Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • а в каком выше 15%?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Лесенки нужно строить в Тинькове (от 14 до 17%)

  • Можно поподробнее? где почитать?

  • Здесь на форуме тема есть, можно почитать. Можно на на банкиру . Расчет процентов во вложенном файле, добрые люди постарались. Правила на сайте Тинькова нужно внимательно прочитать.

  • Правильно,чем выше ставка, тем больше для государства налогов)))

  • Ставки в Тинькове низкие (8-9-10,5%) и налогом не облагаются. За бонус 1,5% банк платит налог сам.

  • Если за Вас кто-то платит налог, то это Ваш доход..и соответсвенно требуется платить налог с данной суммы, так как подоходный налог и налог на прибыль это прямой налог))

  • Да, бонус облагается налогом 13% и банк уплачивает его от моего имени. На сумму уплаченного (банком за меня) налога можно получить в банке справку НДФЛ и получить налоговый вычет.:хехе:

    Я не сотрудник банка и не продвигаю его продукт. А то я вроде как я оправдываюсь. :dnknow: Не нравится, так не нравится.

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.01.13 00:15)

  • интересно когда у нас откроют филиал Тинькова

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Никогда. Я думаю что так и останется один офис в москве.
    Ps Через офис открыть вклад стоит 1000рублей.

  • на сайте Связь-банка за вклад подарок - мобильный телефон) до 31 января)

  • Добрый день.
    Кто делал вклад в левобережном http://www.nskbl.ru/private/deposits/96028 - проконсультируйте плз.
    1. что значит фраза "Расходные операции не предусмотрены."?
    2. если я через месяц приду расторгать договор - я получаю всю суму назад + 11.25 годовых от суммы на отдельном счету? Какие-то есть доп.условия на вынос денег с ихнего счета (при досрочном расторжении, по окончании срока вклада)?
    3. какой смысл банку вводить вклад "ермак", который по всем параметрам хуже "новогоднего"??

    Хочется услышать мнения от реальных пользователей вклада. Я в справочную банка могу конечно позвонить, но, похоже, служащие не всегда компетенты.

    Еще интересует информация по "великолепная семерка" от МДМ. Так и не понял момента - если я добавил скажем 10 т.р. на вклад и потом снял их через 2 дня, что произойдет:
    1. отдадут 10 т.р. но заберут себе 10т.р. * 0.4% за снятие из накапавших % на основную сумму вклада.
    2. ничего не снимут кроме моих запрошенных 10 т.р., т.к. %, который накапал на 10 т.р. за 2 дня не превышает суммы 10 т.р.*0.4%
    По звонку в справочную банка девушка неуверенно высказалась за 1й вариант...

    Заранее спасибо.

  • В ответ на: Добрый день.
    Кто делал вклад в левобережном http://www.nskbl.ru/private/deposits/96028 - проконсультируйте плз.
    1. что значит фраза "Расходные операции не предусмотрены."?
    2. если я через месяц приду расторгать договор - я получаю всю суму назад + 11.25 годовых от суммы на отдельном счету? Какие-то есть доп.условия на вынос денег с ихнего счета (при досрочном расторжении, по окончании срока вклада)?
    3. какой смысл банку вводить вклад "ермак", который по всем параметрам хуже "новогоднего"??
    1. отзыв части вклада невозможен, возможно только досрочное расторжение, т е отзыв всей суммы и закрытие вклада. Кстати, проценты можно забирать без ограничений, нельзя трогать "тело" вклада.:улыб:
    2. Если вклад пролежал полный 1 месяц - то получите сумму вклада и начисленные проценты из расчета 11,5% годовых, что составит приблизительно 0,96% в месяц от суммы вклада.
    3. Возможно набрали необходимые активы и больше взносов по таким условиям не нужно. В октябре 2012 банк привлекал под 12%, потом 11,5%. Возможно "Новогодний" планируют свернуть. Под Новый Год многие банки предлагают сезонные выгодные условия на вклады.

  • про МДМ, снимать можете до неснижаемого остатка т е до 30 т р, например 1 положили и через 2 дня сняли, 4 р с каждой тысячи возвращаете в банк

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Добрый день.
    Кто делал вклад в левобережном http://www.nskbl.ru/private/deposits/96028 - проконсультируйте плз.
    Да, вклад интересно-настораживающий.
    закрыть можно с потерей % только последнего месяца
    к тому же проценты предлагают перечислять на вклад "Карнавал" с такой же % ставкой - та же капитализация...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • уральский банк реконструкции и развития 12% годовых на 90 дней. вроде неплохой вклад, судя по рекламе, правда не знаю, есть ли подводные камни.
    здесь

    Исправлено пользователем KonstantinVN (26.01.13 01:12)

  • Народ - просвятите на счет МДМ. Если вклад больше, чем 700 000, какова вероятность форс мажорной ситуации у этого банка по сравнению с другими банками? Или лучше в другой банк перевести то, что свыше 700 000?

    Исправлено пользователем ВитяМалеев (26.01.13 03:56)

  • В ответ на: какова вероятность форсмажорной ситуации у этого банка по сравнению с другими банками?
    Полную гарантию дает только полис госстраха.

  • Возможно "Новогодний" планируют свернуть.
    _____________________
    Сказали - до конца месяца точно будет, а вот потом могут и закрыть.
    Что можно сделать, чтобы обойти невозможность отзыва части вклада: у него мин. взнос при открытии 30 т.р. Надо разбить всю сумму (если она большая) на куски по 30 т.р. На каждый кусок будут капать 11,5% годовых ежемесячно на "карнавал". Понадобилось 30 т.р. - закрыли досрочно один вклад, проценты начисленные забрали, если надо меньше кратного 30 тысячам - остаток - докинули на один из оставшихся вкладов...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Жалко, если закроют "Новогодний", хороший вклад.

    На замену практически аналогичный вклад в банке "Западный"
    Показать скрытый текст
    Предлагаем Вам пополняемый вклад на длительные сроки (от 1 до 2 лет) с максимальной доходностью за счет ежемесячной капитализации.

    Так, при размещении вклада на 367 дней ставка с учетом накопленных процентов составит 12,13% годовых в рублях, 4,18% годовых в долларах США и 4,08% в евро.

    Вклад «Оптимальный» - это:
    Возможность пополнения вклада на любую сумму в любое удобное для Вас время;
    Ежемесячная выплата % (% либо капитализируются, либо выплачиваются наличными);
    Возможность расходовать средства в размере капитализированных процентов;
    Автоматическая пролонгация вклада без присутствия клиента, на условиях, действующих в момент пролонгации.

    Процентные ставки367 дней
    Валюта РублиUSDEUR
    %% годовых 11,50 4,10 4,00
    733 день
    Валюта РублиUSDEUR
    %% годовых11,10 3,90 3,80
    Скрыть текст

    Вообще, нужно хорошие вклады хотя бы зафиксировать минимальной суммой с последующим пополнением, в связи с грядущим снижением ставок по вкладам. Вот уже и в ХоумКредите снижают ставку до 11,5% по вкладу "Только плюсы".:хммм:

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.01.13 19:32)

  • ПСБ мне обещал повышение со следующей недели

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Ну а кто нибуть успел попробовать этот вклад от Уральского банка 12% на 90 дней ?
    там заходишь по этой ссылке и тебя записывают на обслуживание на определенное время, чтобы без очереди ?
    Позвонил вроде все без подвоха, только 200 рублей заплатить за Пакет услуг... но на моей сумме это не значительно скажется...

  • В ответ на: ПСБ мне обещал повышение со следующей недели
    повысили %% на "Мои возможности"

  • Вести с полей:
    - Левобережка закрыла свой чудный вклад;
    - из интересных, имхо, остались УБРР, БПФ и Западный.
    У БПФ есть "печенюшки" - сувениры, карта, бесплатный и-б, скидка на каско. По одному из вкладов грозятся ежедневно отдавать %%.

  • С сегодняшнего дня банк Стройкредит ввел новый вклад "Весенний" Ставки на 2 года интересные. При поверхностном знакомстве с условиями поняла, что капитализации нет, придется все делать вручную, если делать вовремя, то доходность за год 12,5%
    .
    Показать скрытый текст
    Вклад пополняемый, за исключением последних 30 дней.
    Проценты выплачиваются ежемесячно.
    Возможность изъятия части вклада – не предусмотрена.
    Досрочный возврат вклада исходя из ставки по вкладу «До востребования», действующей на дату расторжения договора банковского вклада.
    Выплата процентов по вкладу осуществляется посредством перечисления средств на счет «До востребования»/текущий счет/ или выдачи наличных денежных средств через кассу Банка.
    15 000 - 250 000 р на 366-731 дней до 11,35%
    250 001 и более на 366-731 дней до 11,85%
    Скрыть текст

  • В ответ на: - из интересных, имхо, остались УБРР, БПФ и Западный...
    При ближайшем рассмотрении у Западного мне анамнез не понравился.

  • В ответ на: При ближайшем рассмотрении у Западного мне анамнез не понравился.
    Что с анамнезом? :а\?: Болел чем неприличным?

  • Здесь посмотрите. Третья по счёту статья.

  • ДенегДа, понятно. :ухмылка:

    Еще нашла вклад в Финам, Максимум +
    При безналичном взносе первоначальной суммы, ежемесячной капитализации на 2 года - 12% годовых, на выходе через 2 года получится прибавка 26,97%. Плохо что пополнять, частично отзывать и досрочно закрывать невозможно, точнее досрочка по ставке "до востребования". Минимальный вклад - 10 тр.
    Как вариант - открыть несколько вкладов по 20-50-100 тр, не так обидно терять проценты в случае чего.

    Чтобы сумму внести безналично, можно сразу в Финаме открыть т/с, закинуть туда деньги и перевести их на счет вклада. Открытие-закрытие т/с бесплатно, а вот ведение 100 руб/мес, так что счет лучше закрыть.
    Или со счета в другом банке пополнить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (09.02.13 20:15)

  • где на данный момент макимальный % по вкладам в валюте? Спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Самый большой 7% в Русском стандарте без капы. С капой 6,5% в БПФ

  • :agree:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • сроки размещения сейчас гляну

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Интересный вклад 12% с ежемесячной выплатой процентов в Гута-банке. Из минусов - непополняемый. Если деньги пролежат на вкладе 181 дней, то при последующем расторжении договора проценты сохраняются.
    классика +

  • т е 181 дн пролежали, 12 % годовых сохранились?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а какой подарок за вклад?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я не знаю :dnknow:
    Может кто узнает и расскажет?

  • В ответ на: т е 181 дн пролежали, 12 % годовых сохранились?
    от такой щедрости Гуты сразу анамнезом повеяло :улыб:
    Не, всё нормально. от 181 дня досрочное снятие по шкале сроков/процентов

    10,50 11,50 11,75 11,75 12,00 (от 2-х лет)

  • МТС Банк в период с 15 февраля по 15 мая 2013 г.
    «Первый. Солнечный» — срочный пополняемый вклад, процентная ставка до 12% годовых при сроке вклада 371 - 555 дней и взносе от 100 тр. Начисленные проценты выплачиваются в конце срока депозита.

    При досрочном расторжении клиентам выплачивается сумма вклада и проценты, рассчитанные по ставке, соответствующей каждому истекшему периоду срока вклада, и по ставке «до востребования» за неистекший период срока вклада. То есть по табличке в условиях.
    Условия

  • большой минус - нет капитализации

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • вопрос: в чем сделать вклад в евро или рублях, как выгоднее ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 1. Зато пополняемый, можно закинуть на последние 3-6 месяцев.

    2. Зависит от динамики курса рубля и пары EUR/USD. А какой будет динамика - никто не знает.
    Диверсификация Вам в помощь. Или сделайте ставку на одну валюту, а там как кривая вывезет.:хехе:

    Исправлено пользователем OLDMAN (19.02.13 08:34)

  • :agree: осталось прийти в РС и оформить под 7% годовыхв валюте

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Подскажите,ку да сделать вклад? Пополнение счета не нужно, но нужна помесячная (максимум трех месячная) капитализация.

    Отчаянная домохозяйка

  • Подскажите, в какой банк сделать вклад - помесячная (максимум раз в три мес) капитализация, без пополнения счета.

    Отчаянная домохозяйка

  • мдм, убрр

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Подскажите, в какой банк сделать вклад - помесячная (максимум раз в три мес) капитализация, без пополнения счета.
    Банк "Западный", вклад Оптимальный или Тройная выгода.
    В обоих случаях 11,5% с ежемесячной капитализацией. Пополнеие, кстати, возможно, снятие - нет.

  • сроки в них в районе года

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Спасибо большое! Мне месяца на три всего нужно,так что как раз подходит!

    Отчаянная домохозяйка

  • действительно при подробном рассмотрении остаются 2 банка - мдм, убрр
    у мдм выгодно на длинные сроки
    у убрр на короткие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: