Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Реальная инфляция в России.

  • Мне интересно по каким показателям высчитывают официальную инфляцию, цифры абсолютно смешные.

  • собранная облстатом информация совсекретная, а стат.информация вернувшаяся из москвы - для общего пользования.

    хотите реальную инфляцию посчитать, сделайте сдвиг кварталов с 1 окт. по 30 сентября
    и получите реальные цифры

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: цифры абсолютно смешные
    Нифига себе смешные!!! 3,9% за один месяц. Это примерно 58% за год. Какие бы Вы цифры считали тогда серьезными?

  • В ответ на: Мне интересно по каким показателям высчитывают официальную инфляцию, цифры абсолютно смешные.
    статистический инструментарий, методологию и нормативно-справочную информацию можно найти на сайте Росстата ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: по каким показателям высчитывают официальную инфляцию
    По определённому набору товаров с их коэффициентами в зависимости от срока службы товара.
    Вашу личную вы можете посчитать сами, если сравните расходы за месяц с аналогичными в прошлом году.
    Чтоб уменьшить погрешность - возьмите за два аналогичных месяца, которые ничем не выдаются (отпуск там или покупка крупной мебели-ремонта).
    Если основные покупки - еда и ЖКХ, то будет 12-15% за год, если считать, как иногда росстат с ценами на яхты, то может и меньше получится :улыб:
    Если брать не Январь, а чуть попозже, когда уже все цены отыграют - получится больше (~20-25%).
    А если считать по валютному-импортному товару, то вылезут все 80-100% инфляции :live:

    Вся засада в том, что процентовка и состав потребительской корзины неивестен :хммм:

  • Ну конечно же не по Айфонам считать, просто по тому что прежде всего необходимо (продукты, одежда , коммуналка, транспорт)
    По моим прикидкам за декабрь и январь процентов 30, т.е. за месяц около 15, а пишут 2-4 %

  • В ответ на: статистический инструментарий, методологию и нормативно-справочную информацию можно найти на сайте Росстата ...
    Спасибо КЭП :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: