Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Может дело в типе карты? Хотя с Maestro всё успешно.
    Вы можете обратиться в "Тинькофф". Обычно они могут сообщить различные технические подробности.

  • У меня тоже со Сберовской Моментум Маэстро не переводит. На этой карте 18-значный номер, он не влезает.
    Я перевожу на Визу мужа, и уже оттуда на Тиньковскую, но не более 15 тр за раз. Это ограничение Сбера.

  • В ответ на: но не более 15 тр за раз. Это ограничение Сбера.
    У меня 75 т.р. за раз переводит через ИБ Тинькоффа. MC world и gold.

    Видимо от категории карты зависит и. может быть, от ПС.

  • Все там влезает и переводится. Но не всегда, зависит от настроения сбера. Проверено на моментум маэстро.

  • Я давненько только один раз пробовала, и в тот раз не получилось. Из налоговой возврат был. Теперь попробую еще, когда будет что переводить )).

  • Если вы начинаете вводить номер карты Maestro (обычно он начинается с шестёрки), то система сразу подстраивается и изменяет разрешённую длину номера карты (то есть теперь это два блока, а не четыре и с большим количеством цифр).

  • С моей маэстро моментум не пополняется,пробовал не один десяток раз,после ввода смс,ошибка,перевод не проведен.

  • Вы обращались в банк в этой проблемой? Ведь платёж не отклоняется сразу.

  • В ответ на: Ведь платёж не отклоняется сразу.
    Сразу же и отклоняется.

  • А это тогда что значит: "после ввода смс,ошибка"?
    Данные о платеже поступили в банк, и он стал продолжать платёж.

  • Мы сейчас говорим об СМС, в котором приходит код подтверждения операции?

  • Видимо да. Его посылает банк, с карты которого происходит платёж.

  • Тогда, видимо, о разных способах говорим. Изначально речь шла о таком переводе (с карты любого банка на карту Тинькофф на Тинькоффском же сайте) Так вот там при вводе всех данных для перевода с карты Сбера (моментум) и нажатии кнопки "Перевести" выдается сообщение: "Платеж с карты *ХХХХ на карту *ХХХХ не выполнен.
    ХХХХХХХХХХ - Перевод не может быть выполнен. Банк-эмитент карты отправителя не поддерживает переводы с карты на карту."
    Карта Тинькофф - черная дебетовка, карта Сбербанка - виза электрон (моментум) с 16 цифрами на карте (42ХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ)

  • В ответ на: Тогда, видимо, о разных способах говорим.
    Так я о том речь и веду,карта принимается,приходит смс,но потом ошибка.

  • В ответ на: карта Сбербанка - виза электрон (моментум)
    Тоже но не моментум,именная,проходит на ура.

  • В ответ на: Так я о том речь и веду,карта принимается,приходит смс
    А у меня никаких СМС не приходит. Сразу же после нажатия "Перевести" - вот такая картинка:

  • Опубликованы изменения, которые вносятся в тариф по дебетовой карте.
    Особенно интересно, что теперь лимиты на снятие средств и пополнение карты не фиксированы, а могут изменяться.

  • Я правильно понимаю,что за эти льготные операции издержки платит сам банк,т.к. это гораздо дешевле,чем содержать собственную инфраструктуру?На дворе кризис,и эта мера экономии.Ну а плавающий порог,зависит от трат по карте,т.е. от экваера по ней,надо ж отбить халяву и кэшбэк?
    Неприятно конечно,но самое главное приемущество кэшбэк не думаю что уберут,этой картой пользоваться сразу станет неинтересно никому.

  • В ответ на: Я правильно понимаю,что за эти льготные операции издержки платит сам банк
    Да, банк платит например за снятие наличных в стороннем банкомате владельцу банкомата (через международную платёжную систему) или своим партнёрам за пополнение счёта.
    В ответ на: т.к. это гораздо дешевле,чем содержать собственную инфраструктуру?
    Если бы это было так очевидно, то зачем бы банки строили свою инфраструктуру вообще?
    В ответ на: самое главное приемущество кэшбэк не думаю что уберут,этой картой пользоваться сразу станет неинтересно никому.
    С чего такая уверенность? У карты множество других преимуществ. Cashback по картам других банков может быть и выгоднее (а особенно если их совмещать).

  • А кто уже владеет ТКС коснуться изменения или только вот с 6апреля для новых клиентов новые условия?!

  • Условия действуют для всех клиентов.

  • Это, конечно, печально, но не смертельно пока..

  • Лимит могут повысить до 500 тысяч, раньше он был фиксированным на уровне 150 тысяч.

  • В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))

  • А ещё раньше 300 тысяч.:улыб:

  • В ответ на: В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))
    В ответ на: А ещё раньше 300 тысяч. :)
    Очевидно, что банку невыгодны операция снятия наличных.
    Вы всегда можете сделать бесплатный перевод на карточку любого другого банка и получить средства в их банкомате (например, у "Сбербанка" есть бесплатные карты, у "Альфа-банка").

  • ...при этом отдать за перевод 1,5% :), так и в ТБ можно снимать свыше лимита, но уже под %, то на то и выйдет.

  • Переводы бесплатные.

  • А то я не переводил)

  • 1,5% на междугородние карты, 30 рублей на Альфу комиссия.

  • Можете дать конкретные ссылки на тарифы? У меня тоже есть опыт бесплатных переводов, более того он подтверждается тарифами банка.

  • Так все правильно я и сказал, до 150.000 - хоть сам снимай, хоть переводи - БЕСПЛАТНО,
    свыше 150.000 - за перевод 2%,
    за снятие сверх 150.000 в месяц думаю тоже есть комиссия или вообще нельзя.

  • Пожалуйста, ссылайтесь на тарифы. Я вам дал ссылку на тарифы, где там сказано про какие-то комиссии или ограничения в банковских переводах? Там написано в верхнем регистре про банковские переводы (пункт 4.1.): "Бесплатно". Про ограничения говорится в пункте 4.2., но там речь как раз о снятие наличных с использование карты.

  • Дальше то дочитали?

  • Из моего предыдущего сообщения: "Про ограничения говорится в пункте 4.2., но там речь как раз о снятие наличных с использование карты". И вы опять же сослались на пункт 4.2.

  • В ответ на:
    В ответ на: В моем неблагоприятном случае корячется понижение до 50 тыр, скорее всего))
    В ответ на: А ещё раньше 300 тысяч. :)
    Очевидно, что банку невыгодны операция снятия наличных.
    Вы всегда можете сделать бесплатный перевод на карточку любого другого банка и получить средства в их банкомате (например, у "Сбербанка" есть бесплатные карты, у "Альфа-банка").
    ...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.

  • В ответ на: ...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.
    Ваше право понимать тарифы по-своему, но Вы другим голову не морочьте, пжлст. Межбанковские переводы из ТБ бесплатные. Хоть запереводись.

  • Действительно, пожалуйста, ссылайтесь на тарифы, то, что вы хотите сказать, я понял, но это не так. Если же у вас был опыт, что действительно такой перевод у вас был платным по текущим тарифам, то давайте привлечём сотрудника банка для проверки корректности ваших сведений и корректности работы системы.

  • Я платил по 1,5% но перевод был в Бийск.

  • Вы можете привести квитанцию этого перевода здесь (если вы не знаете, как её загрузить, то могу вам описать) или хотя бы эту строку в Интернет-банке?

  • Вы не морочьте.

  • ...Всё что я хотел сказать - БЕСПЛАТНО не получится. ДО 150 и в ТБ бесплатно, свыше - хоть перевод, хоть снятие - ПЛАТНО.
    Именно межбанк бесплатно.

    4.1. Банковским переводом
    4.2. С использованием карты или внешним переводом через Партнеров Банка:

    Далее идут подпункты 4.2.1.1. и 4.2.1.2.
    Далее пункт 5 Исходящий перевод средств с карты на карту с использованием реквизитов карты стороннего банка,
    переданных Банку 1,5%, минимум 30 руб


    Где камни?

  • Это вы не морочьте голову другим читающим эту ветку.
    У любой карточки любого банка есть реквизиты счета в банке,вот по ним хоть миллион,хоть каждый день в рамках ограничений соответствующего банка.
    Но вам наверное день подождать нет мочи.

  • Вы не различаете перевод с карты на карту (С2С) и межбанковский перевод?

  • Где разговор про счет? Я описал про карту, а не про счет.

  • Вы говорите о переводах с карты на карту по системе "MasterCard MoneySend" или "Visa Direct", да исходящий перевод по ним платен (о них говорится в пункте 5 тарифов). Я же говорил о переводах на карту по системе межбанковских переводов Центробанка.

  • Один не досказал, другой понял по своему, но в итоге все по полочкам разложили :friends:

  • В ответ на: перевод был в Бийск.
    Если в Бийске постоянный партнёр/родственник, то пусть тоже заведёт карту Тинькова - сможете нутрибанком переводить, если уж так надо на карту.
    Можно и Аймани карту взять (Автокопилка) - её хоть налом в терминале офиса (по номеру карты) пополнить можно (почти моментально), хоть бесплатным межбанковским переводом по реквизитам счёта с того-же Тинькова - придёт вечером того-же дня!

  • Может показаться странным (мне так показалось), но люди не знали своего номера счета, поэтому пришлось отправлять на номер карты.

  • Можно просто объяснить, где его можно узнать. Да, посмотреть на карту легче, но номер счёта обычно не сильно сложней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: