Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Как накопить грамотно,сохранить и приумножить.

  • Возможности есть в год около 500тыс.руб будет выходить,но суть в другом ,по какой схеме лучше копить , депозит,акции,что порекомендуете. Рассчитывал открыть сберкнижку .через год обновить и так по кругу,до нужной суммы чем больше сумма естественно и процент прилично поднимает. Риски - при банкротстве банка возвращают до 700тыс , есть спецы по сбережениям?

  • А тут какие сбережения-то??? Тут сплошные потери! Ставки в банках - 11.5% - потолок. Инфляция - караул. Вклад с процентами за минусом налогов с учетом инфляции - отрицательное сбережение. Т.ч. банковский вклад - это как яйцо, вроде целое и через год, но - уже стухло. Акции? А может не надо, лезть туда, где не соображаешь? И уж тем более "советчиков" слушать, т.к. с советчика чего ответственности? Нуль! Оценивать советы, их ранжировать - еще хуже, ибо некомпетентность позволит только усугубить ситуацию (и даже все потерять). Что еще... о (!) - "доверительные управляющие". Отличная идея?! Но любой ДУ вам даст договор, в котором будет черным по-белому накарябано: "риски - несет доверитель... управляющий - в любом случае снимает 1% (ну или другой) комиссии с каждой операции". Намек понятен? Т.е. если вы ставите задачу: "сберегать" - то в принципе нельзя обращаться к инструментам, которые только и предназначены для получения прибыли. А прибыль - риск. Т.ч. сначала для себя переформулируйте задачу.

    p.s. Участок земли купите - типичное сбережение.

  • В банке вы можете получить близко к 13% годовых и ставки продолжают расти.

  • допустим в банке 14% годовых с ляма ,получается 140 тыс в год, рентабельно. Насчет земли посмотрю,сейчас все гуглю , и драг.металлы ,недвижимость. Суть в том ,что реальные деньги появятся года через два.

  • В ответ на: по какой схеме лучше копить , депозит,акции,что порекомендуете.
    В этом деле нет и не может быть готовых схем. Учитесь, изучайте инструменты, анализируйте, ищите варианты, используйте. Про общую идею обогащения Киосаки неплохо написал, мне нравится.

    Я сам присматриваюсь к структурным продуктам, которые предлагают некоторые управляющие компании (БКС, Финам, Открытие), как к альтернативе банковским депозитам.

  • Через два года? Батенька... вы совет спрашивали "как Грамотно сохранить и приумножить"? Так вот я вам советую: вы "гуглить" прекращайте и идите их быстрее зарабатывайте, а не ждите два года. Этим самым вы их не только ГРАМОТНО сохраните, но и ПРИУМНОЖИТЕ, ибо рубль полученный сегодня - гораздо дороже, рубля полученного через 2 года, и уж тем более дороже того же рубля + 14% годовых через три года. Вот вам совет - лучше не придумаешь.

  • Все ИМХО.
    Все инструменты показывают приблизительно одинаковую доходность на большом временном промежутке. У всех инструментов есть периоды выраженного роста и стагнации или падения. Поэтому "покупай дешево - продавай дорого". Сейчас дорогие недвижимость, доллары-евро. Дешевые - золото, рубли. Акции могут двинуться в любую сторону. Разумеется всякие Эпплы - это особый случай. Тут нужно увидеть перспективу, не каждому удается.
    Лучше разложите по разным инструментам.
    Если хочется адреналина - то на ФР.
    Показать скрытый текст
    На первое время - рублевый депозит под 14-15% за 5 лет оставляет доллар в ауте. Возмите графики, подсчитайте, убедитесь.
    Скрыть текст

  • у меня мама постоянно изучает Киосаки, итого 200 тыс кредита)))

  • через 2-года сумма появится. а пока 40-50 в мес , скорее на дипозит буду складывать, деньги не большие , хотел в кредитные кооперативы вкладывать ,но что-то отговорили, хотя на почту этого форума письмо пришло ,что заработать реально... можно не стесняться нести денежку.

  • Ну т.е. кредит всего за 4 месяца можно вернуть? так может его погасить, потом складывать?

    PS
    В ответ на: постоянно изучает Киосаки, итого 200 тыс кредита
    А Киосаки - толковый! я не сомневался.

  • В кредитные кооперативы? Открывайте статистику банкротств кредитных кооперативов. Печальную статистику. НИ ОДНОГО "живого" за вменяемый промежуток времени не осталось. Исключая "для своих" (закрытые т.е.).

  • Самые высокодоходные вложения, по общепринятому мнению, это вложения в свою голову. Судя по вашей дискуссии, там еще очень много места.

    У вопроса о сбережениях не может быть одного универсального ответа. Как только какой то лучший способ станет известен всем, тут же в него посыпятся все бабки, как когда то в МММ, и дальше только БУМ!. Пузырек лопнул. Помню одно время даже на государственном уровне звучало - коммодитиз наше все, вкладываемся в товары. Ну и где оно? Дружно побежали, пузырь, кризис, все лопнуло.

    Есть 3 параметра накоплений, одновременно лучшими все 3 быть не могут. Это доходность, рискованность и ликвидность. Почти как в анекдоте делаем дешево, качественно и быстро, выбирайте любые 2 параметра.
    Выбирайте что вам главное? Ликвидность - быстро забрать и использовать, когда приспичит, тогда деньги. Доходность - тогда стройки в котловане, инвестфонды с максимальными процентами, акции. Правда можете вместо прибыли получить дырку от бублика, но это ваши риски. Надежность - тогда лучше наличную валютную корзину из всех доступных валют и в подушку, или в банку на огороде под вишней.
    Но разумнее все таки в голову, чтобы не только в нее есть.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В кредитные кооперативы? Открывайте статистику банкротств кредитных кооперативов. Печальную статистику. НИ ОДНОГО "живого" за вменяемый промежуток времени не осталось. Исключая "для своих" (закрытые т.е.).
    Статистика тут ничему не поможет. Для вас в этой ситуации теория вероятности работать не будет. Здесь события не случайные. Больше всего рекламируются, и больше всего шумят, как раз те, кто вот-вот лопнет, и шанс нарваться на такого не пропорционален статистике.
    С другой стороне у меня есть знакомый, распорядитель одного из таких фондов. Если я ему вживлю паяльник в одно место, то шансов пролететь у меня будет мало. А процент высокий. У него рекламы пока что почти никакой, да и так в разговоре он обмолвился, что имеющихся денег сейчас вполне хватает, а особо расширяться, не имея новых проектов смысла нет. Не та сейчас ситуация.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Статистика говорит нам: большинство кредитных кооперативов быстро разоряются.

    Вы пишите:

    В ответ на: Больше всего рекламируются, и больше всего шумят, как раз те, кто вот-вот лопнет,
    но тут же:

    В ответ на: и шанс нарваться на такого не пропорционален статистике.
    Как вас понимать?

  • В ответ на: Судя по вашей дискуссии, там еще очень много места.
    не спорю, учиться учиться и еще раз учиться. Для себя уже решил, пока складывать все на депозит, далее по возможности скорее всего недвижимость.

  • 200 тыс не мой кредит , откуда вы взяли полтинник за 4-месяца, по её деньгам все скромнее и на три года.

  • Я оперирую приводимыми вами цифрами. Прочее вы не уточняли.

  • вы оперировали наверное , родственными ссвязями. У нас в делах кредитных каждый сам за себя.

  • В ответ на: не спорю, учиться учиться и еще раз учиться. Для себя уже решил, пока складывать все на депозит, далее по возможности скорее всего недвижимость.
    Недвижимость выглядит привлекательно, но! Года полтора назад потребовалось продать квартиру, и тут оказалось, что это не так легко. А с коттеджами так вообще полный швах. Так же как и с большими квартирами. Ликвидность у недвижки невелика, а чуть изменится ситуация, может упасть вообще. Доходность, как оказалось, тоже не превышает банковские проценты. Вот тут и подумаешь, что лучше!
    В прессе постоянно возникают разговоры про наезд на арендные квартиры, обложить всех налогами, заставить региться в ИП. Если такие законы примут начнется массовый сброс инвестиционного жилья и весь рынок станет колом.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Учиться учиться и еще раз учиться. Для себя уже решил, пока складывать все на депозит... Возможно есть более лучший способ . Депозит без потери процентов в разных банках с ежемесячной выплатой процентов на отдельный счет с дальнейшей покупкой на проценты акций с хорошей дивидендной историей . После выплаты дивидендов деньги в виде дивидендов возвращаются на депозит . При росте рынка закрытие всех доходных акций существено превышающих депозит c возвратом денег на депозит . У Вас будет портфель из дивидендных бумаг и депозит или несколько депозитов в банках . Научитесь работать с акциями далее фьючерсы и опционы .

  • В ответ на: Депозит без потери процентов в разных банках с ежемесячной выплатой процентов на отдельный счет с дальнейшей покупкой на проценты акций с хорошей дивидендной историей
    подскажите, какие акции можно купить на проценты от 500 тыс.?

  • От «Сургутнефтегаз» до «Лензолото» смотрите дивиденды и проценты . Любой брокер предоставит список бумаг .

  • Если выбирать банковский депозит - банк тиньков. В этом банке выходит 16,5 % годовых. С реинвестом еще больше. Вклады нужно делать лесенкой. Сейчас первый год -10,5 со второго года выходит больше 16,5%. Лавочку пока что не прикрыли, так что можно пользовать) Сам пользуюсь.
    Сохранить деньги консервативно можно в недвижимости если не знаешь куда деть эти деньги). Если есть 2-3 млн. Деньги на депозиты по банкам. Покупаешь квартиру в ипотеку и ее же сдаешь. Процент от депозита - покроет платеж, если не будет возможности быстро сдать квартиру. Через 10-15 лет получается квартира+ остается депозит. Но это очень консервативно, зато без рисков. Пользовался такой схемой. Но загасил ипотеку раньше, так как появилась возможность.

    Исправлено пользователем vovan_ (18.10.14 01:38)

  • Сохранить деньги консервативно можно в недвижимости если не знаешь куда деть эти деньги... Зачем использовать недвижимость и ипотеку когда можно только увеличивать депозиты за счёт дивидендов и прибыли от покупки / продажи акций . В разных банках разные проценты , минимальные обьёмы , сроки и другие условия . Главное чтобы платили проценты и пополняли депозиты как можно дольше без потери процентов .

  • В ответ на: Сохранить деньги консервативно можно в недвижимости если не знаешь куда деть эти деньги... Зачем использовать недвижимость и ипотеку когда можно только увеличивать депозиты за счёт дивидендов и прибыли от покупки / продажи акций . В разных банках разные проценты , минимальные обьёмы , сроки и другие условия . Главное чтобы платили проценты и пополняли депозиты как можно дольше без потери процентов .
    Даже инвестиционная стратегия по покупке акций не терпит дилетантов, что бы этим заниматься нужно много знать и постоянно быть в теме. Говоря о недвижимости я имел ввиду очень консервативный, пенсионерский подход к сохранению денег. Я сейчас никогда не буду морозить крупную сумму денег в недвижимости. А на начальной стадии ивестирования вполне себе ничего вариант и главное без рисков. А депозиты в банках нужно всегда иметь если вы пользуетесь инвестиционной стратегией на фондовом рынке, да вы и сами об этом знаете, времена всякие бывают)

  • В ответ на: Сохранить деньги консервативно можно в недвижимости если не знаешь куда деть эти деньги...
    Если отталкиваться от суммы, которую озвучил ТС (500тыс рублей, которых у него на самом деле нет, а если и будут - то, с его слов, появятся якобы только через два года) - ему, этому ТС, в связи в Вашим советом что надо будет прикупить в нашем городе за эту сумму? Скворечник на дереве рядом с оперным театром, чтолиЧа? Или чего?

    Возможно я Вас не так понял. Но, скорее, наоборот. Топик создал чел, у которого полмиллиона рублей появятся спустя некоторое время. А ему от некоторых людей (типа Вас) даются советы для тех "кому некуда девать деньги"

    Я вот точно знаю, что Ваш совет в этом топе - плохой (т.е. для ТС нереализуем в принципе). И одновременно думаю - а на хера, ваще, люди дают неисполнимые советы там, где им не надо даже читать вопрос?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Даже инвестиционная стратегия по покупке акций не терпит дилетантов, что бы этим заниматься нужно много знать и постоянно быть в теме... Не согласен как говорит мой друг " Научитесь плавать тогда в бассейн нальём воды " . Если Вы внимательно читаете в покупку акций направляются только проценты с депозитов основной капитал никто не трогает . Мы работаем на рынке акций только с "Весёлыми деньгами" поэтому можем покупать в любой удобный момент . По мере учёбы каждый найдёт оптимальные точки входа и выхода . C помощью депозитов Вы не сможете получить доходность большую максимальной процентой ставки банка а на рынке акций можно получить дивиденды и прибыль от покупки / продажи акций гораздо большую чем ставки депозита но для этого надо работать и учиться .

  • Возможно я Вас не так понял.... Предложите лучший совет нам Всем будет очень интересно узнать Ваше предложение .

  • В ответ на: Даже инвестиционная стратегия по покупке акций не терпит дилетантов, что бы этим заниматься нужно много знать и постоянно быть в теме... Не согласен как говорит мой друг " Научитесь плавать тогда в бассейн нальём воды " . Если Вы внимательно читаете в покупку акций направляются только проценты с депозитов основной капитал никто не трогает . Мы работаем на рынке акций только с "Весёлыми деньгами" поэтому можем покупать в любой удобный момент . По мере учёбы каждый найдёт оптимальные точки входа и выхода . C помощью депозитов Вы не сможете получить доходность большую максимальной процентой ставки банка а на рынке акций можно получить дивиденды и прибыль от покупки / продажи акций гораздо большую чем ставки депозита но для этого надо работать и учиться .
    Только проценты с депозитов направлять на фондовый рынок по моему слишком консервативная стратегия. Мне кажется наоборот часть дивидентов нужно переводить в депозиты. но это у кого как, все по разному инвестируют. Сам уже второй год инвестирую в фондовый рынок свободные деньги, без фанатизма и параллельно обучаюсь. Хороших входов в акции с хорошей дивидентной доходностью в течении года не так много и для формирования инвестиционного портфеля нужны годы, но доходность при хорошем стечении обстоятельств больше банковких. Да и риски потерять деньги ввиду гиперинфляции и обесценивания денег невелики. Если завалится фондовый рынок то деньги уже никому не будут нужны, а в цене акции инфляция все равно со временем учитывается.

  • В ответ на: Возможно я Вас не так понял.... Предложите лучший совет нам Всем будет очень интересно узнать Ваше предложение .
    Да я, собственно, к Вам и не обращался за пониманием. Здесь, вроде бы, ТС обращался ко всем, но с конкретными своими "финансовыми вещами", которых у него, на самом то деле, "прямо сейчас" и вовсе нету.

    А совет будет такой - отвечайте топискстартеру по существу.
    Потому что в данный момент он Ваши размышления явно воспринимает, как пургу. Потому что у него нет денег на то, чтобы следовать Вашим ИМХОшным размышлениям.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Хороших входов в акции с хорошей дивидендной доходностью в течении года не так много и для формирования инвестиционного портфеля нужны годы... Посмотрите сколько возможно сделать входов в акции АО «Сургутнефтегаз» привилегированные при условии что каждый месяц получаем проценты с депозитов и покупаем акции .

  • Когда у него будут деньги он будет думать что дальше с ними делать он спросил я предложил а где Ваши предложения ?

  • В ответ на: Хороших входов в акции с хорошей дивидендной доходностью в течении года не так много и для формирования инвестиционного портфеля нужны годы... Посмотрите сколько возможно сделать входов в акции АО «Сургутнефтегаз» привилегированные при условии что каждый месяц получаем проценты с депозитов и покупаем акции .
    Да, по сургутнефтегазу были входы с дивдоходностью почти 10% годовых от последних дивидентов, но у меня он в портфеле уже более 10% поэтому его уже стараюсь не брать, но буду добирать если хорошо просядет, вытяну кэш с депозита. А добирать стараюсь такие акции если дивидентная доходность будет больше 10% от стоимости акции. Чтоб такого дождаться иногда нужно время, но я никуда не тороплюсь)

  • Я кэш с депозитов вытягиваю только в виде процентов и покупал акции раньше не ожидая просадки просто устанавливал для себя профит в 10 % и продавал а прибыль переводил на депозиты . Прочитав книги по управлению капиталом и оптимальному входу и выходу из акций перестал заниматься усреднением в покупках .

  • В ответ на: Да и риски потерять деньги ввиду гиперинфляции и обесценивания денег невелики. Если завалится фондовый рынок то деньги уже никому не будут нужны, а в цене акции инфляция все равно со временем учитывается.
    Вы сами себе противоречите :rofl: , говорите: фондовый рынок валится - деньги никому не нужны. Когда деньги никому не нужны это и есть гиперинфляция, обесценивание денег. Получается, что все ваши вложения в фонду вылетают в трубу, сами же говорите - фонда завалится. Следовательно, велик риск потерять именно ввиду гиперинфляции и обесценивания денег, что противоречит вашему первому утверждению. Надеяться же, что со временем, после гиперинфляции, цена акций учтет обесценивание денег вообще нет основания. Эти компании скорее всего разорятся в период гиперинфляции вместе с вашими вложениями в их акции.

  • Так все-же куда запрыгивать, товарищи соотечественники?
    Я со своим поздним зажиганием, потеряв с начала года более 3% депо, с прошлой недели в баксах на всю котлету.
    Планирую дождаться золота ниже 1100-1150. Частично в него. И ниже 1100 ММВБ частично в акции.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и риски потерять деньги ввиду гиперинфляции и обесценивания денег невелики. Если завалится фондовый рынок то деньги уже никому не будут нужны, а в цене акции инфляция все равно со временем учитывается.
    Вы сами себе противоречите :rofl: , говорите: фондовый рынок валится - деньги никому не нужны. Когда деньги никому не нужны это и есть гиперинфляция, обесценивание денег. Получается, что все ваши вложения в фонду вылетают в трубу, сами же говорите - фонда завалится. Следовательно, велик риск потерять именно ввиду гиперинфляции и обесценивания денег, что противоречит вашему первому утверждению. Надеяться же, что со временем, после гиперинфляции, цена акций учтет обесценивание денег вообще нет основания. Эти компании скорее всего разорятся в период гиперинфляции вместе с вашими вложениями в их акции.
    Я себе не противоречу. Вы немного не поняли что я имел ввиду или я плохо выразился )) Я имел ввиду что-то типа последствия глобальной войны - когда никому ничего не будет нужно кроме оружия, топлива и консервов))). И еще имел ввиду: если случится глобальное обесценивание денежной массы и гиперинфляция (без смены режима фин. системы и режима правления страны) то в выигрыше останутся люди у которых на руках будут акции реальных предприятий и актуальные бизнесы. А депозиты обесценятся навсегда, мы это уже проходили 2 раза за последние 25 лет. Экономика все равно будет восстанавливаться сколько бы деньги не стоили и акции будут учитывать со временем актуальную цену. При нынешнем строении общества и фин системе с фондой врядли что-то случится глобальное кроме падения и последующего медленного восстановления. Если конечно не случится какой нибудь майдан или 1917 год, но это уже другая история и риски)

    Исправлено пользователем vovan_ (19.10.14 11:02)

  • В ответ на: Так все-же куда запрыгивать, товарищи соотечественники?
    Свою нехитрую стратегию раскрыл в личке. А как Вы 3% потеряли? Это за счет чего?

  • В ответ на: Так все-же куда запрыгивать, товарищи соотечественники?
    Я со своим поздним зажиганием, потеряв с начала года более 3% депо, с прошлой недели в баксах на всю котлету.
    Планирую дождаться золота ниже 1100-1150. Частично в него. И ниже 1100 ММВБ частично в акции.
    Увы, сейчас свободных средств нет, но если бы решал во что "запрыгивать" прямо сейчас, то запрыгнул в евро, пока евро/бакс ниже 1.3, а по 1.45 и выше переход в бакс. Рубли и все что номинировано в рублях не предлагать. :biggrin:

    Исправлено пользователем Купрей (19.10.14 12:42)

  • В ответ на: И еще имел ввиду: если случится глобальное обесценивание денежной массы и гиперинфляция (без смены режима фин. системы и режима правления страны) то в выигрыше останутся люди у которых на руках будут акции реальных предприятий и актуальные бизнесы.
    А что такое гиперинфляция по вашему? Кстати, то что происходило в России в период приватизации и после нее, не признавалось властями как гиперинфляция. Тогда банки принимали вклады под 512% годовых (сам такой юзал :biggrin: ), примерно столько же давали разные Домы Селинга, Хопры и т.п. Почему вы считаете, что если произойдет обесценивание денег, то в выигрыше останутся люди у которых на руках будут акции? Акции на руках (быть инвестором) и владеть актуальным бизнесом это совершенно разные вещи. Ваши акции будут стоить не больше туалетной бумаги.

  • В ответ на: А что такое гиперинфляция по вашему? Кстати, то что происходило в России в период приватизации и после нее, не признавалось властями как гиперинфляция. Тогда банки принимали вклады под 512% годовых (сам такой юзал :biggrin: ), примерно столько же давали разные Домы Селинга, Хопры и т.п. Почему вы считаете, что если произойдет обесценивание денег, то в выигрыше останутся люди у которых на руках будут акции? Акции на руках (быть инвестором) и владеть актуальным бизнесом это совершенно разные вещи. Ваши акции будут стоить не больше туалетной бумаги.
    Я к инфляции отношусь скептически, она зависит от человека и у каждого она разная, у меня она маленькая, у кого-то она может быть в 3 раза больше моей инфляции. А гиперинфляция возможна если вдруг у населения страны будет полная утрата доверия к рублю. Насколько такое возможно? врядли кто-то даст прогноз)
    Некоторые акции того времени т.е. 90х и сейчас наверное актуальны, точно не знаю потому что не изучал данный вопрос. Превратятся в туалетную бумагу акции НЕПРАВИЛЬНО выбранных предприятий, коих в кризис будет очень много. Правильно выбранные акции не превратятся в бумагу без смены формы правления и экономической модели государства. Даже в глубокий кризис предприятия работают и приносят прибыль. Нужно только уметь их выбирать. Форсмажоры типа рейдерства, захвата предприятий, отжима бизнеса ментами или красными я не беру в расчет) Если акции российских предприятий превратятся в туалетную бумагу, то будет часть потрфеля в акциях американских и европейских предприятий который я надеюсь формировать в недалеком будущем. Диверсификацию никто не отменял. Всякое может быть в нашем королевстве)

    Исправлено пользователем vovan_ (19.10.14 13:51)

  • Я сомневаюсь что в наше время в России возможна радикальная и серьезная смена власти и как следствие собственности.

  • В ответ на: А как Вы 3% потеряли? Это за счет чего?
    Это был фонд акций. :хммм:

  • Интересно а фонд акций платит дивиденды если не платит я бы и копейки не потратил на этот фонд . Ещё интересно кто формирует портфель акций фонда думаю что лучше самому формировать портфель акций .

  • В ответ на: Я сомневаюсь что в наше время в России возможна радикальная и серьезная смена власти и как следствие собственности.
    В СССР был прекрасный советский народ, жил одной ногой в коммунизме и нисколько не сомневался в своей единой и не делимой стране. Что такое радикальная смена власти и собственности? Можно ли сейчас утверждать, что после распада СССР произошла радикальная смена власти и собственности? В СССР фактически правила партийно-хозяйственная номенклатура. Вся наша нынешняя властная верхушка не с луны прилетела, имеет коммунистическое прошлое, партбилет КПСС или как минимум членство в ВЛКСМ. Приход к власти Ельцина, первого секретаря московского горкома, по мне так больше чем на переворот внутри КПСС не тянет. Аналогично можно сказать и о смене собственности. Официально была социалистическая собственность, реально владел тот, кто управлял - партийно-хозяйственная номенклатура. Чем это радикально отличается от государственно-капиталистической собственности, нынешнего управления акционерными госкорпорациями? Зато какие последствия... :rofl:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я сомневаюсь что в наше время в России возможна радикальная и серьезная смена власти и как следствие собственности.
    В СССР был прекрасный советский народ, жил одной ногой в коммунизме и нисколько не сомневался в своей единой и не делимой стране. Что такое радикальная смена власти и собственности? Можно ли сейчас утверждать, что после распада СССР произошла радикальная смена власти и собственности? В СССР фактически правила партийно-хозяйственная номенклатура. Вся наша нынешняя властная верхушка не с луны прилетела, имеет коммунистическое прошлое, партбилет КПСС или как минимум членство в ВЛКСМ. Приход к власти Ельцина, первого секретаря московского горкома, по мне так больше чем на переворот внутри КПСС не тянет. Аналогично можно сказать и о смене собственности. Официально была социалистическая собственность, реально владел тот, кто управлял - партийно-хозяйственная номенклатура. Чем это радикально отличается от государственно-капиталистической собственности, нынешнего управления акционерными госкорпорациями? Зато какие последствия... :rofl:
    Да в том то и дело что ничем не отличается) Они просто рожи перестроили и все, были ярыми коммунистами, а сейчас все яро верят поголовно в бога)) Это еще раз подтверждает что радикального ничего не произойдет с предприятиями кроме небольших междуусобных войн между владельцами или государством и владельцами, неважно, как в АФК системе. И неважно кто там прав) Прав всегда сильный.

  • В ответ на: Даже инвестиционная стратегия по покупке акций не терпит дилетантов, .....
    Ну что вы, как раз наоборот. Дилетанты нужны фондовому рынку как дрова. За счет чего же они будут зарабатывать, как не за счет провала дилетантов. Для того и даются такие советы, чтобы как можно больше дилетантов лезли в эту азартную ловушку.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Дилетанты как раз и думают что сформировав корзину из фантиков они обрадуют своих потомков . Интересно через сколько лет добыча золота и камней остановится и сколько они будут стоить . Отсюда простой вывод если сохранять то только в золоте и камнях если накапливать то использовать финансовые инструменты с которыми удобно грамотно работать .

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже инвестиционная стратегия по покупке акций не терпит дилетантов, .....
    Ну что вы, как раз наоборот. Дилетанты нужны фондовому рынку как дрова. За счет чего же они будут зарабатывать, как не за счет провала дилетантов. Для того и даются такие советы, чтобы как можно больше дилетантов лезли в эту азартную ловушку.
    Не изучив темы - лучше уж в казино играть) благо их полно в городе)

  • Чем казино лучше? Как я понимаю, там вероятность выигрыша менее 50%. Если же говорить о чём-то типа Forex, то вероятность не меньше 50%, а при наличие знаний и больше. Или я не прав?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: