Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • В ответ на: т к самое популярное сейчас
    А когда это было непопулярным направлением?Жрет,ой,извините,кушает 100% населения,в то время как бензин покупает скорее всего менее 50% того же самого населения,и рестораны и аптеки тоже не самый популярный пункт.И примерно не меньше этой половины использует всего одну карту.Вывод просто очевиден.

  • Карта Тачбанка дает 3% на выбранную категорию и 1% на остальное. Выбрать можно категорию ежедневные покупки, там не только супермаркеты,
    MCC код:
    0742 ветеринарные усл,
    5192 Книги, периодические издания и газеты,
    5193 Оборудование для выращивания растений, инвентарь для питомников и цветы,
    5198 Лакокрасочная продукция и сопровождающие товары,
    5300 Оптовики,
    5310 Магазины, торгующие по сниженным ценам,
    5311 Универмаги,
    5331 Универсальные магазины,
    5399 Различные товары общего назначения,
    5411 Бакалейные магазины, супермаркеты,
    5422 Продажа свежего и мороженого мяса,
    5441 Кондитерские,
    5451 Продажа молочных продуктов в розницу,
    5499 Различные продовольственные магазины – рынки, магазины со спец. ассортиментом, продажа полуфабрикатов, фирменных блюд, продажа с помощью торговых автоматов,
    5921 Магазины с продажей спиртных напитков навынос(пиво, вино и ликер),
    5931 Магазины second hand, Магазины б/у товаров, комиссионки,
    5942 Книжные магазины,
    5943 Магазины офисных, школьных принадлежностей, канцтоваров,
    5944 Магазины игрушек,
    5947 Магазины открыток, подарков, новинок и сувениров,
    5950 Магазины хрусталя и изделий из стекла,
    5964 Прямой маркетинг – торговля по каталогам,
    5978 Магазины печатающих устройств — аренда, распродажа, услуги,
    5992 Флористика,
    5993 Табачные магазины,
    5995 Зоомагазины,
    5999 Различные магазины и специальные розничные магазины,
    7278 Клубы оказывающие сервис по покупке,
    7299 Иной сервис

  • Пользуюсь уже 3 месяца,иной раз и 4% начисляют.

  • Я уже отмечал тут эту карту,но всем нужен живой кэшбэк.Вот лично мне живой в виде 50-150р в месяц ни тепло ни жарко.А вот за 3 месяца набрал около 1000 и компенсировал их это куда интересней.

  • Тоже пользуюсь, понравилась. А за что начислили 4%?

  • За покупку в любимой категории на сумму 50р 2 балла.

  • В ответ на: За покупку в любимой категории на сумму 50р 2 балла.
    Округлили

  • У тачбанка такое огромное количество косяков и багов в работе, что я бы пока не хотел там размещать деньги :хммм:

  • А Вы платите комиссию 250руб или у Вас траты по этой карте больше 30 тыс/мес? Не совсем понятно смс-информирование: 60 руб/мес или без него можно безопасно обойтись?

  • в интернет-банке можно контролировать или через приложение

  • А у Вас тоже эта карта? В качестве повседневной расходной?

  • Я там держу более 30 тр, поэтому карта бесплатная. СМС отключается из интернет-банка.
    Карту ругают, но у меня не было косяков, ну кроме того, что иногда не могу зайти в интернет-банк или мобильный банк. Это можно пережить.
    Показать скрытый текст
    Тиньков поди злобится и засылает казачков, которые карту очерняют.
    Скрыть текст

  • Спасибо за ответ! Думаю, не завести ли ее взамен загибающейся аймани? В целом, у Вас впечатления скорее положительные, да?

  • В целом да.

  • Я не пользуюсь.
    Насколько помню это "типо стартап" под крылом крупного крупного банка вроде Открытие.
    Банка с названием карты не существует.

  • Не Открытие, а ОТП банк. Открытие тоже какой то подобный проект взяли под крыло.

  • В ответ на: Не Открытие, а ОТП банк. Открытие тоже какой то подобный проект взяли под крыло.
    Рокетбанк.

  • Вот тоже думаю давно про тач или рокет, вместо Автокопилки или Тинькофф, пополнять не удобно только, зато есть категория магазины электроники

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Рокет вместо тинькова никакова смысла оформлять нет, там разве что бесплатные пуш уведомления, в остальном по всем пунктам он проигрывают, кроме кешбека по некоторым категориям, вроде playstation store. Тач банк конечно с хорошим предложением сейчас на рынке, но все таки он больше не работает, чем работает, постоянно какие то косяки с логином/паролем. Началось все с того, что они выпустили карту с неправильным именем, потом не могли перевыпустить и все затянулось на месяц.

    Для себя решил, что 3% тач на ежедневные покупки (супермаркеты), 3% на покупки в интернете тинькофф ebay + 3% для покупок в валюте кукуруза, 5% на путешествия/азс хоум кредит польза и 2% на все остальные хоум кредит польза

  • 3% КБ у меня all inclusive, на супермаркеты, пока устраивает, так же менять можно раз в месяц, в тач банке 10% на остаток, это большой плюс

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В тач банке 10% не на остаток на карте,а на остаток на накопительном счете.На средства на карте ничего не начисляется.Именно с этим и связано масса негативных отзывах о неработающем ИБ и т.д.
    По мне так постоянная возня туда суда,в рамках ежедневных сумм для трат геморой.
    На наличку в кошельке тоже ничего не начисляется,зато она всегда доступна.Ровно как и эта карта,если на ней деньги есть,она работает,другое дело за 30 секунд до покупки иб может не работать и облом,и сразу проклятья в адрес этого банка.

    А чем пополнять не удобно?Нормально пополняется.Межбанк,с2с,мтс и евросеть.

  • Понял, думал что только в отп банке пополнять

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: По мне так постоянная возня туда суда,в рамках ежедневных сумм для трат геморой.
    Если есть кредитный лимит, то вообще никакой возни не надо.:улыб:Да и в другом случае: положить примерную сумму еженедельных расходов по карте и пополнять по мере расходования. Какой тут гемор?

  • да ты не понял, деньги хотят переводить перед самой покупкой, а в остальное время чтоб лежали на счету и приносили %
    И рыбку съесть и сковородку не помыть :biggrin:

  • В ответ на: да ты не понял, деньги хотят переводить перед самой покупкой,
    Я понял, просто мне казалось, что сумма еженедельных расходов по карте не столь большая, чтобы морочиться по поводу процентов на нее.:улыб:

  • Уважаемый OLDMAN, подскажите, плиз, в тачбанке, креме смс-информирования 60 руб и месячной комиссии (если <30тыр)
    есть ещё какие-нибудь платежи, страховки или ещё что? какие нибудь подводные камни, которые нужно учесть?

    в тарифе увидел: защита платежа 1%, и защита карты 50 Руб.
    это как то отключается? или это по умолчанию не подключено? смс-информирование было подключено по умолчанию.

    Исправлено пользователем vshsv (16.02.16 11:37)

  • Олдман она. При оформлении все галочки вылезут, что не вылезет по телефону отключите или в интернет банке.

  • Выгодная карта оказывается, Тач банка, вместо куки по ней можно в Связном платить с КБ 3%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • что не вылезет, или не замечу, узнаю когда платить нужно будет:улыб:ага или прочитаю в выписке:улыб:как уже не однократно бывало... и как это у нас любят делать мелким шрифтом или нужно галочку поставить в нужном месте, или десять раз присесть и два кувырка при свидетелях

  • Цена ошибки не столь велика, зато опыт +

  • В ответ на: есть ещё какие-нибудь платежи, страховки или ещё что? какие нибудь подводные камни, которые нужно учесть?
    в тарифе увидел: защита платежа 1%, и защита карты 50 Руб.
    это как то отключается? или это по умолчанию не подключено? смс-информирование было подключено по умолчанию.
    страховка по умолчанию не подключается, к тому же ее можно подключить/отключить из ИБ.
    Карта легкая в использовании, держать 30 тр и все. Разберетесь.

  • В ответ на: Уважаемый OLDMAN, подскажите, плиз, в тачбанке, креме смс-информирования 60 руб и месячной комиссии (если <30тыр)
    есть ещё какие-нибудь платежи, страховки или ещё что? какие нибудь подводные камни, которые нужно учесть?

    в тарифе увидел: защита платежа 1%, и защита карты 50 Руб.
    это как то отключается? или это по умолчанию не подключено? смс-информирование было подключено по умолчанию.
    Подскажите,а где вы всё это увидели?
    Если там где написано,то там всё и написано.Ни слова от Вас про нюансы.Вот меня при открытии карты другие вопросы беспокоили,куда дороже 60р.

  • А по теме-если пополнить карту в день активации на 30т то АП не будет,смс отключается из ЛК,и АП не будет,т.к. первые 60 дней бесплатно.
    Если нет кредитного лимита и долга по нему,то 1% никак не взимается по страховке.50р тоже не подключается автоматически.
    По карте только это нужно?Может социальная сбера выгоднее???

  • Я вот сегодня пытался пополнить точкарту, банкомат ОТП сказал не правильный пин, хотя установил его только вчера и утром нормально прошла оплата по пину, пытался поменять пин через ЛК выдает ошибку, через оператора тоже не получается сервис не доступен, в итоге пришлось за нал. покупать продукты 3% кэша неполучу. У кого нибудь сегодня оплаты после обеда проходили с пинкодом нормально?

  • Не было проблем.

  • Проблем с пин кодом не заметил.
    Тут два варианта.Либо технический сбой,у них как-то выборочно это происходит,либо Вы просто забыли его.
    По тиньку никогда не парился,ну забыл,позвонил-поменяли.А вот сбер...Причем вечером совершил покупку,а утром не помню хоть пытай.Недели 2 пробовал по 2 попытки в сутки на разные варианты,так и не подобрал :biggrin: ,пришлось перевыпускать.

    А по делу-есть банки ру,там проблемы тача обсуждают и решают.
    Здесь про кэшбэк вроде как спрашивают.
    На скринах хорошо видно.Надоело "жрать" меняем категорию,покупаем ноутбук,через месяц меняем и делаем ремонт с выгодой,и снова меняем на что нужно.
    Сейчас акция у них,на любую покупку вне любимой категории от 100р 35 баллов в подарок.Так что пользуем халяву пока есть.Для особо жадных и экономных кэшбэк 6%

  • Подскажите, при оплате картой ТачБанка услуг ЖКХ (например через pay.kvartplata.ru) начисляют ли КБ?

  • А самому посмотреть на их сайте слабо?И какой банк начисляет?Я таких не знаю.
    В ответ на: Перечень MCC-кодов операций, по которым Банк не начисляет бонусные баллы: 0000, 0763, 1799, 2741, 2791, 2842, 4214, 4225, 4813, 4815, 4829, 4900, 5039, 5044, 5046, 5047, 5051, 5169, 5199, 5271, 5551, 5935, 5960, 5962, 6010, 6011, 6012, 6022, 6023, 6025, 6026, 6028, 6050, 6051, 6211, 6300, 6381, 6399, 6513, 6529, 6530, 6531, 6532, 6533, 6534, 6535, 6536, 6537, 6538, 6540, 6611, 6760, 7012, 7273, 7276, 7277, 7279, 7280, 7311, 7321, 7322, 7372, 7389, 7392, 7393, 7511, 7995, 8111, 8211, 8220, 8241, 8244, 8249, 8299, 8398, 8641, 8651, 8661, 8675, 8699, 8734, 8911, 8931, 9211, 9222, 9223, 9311, 9399, 9401, 9402, 9405, 9411, 9702, 9753, 9950

  • А слабо не умничать?
    Это форум - место общения\обсуждения\место, где делятся опытом.

    Не нравится мой вопрос - просто не реагируй. Жить меня не надо учить.

  • Хоум кредит польза

  • Теперь знаю.:улыб:
    Но это же кредитная карта и только по предложению банка?
    С пополнением трабл,с выводом также.И ещё неотключаемая никак АП.
    Так что лично я готов пожертвовать коммуналкой чем заводить такой продукт.

  • Да, кредитная, можно получить с лимитом 0 без спец предложения банка, подсчитал, что при моих тратах кешбек будет в 4-5 раз больше абонентской платы. Пополнение через банкомат хкб.
    Сам только сегодня получил, год попользуюсь

  • Кто пользуется Тачбанком с любимой категорией ежедневные покупки, поделитесь какие хорошие магазины кроме супермаркетов и продуктовых у дома попадаются с такими-же МСС.
    Я вот случайно выяснил что АЗС на Русской и магазин запчастей Механик на Большевистской попали у меня в любимые.

  • Вы знаете, что сейчас действует акция от тачбанка, можно получать до 35 бонусных баллов, в НЕ любимых категориях, до 36% кешбек.

  • Знаю, у меня любимая стоит ежедневные покупки, бензин заправляю по 5 литров со скидкой 36%, одна из заправок на пути оказалась по МСС и не заправкой вовсе, надо будет на ней после акции заправляться под 3%.

  • Я в Альфа банке на кэшбеке в 3 процента сижу, золотая карта

  • У Югры 5% кэш на все

  • И сейчас действует?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Карту перестали выдавать через 2 недели после анонса, когда поняли, что это предложение крайне невыгодно банку

  • Да, вспомнил, как раз не успел

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: