Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • Там тема была что от 100 тыс чтобы такую карту получить, да ещё минимум полгода ждать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • КИ у меня нет. Я вкладчик - карту дали без вопросов в день обращения (сначала не именную, а через неделю пришла уже именная из Москвы).

  • а сколько времени вклад лежит в этом банке?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • и какую карту дали? 3% Gold или стандарт 2% ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В Аймани банке интересная акция началась (Любимый магазин ) - кэш-бэк 5 % по выбранной категории (+ кэш-бэк по АЗС 2,5%).
    Единственное - вроде акция до октября месяца по кэшу 5%.

  • Наоборот только - 2,5% по одному продуктовому магазину и 5% на бензин до октября.

  • fresh, вклад лежит с июня 2013 г. В конце августа 2013 г. я получил SMS-предложение от банка получить карту Gold. Тогда карту делать я не стал, т.к. она была платной (не было фишки, что если задолженность менее 500 руб, то ежемесячная плата не взимается, либо мне неправильно объяснили тарифы в отделении банка).

    Карту Gold (с 3% cashback) я оформил по своей инициативе в мае 2014 г. (по-прежнему являюсь вкладчиком).

  • Я тоже имел вклад в Хомяке и получил SMS-ку с аналогичным предложением в августе прошлого года. Первый год такие КБГ абсолютно бесплатны при любом долге. К сожалению, эта лафа для меня скоро кончится и придется платить по 249 руб. Не жалко, потому что за месяц она приносит 9тыр чистого кеш-бека и еще 2,5тыр экономии на %%.

  • Не могу представить на что можно тратить 300000 ежемесячно регулярно? Можно в личку.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • у сбера конечно

  • Кеш бек по голд вообще на любые распростроняется покупки?
    Какой потолок возврата каш бэка, есть ограничения по сумме?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Кеш бек по голд вообще на любые распростроняется покупки?
    Почти на все. Неискушенный пользователь не поймет, на что не начисляется:улыб:

    В ответ на: Какой потолок возврата каш бэка, есть ограничения по сумме?
    3% от кредитного лимита за месяц. То есть хотите больший кэшбек просите больше лимит.

  • В БМ с 1 октября меняются бонусные категории покупок по программе «Мой бонус». Теперь 1 % в категории «Авиабилеты», 2 % в категории «Супермаркеты» и 3 % в категориях «Рестораны, кафе, бары» и «Аптеки». КБ для золотых карточек соответсвенно 1-3-5%. Данные условия будут действовать по 31.12.2014 включительно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Что за банк?

  • БМ

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • С 1 октября по 31 декабря 2014 года включительно, пивовар возвращает 5% КБ для черных дебетовок в категориях «топливо», «автоуслуги», «аптеки» и «транспорт».
    - В категорию «Топливо» включены нефтепродукты, газ и другие сопутствующие товары и услуги, приобретенные на заправочных станциях или в специализированных магазинах (коды 5172, 5541, 5542, 5983).
    - Категория «Автоуслуги» включает в себя покупку автозапчастей, различные виды автосервисов и СТО, а также автомойки (коды 5511, 5521, 5531, 5532, 5533, 5571, 7012, 7531, 7534, 7535, 7538, 7542, 7549).
    - Категория «Аптеки» включает в себя лекарства, дистрибьюторов лекарственных препаратов и аптеки (коды 5122, 5292, 5295,5912).
    - В категорию «Транспорт» включены услуги такси, услуги по аренде автомобилей бизнес-класса и лимузинов, прокат автомобилей, оплата паркингов, гаражей, плата за пользование дорогами, покупка спецтехники, а также оплата общественного транспорта и пригородных транспортных средств (коды 4111, 4121, 4131, 4457, 4468, 4784, 4789, 5013, 5271, 5551, 5561, 5592, 5598, 5599, 7511, 7523).

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Отличные категории! Спасибо за информацию!

  • Айманя, на категорию "продуктовые магазины, супермаркеты" продлили кэш Бэк 2,5% до 1 января 2015

  • как раз искал эту инфу :bday:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • еще добавлю что максимальный возврат средств 3000 руб

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Айманя, на категорию "продуктовые магазины, супермаркеты" продлили кэш Бэк 2,5% до 1 января 2015
    а что там за карточка? Условия по ней касаемо оплаты (открытие, абонентка) какие?

  • 25 тр неснижаемый остаток или 95 р/месяц.

  • В ответ на: Айманя, на категорию "продуктовые магазины, супермаркеты" продлили кэш Бэк 2,5% до 1 января 2015
    Не на категорию, а на "любимый магазин".

  • Ну да, но магазин можно поменять 5 раз в месяц. так что их может быть в итоге несколько.

  • Если нужно ещё и выбрать конкретный магазин, то не выгоднее ли "All Inclusive" от "Промсвязьбанк"?

  • Какая выгода держать на карте от 50тр под 5 % и ещё платить за её обслуживание?

  • Там, либо одно, либо одно. Если вы удовлетворяете некоторым условиям (по не снижаемому остатку или обороту по карте), то комиссия за обслуживание с вас не взимается.
    Поэтому, думаю, что карта большинству людей будет очень выгодная, наверняка все ходят в супермаркеты.

  • а про выгоду в условиях читайте, там все написано

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вначале банки берут за эквайринг с магазинов, магазины понятно на эту сумму поднимают цены - после чего "кэшбэк" сколь-нибудь заметный лишь по стольку, поскольку малая часть банков его практикует пока.
    Откровенный самообман и не только "само-", по кругу.

  • Cashback сейчас зачастую выше всех этих комиссий. За эквайринг обычно комиссия не более 2%, по cashback есть предложения и по 5%.

  • Надеюсь вы понимаете, что это лишь потому всё держится, что кэш-бэковых карточек немного банков предлагают. А кто предлагает - по сути занимаете мошенничеством: за счет одних (большинства) делает кэш-бэк другим. В самом деле: ну не бывает же чудес.

  • В ответ на: Там, либо одно, либо одно. Если вы удовлетворяете некоторым условиям (по не снижаемому остатку или обороту по карте), то комиссия за обслуживание с вас не взимается.
    Поэтому, думаю, что карта большинству людей будет очень выгодная, наверняка все ходят в супермаркеты.
    Рассказывай секреты ) на сайте кроме фиги ничо не увидел :biggrin: Банки , лень копать )

  • В ответ на: Надеюсь вы понимаете, что это лишь потому всё держится, что кэш-бэковых карточек немного банков предлагают. А кто предлагает - по сути занимаете мошенничеством: за счет одних (большинства) делает кэш-бэк другим. В самом деле: ну не бывает же чудес.
    Совсем не смог понять вашу мысль.
    Как раз таки получается, что все банки получают некоторую комиссию с торговой точки, которая приняла их карту, зачастую такая комиссия заложена в цену товара. Однако некоторые банки возвращают эту комиссию обратно на счёт своего клиента, иногда даже больше, чем получили сами (то есть клиент почти ничего не потеряет, так как возможное повышение цен из-за приёма карты ему компенсировали); а некоторые банки полностью оставляют эту комиссию себе (зачастую ещё и беря с клиента плату за обслуживание).
    В ответ на: Рассказывай секреты ) на сайте кроме фиги ничо не увидел :biggrin: Банки , лень копать )
    Если объяснять без подробностей и кратко... Вам предлагается три варианта: поддерживать на карте остаток не меньше 50 тысяч рублей, ежемесячно поддерживать оборот (совершать покупки) по карте не менее 30 тысяч рублей, платить комиссию 150 рублей/месяц (или 1500 рублей/год).
    По большей части выгоднее и проще просто заплатить комиссию 150 рублей каждый месяц. На выбор предлагается пять категорий для cashback (одна из них "Супермаркеты и рестораны", но остальные категории тоже одни из самых востребованных, а не какие-то абстрактные типа магазинов duty-free).
    Таким образом получается, что для того, чтобы компенсировать комиссию за обслуживание вам достаточно совершить покупки в выбранной вами категории не менее, чем на 3000 тысячи рублей, всё, что будет больше уже будет в вашу пользу (но максимальная сумма cashback 1500 рублей в месяц). Например, если сделать покупки на 10 тысяч рублей в выбранной категории, то cashback уже составит 500 рублей, если вычесть комиссию, то прибыль получится 350 рублей.

  • А есть где-нибудь на этом форуме актуальный список карт с кешбэком?
    У меня пока есть Ткс, Сбер, Связной и мтс(от последней буду,возможно,избавляться...). А и Кука :хехе:

  • Аймани еще добавлю. У Сбера смешной кэш Бэк ) спасибами )
    У аймани кстати деньгами.

    Исправлено пользователем andrei4444 (28.10.14 12:02)

  • у мтс тоже баллами и у связного :хехе:

  • У МТС еще и за обслуживание карты платить.

  • да-да :dry: у меня его в этом году ещё и два раза списали как раз сейчас разбираюсь...
    тут есть отдельная тема по мтс банку?:хехе:

  • В целом cashback есть у многих наверняка. Обычно обсуждают самый выгодный и желательно деньгами. Есть ещё одно выгодное предложение (безусловно одно из самых выгодных), это карта "All Inclusive" у "Промсвязьбанк".

  • Вчера как раз про МТС карту все узнал, но всего 8% на остаток т кэшбек только на телефон возвращается, 500 рублей ежегодное обслуживание, надо брать :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У PSB с 1.11 меняются условия по all inclusive, потолок кэша будет всего 1000 руб, и не будет % на остаток, ограничение не более 2 х карт так и остаётся на паспорт

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А у Аймани какой потолок кешбэка в месяц?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • За границей в супермаркетах не возвращается 5% по all inclusive, но это даже в банке не знали :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Даже если и так, то это существенная сумма для cashback. Насколько я понимаю, условия меняются только для тех, кто получит карту после этого числа. Думаю, что это не затронет сильно простых пользователей. Всё таки не так много людей тратят каждый месяц даже в супермаркетах 20 тысяч рублей на одного человека.
    Доходность на остаток там и так была не слишком интересна.

  • да, до 1 ноября кто оформит, тот по старым тарифам, 30 тыс конечно тяжело прогнать по карте, согласен

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А у Аймани какой потолок кешбэка в месяц?
    Максимальная сумма вознаграждения на каждую карту «Автокопилка» ограничено 2000 рублей в календарный месяц.
    2,5% при оплате картой «Автокопилка» в любимом магазине;
    5% при оплате картой на любых АЗС мира;
    5% при оплате картой в аптеках;
    2,5% при оплате картой в ресторанах, кафе, барах и аналогичных заведениях.

  • А сколько карт можно в одни руки оформить?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А сколько карт можно в одни руки оформить?
    Спроси у них. я не работник и не консультант по их продуктам и их поддержке.

  • В ответ на: тут есть отдельная тема по мтс банку?:хехе:
    есть :yes.gif: и название тебе понравится http://business.ngs.ru/forum/board/banks/flat/1958491427/?fpart=1&per-page=50#Post1959147587 :миг:

  • Спасибо :миг:название соответствует :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: