Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Взыскание страхового возмещения по вкладу: миф или реальность?

  • Сегодня Центральный банк РФ в полном объеме перечислил сумму страхового возмещения по вкладу, взысканную судом с Агентства по страхованию вкладов, на лицевой счет вкладчика. Значит закон все таки работает: не нужно ждать милостыни от государства, нужно идти и забирать свои деньги.

    Исправлено пользователем Автовокзал (20.11.14 17:57)

  • А почему так - суд взыскивает с АСВ, а платит ЦБ РФ? Вот, к примеру, разве может так быть - суд взыскивает с меня, а платить будете Вы? Дайте лучше ссылку, сам почитаю.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Добрый день! Потому что у АСВ действующие расчетные счета в ЦБ РФ - ОПЕРУ 1 БАНКА РОССИИ. Направляем туда исполнительный лист и ЦБ РФ в трехдневный срок перечисляет денежные средства, взысканные судом.

  • Интересно было бы знать подробности: какой банк был, какие документы были на руках, сколько длился суд? Очень было бы интересно собственно определение суда посмотреть...

  • Суд длился 4 месяца с учетом подачи АСВ частной жалобы на Определение суда об отказе в передаче дела по подсудности в суд города Москвы и вступления решения суда в законную силу. Документы - договор банковского вклада, приходный кассовый ордер и отказ банка агента от выплаты страхового возмещения. Решение суда и информацию о банке по понятным причинам здесь не напишу, пишите в личку - отвечу.

  • Новый вид рекламы своих услуг...Какая банальщина... :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Потому что у АСВ действующие расчетные счета в ЦБ РФ - ОПЕРУ 1 БАНКА РОССИИ. Направляем туда исполнительный лист и ЦБ РФ в трехдневный срок перечисляет денежные средства, взысканные судом.
    А, ну тогда извиняюсь... "Расчетно-кассовые центры" (попроще говоря - РКЦ) тоже входят в банковскую систему России. Такое же, тксть, расчетное подразделение со своими клиентами, как и любой российский банк.

    Соответственно - к любому РКЦ Банка России применимо все российское законодательство в части операционного обслуживания своих клиентов. Выставят на клиента платежное требование (или инкассовое поручение от налоговиков, или судебное решение и т.д) - и любое РКЦ банка России будет его выполнять точно так же, как и любой российский банк. И пусть только попробует сделать по-другому.

    ЗЫ А то я уж подумал было, шо речь зашла о юридическом лице под названием "Центральный Банк РФ". А тут оказалась обычная, тксть, "проза жизни расчетного подразделения банковской системы РФ".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Сегодня Центральный банк ...
    А почему в письме дата платежа стоит 26.08.2014? Где деньги были почти два месяца?
    Прав коллега, рекламируете себя крайне непрофессионально:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: