Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • В ответ на: напишите что вас привлекло в этом банке?
    зарплату на их карту получаю....вроде проблем не было....

    а так - пробежался по основным параметрам РКО указанных Вами банков и указанного мною - тарифы +-....где-то поинтереснее у одних, где-то у других....киллер фичей как таковых ни у одного нет....

    PS что за проблемы со снятием вклада? можно в личку....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Чудачества г-на Тинькова вас не смущают??
    С унификацией
    По весне будет платить людям за изменения условий и за просрочку( с отказом добровольно выплатить сращу все что должен)

  • Модуль - бесплатное обслуживание на одном из тарифов
    Точка(Открытие) - ТОП-15, супер ИБ, супер поддержка, моментальные платежи, адекватные тарифы
    Тинькофф - первым клиентам дали год обслуживания бесплатно, щас дают только 2 месяца, официального открытия для ЮЛ пока не было, тарифы как у других, преимуществ никаких не видно...
    а так конечно хорошо что конкуренция растет:)

  • В ответ на: УБРиР опять меняет ценник с 1.01.2016
    скоро каждая неделя - новые тарифы!
    Честно говоря не сильно помню цифры,но по ощущениям подняли аб/плату рублей на 100. Я на online. Стоимость платежки не увеличилась вроде. Что ещё?
    Р.S. не интересовался про проценты на остаток на р/с? Есть какие нибудь овернайты или что то подобное? А то бывает,что деньги на счёте болтаются и дохода не приносят :-)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чудачества г-на Тинькова вас не смущают??
    а чем меня должны смущать его чудачества? и что за чудачества меня должны смущать?....что он подарил своим долго работающим сотрудникам по бмв?...мне было бы приятно...но продажники в банках по 9 лет не работают....

    и кстати - с сегодняшнего дня можно подключать РКО....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Банк просто ужасный, заманивают дешевым РКО, а потом начинается, возвращаюсь обратно в Сбер, хоть куда но только не 24.ру (т.е. теперь "Банк" Точка - и именно так)! Как был мойкой 24 так и остался!!! Один из примеров, включения ограничений когда захотят, т.е. можешь пойти за наличкой к примеру сумма не более 50 т.р. (не один банк не спросит зачем эта мелочь). А у тебя включены непонятные ограничения (не более 1 тысячи в сутки), при месячном обороте около 3-х (ед.). Или ограничения по счету не более 10 000,00 рублей в сутки, даже за сотовый оплатить не сможешь! У меня было открыто две компании по одной из них перед новым годом отказали в з/п проекте (ладно), устроил всех в первой. Проходят 11 дней отпуска (выходит "Банк" Открытие - после запоя) и начинают требовать ведомости по выдачи з/п. Вопрос возник сразу, дак Вы мне отказали? Ответ тоже, закрывайте счет!!! Бред!!! С таким отношением и с учетом сворачивания бизнеса в регионах у банка огромные проблемы и они просто не справляются, может этот кризис и не пережить (личное мнения, не опровергаю что был бы рад!!!))) Так, что вот такой кризис в банковской системе!)

  • Я про унификацию
    Мои вклады под нее попали

    Бмв он на свои личные брал тэто его дело. Личное.

  • В ответ на: Банк просто ужасный, ...
    и стоило же зарегистрироваться что бы в двух темах одно и то же писать...

  • Если кто надумает в модульбанке открываться и захочет первый месяц бесплатно, промокод можно через личку

  • В ответ на: УБРиР опять меняет ценник с 1.01.2016
    скоро каждая неделя - новые тарифы!
    Только что узнал,решил уточнить и вот:

    Ваш чат с оператором Марина на сайте ubrr.ru от 04.02.2016

    Денис
    Добрый день. Где то проскакивала информация,что отменена комиссия 1% за переводы с р/с ИП на его же счета ФЛ в других банках. Прошу подтвердить или опровергнуть информацию.

    13:15:05
    Марина
    Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц.
    Размер комиссии зависит от объема совершенных платежей за месяц и составляет 1% от суммы совершенных за календарный месяц переводов на счета физических лиц.
    Данная комиссия не взимается с операций, осуществляемых на выплату заработной платы и иных, приравненных к ней, выплат (включая оплату командировочных расходов),
    на осуществление выплат социального характера, алименты, погашение кредитов, оказание благотворительной помощи.
    При перечислении ИПем дохода от предпринимательской деятельности на свой счет физического лица комиссия не будет взиматься
    при указании в назначении платежа слов "доход от предпринимательской деятельности".


    13:20:41
    Денис
    Правильно ли я понимаю,что указав в платежке,в назначении платежа "перевод собственных средств" комиссия 1% будет взиматься,а если укажу "доход от предпринимательской деятельности" то не будет?

    13:23:48
    Марина
    Верно.

    13:24:04
    Денис
    Спасибо.


    Итого: снова переводим без комиссий на сбер :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а на сбер без комиссии, реально?

  • начали гайки крутить...
    Модуль сдулся, с 1.03 переводы ИП на счета ФЛ до 500тр, далее за денежки...
    Точка сдулась, с 1.03 переводы ИП на счета ФЛ до 100-200тр, далее за денежки, для счетов открытых до 1.03 остается лимит 500тр

  • В ответ на: а на сбер без комиссии, реально?
    Не пробовал пока,до ноября переводил,но в чате сотрудники банка говорят,что препятствий по этому назначению платежа и не было.
    Попробую,о результатах отпишусь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.02.16 14:40)

  • В ответ на: начали гайки крутить...
    Модуль сдулся...
    Точка сдулась...
    Дак бесплатная работа - она завсегда сдуется. По крайней мере до тех, пока не наступит коммунизЬм.
    Судя по всему, в Модуле и в Точке это тоже осознали.

    ЗЫ Надо идти в банк, владельцем которого является Г.А.Зюганов. Там должен быть коммунистический труд для персонала - т.е. без зарплаты. Тогда и не будет нужды брать с клиентов плату за банковские услуги. Как считаете?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Дак бесплатная работа - она завсегда сдуется. По крайней мере до тех, пока не наступит коммунизЬм.
    Судя по всему, в Модуле и в Точке это тоже осознали.
    тарифы Модуля и Точки хоть раз смотрели? похоже нет...
    Модуль 0-500-3000руб, Точка 500-1500-5500руб это тарифы для Новосибирска, для МСК у Точки они выше почти в два раза
    сдулись они в плане переводов ИП-ФЛ, ухудшают условия...
    а так Точка и Модуль, ну и Тинькофф еще недавно к ним подключился, собирают основную массу новых подключений малых предприятий, и традиционный банк скоро отомрет, это хорошо показал Тинькофф для физиков, не нужно держать офис и персонал что бы обслуживать клиентов по всей стране
    за год в Точке я был у них в офисе полчаса, когда счет открывал, от банка только самые приятные впечатления, платежка с синей печатью через 5 минут...
    тож самое происходит с бухобслуживанием, Эльба за 4-10тр/год снимает все вопросы для для малых предприятий с бухучетом и сдачей отчетности

  • В ответ на: традиционный банк скоро отомрет
    Можно узнать, что вкладываете в понятие "традиционный банк"? Если только лишь "расчетно-кассовое обслуживание" - то не отомрет, не переживайте.

    Другие "банковские штучки", которые присущи только "традиционному банку с банковской лицензией ЦБ РФ" Вам не даст ни Точка, ни Модуль

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Можно узнать, что вкладываете в понятие "традиционный банк"? Если только лишь "расчетно-кассовое обслуживание" - то не отомрет, не переживайте.
    почитайте интервью владельцев/топов Альфы например, ОЧ неглупые люди, уже забеспокоились...
    да и пример Тинькова показателен, когда он начинал все у виска крутили - банка без отделений не бывает, а он сделал, а щас он запустил РКО 500-1000руб/мес, для МСК это недорого, и постарается по полной сконвертировать своих физиков в своих юриков, и снова без отделений...

  • В ответ на: пример Тинькова показателен, когда он начинал все у виска крутили - банка без отделений не бывает, а он сделал, а щас он запустил РКО 500-1000руб/мес, для МСК это недорого, и постарается по полной сконвертировать своих физиков в своих юриков, и снова без отделений...
    "Физиков" в "юриков" конвертирует никакой не Тиньков, а налоговики. Когда прихватывают "физиков" на незаконном предпринимательстве через их счета ФЛ (балансовый счет 40817/423 для резидентов, 40820/426 для нерезидентов). Так что не рассказывайте сказки.

    И эт самое... Я спрашивал "шо такое традиционный банк"? Разве это только РКО?

    А кредитование (основной бизнес традиционного банка)? А документарные операции (аккредитивы, гарантии, инкассо)? А торгфинансирование?

    Шо то я в Тарифах Точки и Модуля даже не вижу этих "традиционных банковских продуктов".

    И еще... Если, например, "умрет традиционный банк" под названием "Региональный Кредит" - МодульБанк умрет вместе с ним? Или перебежит в другой "традиционный банк"?

    Я про это спрашиваю, а не про то, что мне прочитать про умных людей из АльфаБанка.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ЗЫ Надо идти в банк, владельцем которого является Г.А.Зюганов. Там должен быть коммунистический труд для персонала - т.е. без зарплаты. Тогда и не будет нужды брать с клиентов плату за банковские услуги. Как считаете?
    Да просто гибче должны работать банки. А то их услуги, порой, похожи на вымогательство. Государство законом вынуждает пользоваться услугами банков, а те и рады стараться, накручивают тарифы. Взять, к примеру, сетевиков - MLM-компании вышли из тени, начали официально перечислять доход своим участникам на расчетные счета. Там один-единственный перевод в месяц от контрагента + обналичка денег. Суммы обычно 15-30 т.р. И еще один перевод раз в квартал - перечисление пенсионного сбора. На этом работа банка заканчивается. За эту гигантскую услугу банки дерут по 1200-1500 рублей. Десять процентов дохода сетевика.

    Или другой пример: прихожу в банк открыть расчетный счет как ИП. По тарифам банка открытие счета бесплатное. По закону я не должен ничего заверять у нотариуса: вот он я, вот подлинники моих документов. А банк всё равно с меня требует тысячу рублей. Спрашиваю: за что? Начинают выкручиваться: мы заверяем ваши документы. Задаю вопрос: кто такие "мы" и зачем вы заверяете мои документы. Сбегали куда-то, проконсультировались с начальством, прибегают: мы заверяем вашу подпись. Занавес.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (29.02.16 17:02)

  • В ответ на: Взять, к примеру, сетевиков - MLM-компании вышли из тени, начали официально перечислять доход своим участникам на расчетные счета.
    а что сетевикам еще нужно и регистрироваться как юрлицо или ИП?

  • Да, в крупных MLM-компаниях такое правило: если доход участника становится регулярным и выходит на уровень российской среднестатистической зарплаты, то участник обязан зарегистрировать ИП и платить налоги. Теоретически участник может забрать свои бонусы товаром, но его уже интересует денежный доход...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А есть где-нибудь сравнительная таблица по тарифам за РКО? Чтоб не на сайт каждого банка заходить, а все в одном месте посмотреть и сравнить...

    Отчаянная домохозяйка

  • Банки ру

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В росбанке кто-нибудь счет имеет?

  • Я бы посоветовал РосЕвроБанк. Сам долго выбирал, хорошо что знакомые посоветовали. Оформлял ИП, все сделали за 1 день!

  • Оформляю сейчас р/сч в банке "Образование".
    Условия:
    - абонентское обслуживание 0 (Ноль) руб.
    - Если интернет-банк подключается, по желанию, то 500 руб. Я не подключаю.
    - Платёжка 50 руб. без И-Б, 22 руб. с И-Б
    - Перевод денег с р/сч на собственную карточку физ.лица, открытую в этом же банке - вообще без комиссий.

    Ввиду того, что у меня ИП и по безналу редко операции проходят, то меня устраивает более чем.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А как вы переводите деньги на карту,если интернет банк не подключаете?

  • В ответ на: Оформляю сейчас р/сч в банке "Образование".
    для ИП до 1.4млн можно держать

  • Сказали, что операционист бесплатно переводит. Мне эта операция нужна 1-2 раза в месяц, когда мимо банка проезжаю, так что лично меня устраивает, но если большой объем банковских операций, то наверное не подойдёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: для ИП до 1.4млн можно держать
    Про это я знаю. При том, не только на р/сч, но и итого на нём и всех депозитах физ.лица, иначе под АСВ (3 тьфу) не пройдёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я открывала счет ИП в РосЕвроБанке. Хороший банк, выгодные условия, цены ниже, чем во многих известных банках. Комиссия на снятие наличных совсем небольшая. К тому же, счет открывают за один день.

  • а на дебетовую карту какой % вывод со счета ИП? того же банка карта

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем fresh (02.08.16 14:10)

  • В ответ на: Я открывала счет ИП в ХХХ-Банке. Хороший банк, выгодные условия, цены ниже, чем во многих известных банках. Комиссия на снятие наличных совсем небольшая. К тому же, счет открывают за один день.
    выгодные условия это в Модуле - ТП Стартовый - абонентской платы нет и счет за час открывают...

  • В Мoдуле хрен пополнишь расчетный счет (банкоматов мало, это неудобно очень), да и интернет банк не лучший. Я советую Aльфу - у них приемлемые тарифы, подвязывается Эльба, дают бесплатную карту чтобы снимать или пополнять деньги. Уже год с ними, все прекрасно

  • В ответ на: В Мoдуле хрен пополнишь расчетный счет (банкоматов мало, это неудобно очень), да и интернет банк не лучший. Я советую Aльфу - у них приемлемые тарифы, подвязывается Эльба, дают бесплатную карту чтобы снимать или пополнять деньги. Уже год с ними, все прекрасно
    в Модуле пополнение через кассы банков Юнистрим, Юниаструм, Бинбанк, Модульбанк
    ИБ не лучший конечно, но на твердую 4 реально, лучший ИБ у Точки на 5+
    Тарифы у Модуля одни из самых низких, для ИП альтернатив особо нет
    Карты щас дают все, многие бесплатно
    Альфа навороченный банк, но обслуживание обычно дорогое

  • Чем УБРиР не УБРиР?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чем УБРиР не УБРиР?
    УБРиР вполне неплох, при подключении через Эльбу 3 месяца бесплатно, ИБ на твердую 3, менеджер по юл на вокзале похоже тока одна и бывает очередь, обслуживание недорогое, есть оч интересные фишки в тарифах для ИП, держим как резерв

  • Кто-нибудь в курсе как в других банках?
    УБРиР периодически (раз в год вроде бы) приглашает в офис для заполнения анкеты, мол это требование ЦБ. Иначе счет заблокируют. Для меня это минус один рабочий день.
    Почему нельзя это делать без личного посещения офиса? Заполнить анкету в интернет банке или отправить заказным письмом с печатью или в скайпе показаться лично, что мол вот он я живой и ответить на вопросы...

    Опять задумался куда податься, чтобы офис был в Советском районе (или только в интернете) и не нужно было туда часто ездить после оформления р/с.

    MaxS

  • Ава у физиков принимает анкету через ЛК в ИБ
    А так Модуль за 490р/мес почти все радует, ИБ на голову выше УБРиР, интеграция с Эльбой, быстрые платежи
    УБРиР тож пользуемся, в офис пока не звали...

  • Я ИП. Что-то было у группы Открытие. Точка вроде бы. Модуль или Точка - вот в чем вопрос.
    Когда обслуживался в банке Открытие, не замечал удобства обслуживания и расположения офиса. После потери осознал, что не стоит гнаться за дешевизной. ))

    MaxS

  • Не успел досказать.
    Ищу банк для ИП, работаю легально, оказываю услуги, все поступления сразу же перевожу на физлицо на себя. Обороты в среднем менее 100т.р./мес. Возможно это банкам не нравится, но мне непонятно как выводить _заработанные_ деньги. Я уже и килограмм договоров с моими клиентами привозил в банк для снятия копий... ))

    MaxS

    Исправлено пользователем nhps (02.02.17 11:53)

  • Точка технологичнее Модуля и банк ОЧ крупный, а не шарага как Модуль, для ООО больше подходит
    Модуль дешевле, после УБРиР покажется верхом современности, на тарифе 490р/мес переводы ИП-ФЛ до 500тр по обычным тарифам
    Договора далеко не убирайте, любой банк будет их спрашивать...

  • О какой анкете идет речь? В УБРиРе уже полтора года и тишина. Не разу не был в банке, если мне это не надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Открыл в июле 2016 р/сч в банке "Образование".
    Условия:
    - абонентское обслуживание 0 (Ноль) руб.
    - Если интернет-банк подключается, по желанию, то 500 руб. Я не подключаю.
    - Платёжка 50 руб. без И-Б, 22 руб. с И-Б
    - Перевод денег с р/сч на собственную карточку физ.лица, открытую в этом же банке - вообще без комиссий.

    Ввиду того, что у меня ИП и по безналу редко операции проходят, то меня устраивает более чем.
    Снятие денег с карты бесплатное, в самом банке "Образование" и всех банкоматах банка "Зенит"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уже съездил. Впереди была очередь из 4-х человек, около 15 мин на каждого, два операциониста. Морской 30.
    Мне на руки ничего не дали, _вручную_ на комп. внесли данные паспорта, телефон (по этому же телефону мне звонили и приглашали заполнить анкету)), спросили тоже самое что при оформлении договора - сколько операций, денег и т.п. планируется. Изменений в данных с прошлого раза у меня нет. Расписался, поставил печать...

    MaxS

  • Маркса 30, конечно же. Вся очередь была для заполнения анкет.
    Пока понаблюдаю за ситуацией. Если опять будет звонок с угрозой закрыть счет, соглашусь на закрытие и пойду ещё раз анализировать текущую ситуацию с РКО. На данный момент лучшее предложение сравнимо с тем, что имею.

    MaxS

  • Что не понравилось в УБРиР по сравнению с Модулем:
    платежи уходят через полдня, висит просто в статусе подписанный и все, на Модуле платеж уходит за 5 мин и через полдня уже у получателя
    депозиты надо закрывать в ручную, забыл закрыть а он будет висеть, в Модуле депозит закрывается сам, только в час ночи смс приходит что неудобно
    нет интеграции с Эльбой, надо вручную выписку переносить, в Модуле настроил интеграцию раз и забыл
    тариф 650р и недавно еще 100р за СМС добавили, итого 750руб, в Модуле 490 за сервис в 10 раз более удобный

  • Буквально сегодня часов в 11 отправил деньги себе на счет ФЛ, через 1,5 часа снял в банкомате. Отправляет УБРиР нормально, ищите проблему на стороне банка получателя.

    P.S. Но в сторону Модуля тоже поглядываю, допуслуги интересные предлагает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • УБРиР на тарифе "Эконом" переводит на сбер на следующий рабочий день. Даже если в час ночи в пятницу создать платежку, деньги придут в понедельник после 13 часов.
    На корпоративную карту приходит быстро, но пользоваться ей крайне неудобно, т.к. невозможно увидеть остаток. В интернет банке он с запозданием на пару недель, банкомат остаток не показывает. Нужно через банкомат снять наличку с процентами и с чеком, тогда видно. Особенно удивляют смс-ки, приходящие с запозданием более недели и иногда суммы сгруппированны из нескольких расходов.
    Стоимость РКО сейчас судя по списаниям - 400р/мес + 120р/мес смс + 24р/шт межбанковский платеж.

    А где можно получить сравнительную таблицу по реальной стоимости РКО, где включены все расходы - на смс и т.п.?

    MaxS

  • Ищу банк без комиссии за взнос наличными.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: