Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кредитная карта: какую выбрать?

  • у самой евросети тоже есть хороший интернет магазин, где также можно рассчитываться баллами, при этом есть доставка. Учитывая насколько много места в жизни занимают гаджеты и т.п.,, баллы кукурузы лишними не будут!

  • В ответ на: Можно оплатить авиа- и ж/д билеты или продать бонусы со скидкой примерно 10% тем, кому эти билеты нужны.
    Как-то сравнивал цены на ЖД билеты у РЖД и Евросети, разница 10-15%.
    Так что продавать придётся нуждающимся в них со скидкой в 20%, иначе зачем им заморачиваться.
    Аналогично и с ценами на гаджеты - мелочь там сильно дороже (кабели, флэшки, аккумуляторы), чем в аналогичных магазах.
    Телефоны ещё с приемлемой накруткой (пытаюсь на них потратить баллы).

  • Полет в Москву на сайте Кукурузы сейчас стоит от 5277. Дешевле, кажется, не бывает. К тому же купить авиа и ж/д билеты за баллы Кукурузы можно и на bilet-on-line.ru.

  • Сейчас забил ради интереса даты наобум на октябрь в москву и обратно. На сайте евросети 10553 рубля. На сайте посредника, найденного через скайсканнер 10050 р. на сайте перевозчика - 9 964 р.

  • Ну, так даже это не 20, а около 5-ти процентов. А если сравнивать с тем, что я написал (5277р в один конец) плюс скидка на туда-обратно, выходит тоже самое.
    Я как-то, еще по весне, заикнулся в форуме banki.ru, что, дескать, некуда девать эти бонусы, так мне с тех пор постоянно в личку предлагают продать их с дисконтом 10-12% как раз через покупку авиабилетов.

  • Я к тому, что, конечно, баллы можно потратить. Но если есть карты с кэшбеком, то разумней их использовать, нет?

  • Фиг знает. У меня есть туева куча кредитных телефонок Уралсиба, но все в $$. Есть еще рублевая 3% Cash-back карта ХоумКредита, но пока ни разу ею не платил. Обычно использую Кукурузу с овердрафтом - те же 3%, но баллами и без вычета НДФЛ. Летом купил за эти баллы iPad, а там их снова больше, чем на 40тыр.

  • В ответ на: Летом купил за эти баллы iPad, а там их снова больше, чем на 40тыр.
    Для этого надо за примерно 3 месяца потратить 800 тысяч... Вы как-то обошли ограничение в пополнение 150 т.р. в месяц?

  • Там есть ограничение единовременной суммы на СКС и соответственно максимальной покупки - 100 тыр. Это самый существенный недостаток этой карты и действительно часто ограничивает. Поэтому есть еще две Кукурузы World.
    Что до пополнений, то есть ограничение 450тыр в месяц и 70тыр за одну операцию через MasterCard MoneySend. А про 150тыр в месяц я че-то даже не слышал. Может, это на желтой карте, не World?

  • Спасибо за разъяснения. Значит неправильно я понял их мудреные правила:

    11.3. Максимальная сумма денежных средств, перечисляемых в пользу Получателя любым из способов, и увеличивающая Остаток ЭДС в его Электронном кошельке, в совокупности за 30 (Тридцать) календарных дней подряд не может превышать 150 000 (Ста пятидесяти тысяч) рублей, без учета суммы Комиссионного сбора.

  • А причем тут электронный кошелек? Я знаю, что у Кукурузы есть ограничение на интернет-транзакции, подобные этой - 15 тыр за 24 часа. Но при бесплатных картах и бесплатных и мгновенных переводах между ними, это ограничение легко обойти.

  • РНКО же не ведет счета по клиентам, поэтому вместо счета - используют термин электронный кошелек. вот из тех же условий по договору:

    Электронный кошелек - учетная запись РНКО в электронном виде, содержащая сведения о Клиенте, ЕАN, Остатке ЭДС и операциях Клиента.

    А вы про какие ограничеиня в 15 тыс говорите? Можете пояснить? Про операции с кошельками электронных денег типа яндекс.деньги?

  • Ну, да. В кабинете Кукурузы нельзя пополнить электронные кошельки типа Qiwi, Yandex, WebMoney и др. более чем на 15 тыр за 24 часа. Но можно пополнять эти кошельки картой Кукуруза на туевой куче других сервисов, а также можно завести по Кукурузе на каждого родственника. Что до учетных записей, EAN, ЭДС и прочей "кухни" эмитента, честно говоря, на это нет времени и пох.

  • Я уже понял, что вы очень осведомлены. Может быть, если знаете, какую комиссию возьмет сбербанк если с его карты переводить по mastercard money send кукурузу? А если пополнять карту сбербанка с карты другого банка, сбер берет комиссию?

    Уверен, вы все знаете без подглядки:улыб:

  • Не надо меня проверять, не занимайся ерундой. Если в кабинете Кукурузы переводить с дебетовой карты MC Сбербанка, то комиссии не будет.
    Пополнять карту MC и Visa любого банка, включая Сбер, с карты другого банка можно туевой кучей способов. Кажется, у Сбербанка нет такого сервиса. Поэтому переводы по номеру карты будут с комиссией банка, который предоставляет этот сервис.
    Бесплатно перевести на СКС Сбербанка можно с СКС Русского Стандарта и ТКС. Я бы рекомендовал сначала проверить это на небольшой сумме (включая ее вывод, а не только зачисление), потому что Сбербанк имеет привычку брать 1% с пополнений межбанком.

  • Спасибо за информацию. Я вас не проверял, просто попросил поделиться информацией.

  • Народ какие есть кредитные карты без платы за обслуживание, ну и не из персональных предложений.

  • Кукуруза с кл, суперкарта от псб 145 грейс, платы нет 1 год

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: какие есть кредитные карты без платы за обслуживание
    Бесплатных кредиток (пункт 5) куча. На сравни.ру и банки.ру

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.05.15 06:08)

  • Да это понятно, хотелось бы мнений , какие из-них более вкусные. Так сказать опереться на существующий опыт.

  • Кредитный лимит на Кукурузу попробуйте, и еще Добрую карту от МДМ. Обе бесплатные, доп. опции нужно отключить.

  • Кукуруза с КЛ есть, от МДМ что то отказался когда смс слали и названивали. Посмотрю ещё раз повнимательнее.

  • Интересуют мнения о кред картах Альфы и Русского стандарта , по стандарту , как понял лучше ждать инициатив по выпуску карты со стороны банка, такие варианты интереснее.

  • От БРС можно ничего и не дождаться. Мне в начале прошлого года недолго висело предложение на красную кэшбэк, я прошляпила. Когда пришла и подала на нее заявку самостоятельно, то проверяли как ФСБшники, в итоге выдали обычную стандрт на 50 тр с первым бесплатным годом и исподтишка слупили страховку 1000 рублей. Не, я конечно страховку за 2 месяца отбила, но запомнила, с БРС всегда нужно быть настороже.
    Хочу новую от Сити попробовать. Но нужно сначала какую-нибудь карту закрыть или уменьшить КЛ, пока я к этому не готова, все карты по-своему любимые. Сомневаюсь, что с текущей нагрузкой дадут.

  • В ответ на: Так сказать опереться на существующий опыт.
    Зависит от того, для чего, собственно, карта. В Промсвязи есть бесплатная Суперкарта, но дают только работягам. Или у Тинькова - этот вообще всем дает, не жадный и не обидчивый. Кукуруза с кредитом от Реника - это мучение, от ТБ - вполне достойная тема, если придумаешь куда пристроить фантики.
    Я для жизни пользую КБГ Хоумкредита (их больше не дают), а для интернет-покупок - eBay от ТБ, телефонки Уралсиба, AmEx Русского Стандарта и Кукурузы.

  • В ответ на: Интересуют мнения о кред картах Альфы и Русского стандарта
    У БРС нормальные карты,честный грейс.Ставка это дело личное-нравится или нет.Мне нет,но у меня они без ап и нет их в ки у самого русского стандарта.Как банк они ребята молодцы,как кредитная организация не очень.
    Альфа?Грейс не честный,бесплатных нет вообще и никому.Даже мобильный банк платный.
    Ну и самый главный пожалуй вопрос,выбирать можно много,а дают?Тогда бери все,там отсеешь.
    А мдм кредитки тиньком обналичиваются бесплатно и без ап они.Но ты его послал кажется?Бери альфу :biggrin:

  • У меня была бесплатная кредитка БРС с большим КЛ. Она беспонтовая - без кеш-бека и задаром не сливалась. Аналогично с бесплатной кредиткой Сбербанка. Тоже получил по инициативе банка. Сдал их обратно прошлым летом, чтобы просто не числились. А то, даже Ренкредит отказал, наверное из-за высокой кредитной нагрузки. Сейчас, пожалуй, уже бы не сдал.

  • Ребята, еще вопрос.
    Многие пишут про высокую кредитную нагрузку, как понимаю здесь идет речь именно о карточной, а не иной. Если карты в одном банке то понятно, что в базе видно. А если другой банк , то как они видят, разве в КИ отражаются карточные лимиты? Или они ориентируются на те данные которые предоставляет потенциальный получатель карты, о наличии других кред карт.

  • Банки запрашивают кредитную историю (всю, включая карточную) в БКИ, в каком-то одном, в нескольких или во всех крупных. Наверное в сети можно найти, кредиты каких банков видят в каждом конкретном банке. Ты тоже можешь запросить свою КИ. Там написано, когда и какие банки ее запрашивали.
    Не всегда большая кредитная нагрузка - это плохо. Недавно я подключал КЛ на свою Кукурузу, девушка из Ренкредита прочитала в трубку сколько у меня кредиток. Назвала далеко не все, но и по названным общая сумма КЛ была более млн - одобрила на 100тыр.

  • Как раз тестирую несколько банков по параметрам видят они кредитный лимит по моей действующей карте или нет.

  • Интересно каков результат?

  • Учитывая, что не все банки поворотливы в плане рассмотрения кредитных заявок, результата еще нет

  • А подскажите - где попроще, без справок, кредитку оформить? Зашла в Сбер - а им обязательно надо копию моей трудовой, я не работаю по трудовой. Но могу дать подтверждение о заработной плате. При этом тот же Сбер, если придет смс об одобренном кредите, никаких документов не требует :dnknow:

    Надо с льготным периодом 50 дней.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кредитный лимит по кукурузе или тиньков кредитка.
    можно попробовать онлайн заявкуоформить


    Принцессам деньги не нужны ) имхо

    Исправлено пользователем andrei4444 (07.11.15 16:16)

  • Посмотрите в каталоге credit-card, там есть разные фильтры для упрощения поиска (расширенный поиск) и подборки. Это удобнее, чем рассматривать карточки вот так по одной по принципу "какой банк вспомнится".

  • Решил начать пользоваться кредитной картой. Так сказать поюхать немножко чужих денег в долг без процентов.
    Подскажите, какие наиболее интересные варианты есть. В месяц расплачиваюсь картой в магазинах в среднем на 3-10 т.р.

  • ПСБ Суперкарта, до 145 дней ЛП

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тачбанк 3% кэшбек на выбранную категорию, если траты больше 30 тыс или на счете 30 тыс. Кукуруза 3% фантиками с двойной выгодой с ограничениями по некоторым категориям.

  • так Тач вроде дебетовая с возможностью уйти в минус по КЛ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ПСБ Суперкарта, до 145 дней ЛП
    ...Так вроде же у ПСБ было 145 дней лишь на самый первый льготный период после первой операции оплаты по карте, а все последующие льготные периоды будут уже с грэйсом в 52-55 дней ?

  • Да, вроде ничего не поменяли, но это плюс что есть такой длинный период

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Бывает дебетовая, у меня кредитная. КЛ небольшой, но оформляют без документов. Обслуживание лимита несколько нестандартное, но ничего сверхъестественного. Пользуюсь с февраля.

  • речь про ПСБ Суперкарта?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Речь про Тачбанк. Мне, например, налили кредитный лимит от души, 275 тр.

  • :live: хороший кредит, значит активно пользуетесь, я по суперкарте могу увеличить кредит под депозит, по остальным параметрам не подхожу, в банке узнавал

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Речь про Тачбанк. Мне, например, налили кредитный лимит от души, 275 тр.
    А Вам сразу такой налили или повысили потом? Мне 30 тыс. только дали. Некритично для этой карты, но все же...

  • Получила с нулевым лимитом, потом пользовалась примерно пол года где-то на 20-30 тр в месяц, но при этом на депозите держала до 600 тр. КЛ 275 тр. в начале года налили сразу.

  • В ответ на: ПСБ Суперкарта, до 145 дней ЛП
    ЛП - что такое? Льготный период? Период беспроцентного пользования?

    Исправлено пользователем altairseg (20.09.16 14:23)

  • В ответ на: Тачбанк 3% кэшбек на выбранную категорию, если траты больше 30 тыс или на счете 30 тыс.
    30 тыщ - много. Что для трат, что для заморозки на счету
    В ответ на: Кукуруза 3% фантиками с двойной выгодой с ограничениями по некоторым категориям.
    Хотелось бы вместо фантиков рубли :смущ:

    Да и я вопрос задавал о кредитном пользовании средствами, а Вы, я так понимаю, о кэшбэке речь ведёте.

    Исправлено пользователем altairseg (20.09.16 14:25)

  • Период в который можно пользоваться деньгами без % (льготный период)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: