Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Открытие (РКО) Вопросы, отзывы, предложения

  • все в рамках закона:) не так ли!?

  • Добрый день!
    Закон опирается на кодекс.

  • Очередное бездоказательное заявление, вытекающее из обиды на требование банка в рамках договора банковского счета.

  • Добрый день!

    Номос-банк это структурная единица Финансовой корпорации "Открытие".

    Корпорация приняла решение об изменении интеграционной структуры банковского бизнеса, отказавшись на данном этапе от объединения Банка Открытие с Номос-банком в ОДНОИМЕННЫЙ банк.

  • есть обращение мое по этому поводу по 8-800....., разговор с вашим начальником СБ, где все мне доказывали что это не возможно и у вас работают кристально честные люди, но факт остается фактом ту информацию в анкете знал только я и ваши сотрудники!

  • и какие обиды, я же не выполнил ваши незаконные требования!

  • Какого плана информация, сотовый телефон, адрес?
    Так это прекрасно известно и сотовому оператору (про телефон) и госорганам (про адрес).
    А туда вы не позвонили? Почему?

    Мне тоже приходили от Тинькова СМС про кредиты и карта по почте,
    а больше ничего собственно Тиньков и не рассылает.

  • Если вас на протяжении нескольких месяцев так сильно волнует эта тема, то ваша обида для вас все еще актуальна и несет разрушительные последствия в первую очередь для вас.

    Какую сатисфакцию вы хотите получить?

  • только как то странно мне приходили письма на адрес никому не известный и только единажды указанный в вашей анкете.

  • Добрый день!
    Вы знаете, можно накидать довольно много утверждений, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

  • Здравствуйте снова.
    На вывеске Муниципального банка видел наклейку "группа-Номос". Это означает, что он тоже входит корпорацию? Собственно интересует, сеть банкоматов Муниципального включена в единую сеть банкоматов Открытие-Номос-Ханты-Мансийский ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Здравствуйте, сеть банкоматов Муниципального банка включена в единую сеть банкоматов Банковской группы "Открытие".

  • Здравствуйте!Являюсь Вашим клиентом.Хорошо,что Вас интересует наше мнение.Взял в Вашем банке автокредит в июле 12-го.До этого брал такой же кредит,но в МДМе.С МДМом вообще отношения заладились,но,к сожалению,когда я собрался брать у них второй кредит(первый закрыл досрочно-продал машину),они отказались от кредитования подобной техники (комм.микроавтобус), и начальник отделения решить вопрос не смогла. Пришлось искать другой банк. Подсказали про "Открытие". Взял там. Могу сравнить с МДМом. Плюсов-нет. Минусы-в "Открытии" оказался чуть выше процент и, соответственно, сумма ежемесячного платежа. Но это-еще ладно, тогда многие банки стали поднимать проценты по кредитам. Серьезным минусом оказался список страх.компаний (для КАСКО). Самый дешевый полис мне обошелся в 44т.р., тогда как в МДМовском списке я нашел контору (со "швейцарским" названием), где КАСКО обошлось всего в 26т.р. Специально оговорю, что все условия (стаж,возраст и т.д.) в обоих случаях были одинаковые. Брать кридит на подобную технику придется и дальше в "Открытии" (если банк не откажется, как МДМ, от подобной техники), единственное пожелание-при возможности расширить список стр.компаний. Спасибо.

  • И снова здравствуйте Ольга.
    Только изгладились впечатления от сети банкоматов Открытие. (и то это скорее заслуга не самого банка, а то что теперь можно снимать в банкоматах группы Номос банкоматы Открытие по прежнему то пусты то неработают регулярно).

    Как новое приключение.
    В этот раз отметилась ваша служба безопасности. Хочется ваших стражей назвать невменяемыми.
    Требовалось срочно взять небольшой кредит для покупки билетов.
    Из-за графика работы, заскакивать в ваши отделения банка получалось только в 18:30, а работают они до 19:00.
    Поэтому заявление, предварительное рассмотрение и оформление для полного рассмотрения растянулось на 3 дня.
    Время выкупа билетов было в притык.
    И вот перед самым подписанием договора, мне заявляют, что не дадут т.к. на странице паспорта такой-то имеется запись на иностранном языке.

    Поясняю. Это запись о временной регистрации в 2003году в стране СНГ под названием Узбекистан. Тогда для въезда не требовался загран.паспорт. Штамп того же образца, что и Советский и Российский, только на узбекском языке несколько слов. Адрес написан вообще по русски.
    С этим паспортом я 10 лет летал по стране, брал ипотеку в ВБТ24 и кредит в Альфа банке.
    В этот паспорт ставили отметку о получении загранпаспорта рядом с узбекскими отметками.
    Но в вашем банке этот штамп кому-то порезал глаза. (Предложили сделать заверенный нотариусом перевод и принести, я прям там у вас на Челюскинцев чуть не расхохотался вслух)
    При этом в заявке было указано, что у моего работодателя счет в вашем банке и зарплату я получаю в вашем банке.
    В общем мне отказали в самый последний момент.

    В итоге, билеты куплены позднее и дороже. Я зря потратил с вами время. И все для того чтобы убедиться, что и служба безопасности у вас работает так же отвратительно как и банкоматная сеть.

    Паспорт менять из-за какого-то чудака с синдромом вахтера, в вашем банке, я конечно не буду.
    И теперь видимо никаким другими услугами вашего банка пользоваться даже пытаться не буду.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • О Вы мужика довели))

  • В ответ на: О Вы мужика довели))
    Я спокоен. Словно птыца в небесах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • это все вранье и бездоказательный наговор на замечательный банк и Ольга_Рыбушкина это обязательно подтвердит:yes.gif::улыб:

  • А может кто-нибдь похвалить хоть один банк?

  • В ответ на: А может кто-нибдь похвалить хоть один банк?
    хороших банков нет, есть хорошие продукты:)
    РНКО с их продуктом Кукуруза-крайне доволен
    Ава-хороший
    РС-с почтовой картой и БК(голд в том числе)
    ВТБ24-есть некоторые безусловные достоинства
    Сбер-тож хорош местами

    вообще не понимаю граждан прущих в Открытие... ни одного интересного розничного продукта... уродские карты с неменяемым пином, ОДИН банкомат в головном, часто работает ОДНА касса в головном, девицы в головном на рознице вообще не чешутся-банк урод для граждан...
    но зато я в целом ОЧ доволен РКО-это если быть ближе к теме топика:)

  • Добрый день!
    Согласно Положения о паспорте гражданина РФ (п.6 раздела "Общие положения"):
    "Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."

    Запись о временной регистрации в странах СНГ не предусмотрена данным Положением, следовательно ваш паспорт является недействительным. Выдача кредита по нему это личная ответственность конкретного сотрудника банка, согласовавшего выдачу кредита по недействительному документу.

    Отказ менять паспорт это безусловно ваш выбор, влекущий за собой вполне определенные риски, к которым нужно быть готовым, дабы потом не обвинять всех и вся в своем выборе.

  • Добрый день, спасибо Вам за отзыв!

    Банк принимает страховые полисы любых страховых организаций, соответствующим требованиям Банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги.

    Вы можете выбрать как страховую организацию, уже проверенную Банком, так и любую другую страховую компанию, которая должна будет пройти процедуру проверки.

  • В ответ на: следовательно ваш паспорт является недействительным.
    Ясно. Видимо в ВТБ24, Юстиции, ФМС 54004, и Альфа-банке работают некомпетентные люди. Всех наверное сманили в Открытие.
    Спасибо, что объяснили.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Запись о временной регистрации в странах СНГ не предусмотрена данным Положением, следовательно ваш паспорт является недействительным. Выдача кредита по нему это личная ответственность конкретного сотрудника банка, согласовавшего выдачу кредита по недействительному документу.
    Почему тогда Вашему собеседнику не отказали в выдаче зарплатной карты по тому же паспорту?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Варианты могут быть разные:
    -одним сотрудникам проще нарушить инструкцию, чем противостоять взрывам клиентской агрессии
    -другим надо план сделать, а после них хоть потоп
    и т.д.

  • Кто-то видимо взял на себя личную ответственность или проявил личную безответственность.

  • Найти, наказать, отчитаться здесь?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • мне не известны никакие данные заявителя что бы делать по ним какие-то оргвыводы

  • В ответ на: Варианты могут быть разные:
    -одним сотрудникам проще нарушить инструкцию, чем противостоять взрывам клиентской агрессии
    -другим надо план сделать, а после них хоть потоп
    и т.д.
    Точно.
    Клиент псих готовый взорваться в помещениях упомянутых организаций.
    Сотрудники всех этих организаций трусы, боятся клиентской агрессии и готовы нарушать должностные инструкции, пусть даже за это возможно уголовное преследование.
    И все готовы на всё ради плана.
    Странно, что вы еще не упомянули подкуп с моей стороны для полноты картины. :спок:

    P.S. Вариант разобраться в бардаке соглашений между двумя странами, в период когда в обеих производилась массовая замена советских паспартов на национальные, а загранпаспорт был еще экзотикой, конечно не рассматривается. Проще отказать, обвинить клиента в агрессии и коллег из коммерческих и гос.органов не компетентными.
    Ольга, я от вас просто в восхищении.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Найти, наказать, отчитаться здесь?
    Предлагаю тему не развивать, а то я еще и без зарплатной карты останусь в самый подходящий момент.
    :спок:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ОК.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я бы паспорт РФ обновил...
    Ольга правильно выдержка дала из Положения о паспорте гражданина РФ (п.6 раздела "Общие положения"), в еропорту взбредет в голову СБ и не пропустят на самолет...
    нужно понимать что многие эти левые записи в паспорте РФ просто не видели, а те кто видел внимания не обратили, а ежели обратят внимание...

  • В ответ на: Вариант разобраться в бардаке соглашений между двумя странами, в период когда в обеих производилась массовая замена советских паспартов на национальные, а загранпаспорт был еще экзотикой, конечно не рассматривается.
    Предлагаете мне разобраться в бардаке соглашений между странами?

  • В ответ на: я бы паспорт РФ обновил...
    Спасибо, я конечно уточню на счет своего документа. Просто и в голову не приходило до сих пор, что с ним могут быть проблемы, так как говорю летаю по командировкам с ним все это время с 2003 года.
    В ответ на: в еропорту взбредет в голову СБ и не пропустят на самолет...
    Кстати с просроченным советским задерживали в 2002, просто взяли расписку, что я предупрежден о необходимости замены, но в самолет пустили.
    В ответ на: нужно понимать что многие эти левые записи в паспорте РФ просто не видели, а те кто видел внимания не обратили, а ежели обратят внимание...
    В том то и дело, что это спорный вопрос о том, что они левые.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Предлагаете мне разобраться в бардаке соглашений между странами?
    Да нет что Вы!
    Вы вольны трактовать п.5. Положения "о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;" как вам удобнее. И хотя там не говорится о том, что речь идет об органах именно РФ. Никто не обязывает вашу службу узнавать о поправках и соглашениях в переходный период между республиками бывшего когда-то единого государства. Может их и не существует, и то просто галюцинации мои и представителей всех вышеупомянутых организаций, а так же пограничников двух стран.

    От претензий отказываюсь. Да и какие тут притензии, я запросил, вы отказали, это обычное дело.
    Ваша СБ самая бдительная (остальные просто FUUUU~).
    Ваш банк самый лучший.
    И вообще с вами весело.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Спасибо, что разрешили мне не развязывать международный конфликт. :biggrin:

  • Да , забыл сказать спасибо за ответ.
    В ответ на: Здравствуйте, сеть банкоматов Муниципального банка включена в единую сеть банкоматов Банковской группы "Открытие".
    Спасибо.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ваша СБ самая бдительная (остальные просто FUUUU~).
    У меня стоят две печати с 2001 года о пересечении границы с Украиной (туда и обратно), и так же как и Вы езжу по командировкам, брал кредиты, но вот захотелось прошлой зимой взять спальню в кредит ( в кой-то веки), а не тут-то было - тоже дали отлуп из - за этих печатей. но так как не сильно то и хотелось брать в кредит, то и не расстроился особо, хотя еще в далеком 2005 или 2004 году был предупрежден сотрудником полиции (милиции) в Мск, что паспорт не действителен, но тогда денег не было (штраф сейчас 2500 и все равно как-то жаба давит) на перевыпуск паспорта.
    Зы. Пост не имеет отношения в банку Открытие - поэтому можно будет снести.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У СБ банка Открытие наверное богатая коллекция таких отказов людям родственники которых внезапно оказались "за границей" и паспорта которых активно пачкали гос.органы стран СНГ с середины 90х до середины 00х.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вы можете прийти поработать в банк и попробовать взять на себя личную ответственность вплоть до уголовной за работу не по инструкции.

  • К тому же вы забываете, что банк выдает вам чужие деньги (деньги вкладчиков), поэтому они не могут быть выданы по недействительным документам и подвергаться риску невозврата.

  • смс от вашего банка:
    "Уважаемый клиент! Воспользуйтесь выгодным предложением от банка "Открытие". Теперь потребительские кредит на cebbe до 750 тыс. руб. по ставке 12,9%. Подробности по тел... "
    В чём прикол? Расскажете нам подробности?

    Ну и карта у меня теперь есть кредитная, после оплаты кредита туда лимит 10к. зачислили. Если сниму какую нибудь сумму, как потом узнать сколько вернуть? И вообще, какой там процент на них, 12,9 или...?

  • В ответ на: К тому же вы забываете, что банк выдает вам чужие деньги (деньги вкладчиков)
    НЕПРАВДА!!!!!! :yes.gif:

    Банк выдает свои деньги, именно СВОИ, а не вкладчиков :yes.gif:вот где он их берет - это его и только его проблемы :yes.gif: В суд банк ходит требовать почему то СВОИ деньги, а не каких то там вкладчиков :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Добрый день!
    Для уточнения подробностей Вам предложен конкретный телефон специалиста по данному вопросу.
    Предполагаю, что в процессе телефонной беседы Вы сможете уточнить у него интересующие Вас детали с учетом Вашей индивидуальной ситуации.

  • Правда.
    Основной источник банковских средств - средства клиентов (физ.лиц и организаций)
    т.е. у одних (вкладчиков) банк берет деньги по договору, другим (заёмщикам) выдаёт по договору.

    В рамках договоров каждая из сторон несет ответственность за их исполнение, поэтому вкладчик вправе требовать в суде возврата средств, вложенных в банк по договору вклада/банковского счета, а банк вправе требовать в суде возврата средств, выданных им по договору займа.

  • мдя :хммм:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • перечитайте план счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях
    посмотрите как распределяются собственные и заемные средства в балансе банка, а потом обсудим ваше мдя

  • еще и с агрессией....... :хммм:

    В ответ на: собственные и заемные средства в балансе банка
    я говорил про средства вкладчиков и только! :хммм:

    P.S. угумс, специально посмотрел на баланс вашего банка..... но это так, к слову..... :хммм:

    за сим позволю себе откланяться.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Иск в суде рассматривается по существу вопроса и исходя из норм права, а не из объема баланса конкретного банка и это вполне логично и правомерно. Не находите?

    А то банки разные, балансы у них тоже не одинаковые, так не ровен час можно дойти до трактовки "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". А не хотелось бы.

  • В ответ на: Иск в суде рассматривается по существу вопроса и исходя из норм права, а не из объема баланса конкретного банка и это вполне логично и правомерно. Не находите?

    А то банки разные, балансы у них тоже не одинаковые, так не ровен час можно дойти до трактовки "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". А не хотелось бы.
    Мдя, сама предложила посмотреть на баланс банка, потом сама подтвердила, что суду на него пофиг. Где логика, а? Ольга, Вы раньше на рынке не торговали, судя по стилю общения?

    P.S. Сорри 2All - накипело, читая это...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ...
    Банк гарантирует тайну банковского сета, вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
    Для исполнения статьи 857 ГК РФ "Банковская тайна" сотрудники банка дают подписку о неразглашении сведений составляющих банковскую тайну, доступ сотрудников к информации ограничен рамками служебных полномочий, IT-технологии банка обеспечивают высокую безопасность банковских операций, а так же проводят комплекс мероприятий, исключающих утечку информации.

    Согласно статьи п.3 ст. 857 Гражданского кодекса
    "В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков"
    В ответ на: Лучше про ст. 26 закона "О банках и банковской деятельности" расскажите, там поинформативнее :хехе:
    В ответ на: ...
    Закон опирается на кодекс.
    Т.е. банк "Открытие" на запрос структур, поименованных в ст. 26 Закона "О банках и банковской деятельности", ответит отказом со ссылкой на ст. 857 ГК РФ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: