Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кредитная карта: какую выбрать?

  • Нужна кредитка без платы за годовое обслуживание, грейс период дней 50, с смс сервисом и интернет-банком. Лимит небольшой 30-60 тыс. По всем параметрам подходила "Супер-карта" от Промсвязьбанка, но вот отказали почему-то. Что еще остается? Кукуруза? Или еще есть варианты?

  • в Авангарде, я прям на сайте заполнял заявку

  • А какая там без платы за обслуживание? Я не нашел.

  • :dnknow: очередь должна быть из желающих сделать предложение оформить карту бесплатно?
    50-75 руб./мес., 600-900 руб./год вполне адекватная сумма за обслуживание, включая выпуск и перевыпуск.
    ИМХО.
    з.ы. ВТБ24, Альфа - и то, и другое, полностью устраивает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 1 Хоум кредит, Кэшбэк Голд, кэшбэк 2,61%, при выполнении ряда условий - бесплатное годовое обслуживание.
    2 Прозрачная карта Ренессанс кредит, кэшбэк на все 1%, на переменные, но хорошие категории до 11% до 1000 р, грейс что-то 50 дней, честный, платное годовое обслуживание отбивается легко.
    3 Телефонная карта Уралсиба, кэшбэк 3%, грейс 60 дней, честный, платное годовое обслуживание отбивается легко.
    4 Кукуруза, но ей осталось совсем недолго, что-то до декабря, а условия хорошие.

    Карты популярны, дают не всем.

  • В ответ на: очередь должна быть из желающих сделать предложение оформить карту бесплатно?
    Вообще-то, так оно и есть. Иногда банки сами предлагают бесплатные кредитки, а некоторые - довольно назойливо.
    В этом случае, они не требуют никаких справок. Я раньше думал, что 3% CashBack Gold карта ХоумКредита мне, как безработному, не светит и даже не просил. Но дали недавно, в течение 15 минут - полностью бесплатная с лимитом 300 тыр по паспорту и правам . Аналогично, тоже тоже полностью бесплатные и тоже по инициативе банка: MC Gold и AmEx Blue Русского Стандарта. Сбербанк просто достал своими SMS-ками и звонками и я оформил их Visa Gold с лимитом 100тыр, чтобы просто отстали. Недавно я просил ТКС закрыть платную белую платину на 200тыр, чтобы не платить за новый год - они сделали ее бесплатной. Сейчас оформляю полностью бесплатную Суперкарту Промсвязьбанка с лимитом на 600тыр.

    Помните классическое "на нас всех падет гнев экономики из-за нескольких уродов, которые не захотели беречь деньги"?

  • В ответ на: :dnknow: очередь должна быть из желающих сделать предложение оформить карту бесплатно?
    Собственно Узник Вам уже ответил. До неданего времени платил 900 руб. в год за кредитку, а сейчас подумал - какого черта, если можно не платить? :dnknow:

  • Спасибо. У меня есть бесплатная основная кредитка, все в ней устраивает. Но быват случаи, когда нужна вторая. Поэтому важна бесплатность и допустим небольшой лимит. Таким образом только кукуруза осталась? А почему до декабря ей осталось?

  • Потому что

    Используйте свой шанс получать двойную выгоду до конца года, совершая покупки по премиальной карте «Кукуруза» MasterCard World!
    Акция продлится с 3 апреля по 20 декабря 2013 года.

    Исправлено пользователем OLDMAN (14.09.13 13:10)

  • Хоум как вкладчику дал?

  • Я их специально спрашивал на banki.ru. Давно уже. Типа нету ли у вас исключений для вкладчиков? - Не, говорят, хочешь карту - иди на работу... А тут просто пришла SMS-ка: берите просто так!

  • В ответ на: Сейчас оформляю полностью бесплатную Суперкарту Промсвязьбанка с лимитом на 600тыр.
    А как вы выполните их требование справки 2НДФЛ, если официально безработный?
    Если получите - отпишитесь, как вам это удалось.

  • В том-то и дело! Кажется, впервые Промсвязьбанк не требует не только справку 2-НДФЛ, но даже срок работы на последнем месте и название работодателя.
    Требования к заемщику по Суперкарте

  • Не надо мне этого. :biggrin:
    Как я всегда честно говорю - у меня сбалансированный портфель банковских услуг, благодарю, что всё бесплатно, но...
    Навязывают в 90% случаях - гадость.
    Считайте меня лохом, готовым платить за обслуживание карты 50-100 руб. в месяц.
    Но, мой выбор - Альфа, ВТБ24, и никаких Тиньковых, ХКФ, РС...
    Последний мне, кстати, просто портил кредитную историю своим наличием - даже при отсутствии долга и плюсовом рублей на 200-300 балансе нормальные банки подозрительно смотрят на держателей карты этого. :biggrin:
    Формально я его клиент. По жизни - нет, нам с ними не по пути.
    А за обслуживание я готов платить. Тем более, суммы скромные. Но только тем, кому доверяю.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, есть у меня дебетовые карты и Альфы, и ВТБ24, но какие-то беспонтовые. Держу только потому что некоторые покупатели просят зачислить именно на эти счета, а внутрибанк бесплатный. Ни тебе кешбека или интересных акций, ни процентов на остаток... И жадные. Кажется, никто, кроме них, не берет плату за интернет- и мобильный банк. ВТБ24 меня, кстати, очень сильно подставил много лет назад, а Промсвязь - спас.

  • В ответ на: Ни тебе кешбека или интересных акций, ни процентов на остаток...
    да не надо мне этого :biggrin:
    А ВТБ24 вообще, можно сказать, почти что мой самый любимый банк.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Одно другому не мешает. Я люблю Промсвязьбанк, а он мне к тому же щедро платит по бонусной программе.

  • В ответ на: А ВТБ24 вообще, можно сказать, почти что мой самый любимый банк.:улыб:
    Почему любимый? Просто зарплатный Транскредитбанк скоро интегрируется с ВТБ24, чего ждать? Неужели получшеет?

  • От ПСБ у меня ненужная вазочка за депозит и умеренно тёплые воспоминания от работы по срочному вкладу. Плохого ничего не скажу, но, я - не их клиент.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От ТКБ тоже никакого негатива, в своё время там потреб был под поручительство УК, перекредитовывался до объединения ещё в ВТБ :biggrin:
    Если у Вас зарплатный проект ТКБ переходит в ВТБ24 - да не надо излишних ожиданий. Но и хуже не будет. )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Акция продлится с 3 апреля по 20 декабря 2013 года.
    Посмотрел, спасибо. Насколько я понял 20 декабря закончится акция с бонусами и баллами, сама кредитка останется. Или нет?

  • Останется, конечно, что с ней сделается. Я этой кредиткой интересовалась, 2 раза:хехе: и до сих пор не имею. Отказывают мне кредитный лимит.

  • В ответ на: и до сих пор не имею. Отказывают мне кредитный лимит.
    Ну тогда и мне откажут.:улыб:ПСБ вот с какого-то перепуга отказал, хотя з/п белая и не слишком маленькая... Сейчас Авангард попробую по акции приведи друга. Вроде все бесплатно на первый взгляд...

  • В ответ на: Ну тогда и мне откажут
    Необязательно. Когда я первый раз заказывал лимит, его одобрили. Но пацан из Евросети что-то напутал, буквально, т.е. орфографически, стал переделывать заявку и ее отклонили. Я думаю, потому что эта вторая заявка была через 20 минут после первой. Я где-то слышал, что можно пробовать раз в два месяца. Потом жена пыталась и вся инфа, в отличие от моей, была честной - отклонили. Пару месяцев назад покупал в Евросети что-то за бонусы и снова попробовал (все с той же инфой) - одобрили. Видимо, это у них по настроению. Овердрафт всего 15 тыр чаще мешает, чем помогает. Зато бонусов вдвое больше.

  • В ответ на: Видимо, это у них по настроению.
    Да, логика обычному человеку совершенно неочевидна.:улыб:Вообще отказ банка у меня вперые случился. Не скажу, что часто запрашивал кредитные услуги, раз 10 может быть. Все без просрочек и досрочно. Может быть в этом дело?:миг:

  • В ответ на: запрашивал кредитные услуги, раз 10 может быть. Все без просрочек и досрочно. Может быть в этом дело?:миг:
    Действительно странно.
    У меня кредитов не было ни разу. Начала с кредитных карт - и отказ за отказом. Потом взяла кредитную карту в зарплатном банке, налили щедро 200 тр, но мне хотелось других карт. Заказывала Хоум кредит кэшбэк - отказ 2 раза. Отказал Ренессанс. Отказала кукуруза. В Авангарде дали с нулевым кредитным лимитом.
    Наконец сжалился МДМ и не поскупился - 200 тр, карта только с виду простенькая, есть у нее интересные особенности, в общем я ей довольна.
    После этого отказала Кукуруза повторно. Видимо теперь у меня большая кредитная нагрузка - 400 тр.
    Разумеется все плачу в грейс, обслуживание карт бесплатное - это у меня такой пунктик, хотя отбивается годовая плата на раз.

  • В ответ на: Наконец сжалился МДМ и не поскупился - 200 тр, карта только с виду простенькая, есть у нее интересные особенности, в общем я ей довольна.
    А какие особенности в МДМ? Я как-то не увидел - карта как карта....

  • Личку посмотрите!

  • В ответ на: Да, есть у меня дебетовые карты и..., и ВТБ24, но какие-то беспонтовые.
    У меня золотая МУшка сейчас в фаворе, невзирая даже на комиссию за второй год в 3600 рублей. Очень даже полезная карточка.

  • ННП.
    у меня бесплатная кредитка мастеркард голд от росбанка.
    платы за обслуживание точно нет, никаких бонусов впрочем тоже не обнаружено.
    просто нужна была кредитка с небольшим лимитом.
    стандард оформляли от 3 тыр, голд - от 30 тыр.
    взял голд с лимитом в 40 тыр.
    поскольку зарплатная карточка тоже росбанковская - одобрили без проблем конечно.
    только с грейс-прериодом у них намучено - от 31 до 60 дней.
    вот, например, если дата платежа по кредиту - 10-е число месяца, то
    если загнал карту в минус 11-го, то 60 дней, 10 числа следующего месяца проценты начисляться не будут,
    а если, например, 9-го числа - то только 31 день.
    ну и так далее.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Людиии, объясните мне, недалекому, зачем Вам нужны кредитки от нескольких банков одновременно?
    Ладно, понять еще могу, если одна есть - на всяк случай. Но когда их полный кошелек - зачем?
    Может я чего то не знаю?)))

    ПС. Сужу по себе - есть одна кредитка, и то планирую ее закрыть, т.к. за два года пользовался пару раз и то в качестве "пробы". В основном пользуюсь дебетовкой или налом.

    говори меньше, чем знаешь

  • причин может быть много. например, хочется иметь больший лимит, чем есть на одной карте, хочется иметь карту с кэшбэком (наприемр кукурузу с кредитным лимитом), выгодный курс конвертации при покупках в интернет магазинах.

  • В ответ на: Людиии, объясните мне, недалекому, зачем Вам нужны кредитки от нескольких банков одновременно?
    Понятно, что кредитка, даже одна - вещь далеко не первой необходимости. Нарипмер, две кредитки нужны для надежности в поездках за границу. У меня правда никогда не блокировали, но такие варианты не так редки, как хотелось бы. Заблокировали одну - пользуешься другой. Дебетовка только для снятия наличных. У каждого свои резоны пользования/непользования кредитными картами. Пользуюсь с 2009 года, удобно и практически бесплатно...

  • В ответ на: Людиии, объясните мне, недалекому, зачем Вам нужны кредитки от нескольких банков одновременно?
    Кредитки, как и люди - разные, наша задача - взять от них лучшее. Он какой-то длинный грейс, от другой кэшбэк, от третьей хороший курс конвертации и величину кредитного лимита. Да мало ли чего еще? Конечно, если бы была одна супермега кредитка, то хватило бы и одной.

  • Спасибо за пояснения!
    Кстати, а каков нынче макс размер % кэшбэк на любые покупки (спецакции не учитываю)? 3%? 5%?

    говори меньше, чем знаешь

  • если именно деньгами, то 1% (у многих банков). Но я вот пользуюсь кукурузой, там накапливается скидка в евросети - 3%.

  • 3% деньгами, не считая отдельных категорий товаров по акциям

  • Не знаю ради чего я бы мог пользоваться кукурузой от Евросети. Чтобы накопить что то существенное по ней надо потратить не меньше 100 000 рублей, и то бонусы можно тратить только в магазинах от Евросети. А если у меня уже и так есть 2 телефона, ноутбук и все то что чем богата Евросеть, то и тратить на бонусы в ней нечего.

  • На бензин!!!

  • Вы запаритесь её пополнять каждый раз, чтобы потом с неё расчитаться за бензин.
    Получается эдакий костыль,

    Карта Кукуруза
    Пополнить-расчитаться-получить бонус

    Обычная пластиковая карта зарплатная или рабочая.
    рассчитаться - получить кеш бек

    В кукурузе одно звено лишнее получается.

  • Бензин оплачивается бонусами. Или так, бонусы Вы превращаете в полный бак бензина.

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.09.13 17:28)

  • В Авангарде есть кредитная карта Mastercard с первым беспроцентным периодом до 200 дней, а потом 50. Стоимость годового обслуживания 600 руб, но если оборот по карте более 7 тыс в месяц, то в последующий год она становится бесплатной.SMS и интернет-банк тоже бесплатно.

  • В ответ на: основном пользуюсь дебетовкой или налом
    Платить чужими деньгами выгоднее, чем своими, потому что банки дают их бесплатно до конца льготного периода. Свои можно положить на вклад и получать %%. Например, лежат твои филки на вкладе под 12,5% - это около 1% экономии в месяц, если платить кредиткой. А некоторые вообще умудряются класть на вклады не свои, а кредитные деньги, т.е. не только экономить, но и зарабатывать.

    Плюс кеш-бек. Некоторые банки возвращают до 10% от стоимости покупок обратно. Обычно там туева куча всяких условий-оговорок-лимитов, еще банки удерживают НДФЛ, но получать взад 2,7% от всех покупок вполне реально.

  • А что в Новосибе появились АЗС где кукины баллы принимают?

  • В ответ на: Вы запаритесь её пополнять каждый раз...
    Можно пополнять редко на бОльшие суммы, можно пополнять не приходя в евросеть. нет никаких запарок.

  • Просто для меня лишнее действие которое надо выполнить, а зайти в Евросеть - вообще большая проблема..
    Если вносить деньги через мастеркард на неё, то какой смысл если можно для платежей использовать ту карту через корую вносим, а она ещё с кешбеком окажется вдруг. Тогда какой смысл.

  • В личном кабинете можно пополнять какрту кукурузу посредством с карты на карту.

  • И?.. Я об этом не писал разве?

  • В ответ на: Бензин оплачивается бонусами. Или так, бонусы Вы превращаете в полный бак бензина.
    В ответ на: А что в Новосибе появились АЗС где кукины баллы принимают?
    Да, действительно нет таких АЗС, приношу свои извинения, действительно потратить баллы - это купить что-нибудь ненужное в Евросети.

  • Можно оплатить авиа- и ж/д билеты или продать бонусы со скидкой примерно 10% тем, кому эти билеты нужны.
    У них есть интернет-магазин - каталог Кукуруза. Раньше там ничего не было, а сейчас, вроде, есть из чего выбрать. И еще я слышал, что где-то в центре есть магазин Евросети, в котором продается бытовая техника, а не только телефонная мелочь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: