Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Сбербанк, дела твои чУдны (часть 2)

  • Наверняка знают, раз работают на этом рынке.

  • Потеряем банк...
    А сколько вот это всё стоит?
    Команда, стиль, компетенции?

    ...кредит под 24% годовых?

  • Сейчас оформляем наследства из-за потери сына.Нотариус сделал запрос в сбербанк.И какой ответ получили-не нашли вкладов из-за не соответствия прописки!Хорошо хоть у нас осталась его сберкнижка и банковская карта.
    Может это сговор?
    Давно,родители ушли из жизни.Сберкнижки потеряны.На наследство подали.И писали в центральный банк и
    в суд подавали,бесполезно.Нет книжек,нет завещания-нет разговора.

  • Это бизнес и ничего больше.
    Какой бы дядечка не стучал кулаком за СБ РФ по зомбоящику и не божился про социальную направленность банка...
    Если отказать 1000 клиентов из-за формального признака, то все деньги остаются банку.
    Это не Швейцария, где до сих пор "работают" военные и послевоенные вклады и стучать на клиентов начали только под насилием америки...

  • В ответ на: Это не Швейцария, где до сих пор "работают" военные и послевоенные вклады и стучать на клиентов начали только под насилием америки...
    А как это связано с правом на наследство? По вашей логике Швейцарские банки наоборот ничего бы не выдали, тут ситуация как раз такая и есть, что "Сбербанк" отказывается выдавать информацию о вкладе.

  • Отсюда, к заповедям вкладчика №1 ("да не превышай лимита АСВ!") и №2 ("да храни приходники, расходники, выписки и договора с банком не менее трёх лет после того, как отряхнёшь прах этого банка с ног своих") добавляется заповедь №3: "помни, что никто не знает, сколько дней ему осталось, да обеспечь тем, кто наследует тебе, доступ к информации о твоих счетах в случае наступления страхового случая!".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может просто, по-американски?
    Исполняется 30 лет и ты мелкими прыжками к нотариусу.
    Пропиши своё отношение к жизни и смерти - покончи со всем!

    Хорошо получилось (для вкладчика):
    1. не превышай
    2. храни
    3. завещай

  • Это с какой стороны посмотреть.
    Все враги УК ГК АПК со всего "шарика" раньше тянулись в Швейцарию.
    Большая кубышка гарантировала хранение и выплаты
    даже нацистским преступникам и их родственникам!

    Про Сбербанк я уже писал - бизнес!

    ...в архиве лежит сберкнижка родственника от 1968 года (!).
    вклад потерян? и тут Вам не Швейцария?

    уверен, что таких книжек сотни тысяч по стране

  • В сбербанке опять проблемы?
    Онлайн Сб не работает...

  • Не знаю как там онлайн работает, но вот офф-лайн весьма странно, хотя и не удивили... Пришла на днях смска - "если у вас есть паспорт, то дадим 1,4млн на 5 лет под 17.9%". Я как то не обратил внимание, а потом решил на некоторые нужды денег перехватить, не все 1.4, а тыщ 650 мне бы хватило. Пришёл в отделение и оказывается, что, во-первых - такую сумму по одному паспорту они не дают в любом случае, только до 250тр. Во-вторых - не факт, что и эту сумму дадут. В-третьих - ставка по спец.предложению завышена, на общих основаниях от 11.5%... В общем раз уж пришёл, оформил "на общих основаниях" 250тр (правда 16.5% насчитали), трижды отправляли куда-то данные, через полчаса перезвонили из Москвы, узнали - приходил ли я за кредитом и какую сумму оформляю, сказали - будут ещё думать. Мне вот интересно - что проверяли звонком? Что под меня кто-то кредит взять собрался без моего ведома? И думали при этом, что телефон те мошенники мой настоящий оставили оператору? :biggrin:

    И ещё - каждый раз сканируют паспорт, делают фотографии, заполняют анкеты... Они должны про меня знать уже ВСЁ, но нет, опять одно и тоже. Как я у них рефинансировался, я не удержался даже, в блоге тиснул заметку :write:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чудеса продолжаются )) Неожиданно упали на карту деньги, это приятно, быстро... но тут же 10-ку списывают на какой-то SBERBANK EKP INSURANCE PAYMENT. Полисов вроде никаких не подписывали, в договоре об этом ничего нет, да и в колцентре не в курсе, оформили "обращение", буду ждать ответа.

    Второй неожиданный момент - пополнил счёт в Модульбанке с карты. Ну как "пополнил", решил испытать новый сервис Модульбанка... Результат - "операция отклонена банком, выпустившим карту", потом смс - "обнаружена операция, которая требует проверки в течении 30мин." и следом - "карта заблокирована, обратитесь в колцентр" :безум: По звонку разблокировали, предложили через 30 минут попробовать, а повторная операция не факт, что не приведёт к такому же результату, "если что - звоните". И вот, п.5.ть, в одном банке 75тр - максимально возможный разовый платёж, а другие п.5.ки считают операцию подозрительной, и блокируют на полчаса... Мне до утра свои деньги между счетами теперь гонять, что ли :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сейчас после каждой рекламы Сбербанка "гоняют" рекламу 115 Закона, а Вы про полчаса...
    В Русском мандарте деньги блокируют на полгода-год и какой-то малолетний менеджер в столице всё это время решает : отдать Вам Ваши новосибирские деньги или "покрутить" их ещё за Ваш счёт...Те взять кредит под 27,99% Вы можете спокойно "придя с улицы", а 10 000 рублей перевести уже не можете (спокойно)...

  • хороший закон - набирать денег типа на хранение, а если вдруг захотели обратно, то под 27.99 :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У СБ РФ под 25% карты - дешевле , чем в РС.
    Ряшки у менеджмента СБ РФ откуда такие наросли?
    Одна ипотека с двойной переплатой чего стоит - купил одну квартиру , отдал за 2-2,5 денег.
    Хорошие длинные деньги. Супердоходные.

  • В ответ на: Одна ипотека с двойной переплатой чего стоит - купил одну квартиру , отдал за 2-2,5 денег.
    10—20 лет назад многие квартиры стоили в 3—4 раза дешевле, чем сегодня. Так что если плата была всего 2—2,5 квартиры, то можно ещё и в плюс было уйти.

  • Да, Вы правы.
    Знаю таких людей, кто попал между денежными реформами и закрыл ипотеку "разом" или по цене , ниже существующей.
    Соотношение , конечно чуть другое по цене, но процесс не очень предсказуем и тогда и сейчас (валютные ипотечники , например).

  • В ответ на: оформили "обращение", буду ждать ответа.
    10 дней был на Байкале, там пришло СМС - обращение рассмотрели, в течении 14 дней после оформления необходимо написать письменное заявление и деньги вернут. Оформлял 6-го, приехал только сегодня, успел, но впритык... Пришёл в отделение, они мне доказывают, что я сам оформил себе добровольное страхование. Сказать, что я удивлён, это слабо, постепенно выясняется, что та самая "финансовая защита", про которую я несколько раз уточнял с разных сторон (ну как-то сразу я сомневался почему-то в ней, и в том, что она "включена в процентную ставку"), и есть "добровольное страхование". Даже оператор-оформлятор нашлась, которая не смущаясь говорит мне в лицо - да мы в каждой презентации обращаем внимание, что это добровольное страхование. Я ей - я сколько раз спросил, включено ли это в ставку? Она - ой, ну не будем спорить... Говорю - давайте бумаги поднимем, покажите где я такое подписывал. А бумаг нету, они "в архив сразу уходят" :dnknow:

    В общем я успел написать заявление и деньги должны вернуться. Но пока я сидел с оформлением, краем уха услышал за соседним столиком такую же проблему - женщина с возмущением обсуждала почему у неё какое-то страхование оплатилось, и ей начальник филиала - "ну мы всем предлагаем при оформлении кредита застраховаться"... так что там, похоже, это на поток поставлено.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Скажу Вам, что это на поток поставлено во всех банках, и вам 100% навяжут эту услугу если будете оформлять кредитную карту или потреб кредит. Я успешно расторгал договор страхования и деньги мне возвращали на счёт, главное соблюсти срок охлаждения.

  • С утра в отделение Сбербанка, что на Красном Проспекте 88 (метро Гагаринская), отказывались принимать наличные при оплате коммунальных платежей. Мол только через карту, а если её нет, то мы вам мгновенно без всяких документов её сделаем. План что ли месячный не выполнили по навязыванию карт :dnknow: . На мой вопрос почему все же не принимают наличные, начали выдумывать про какой то сбой. Мол по карте сбербанка все проходит, а вот наличные они принять не могут. В другом отделение все спокойно приняли.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Гоголя , 1
    Маринки с момента открытия под любыми предлогами отказывают в приёме наличных за коммуналку. Часто им это не удаётся "соврать" про сбой, про карту, про помощь, про недоступность. Особенно тяжело врать и часты промахи с пенсионерами или крутыми мэнами.

    Есть на Гоголя, 1 Маринка, которая персонально принимает только (!) оплаты за кредиты и импотеку. В общей очереди выбрасывает людей вообще или переводит их на "соседних Маринок. Сидит это чудо уже года 3-4 в главном зале в крайнем правом окошке к кассе, сбоку от неё. Имидж и карму портит Сбербанку скандалами, враньём и тем, что её окно в общей очереди должно принимать все платежи. Вроде не молодая девочка, а не понимает, что работает в коллективе и обязана подстраиваться под клиента, или уволят "за порчу ауры сбербанка".
    -------------------------------------------------------
    слов есть, когда кончаются деньги и дела...

  • А их терминалы не принимают наличные при оплате коммунальных услуг?

  • Я как "социальный" работник провожу оплату за нескольких человек разом.
    Это даже если делается через Маринку, то занимает около 20 минут "впритык".
    Если жать кнопки самой , то около 40 минут "потеть" у терминала.
    Зачем, если я прихожу в банк к профессионалам, заточенным под
    набор цифр и оказание именно таких услуг?
    ...и процент в платёжках плачу довольно пухлый за работу Сбербанку ,
    чтобы не прикасаться к клавиатуре самому ...
    ----------------------------------------------------------------------
    пора уже отвыкнуть от вредных привычек - делать всё самому
    и за свои деньги!уже капитализм и греф на дворе, а отвыкнуть не
    могу...

  • А через Интернет оплата с уже набранными шаблонами не работает?

  • Интернет в ХХХопу!
    Когда разговор идёт о воровстве даже пенсионеры начинают требовать Маринку.

    Пример января 2018г.
    За небольшую однушку Ф1 (экс-локомотив) "прибавила" 6000 рублей по итогам 2017г.
    Что я покажу бабушке при оплате через город?
    Аккумулированный платёж без чёткого указания услуги-сумма и всё?
    ...11 платежей в платёжке за эту однушку, 3 спорные - с маринкой у меня есть документ, а с городом по факту оплаты только "туалетная бумажка после использования"...

    И так несколько раз - за посреднические услуги , оплачиваемые мной банку.
    Банк должен нести бремя оказания услуги - выполнить работу с выдачей расчётной квитанции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: