (не только Вы) наперед не имел привычки спрашивать про ее "няшки" в интернете. Пусть спрашивает про них прямо в пункте ее выдачи, или предварительно узнает по инет-адресу. "Узнать предварительно" - это что? "Западло", что ли?

    Вы же понимаете, что таких пользователей (GOLD'ы) - немеряно по всем российским банкам. Не только в Новосибирске, но и по всей России.

    Но таких (которые плохо соображают "шо им попадает в руки") - подавляющее меньшинство.

    Я и намекаю - просвещайтесь ДО того, как собрались получить некий банковский пластик/продукт.

    А то, не дай бог, начнете создавать темы про "карта PLATINIUM (карта "платинАвАя") - хто пользуется и шо там за преимущества?"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: у Тинькова ВСЕ карты ПЛАТИНУМ :biggrin:
    уже нет, слово платинум убрали с логотипа карточки ( буквально пару месяцев назад), да и раньше, платинум с большой натяжкой можно было назвать только тинькоф блэк от виза.

  • В ответ на: уже нет, слово платинум убрали с логотипа карточки (буквально пару месяцев назад)
    Получал карту на этой неделе - написано visa platinum
    В ответ на: да и раньше, платинум с большой натяжкой можно было назвать только тинькоф блэк от виза.
    - Вы это зачем написали?! Это противоречит моему предыдущему посту?

  • Нет, не платинум карта от ТБ. И представитель Банка неоднократно это подтверждал, это БРЭНД, а дальше додумывать самим. Попросту - понты.

  • В ответ на: Нет, не платинум карта от ТБ... Попросту - понты.
    Я не могу понять, почему уже второй участник вступает со мной в спор. :dnknow: Я же написал:
    В ответ на: так-то да, сейчас и ГОЛД, и ПЛАТИНУМ уже не те.
    и вот это:
    В ответ на: у Тинькова ВСЕ карты ПЛАТИНУМ :biggrin:
    Пишут ПЛАТИНУМ и ГОЛД на всём, чём не попадя. Поэтому надпись на картах не говорит об уровне карты и состоянии её владельца

    - Сегодня День Победы.
    - Ты что, сбрендил что ли? День Победы сегодня.

  • не, ну чО Вы спорите?

    короче, по дебетовкам дяди Олега (по кредиткам я не в курсе - он их дофига разных в последнее время навыпускал):
    VISA - platinum
    MC - world
    ЯД (она тоже MC) - gold.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Можно уточнить, слова вот эти, они присоединены именно к наименованиям международных платёжных систем, или к слову Тинькофф? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • давненько (три раза, как минимум, перевыпускалась) обладаю сберовской VISA GOLD и не столь давно, но тоже порядком, сберовской же голдой MC ... за время путешествий по европам ни разу не получил какого-нить преимущества при пользовании этими картами ... не отказался от этих карт только по причине "понтов" - хотя и не смогу объяснить, в чём эти "понты" заключаются, т.к. карты я достаю только для расчетов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • О тут все еще споры по картам идут , привелегии на мойвзгяд только в дневных и месячных лимитах, чем выше статус тем лимит больше. И то не во всех случаях, есть у меня красненькая карта от ВТБ24 она вообще без статуса, больше похожа на Visa electron, у нее дневной лимит 1млн, а месячный Толи 3 млн, то ли 5 (точно не помню)
    А остальные надписи на картах тем более в России , лишь с целью потешить "самолюбие владельца" и банки рисуют на картах , что им вздумается. Иной раз ощущение что сами Мастеркард и виза не вкусе , какие карты эмитируют Банки и например та же мастер платинум от БКФ ,наверняка числится в системе как стандарт и тд.
    А относительно консьерж сервиса , думаю это было актуально до массового развития интернета, сейчас проще самому найти информацию. Относительно страховки при выезде за рубеж , как выше писали , не имея полиса на руках, а лишь "обещание помочь" это будет еще тот аттракцион, если вдруг прийдется попробовать воспользоваться.

    Исправлено пользователем andrei4444 (10.05.15 09:58)

  • В ответ на: Можно уточнить, слова вот эти, они присоединены именно к наименованиям международных платёжных систем, или к слову Тинькофф? :dnknow:
    я не совсем понял, что Вы хотели спросить.
    я написал про дебетовые карты дяди Олега (Олега Тинькова), то есть эмитированные Тинькофф-банком.
    и я написал какие именно они по BIN-рангам.
    касательно черной дебетовки MasterCard дяди Олега есть любопытный казус - по BIN'у она WORLD, и надпись WORLD на карте естественно имеется. однако на карте имеется так же надпись PLATINUM :улыб:
    так вот, PLATINUM в данном случае это бренд, типа карта "Тинькофф платинум", и к категории карты отношения не имеет. :улыб: вот такой дядя Олег хитропопый.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Получали кредитную или дебетовую карту?
    Вот новый дизайн карты.
    Уже тут ответили у тинькофф по факту
    VISA - platinum ( с обрезанными функциями)
    MC - world

  • В ответ на: таких (которые плохо соображают "шо им попадает в руки") - подавляющее меньшинство.
    Это вы сильно перегнули! :death:
    Большинство вообще не занают, что им выдали, а уж тем более каких-то отличий от прочих карт.
    Если многие дебетовую карту до сих пор "кредиткой" зовут...

    По теме: у нас народ любит экономить и не любит платить за сервис, но к этому многие любят понты.
    Вот банки и пошли на поводу у клиентов - стали выдавать золотые и платиновые понты (тот-же Тиньков), но без оплаты за сервис (или с минимальной) и без самого этого сервиса.

    Из реально встречавшегося на моих картах - бесплатная страховка (годится для турпоездок), но и её иногда пытаются зажать.

  • В ответ на: По теме: у нас народ любит экономить и не любит платить за сервис, но к этому многие любят понты.
    Вот банки и пошли на поводу у клиентов - стали выдавать золотые и платиновые понты (тот-же Тиньков), но без оплаты за сервис (или с минимальной) и без самого этого сервиса.
    Банкам хотелки клиентов безразличны. Банки на повышении статуса выдаваемых карт зарабатывают себе денежку,
    во-первых за счет более дорогого тарифного плана,
    во-вторых на межбанковской комиссии interchange fee, уплачиваемой банком-эквайером банку-эмитенту через платежную систему

  • В ответ на: Банкам хотелки клиентов безразличны.
    Это рынок, так что банки вынуждены подстраиваться под людей.

    В ответ на: во-вторых на межбанковской комиссии interchange fee, уплачиваемой банком-эквайером банку-эмитенту через платежную систему
    И зачем тогда банки выдают Visa Electron и Maestro в таком количестве?

  • В ответ на: Получали кредитную или дебетовую карту?
    Дебетовку. VISA

  • Если я правильно все понял, то для обычного, "штатного" человека никаких пряников от наличия именно золотой, а не обычной карты, нет. Может, я пропустил, скажите, за обслуживание золотой карты нужно что-то платить? Раньше было нужно.

  • Всё зависит от банка. Это банк устанавливает условия. В каких-то банках все эти карты также бесплатны.

  • В ответ на: скажите, за обслуживание золотой карты нужно что-то платить? Раньше было нужно.
    Я так понимаю, что Вы про ЮниКредитБанк спрашиваете - да, нужно
    У меня там деньги лежали на счёту. Пришел, чтобы их вывести, а все способы оказались с комиссией. Вот пришлось подключать карту, чтобы снять всё через банкомат. Как оказалось, была акция - три месяца бесплатного обслуживания по ГОЛДе. Дальше - по тарифу. Вот заради бесплатного вывода кэша и получил. Закончится бесплатный срок - закрою или заброшу - я жадный до денег - мне 500 руб. в месяц много. Мне даже 15 руб/месяц много :not_i:

  • В ответ на: PLATINUM в данном случае это бренд
    вот такой дядя Олег хитропопый.
    Вот уж и в самом деле. :безум:
    Потом будут рассказывать, как все вокруг порядочных бизнесменов обманывают и обдирают.

  • Была виза-голд от бин-банка, из плюшек - на остаток более 15000 начислялись проценты небольшие. Из минусов - после перевыпуска первой карты выкатили чот рублей 600 годового обслуживания.
    Сейчас лежит кредитка виза-голд от сбера, скоро протухнет, до сих пор не активированая
    Никаких плюсов от надписи "голд" не увидел в общем

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • за всё время 1 раз попался магазин (спорт), где сделали скидку (продаван сказал дословно: "по вашей карте предусмотрена скидка"), только я не уточнил или потому что голда или просто банк выпустивший карту совпал

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В ответ на: есть у меня красненькая карта от ВТБ24 она вообще без статуса, больше похожа на Visa electron, у нее дневной лимит 1млн, а месячный Толи 3 млн
    У втб24 нет карт с дневным лимитом 1 млн. рублей.Этот самый мильен дают клиентам взявшим кредит(с чем поздравляю) в течение первого месяца.Далее 100т в сутки.

  • В ответ на: У втб24 нет карт с дневным лимитом 1 млн. рублей.Этот самый мильен дают клиентам взявшим кредит(с чем поздравляю) в течение первого месяца.Далее 100т в сутки.
    Эта карта выдается бесплатно - Visa Classic Unembossed Instant Issue (неэмбоссированная неименная карта мгновенной выдачи) при подключении пакета услуг, в частности базовый
    Карту выдавали тем, кто получал в ВТБ страховое возмещение, в частности у многих она осталась после отзыва лицензии БПФ.

  • План лимитов
    1601.1702.01.15.01
    Ежедневные лимиты на снятие наличных
    денежных средств со счетов банковских
    карт:
    1601.1702.01.15.02
    Visa Classic Unembossed Instant Issue,
    MasterCard Standard Unembossed Instant
    Card
    100 000 рублей в день (либо
    эквивалент в иной валюте
    по курсу Банка на день
    совершения операции),
    но не более 600 000 рублей
    (либо эквивалент в иной
    валюте) в месяц.

  • В ответ на:
    В ответ на: Получали кредитную или дебетовую карту?
    Дебетовку. VISA
    сегодня две дебетовые от виза забрал, ага, дизайн старый прислали, хотя он мне больше нравится :biggrin:

  • Вот тут ответ представителя банка ВТБ24 по поводу этой самой карты с банкиру
    0301.01.19
    Ежедневные лимиты на снятие наличных денежных средств со счетов банковских карт Visa Electron Instant Issue , Visa Classic Unembossed Instant Issue, MasterCard Standard Unembossed Instant Card выдаваемых клиентам-физическим лицам в рамках программ кредитования или выданных клиентам, разместившим денежные средства на срочных вкладах
    1 000 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции), но не более 3 000 000 руб. (либо эквивалент в иной валюте) в месяц.
    100 000 руб. в день (либо эквивалент в иной валюте по курсу Банка на момент совершения операции).
    Устанавливается по картам, выдаваемым в рамках программы кредита наличными, по истечении 30 дней c даты выдачи карты

    При выплате АСВ оформляют эту карту, без ограничения по срокам снятия в 30 дней. по всем банкам аналогично
    Шаг 4.
    Если вы желаете получить сумму страхового возмещения на пластиковую карту, предлагаем вам
    бесплатную карту Visa Classic Unembossed Instant Issue. Вы в любой момент сможете обналичить
    свои средства в банкоматах ВТБ24 или ВТБ без комиссии.

    Исправлено пользователем OLDMAN (11.05.15 22:51)

  • Не вижу особой проблемы, слово "платиновая" зарегистрировано как торговая марка?

  • В ответ на: клиентам-физическим лицам в рамках программ кредитования или выданных клиентам, разместившим денежные средства на срочных вкладах
    Где хоть слово про клиента с улицы?А про кредит я написал,забыл про вклад.
    И опять же по истечении 30 дней хрен вам а не миллион.
    Где он постоянный лимит в миллион?Нету!

  • Если у тебя нету (с чем и поздравляю) , то у меня есть. Можно было бы поспорить, но боюсь не потянешь нормальный спор. )

  • Чего нету,карты или мильена?
    Спор на то что снимешь весь лимон с карты?Хочу посмотреть.

  • В ответ на: И опять же по истечении 30 дней хрен вам а не миллион.
    Где он постоянный лимит в миллион?Нету!
    По прошествии 30 дней лимит устанавливается для клиентов, взявшим кредит. Для вкдадчиков этого лимита нет.
    И что мешает разместить минимальную сумму на вклад человеку с улицы? И получить эту карту, если она край как нужна?
    Но за тарифный план придется побиться, банк не упустит возможность впендюрить какую-нибудь Голду.

  • Плюшки для карты выдает конкретный банк, а всякие статусы это не более чем пожелание платежной системы к плюшкам выдаваемым конкретным банком. Поэтому в каждом конкретном случае надо изучать тарифный план.
    Вот к примеру у траста была (может и сейчас) бесплатная платиновая карта с процентами на остаток и международной страховкой.

  • Не пользуюсь.
    Но она, самка собаки, такая красивая...

  • В ответ на: Не вижу особой проблемы, слово "платиновая" зарегистрировано как торговая марка?
    Окей, я будут на упаковке сока из порошка писать "Сок из ягод ТМ".
    Есть такая штука - обман, бизнесмены редко его замечают со своей стороны, считая это ловким маркетинговым ходом. но очень любят кричать про всех окружающих, которые "притесняют добропорядочных бизнесменов".

    Рад, что для вас - проблемы нет.

  • В ответ на: Вот к примеру у траста была
    Так и "Траст" тоже был. Так что страховка - под большим вопросом, признаться.
    Правда я не в курсе подробностей.

  • У каждого голда свои плюшки.

  • Он как бы есть.

  • В ответ на: Окей, я будут на упаковке сока из порошка писать "Сок из ягод ТМ".
    "Российское законодательство делит соки на пять видов в зависимости от способов производства и обработки плодов", что такое "сок" определяется соответствующими стандартами. Однако если на соке написано "Gold" это не значит, что он правда из золота, на это слово нет стандарта и оно может использоваться как торговая марка.

  • Зачем вы кривляетесь - вот что мне не понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: