Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • В ответ на: Менее месяца назад ставка была 7,25 и 7.7% соответственно
    С конца января доходность по вкладам в ВПБ осталась без изменений. Вы путаете Максимальный и Почетный.

  • Да, Вы совершенно верно написали. Я действительно спутала Максимальный и Почётный.

  • это только для "своих" - постоянных клиентов

  • Кто Амани пользует, был там давеча , слышал разговор руководителя с операционистами , что теперь для выдачи нала нужно заказывать независимо от суммы, раньше до 300 было без заказа. Чует мое сердце, что могут Мани вынести, если не сейчас , то во 2-й половине июня.

  • http://kuap.ru/banks/1975/balances/ - судя по отчетности у Аймана в марте 3-месячных вкладов на 9 милиардов заканчивается. Интересно всем страждущим айманя выдаст деньги

  • А я как раз туда собрался за картой Автокопилка)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да не, в марте максимум миллиардов 5 судя по отчёту:улыб:Но до июня да, всё вынесут. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да не, в марте максимум миллиардов 5 судя по отчёту:улыб:Но до июня да, всё вынесут. :biggrin:
    А куда понесут?... :спок:
    Ну так, хотя бы предположения ваши?
    И сколько людей оставят деньги лежать там дальше?
    А то выглядит ваше сообщение, как попытка нагнетания кипежа.
    Зачем?
    Имхо, бОльшая часть продлят депозиты, под нынешние проценты.
    Если паникёры не будут раскачивать баркас.
    Фиксов жирных далеко не у всех поналеплено.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ну нафиг эти 17% аймана. фиксы на 1, 2 и 3 года под 21% наше все

  • В Юргу понесут, наш мега-пылесос

  • ну хорошо, когда они есть......а когда нет?

  • Лодку не раскачивайте :biggrin: , это были размышления вслух , сам 3-х месячный перекину на 6-ти месячный, в день окончания депозита такая функция будет доступна дистанционно , через кнопку которая появится в разделе "операции по вкладу"
    А вот по окончании 6 месячного, даже не знаю :спок:

  • В ответ на: в день окончания депозита такая функция будет доступна дистанционно , через кнопку которая появится в разделе "операции по вкладу"
    Вряд ли, скорее только на следующий, после 12-00.

  • В ответ на: ну хорошо, когда они есть......а когда нет?
    Юргу в случае чего санировать будут, а айман нафиг никому не нужен

  • Открыла в Москоммерце, больше вопрос про пристроить свободные средства не стоит))) Теперь будем молиться, чтобы все забрать, по истечении срока)))

  • "... ...вич, Сбербанк дарит золотые слитки! До 16.04.15 успейте открыть вклад на сумму от 100 тыс. руб., и 1 кг золота может стать Вашим! Зарегистрируйтесь в акции по SMS - подробнее на www.sberbank.ru/gold. Ваш Сбербанк" (с)

  • 3.67% годовых....вот это предложение) Налетай :ха-ха!:

  • ТКС объявляет о снижении ставки по рублевому вкладу сроком на 12 месяцев с 17% годовых до 16% годовых. С 15 апреля 2015 г.

  • да да. мой пост о снятии денег обозвали соплями-слезами. Ну, как оно? Когда свои кровные снимаешь?

  • сопли будут, когда будут 90% тела вклада отдавать, а сейчас все норм

  • Сбер заспамил: "...вклад в Сбербанке - отличный способ сохранить сбережения в нестабильное время.."
    У них оно только началось? или это намек на то что другие банки вклады могут не отдать

  • С 3-го апреля ВПБ снижает % на востребованные вклады.
    Информация от операционистов банка.

  • В ответ на: С 3-го апреля ВПБ снижает % на востребованные вклады.
    Еще раньше хотел попросить, но теперь всяко не понять о ком идёт речь: "Уважаемые форумчане, если аббревиатура неоднозначно указывает на определенный банк, то уточняйте о ком идет речь!"
    ВПБ - что это? ВоенноПромышленныйБанк или ВнешПромБанк?

  • Вчера истек срок 3-х месячного депозита в Русском Стандарте, сегодня Банк перевел сумму вклада и начисленные % на карту БВК. Не стал изобретать велик, сразу докапитализировал открытый в декабре вклад на 6-ть месяцев, пока так, это рубли. На днях истекают вклады в $, конвертировать в рубли, считаю уже поздно, так же довложу на 6-ти месячные вклады.

  • Все логично, правильно.
    Вот только относительно конвертации, если суммы нормальные, то лучше сразу через брокера на ММВБ по текущему курсу менять. А забеги с налом в обменники это дурь и аля привет 90-м, обмен через интернет банк это спрэды и высокая маржа в отличии от биржевого курса.
    П.с. На истину не претендую, сугубо мое мнение.

  • В ответ на: ВПБ - что это? ВоенноПромышленныйБанк или ВнешПромБанк?
    ВоенноПромышленный

  • ПСБ сегодня понизил ставку до 13% годовых, Щедрый процент, минимум 32 дня

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Вряд ли, скорее только на следующий, после 12-00.
    Нет. В день окончания, прямо с утра доступно, возможно даже после 00ч

  • Кто еще не знает, куда вложить свои деньги, вот заманчивое предложение: :хехе:

    В ответ на: На днях ГК «Стрижи» анонсировала новое предложение для покупателей жилья в строящемся комплексе «Северная Корона». Желающие могут купить помещения на сумму от 5 млн руб., при этом через 6 месяцев компания готова выкупить их обратно, выплатив покупателю вознаграждение, исходя из ставки 18 % годовых. Сообщение об этом появилось на сайте ГК «Стрижи» 18 марта. Это схема Buy back (англ. букв. — купить обратно. — Я.Я.), говорится на сайте.
    Но поразила цитата
    В ответ на: Любой желающий может вложить 5 млн руб.
    - и много у нас таких с 5 миллионами? :rofl:

    И ещё вот это:
    В ответ на: Предлагая эту схему, он надеется привлечь инвесторов, готовых вложить «сравнительно небольшие деньги на короткий срок».
    :biggrin:

    Исправлено пользователем Евгенн (26.03.15 08:50)

  • Похоже на хитрую схему кредитования.

    П.с.
    Опять же "готова выкупить" и гарантирует выкупить, разные вещи) и если напишут гарантирует, то чем? ) своим словом или своими буквами? А не получиться , упс денек нет ? (

    Стрижи давай до свидания!

    П.с.2
    Риэлтер, напиши , что думаешь об этом, вроде тема тебе близкая.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.03.15 08:54)

  • В ответ на: Похоже на хитрую схему кредитования.
    Строители хотят ненадолго "прикупить денег" на короткий срок, и готовы за это заплатить 18% годовых что тут плохого? В банках то кредитоваться по нынешним временам - намного дороже и волокитнее.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Выше написал, можете прочитать еще раз, что не хорошо.
    Добавлю , плохо то , что людей за дурачков считают , даже тех у кого есть 5 мультов.
    Если хотят "прикупить" денег подешевле, то могут припродать недвижимость подешевле, уверен что в данном случае цена в рынке, и наверняка недвижимость только в эскизе , фактически не построена(не утверждаю на 100%)

  • Действительно, пусть скинет эти самые 18% на недвижимость и появятся клиенты)

  • Да и то не факт. Коммерческая недвига на окраине " Родников " та еще лотерейка, даже если туда когда-нибудь дотянется красный проспект(лет через .....цать)

  • Банк Русский стандарт сократил время работы.
    Теперь с 10 до 19 и в сб-вск не работает.
    Плюс нет доступа к банкомату в центральном офисе
    в нерабочее время - висит пёстрая ленточка в 20 копеек
    поперёк переднего прохода и объяснялка формата А4
    белых глисток про измену графика и "всенафик-а?"
    Хотя сотрудники приезжают как и раньше к 8-9 утра...
    ---------------------------------------------------------------------
    у меня есть график, всё остальное "пофик, нафик, зафик" (с)

  • Так режим работы уже наверно с месяц назад сменился.
    В выходные вроде только на Ватутина работает отделение.
    Центральный офис это тот, что в центре или головной?

  • На Достоевского который

  • В Аймани был кто-нибудь на днях? Там похоже ад, как в декабре было.
    Сам переложился дистанционно, чему несказанно рад.:улыб:

  • Я сегодня тоже закрыла вклад дистанционно переводом на "Доброе дело", с него перевела на карту и вывела межбанком сумму под АСВ. Все четко, молодцы айманщики.

  • В ответ на: В Аймани был кто-нибудь на днях? Там похоже ад, как в декабре было.
    Так дистанционно многие закрывают-перекладывают, почему ад?
    А лично - это разве что продлить на всю сумму на 3 мес под 21% (по допнику).
    Не заходил, но с сегодняшнего дня, вроде как, такое возможно. :улыб:

  • В ответ на: В Аймани был кто-нибудь на днях? Там похоже ад, как в декабре было.
    Забирал вклад 25го - закончился 3-месячный. Сумма смешная - около 50 т.р. Звонил 23 на горячую линию, чтобы заказать - сказали, что до 300 т.р. без всякой записи. Еще раз удостоверился, позвонив 24го - подтвердили. Пришел 25го, а мне говорят, что денех нету - приходите после 16:00. Я попросил книгу отзывов, и мне предложили выдать мелкими - я согласился. За все время нахождения (минут 20) был единственным клиентом в офисе.

  • В ответ на: Риэлтер, напиши , что думаешь об этом, вроде тема тебе близкая.
    Моё мнение, что есть намного более интересные варианты новостроек. САСтрой никогда низкими ценами и соответственно привлекательностью именно для инвестиций, с целью перепродажи после сдачи, не отличался. У них покупают только если для собственного проживания нравится, как правило. Качество и надёжность приличные, но: цена, место, низкие потолки (2,5м.) - не конкурентны, для дальнейшей перепродажи.

    Если выкупят, то хорошо, а если форс-мажор, то придётся самим выходить на рынок недвижимости, вместе с другими такими же "вкладчиками".
    Кроме того, если считать как вклад, то это "вклад" не пополняемый и без возможности снять часть денег, до конца строительства. Также надо знать доп.условия по стоимости покупки и продажи (есть ли комиссионные застройщика), возникающего подоходного налога, 13% от полученной прибыли, госпошлины: нотариус, БТИ, кадастровая, Росреестр, и кто будет по этим инстанциям ходить. Если без оформления ДДУ, типа по Предварительному договору, то также надо знать больше условий.
    Тем не менее, если кому интересно, то можем оформить, у нас комиссионные по этим объектам 0 (Ноль) руб. Прежде, конечно, все выше перечисленные вопросы уточним.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Прошу прощения, что я поспешно Стрижи к САС приплёл. Была у меня непроверенная информация, что они "дочка САС", но не подтверждается. Тогда про надёжность я просто промолчу, т.к. с ними не работали ранее и я их деятельность не изучал тщательно. Про цены, место и потолки (2,5 м.) всё частично в силе, но есть дома, где 2,5, а есть 2,7м. В общем, изучать тему надо. Пока нет однозначного ответа у меня.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Аймани, хороший банк Надеюсь переживет нормально смутные времена.
    п.с. деньги не выводил, переложился внутри банка.

  • Кто-нибудь пополнял вклады в Канском, открытые в декабре? Отзывы настораживают http://www.banki.ru/services/responses/bank/kansky/

  • В совке чОй-то процент совсем уронили, хватает вкладчиков судя по всему, да еще и пункт в договорах, что могут отказать в пополнении
    Югра
    МежТопЭнергоБанк
    еще кто??

  • вкладывайте в любой пока есть время...будете сидеть, думать, выбирать и щелкать - прощелкаете

  • тиньков

  • Важная информация по Канскому...
    В пополнение наличными вкладов "Мобильный" и "Максимальный доход", открытых в декабре под 21%, отказывают ,ссылаясь на какие-то внутренние распоряжения...ну,понятно уже какие..."дорогие деньги" им не нужны...предлагали открыть новый под 13 %... :ха-ха!:
    Предлагают сделать межбанком,но в Тарифах прописаны комиссии за пополнение безналом (1%)...и 0,7-1,0%, в зависимости от срока отлежки, и при снятии наличными... :eek: Плюс еще добавим комиссию переводящему банку...
    А нафиг это надо-унес денежку на довклад в БКФ...
    Несерьезный банк...,одним словом - шаурмячный :biggrin: :death:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Предлагают сделать межбанком
    В принципе, если до окончания вклада остается более срока отлежки, то можно и межбанком пополнять - они же все равно отлежатся и будут без комиссии. Но в целом соглашусь, что это "выкрутас ужа на сковородке". СОВКОМБАНК хоть это открыто заявлял.
    А вообще мне кажется это можно законно продавить - договор же предусматривает пополнение в неограниченном количестве - вот пусть и проглатывают. Для начала можно было письменную жалобу оформить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: