Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банки перестанут кредитовать население

  • Банки перестанут кредитовать население А проценты по вкладам на валютных спекуляциях будут зарабатывать

  • Уже часть банков перестало:улыб:

  • Кредитуют, но вот ставки... автокредит под 27% нынче считается дешёвым, стандартным 31-34% годовых :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: автокредит под 27% нынче считается дешёвым, стандартным 31-34% годовых :безум:
    Мне наоборот вчера позвонили - предлагают под 26% от 100 до 200 т.р. от 2 до 3 лет.
    Как-то дорого показалось.
    Перед НГ этот-же банк увеличил КЛ по карте (но там-то деньги нахаляву :смущ: )

  • Хорошая ставка нынче... страховку не спрятали к 26 плюсом? :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: страховку не спрятали к 26 плюсом? :улыб:
    Я не вдавался в подробности, да и не знаю что это и как это прячут, т.к. никаких кредитов никогда не брал. Но у них есть страховая программа (по кредиткам в том числе), которая подключается отдельно - тоже звонили и настойчиво предлагали.
    Недорого, условия приятные (не тратишь - не платишь), но чисто убыточный вариант для меня, т.к. при таких суммах - никогда не воспользуюсь.

  • В ответ на: да и не знаю что это и как это прячут
    А просто прячут. Говорят, например - пожалуйста, на тебе 100 000 рублей на 12 месяцев под 26% годовых. Ты говоришь "хорошо, а каков будет ежемесячный платёж?!". Правильный ответ должен быть 9 553, 01. Но тебе говорят 10 353, 01. :biggrin: Кто-то не задумается, а тот, кто в теме, спросит а почему так мно...? Ему скажут, "так 0,8% от суммы кредита ежемесячно это страховка вас от поноса и прочих напастей!". Причём чаще всего привязываются именно к сумме кредита, а не к остатку основного долга...
    А по сути своей - это уже 42% годовых... но вот так замаскированных. Комиссию за ведение ссудного счёта запретили давно, а страховку платить в аффилированные страховые компании запрета нет. Не заплатишь - может просто не пройти одобрение, хотя, часто можно отказаться от неё и одобрение получить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не успели принять антикризисный план, как он начал тормозить, банк долгов оказался никому не нужен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: