Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • В ответ на: Уважаемые, можете порекомендовать простой, как Калашников, и надёжный вклад, с пополнением/снятием, маленькой неснижаемой суммой (1-50 т.р.) и процентами > = 10?
    ....
    Может есть что-то подобное, без заморочек?
    Хоумкредит. "Хорошие новости".

  • В ответ на: Куда будем перекладываться из БПФ ?:улыб: У кого какие идеи? Есть желание утрамбовать матрас )
    долларовый вклад в матрас - самый надежный вклад на сегодня :live:

  • под 8% :ха-ха!: это не то ли банк, что впуливает кредиты под конские %, а вкадчикам предлагает 8 :biggrin:
    я лучше уж в ВТБ24, чем в эту шаражку

    Исправлено пользователем andrei4444 (13.12.13 13:00)

  • У некоторых в Хоуме старые фиксы под 12,5% остались. :бебебе: Лежит там 1 тысяча с января, скучает-плачет.

  • В ответ на: У некоторых в Хоуме старые фиксы под 12,5% остались. :бебебе: Лежит там 1 тысяча с января, скучает-плачет.
    Хвастаться нехорошо :beee: У меня "Хомяк" и "Русский стандарт" , кроме как надписи на конвертах, валяющихся на полу рядом с почтовыми ящиками в подъезде, никаких других ассоциаций не вызывает.:улыб:
    Учитывая состояние рынка "потреБЛЯТельского" кредитования(а они именно там активно работали) и объёмы просроченной задолженности. Сомневаюсь, что к ним вообще стоит близко подходить. :спок:

  • Ну и зря.
    Я бы вот мелким игрокам (за ТОП-100), предлагающим на 1-2 проц. ставки вклады выше (т.е. 11-12% годовых) как раз бы не стал доверять. Т.к. увеличиваются "доходы" на копейки, а риски в разы.
    А эти розничные мастодонты столько уже на "потреБЛЯТельском" кредитовании заработали, что на текущие резервы хватит с лихвой. Но ИМХО, это личное мнение, каждый принимает решения сам (и отвечает за них).

  • В связи с безвременной кончиной БПФ ( :роза: :роза: ) образуется горстка рублей. Порекомендуйте пополняемый вклад с максимально высокими процентами в помойке , с шансами дожить без отзыва лицензии до апреля-мая (что бы часто за выплатами не бегать и проценты на паузах не терять). Инвестбанк не предлагать.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: под 8% :ха-ха!: это не то ли банк, что впуливает кредиты под конские %, а вкадчикам предлагает 8 :biggrin:
    я лучше уж в ВТБ24, чем в эту шаражку
    Ого!!
    Извиняюсь. Не посмотрел текущие ставки. :eek:
    У меня действующие вклады "хорошие новости" - 10%, "доходный год" - 11%
    Даже не заметил когда ставки рухнули. Ещё раз пардоньте

  • недавно они снизили, у меня был под 10%, но всего на три месяца, сейчас жалею, что не на год.. теперь 8%, но хотя бы с ежемесячной капитализацией

  • Москоммерцбанк - вклад "На выгодных условиях" или "На льготных условиях" - до 17.12.13 - хорошие ставки.

  • В ответ на: недавно они снизили, у меня был под 10%, но всего на три месяца, сейчас жалею, что не на год..
    Жалеть не надо, во всем надо находить позитив. Значит - радуйтесь, шо эта ставка не на 5 лет.
    За 5 лет банк может лишиться лицензии 100 раз.

    ЗЫ Люди, а чего так "жаба душит" за лишний 1% процент годовых? Это же в пределах "несгораемых" 700тыс всего то 7 тыс. И то их не получите при отзыве лицензии, получите в общей сложности не более 700тыс...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Спасибо, учту!

    ЗЫ. По октябрьскому отчёту, БПФ выглядел на порядки надёжнее Москоммерца. :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Жалеть не надо, во всем надо находить позитив. Значит - радуйтесь, шо эта ставка не на 5 лет.
    За 5 лет банк может лишиться лицензии 100 раз.

    ЗЫ Люди, а чего так "жаба душит" за лишний 1% процент годовых? Это же в пределах "несгораемых" 700тыс всего то 7 тыс. И то их не получите при отзыве лицензии, получите в общей сложности не более 700тыс...
    не душит, не сижу не убиваюсь, локти не кусаю, но вывод сделал что зря не сделал срок больше. Сумма моя много меньше 700, процентов стало меньше на 2 годовых, при том, что они капитализируются ежемесячно, что в итоге ощутимо за год.
    при отзыве лицензии, получу остаток по счету с накопленными процентами.

  • В ответ на: Жалеть не надо, во всем надо находить позитив. Значит - радуйтесь, шо эта ставка не на 5 лет.
    За 5 лет банк может лишиться лицензии 100 раз.

    ЗЫ Люди, а чего так "жаба душит" за лишний 1% процент годовых? Это же в пределах "несгораемых" 700тыс всего то 7 тыс. И то их не получите при отзыве лицензии, получите в общей сложности не более 700тыс...
    А не надо ровно 700 вкидывать.
    650 за глаза, и в случае отзыва лицензии до окончания депозита-шанс вылезти за страховку невелик.
    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Begemot (14.12.13 13:10)

  • Я все-таки открыла вклад на минимальную сумму в Финаме. Вряд ли его тронут, это карманный банчик, судя по РКО, заточеный под ввод-вывод средств на брокерские счеты. Хотя недавно ЦБ его штрафовал, где-то читала инфу.

    Зафиксировала 11,3% с ежемесячной выплатой, пополняемый на 2 года, шоб было:хехе:. Договор на бумаге не выдают, весь документооборот электронный. Сразу подключают ИБ, сразу ЭЦП для операций по счетам (при себе лучше иметь флешку). Забросить межбанком первый взнос до 28.12, то есть в течении 15 дней.
    Рекомендовать боюсь, у всех свои расклады. Но впечатление неплохое.

  • А как в ткс 12.5 на год получить не пойму?!

  • Любая реальность выглядит всегда хуже фантастического миража

  • Это тот, что на Сибирской? Этот доп офис открыт по франшизе, если не ошибаюсь. Там вообще хитрая ситуация, Финам контора оказывающая брокерские услуги, и с недавнего времени они перерегистрировались на Кипре и по-моему головной офис в Нью-Йорке. Часть офисов в России открыта по франшизе и ведут деятельность от их имени. Банк тоже естественно вплетен в эту схему. Открывал счёт там на брокерское обслуживание, менеджеры из Москвы "запарили" своими звонками, а может и не из Москвы а с Кипра :улыб: При использовании IP-телефонии можно любой номер нарисовать.

  • Да, Закрытое акционерное общество "Инвестиционный Банк "ФИНАМ", который на Сибирской.
    Лицензия ЦБ тыц
    Участник АСВ тыц
    Остальное не интересно :спок:
    Для меня любая помойка лучше, чем монстры.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.12.13 15:38)

  • В ответ на: А как в ткс 12.5 на год получить не пойму?!
    9,5% - базовая ставка
    + 1,5% - компенсация за межбанк
    + 0,5% - за заполнение заявки по ссылке "приведи друга"
    + 1,0% - тому, кто дал ссылку "другу", а друг в моем случае - это мой муж.
    Все плюсуем и получаем 12,5% на год с капой.

    Человеку, оформляющему не на родственника - получается только 11,5%, так как 1% уплывает безвозвратно. Если ссылка нужна, то вэлкам в личку, сброшу.

  • Ну так то да. Деньги принесли и через 5 мин. они на Кипре :улыб:шутка :миг:
    Народ такой вопрос, не могу разобраться, уже устал читать. Если в АЙМАНИ АВТОКОПИЛКА под 10,5%, то какого рожна там открывать вклад "Верный друг" с кучей ограничивающих условий под те же 10,5%. И как прикрутить сейф?(не могу найти в iClicke). iMONE, iclck , у них там от iPhonов у всех крыша поехала :biggrin:

  • Верного друга можно открыть на 5!!! лет под 12%!!!.
    Про Сейф - кликаешь на карту - действия по карте - открыть сейф и далее... Там все просто.

  • В ответ на: Верного друга можно открыть на 5!!! лет под 12%!!!.
    Про Сейф - кликаешь на карту - действия по карте - открыть сейф и далее... Там все просто.
    Ок. спс. :agree:
    Про 12 на сайте нет инфы. Или это они в офисе на ушко шепчут, томным голосом?:улыб:

  • Нет, скорее ИМ нужно мозх вынести, чтобы они эти 12% дали.

  • Стоп, 12 процентов дадут только если минимум полмиллиона кинуть

  • Пообщался с онлайн сотрудником Аймани, потом перепроверил по телефону, и на всякий пожарный прочитал текст договора вклада в банке, про "Добрые дела". Вывод такой, что они сами себе проблемы создают, тем что отпугивают вкладчиков лишними сложностями в описаниях и, типа, обязательным требованием автокопилок и др. На самом деле, можно отказаться от автокопилки (хотя написано на сайте, что низя) и получить 10,5% (ежемесячно капитализация) себе + 0,5% они обязуются сиротам, больным и прочим нуждающимся перечислять. Единственно, что при таких условиях, нужно на пополнение/снятие в банк приезжать, а не с карточкой колдовать. Меня вполне устраивает. Плюс, относительно карты автокопилка, что операции (пополнить/снять) можно свободно совершать в полном объёме вклада, за исключением неснижаемого 1 (Одного) рубля и не надо писать заявлений, на снятие больше 150 т.р., как в автокопилке. По договору сказано, что до 300 т.р. можно снимать даже не уведомляя их по телефону, а сотрудник клялся, что до 500 т.р. никогда проблем по снятию не было и не будет.
    В обчем я туда впулил, немного меньше застрахованной суммы, чтобы запас на капитализацию был. Надеюсь проблем не будет. Всем спасибо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Для меня любая помойка лучше, чем монстры.
    Тогда скажите шо-нибудь "за МММ" и блатуйте за нее. Самая лучшая помойка, куды там "помоечным банкам"...

    Или таки что-то останавливает?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Если у МММ будет лицензия ЦБ, и страховка АСВ - то легко!
    Я не обязана анализировать отчетность финансовых организаций. Для этого есть ЦБ, там, предполагается, сидят умные люди, они за это деньги получают. Если "помойки" врут центробанку, то меня обмануть.... да вообще, о чем речь.
    Поэтому - если есть лицензия, значит банк надежный. Если ЦБ лопухнулся, то отвечать будет АСВ. :спок:

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.12.13 20:58)

  • В ответ на: Если "помойки" врут центробанку, то меня обмануть.... да вообще, о чем речь.
    Дак "помойки" и врут даже регулятору. Про вкладчиков и остальных клиентов речь вообще не идет - это у любой "помойки" по умолчанию

    В ответ на: Поэтому - если есть лицензия, значит банк надежный. Если ЦБ лопухнулся, то отвечать будет АСВ. :спок:
    Это да. Здесь все логично. Вопрос только в сумме, которая доверена "помойке", согласен.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Кто что может про Огни Москвы сказать? Осенний город 10,75% с капой, снятием до 50% вклада, пополнением и +0,3% за вклад от 400 килорублей. В Калининграде на данный момент ничего лучше пока не вижу.

  • НГС дошел до Кёнигсберга? :eek:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Мы уже давно ТАМ. Или здесь...хм...

  • Стащила с ресурса банки.ру, сама бы не откопала :смущ:
    Банк Западный. Вклад "Проценты вперед"
    Срок открытия вклада с 05 декабря 2013 г. по 31 декабря 2013 г.
    от 30 000 рублей, 366 дней - 10,35%, 731 день - 10,45%

    Я посчитала для 2 лет: размещаешь вклад, сразу получаешь 20,9% (10,45*2) - их также размещаешь (кто-куда, я посчитала под 11,3% на вклад в Финаме). На выходе - 1,26, что соответствует 11,68% годовых с ежемесячной капой.

  • В ответ на: НГС дошел до Кёнигсберга? :eek:
    НГС форум пора открывать аналитическое агенство :biggrin: из участников

  • Вводные данные : вклад с % выше 10,5 , с ежемесячной капитализацией, и возможностью досрочного расторжения без потери %(срок тут не принципиален год или три) неплохо ещё с частичным изъятием и внесением.
    Идеальный вклад на мой взгляд :улыб: Интернет банк будет плюсом среди прочих равных)
    (БПФ не предлагать :biggrin: )

  • Я на таком вкладе в Банке Жилищного финансирования, возможно, сейчас у них есть также аналогичные вклады.
    Но, честно сказать, я немного побаиваюсь, т.к. я видела этот банк в "чёрных списках" :-))

    Сегодня мне позвонили оттуда(я писала на емайл) и сказали, что порядок такой - сегодня заявка, завтра после 13 час. деньги, очередей нет, пусто. Решила подождать ещё :-))

  • В ответ на: Я посчитала для 2 лет: размещаешь вклад, сразу получаешь 20,9% (10,45*2)
    Ааа, т.е. если я размещаю на два года - то проценты за эти два года я получу сразу в свободное пользование?

    говори меньше, чем знаешь

  • Получается по условиям именно так Проценты вперед .
    На сайте есть онлайн-консультант, можно уточнить.
    Показать скрытый текст
    Я мимо, у меня уже есть в этом банке фиксатор, более выгодный.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.12.13 15:45)

  • А я так понял, что бумажный договор они (ФИНАМ банк) выдают, после того как он подписанный придет из Москвы. (Но за своим экземпляром я пока не приезжал).

  • В ответ на: 9,5% - базовая ставка
    + 1,5% - компенсация за межбанк
    + 0,5% - за заполнение заявки по ссылке "приведи друга"
    + 1,0% - тому, кто дал ссылку "другу", а друг в моем случае - это мой муж.
    Все плюсуем и получаем 12,5% на год с капой.
    А где про эти акции написано? На сайте не вижу ничего:хммм:

  • Я Вам в личку сбросила ссылку. Там есть документ PDF-условия акции. Есть нюансы, внимательно ознакомьтесь (впрочем о чем я, это так, на всякий случай предупреждение).
    На сайте ничего про это нет. Можете позвонить в ТКС.

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.12.13 11:51)

  • Кто что слышал про Плюс Банк?

    Вклад "Золотой плюс стандарт" вроде почти на условиях до востребования 10,2% (так навскидку) после первой выплаты процентов (т.е. вроде после месяца лежания). Еще и золотую безделушку дадут, если вклад от 500 т.р.

    У кого есть опыт общения с банком- поделитесь.

  • Сообщения в этом топе начиная с 11-12 декабря гляньте, там про Плюс-банк было.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У Банка Корпоративного Финансирования с 17.12 новый вклад "Праздничное настроение"
    На 31-367 дней, 10,55 %, проценты ежемесячно на бесплатную карту, пополняемый, при досрочном расторжении после 31 дня- %% по ставке договора. + обещают бесплатный Интернет-банк подключить
    Вклад

  • В ответ на: У Банка Корпоративного Финансирования
    - сокращенно БКФ... нездоровые ассоциации вызывает с БПФ (только недавно переживали) знаете что-нибудь об этом банке?

  • Известно, что аналитегом там работает Максим Осадчий.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Посмотрела на два банка БКФ и + банк. - второй выглядит привлекательнее (если смотреть инфу с банки ру), хотя 3 отделения закрылись - тоже есть о чем подумать.

  • Инфу какую - народный рейтинг или фин.показатели?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Фин показатели, конечно. Народный рейтинг - всегда будут недовольные -ИМХО. Хотя надо и то и другое учитывать.

  • Положил туда свои кровные, успел под 10,8 процентов. Жду проценты. Сегодня увидел, что они закрыли офис на Ленина, к чему бы это?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: