Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Тут у меня один знакомый интересуется, Опасно ли класть туда деньги выше суммы страхового возмещения АСВ?
    Главный расчет - владелец известный олигарх Михаил Прохоров
    web-страница
    Зашел на банки.ру посмотрел отчетность с января по декабрь 2014 не радует она:
    web-страница
    web-страница
    В ответ на: Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) — Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" выбрало в качестве банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам нижегородского ООО "Профессиональный кредитный банк" ("ПК-Банк"), лишенного лицензии Центробанком, ООО "Внешпромбанк" и ООО КБ "Ренессанс Кредит".
    Это говорит в пользу банка?

    Летом: "Онэксим поддержит банк Ренессанс Кредит:"
    web-страница
    Убытки банка "Ренессанс кредит" растут
    web-страница
    Moody’s снизило рейтинг банка «Ренессанс кредит»
    web-страница

    Вопроса три:
    1) если Прохоров будет жив-здоров (чего ему и желаю:улыб:) он же не позволит банку загнуться, это же имидж Прохорова?
    2) Активы нетто 50-е место, вклады- физ. лиц- 31-ое место, прибыль (-вернее убытки) 818 место, а разве, когда убытки чистые активы не должны снижаться?
    3) Кто разбирается в отчетности - опасно же туда ложить выше суммы страх. возмещения АСВ?

    PS. Прошу не рассматривать тему, как компрометирующую, ответы будут, дня два-три повесит, попрошу модератора ее удалить.

  • Еще вот нашел, тоже как то не сильно радует :а\?:
    web-страница

  • С другой стороны,
    БКС пишет что Онэксим влил в него 200 лямов бакинскими с начала года:
    web-страница
    В ответ на: Пословам СЕО банка,КБ Ренессанс Кредит(B3/B/NR) с начала года получил от акционеров порядка $200млн и выкупил чуть менее трети старшего выпуска евробондов RCCF 16 с рынка, что вполне оправданно в условиях снижения его цены. Кредитные метрики эмитента остаются под давлением, тогда как зависимость от поддержки акционеров сохраняется

  • В ответ на: Опасно ли класть туда деньги выше суммы страхового возмещения АСВ?
    Опасно. "Свыше..." - в любой банк опасно, не только в этот.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: 1) если Прохоров будет жив-здоров (чего ему и желаю:улыб:) он же не позволит банку загнуться, это же имидж Прохорова?
    Вот смотрите... Был вторник, 16 декабря этого года. Курсы валют на бирже достигали (ссылка ):
    - доллар США - 80, 10 рублей за единицу;
    - Евро - 100,74 рублей за единицу

    Вечером этого же дня один парень принародно озвучил систему мер, которые необходимо сделать немедленно до открытия рынка 17 декабря.

    Один из пунктов энтой весьма сомнительной системы мер звучал так:
    "4. Удержание курса рубля на этом уровне – придется тратить резервы"

    Т.е. всем нам предлагалось - незамедлительно, начиная со среды 17 декабря начать сливать резервы ЦБ РФ, чтобы доллар был по 80 а еврос - по 100. До тех пор, тксть, пока не останется 0 единиц долларов и 0 единиц евросов.

    Представляете? Ну не бестолочь ли? Когда мы все знаем, что сейчас ЦБ в торгах не участвует (т.е. резервы не тратятся), а ценники на валюту намного меньше.

    И этого "бестолоча" зовут М.Д.Прохоров. А Вы говорите "имидж"...

    ЗЫ В интернете говорят, шо тогда была попытка совершения в России "финансового майдана", а МДП было поручено "озвучить его требования".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В Ренике вроде толкучка всегда, есть же куча банков с более привлекательными условиями?

  • В ответ на: опасно же туда ложить выше суммы страх. возмещения АСВ?
    в АСВ осталось денег порядка 100 млрд. и если банки начнут сыпаться на АСВ можно не рассчитывать.
    ИМХО

  • В ответ на: Тут у меня один знакомый интересуется, Опасно ли класть туда деньги выше суммы страхового возмещения АСВ?
    Если есть сомнения, то не стоит ли выбрать более надежный или хотя бы более крупный банк? Сейчас во всех банках интересные предложения, имхо, 1-1.5% особой роли не играет.

    А по существу... Этот банк имеет инвестиционный рейтинг, является публичным - все с ним будет хорошо в ближайшее время. Поэтому лично я бы не стал размещать там сумму свыше АСВ на срок более полугода.

  • В ответ на: А по существу... Этот банк имеет инвестиционный рейтинг, является публичным - все с ним будет хорошо в ближайшее время. Поэтому лично я бы не стал размещать там сумму свыше АСВ на срок более полугода.
    У вас противоречие в предложении, первая часть утешительная, а заканчивается предостережением:улыб:
    А где можно посмотреть этот инвестиционный рейтинг?

  • В ответ на: У вас противоречие в предложении, первая часть утешительная, а заканчивается предостережением:улыб:
    Просто надо следить за банками, не надеется, что есть очень надежные и навсегда.

    В ответ на: А где можно посмотреть этот инвестиционный рейтинг?
    Вы же сами писали про рейтинг moody's. Он хоть и понизился, но вполне себе инвестиционный.

  • "У монолайнеров поломалась бизнес-модель"
    web-страница
    В ответ на: Поэтому лично я бы не стал размещать там сумму свыше АСВ на срок более полугода.
    А почему не более чем именно на пол-года?

  • В ответ на: А почему не более чем именно на пол-года?
    Ну наверное мне кажется, что за полгода с банком катастрофы не случится. Только не спрашивайте меня - почему я так думаю:)

    Да, и процентные ставки по вкладам свыше полугода у них уже не интересные.

    Сдался вам Реник, идите вот в МДМ, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: