Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 6)

  • Ключевая снизилась до 14%. ИМНО ставки по депозитам отреагируют соответственно. Делаем вклады, господа.

  • Так это всего 1 % , имхо не тот повод для снижения ставок по депозитам. Скорее банки будут ориентироваться на достаточность собственной ликвидности.

  • В ответ на: Почему только валюту?
    Потому что если у банка отзовут лицензию, то валютные вклады выдадут рублями по курсу ЦБ. То есть скорее всего на эти рубли вы такую же сумму валюты уже не купите.

    Я полностью согласен с автором. Валюту - только в надежные банки. Тем более, что разница в ставках порой меньше одного процента годовых.

  • В ответ на: Потому что если у банка отзовут лицензию, то валютные вклады выдадут рублями по курсу ЦБ. То есть скорее всего на эти рубли вы такую же сумму валюты уже не купите.
    Ну да, можете больше, например, если валюта подешевеет.
    А так если хочется прям столько же, то покупаете валюту на день отзыва лицензии и все. Потом получаете свои рубли обратно через 2 недели.
    Резюме: с АСВ имеет смысл нести деньги только в высокодоходные банки (ну плюс удобство доступа еще). Надежный большой банк скорее всего вам заморозит вклад.

  • В ответ на: Почему только валюту?
    если банк лопнет, то валюту отдадут рублями

  • В ответ на: А так если хочется прям столько же, то покупаете валюту на день отзыва лицензии и все. Потом получаете свои рубли обратно через 2 недели.
    Не понимаю, что вы имеете в виду.


    В ответ на: Резюме: с АСВ имеет смысл нести деньги только в высокодоходные банки (ну плюс удобство доступа еще). Надежный большой банк скорее всего вам заморозит вклад.
    Это с чего вы так решили? Приведите примеры, когда надежный банк не выплачивал вклады.

  • В ответ на: Не понимаю, что вы имеете в виду.
    осенью накрылся какой-то банк, вкладчикам выдавали валюту рублями по осеннему курсу на день отзыва лицензии в январе :зло:

  • Таки где сейчас найти СвязнойБанк Банкомат?
    У них беспроцентные переводы были-нужна услуга...

  • В ответ на: Не понимаю, что вы имеете в виду.
    Увас хранится 1 бакс на вкладе. ЦБ объявляет о наступлении страхового случая. Через две недели вам выплатят 60 рублей. Но вам нужен именно 1 бакс. Берете наличные деньги покупаете 1 бакс за 60 рублей. Через две недели вам вернут 60 рублей.

    В ответ на: Это с чего вы так решили? Приведите примеры, когда надежный банк не выплачивал вклады.
    Например, Траст продолжительное время не выплачивал именно долларовые вклады, хотя его санировали, а не отозвали лицензию.

  • В ответ на: Увас хранится 1 бакс на вкладе. ЦБ объявляет о наступлении страхового случая. Через две недели вам выплатят 60 рублей. Но вам нужен именно 1 бакс. Берете наличные деньги покупаете 1 бакс за 60 рублей. Через две недели вам вернут 60 рублей.
    Теряем на конвертации. Я по курсу ЦБ не смогу купить этот 1 бакс, почти наверняка.

    В ответ на:
    В ответ на: Это с чего вы так решили? Приведите примеры, когда надежный банк не выплачивал вклады.
    Например, Траст продолжительное время не выплачивал именно долларовые вклады, хотя его санировали, а не отозвали лицензию.
    Траст не был надежным банком. Так что для долларовых вкладов выбирать надо прежде всего надежные банки.

  • Не замечал, чтобы в Европлане у меня удерживали какие либо проценты (допускается 5 переводов в месяц, 0% комиссия, абсолютно без ограничения максимальной суммы перевода).
    Раньше и БВК от БРС был похожий, щас же за перевод 10 рубчиков удерживают, ещё и лимит вроде 150 т.р. в сутки.

  • В ответ на: Теряем на конвертации. Я по курсу ЦБ не смогу купить этот 1 бакс, почти наверняка.
    А в магазинах Вы тоже баксами рассчитываетесь? Все равно, рано или поздно, Вы будете выходить в рубли. Курса, лучшего чем у ЦБ, и представить себе не возможно. В крайнем случае пойдете в банк и купите тут же на 15-20 коп. дороже. Жертвовать ради этого даже одним процентом годовых - глупо! А разница в доходности между, как вы говорите, надежным банком и ненадежным больше, чем 1 %. И, судя по тому, что Вы ТРАСТ отнесли к ненадежным, то в числе надежных у Вас, видимо, только ГПБ, СБ и ВТБ. Сравните лучшие на рынке ставки по валюте с их ставками. Через сколько времени отобьется разница между ЦБ и лучшими курсами покупки?

  • Народ, что скажите про ВПБ- интересует рублевый вклад. Рекламы много, офис новый открыли, ставки по вкладу неплохие. Как обслуживание, есть ли подводные камни? А то рассматриваю между ним и москомерцом.

  • В ответ на: Таки где сейчас найти СвязнойБанк Банкомат?
    У них беспроцентные переводы были-нужна услуга...
    Если вам пополнить карту - любой салон связи связной, там стоят терминалы, либо через продавцов-консультантов.

  • Пополнить пополним.
    А вот если снять?
    Проценты или без?
    Где?

  • В ответ на: А в магазинах Вы тоже баксами рассчитываетесь? Все равно, рано или поздно, Вы будете выходить в рубли.
    У каждого свои цели, не все хотят выходить в рубли.

    В ответ на: Курса, лучшего чем у ЦБ, и представить себе не возможно.
    Зачастую по курсу ЦБ покупать и продавать не выгодно.

    В ответ на: В крайнем случае пойдете в банк и купите тут же на 15-20 коп. дороже. Жертвовать ради этого даже одним процентом годовых - глупо!
    Почему 15-20 копеек? В декабре спред был очень большой в обменниках, да и сейчас он около двух рублей. На конвертации можно потерять довольно много. Например, разница в рубль - это примерно 1.5%. То есть 1.5% можно смело потерять только на конвертации. Если банк помоечный, то у него с высокой вероятностью отзовут лицензию. Зачем мне туда вкладывать, если я ожидаю, что 1.5% потеряю только на конвертации? А может больше, может меньше - я никак на это не могу повлиять - я не хочу участвовать в конкурсе кто меньше потеряет на конвертации.

    Поэтому валютные вклады я буду размещать только в надежных банках, если вообще буду размещать валютные вклады.

    В ответ на: А разница в доходности между, как вы говорите, надежным банком и ненадежным больше, чем 1 %. И, судя по тому, что Вы ТРАСТ отнесли к ненадежным, то в числе надежных у Вас, видимо, только ГПБ, СБ и ВТБ.
    ТРАСТ был ненадежным, поэтому с ним и случилось то, что случилось.

    В ответ на: Сравните лучшие на рынке ставки по валюте с их ставками. Через сколько времени отобьется разница между ЦБ и лучшими курсами покупки?
    если верить банки.ру, то максимальная ставка в долларах на год в Новосибирске - 6.7%. Ставка в надежных (с моей точки зрения) банках - 6%.

    Разница в 0.7% годовых, это не та разница, ради которой можно было бы рисковать с учетом существенных потерь при конвертации по курсу ЦБ.

  • В ответ на: Зачастую по курсу ЦБ покупать и продавать не выгодно.
    ГДЕ тогда выгодно? В обменниках?

  • В ответ на: В декабре спред был очень большой в обменниках
    Вы в прошлом декабре собрались валюту менять?
    А в 80-х очередь за колбасой была. Вы и теперь её на несколько месяцев вперед закупаете?
    В ответ на: да и сейчас он около двух рублей
    Сейчас даже у одного и того же банка можно найти мЕньший спред. При этом есть возможность найти банк, где курс покупки или продажи будет еще выгоднее.
    В ответ на: На конвертации можно потерять довольно много
    Если вопрос ставится так "Можно ли потерять на конвертации довольно много?", то ответ конечно же будет "Да". Если есть намерение потерять как можно больше, то его с успехом можно воплотить - кто же спорит.
    В ответ на: Поэтому валютные вклады я буду размещать только в надежных банках
    +
    В ответ на: Ставка в надежных (с моей точки зрения) банках - 6%
    Вот просто чтобы не быть голословным, давайте перейдем к конкретным примерам. Назовите банк, который по Вашим критериям удовлетворяет валютному вкладу.

  • В ответ на: Назовите банк, который по Вашим критериям удовлетворяет валютному вкладу.
    Судя по вашим ответам, вам мое мнение не очень интересно.

  • В ответ на: Пополнить пополним.
    А вот если снять?
    Проценты или без?
    Где?
    Снять можно в любом банкомате, свыше 3 тысяч рублей - без комиссии. Другое дело, что связнойбанк сильно снизил лимиты снятия в сутки.

    Раньше банкоматы связного в Нске были только в офисе банка. Сейчас нет офисов, полагаю, нет и банкоматов. Вообще родные банкоматы каких-то преимуществ не давали.

  • В ответ на: Судя по вашим ответам, вам мое мнение не очень интересно.
    Красивый слив... :respect:

  • Цитата: "Народ, что скажите про ВПБ- интересует рублевый вклад. Рекламы много, офис новый открыли, ставки по вкладу неплохие. Как обслуживание, есть ли подводные камни? А то рассматриваю между ним и москомерцом."
    Меня ВПБ подвел перед НГ. Срок закрытия депозита 24.12.14г. За неделю звонилось, ОГОВАРИВАЛОСЬ с ТРЕМЯ работниками банка! Приеду к 13-00. Закрываю и снимаю деньги. Суета сует! Деньги выдали к вечеру. Накрылся детский утренник в областном театре кукол. Билеты брали в ноябре 14г. Улетали ночером загран. Перенервничали. При выдаче денег и после скандала, пытались вручить пакет... видимо с утешительным сувениром. Отказались не глядя. Обидно!!! Понимаете?! На написанную и зарегистрированную претензию - ответа и по сию пору нет. Желаю счастья банку и их работникам, чтобы вот так: красиво ЖДАЛИ своего, рядом с детками, внуками. Мой то рядом находился и ничего не понимал. За что с нами так.. А деть было некуда ребенка. Про""ли мозХ.

  • В ответ на: Снять можно в любом банкомате, свыше 3 тысяч рублей - без комиссии.
    Сейчас условия изменили, теперь от 3000 руб. комиссия 75 руб. за операцию. Лимит в день от 10 000 до 100 000 (банк вправе устанавливать индивидуальные лимиты на снятие) -так написано на их сайте.

  • Это речь о каком банке?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Думаю о Связном. Сидели бы с ним в соседнем топике, зачем сюда тащить.

  • Конкретный вопрос был - пополнение и снятие денег именно в Связном.
    Ничего другого - обидки, достижения и прочие "фопли" про это банк не интересуют.
    Очень хороший канал раньше был для переводов - без %.
    А сейчас на сайте "сопли", у калл-центра "сопли", у опытных людей тоже самое - давно люли не рискуют через него переводить и вкладывать в сокращающийся банк деньги...

  • Уважаемые знатоки! можете подсказать в какой банк можно положить рубли под выгодный процент с минимальными потерями при досрочном расторжении? раньше в хоуме был хороший под 14% без потери процентов при расторжении с возможностью пополнения, а сейчас они прикрыли. Может есть еще какой банк? Сумма не больше 100 тыр

  • ...Бинбанк 16% годовых
    Вроде как санирует и присоединяет уже 7 банк к себе

  • Спасибо!

  • В ответ на: ...Бинбанк 16% годовых
    При сумме вклада 1.5ляма.
    Досрочного и частичного снятия нет.

  • В ответ на: Теряем на конвертации. Я по курсу ЦБ не смогу купить этот 1 бакс, почти наверняка.
    Если сумма небольшая, то не проблема. Если сумма нормальная, то менять надо в любом случае через брокера на ММВБ в обе стороны.

  • Предложите с банки.ру из первой тройки.
    Я боюсь таких:хммм:

  • Ну в таком случае лучше ничего не предлагать...

  • Не понял, но спасибо!
    ------------------------------------------------------------
    иногда лучше жевать, чем говорить (не сы)

  • А кто-нибудь подскажет в юридической части по поводу вкладов с публичной офертой?
    Многие банки сейчас вместо подписания договора просто принимают заявку на вклад. "А условия договора смотрите на сайте" (публичная оферта). Есть ли у банка возможность для манёвра в этом случае? Вот возьмут и изменят текст оферты, где будет прописано, что это не банк мне проценты начисляет, а я ему отстёгиваю. Или еще что-нибудь. И вообще - что в этом случае будет аналогом договора? Приходник в кассу - это лишь факт поступления денег в банк. А где в случае суда доказательства условий вклада и вообще доказательство вклада?

  • Если речь не о дистанционных Банковских услугах (у кого нет точки в Н-ске ), то как вариант, распечатать с сайта условия/правила/и прочее, действующее на момент открытия вклада, обратится в отделение и там заверить с указанием даты.
    Так же не лишним будет, обратиться в банк, чтобы выслали/предоставили выписку по счету (через пару месяцев от открытия вклада), я бы и срин шот с интернет банка сохранил в папочке на компе :хехе:.
    Если придется потом разрешать спор в суде, любой способ доказывания будет не лишним.

  • В "Канском" кто- нибудь пробовал пополнять?

  • В ответ на: ...Многие банки сейчас вместо подписания договора просто принимают заявку на вклад. "А условия договора смотрите на сайте" (публичная оферта). ...
    Мир меняется, конечно, но я таким не доверяю.
    Давно известно, что без бумажки ты к...шка, а с бумажкой человек.
    В БПФ даже договоры были и то людей киданули, тех кто не нашёл способы или время на борьбу с ними, а тут вообще под "честное благородное" ростовщиков. Мазохизм это, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Который раз по РБК сегодня сказали, что сейчас вымываются слабые банки и будут вымываться и Центробанк за этим следит.
    Как можно без бумажки доказать вклад?

    ...у нас даже система Город не выдаёт информацию по копеечным коммунальным платежам, а когда существенный вклад - доверять Слабым" банкам?

  • ищем вклад: пополняемый, максим. процентр, желательно возможность часть /все забрать с сохранением процентов, виза/мастер кард в подарок?

  • Сейчас уточнял - досрочное снятие возможно с потерей % за весь период. Пересчитают по 0,***1%:улыб:по ставке До востребования:улыб:

  • В ответ на: В БПФ даже договоры были и то людей киданули, тех кто не нашёл способы или время на борьбу с ними, а тут вообще под "честное благородное" ростовщиков. Мазохизм это, имхо.
    Мне всё выплатили, никаких лишних движений делать не пришлось, только прийти в другой банк за деньгами.

  • Траст
    Вклады:
    16% рубли
    5,75 ев ррр о
    6,25 долла ррр

  • В ответ на: Траст
    Вклады:
    16% рубли
    Без пополнения и частичного снятия?
    И зачем такой нужен под 16%?

  • А траст живой еще?

  • В ответ на: Мне всё выплатили, никаких лишних движений делать не пришлось, только прийти в другой банк за деньгами.
    Значит Вы счастливчик. Но наверняка слышали, что БПФ не вносил нужную информацию и люди не могли у АСВ забрать деньги?
    Мы только человекам 15 через суд деньги выбивали. Нашли пути чтобы в Новосибирске судиться и деньги с АСВ стрясти, а изначально ВСЕХ направляли в Москву.
    А у кого маленькие суммы были, те просто плюнули и "подарили" их БПФ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ещё как живой.
    Его санируют , а не банкротят.
    Открытие его новый хозяин.

  • В ответ на: Уважаемые знатоки! можете подсказать в какой банк можно положить рубли под выгодный процент с минимальными потерями при досрочном расторжении?
    Акцепт, под 14-15%, с ежемесячным начислением http://www.akcept.ru/private_customers/deposits/rubles_deposits/maximum/

  • В ответ на: Но наверняка слышали, что БПФ не вносил нужную информацию и люди не могли у АСВ забрать деньги?
    Мы только человекам 15 через суд деньги выбивали. Нашли пути чтобы в Новосибирске судиться и деньги с АСВ стрясти, а изначально ВСЕХ направляли в Москву.
    А у кого маленькие суммы были, те просто плюнули и "подарили" их БПФ.
    Нет, впервые слышу. Через пару, не помню точно, недель после закрытия БПФ зашла на сайт АСВ, нашла банки, через которые будут производиться выплаты (ВТБ24 и СМП), а в скором времени оттуда и бумажное письмо пришло, где было расписано, как и где получать (можно было и почтовым переводом из Москвы). Съездила в здешний СМП и получила без проблем, никаких толп страждущих не наблюдала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: