Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Доброго дня, господа и дамы.
    В связи с тем, что с 1 января можно будет выбирать самостоятельно, в каком банке получать свою честно заработанную ЗП, задались тут вопросом - а где лучше то? В каких банках для зарплатников на самом деле хорошие условия и преференции?
    Пока что, как это ни странно, склоняемся отделом к Сбербанку, но, хотелось бы узнать и другие мнения тех, кто в теме)

  • где сейчас обслуживаетесь? по каким критериям сбербанк выбрали?

  • Тоже интересует, особенно плюшки по кредитной ставке чтобы выгодные были

  • Что именно вас интересует? Обычно преимущества даются при получение кредита, это да. А так, скорей всего лучше те же банки, что и в целом выгодны в плане дебетовых карт.

  • Обычно банки предлагают своим зарплатным клиентам и кредитные продукты, как в виде овердрафта к действующей дебетовой карте, так и виде отдельных кредитных карт.

  • Сейчас обслуживаемся в Росбанке. У банка есть интересные кредитные предложения для сотрудников корпоративной группы, но, как это ни странно и прискорбно, даже по сниженной процентной ставке они менее привлекательны, чем предложения сторонних банков.
    Со сбером у нас сталкивался почти каждый, и для сотрудников зарплатных проектов, насколько мне известно, также снижаются процентные ставки по кредитам, вероятность одобрения выше.
    Интересеют банки, собственно с кредитными предложениями, возможно с плюшками типа начисления процентов на зарплатный счет, может с выдачей более статусных карт в виде зарплатных (росбанковская виза электрон это просто "шедевр"). Больше на вскидку ничего в голову не приходит)

  • Можете посмотреть этот ролик, где доходчиво всё объяснено, может найдете нужные для себя плюсы.

  • В ответ на: Можете посмотреть этот ролик
    Данный ролик интересен собственникам, а тема эта для сотрудников/работников, получающих з/п.
    По теме: мне кажется, что кроме универсального решения вопроса, есть еще много вариантов, зависящих от того, что в ближайшее время собирается делать работник. Например, он может хочет взять в ближайший год ипотеку - тогда стоит обратить внимание на те банки, где для участников зарплатных проектов предлагаются интересные ставки или что-то еще. Может он пользуется активно безналичным расчетом, то тут будет другое решение. Может он путешествует часто, может он наоборот по долгу и помногу хранит з/п на счету, выскребая всё только к концу года и т.д.

  • МНне показалось, что в последнем сообщение речь шла о заплатанном проекте. Но в целом, практически все условия применимы и если получить обычную дебетовую карту в этом банке.
    Да, всё зависит от индивидуальных потребностей.

  • Почему-то в этой ветке все уверены, что если з.п. будут начислять в какой-то банк. то кредит в этом банке можно будет получать как если бы вы были участником нормального классического зарплатного проекта.

    С чего это вы взяли? я лично в этом очень и очень сомневаюсь.

    Так что выкиньте это из головы. Думайте об остальных удобствах, которые есть у карт: хороший ИБ, сеть банкоматов, КБ или проценты на остаток, тарифы. В общем, кому что важно.

    Исправлено пользователем vanexxx (16.11.14 09:33)

  • Рассмотрите кроме Сбера , ВТБ24, Банк Москвы(владелец ВТБ) и Газпромбанк. Дело даже не в зарплатных клиентах, а в держателях дебетовых карт с постоянным оборотом. Как правило эти банки таким клиентам предлагают кредитные продукты и условия немного лучше, чем сторонним клиентам. Из личного опыта.

  • В целом да. "Сбербанк" кажется почти всем пенсионерам высылал предложения о кредите, при этом им не Пенсионный фонд выдаёт их карточки, а сначала они в банке их оформляют, а потом передают реквизиты в пенсионный.

  • Несколько лет АльфаБанк менять не собираюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: