Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • лучше выбрать более известный банк, сам сейчас ищу какой но на короткий срок,не более 3х месяцев

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Это другой банк ИТБ, вот такой . Но вклады также застрахованы:улыб:
    Опа, а ведь точно, нет такого участника ИТБ-ИнвестТрастБанк в списке АСВ web-страница . И значок на сайте - обман получается?
    Есть ИТБ, который инвестиционный торговый банк.

  • В ответ на: Опа, а ведь точно, нет такого участника ИТБ-ИнвестТрастБанк в списке АСВ web-страница . И значок на сайте - обман получается?
    Есть ИТБ, который инвестиционный торговый банк.
    А здесь есть под номером 804.

  • В реестре АСВ под номером 804 значится - КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК ИНВЕСТРАСТБАНК (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО),107113, г. Москва, ул. Шумкина, д. 20, стр. 1
    А сайт http://www.bankitb.ru/private/deposits_otl.php, где везде звучит БАНК ИТБ с тем же адресом, в "точь так аналогичен" сайту http://www.investrust.ru/private/deposits_otl.php.
    Может это всё одно и тоже по сути сейчас, однако терзают смутные сомнения о потом, когда наступит страховой случай. Интересно что указано в договоре счастливчика уже открывшего вклад?

  • В ответ на: "Открыл вклад в ИТБ"
    ИТБ - вклад "Отличный процент"

    Любителям острых ощущений: в реестре АСВ (агенство по страхованию вкладов) под таким названием нет банка-участника
    Делать вам что ли больше нечего как народ пугать?
    http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450001090

  • Читать внимательно и не блудить. Ой, конечно же флудить. Буква одна, а как меняется смысл!:хехе:

  • В ответ на: Не согласна, очень хороший вклад "Новогодний" в Левобережном.
    3. Можно расторгнуть вклад БЕЗ ПОТЕРИ ПРОЦЕНТОВ, практически в любое время.
    А что означает фраза При досрочном расторжении ... ранее выплаченные проценты пересчитываются, излишне выплаченные проценты удерживаются из суммы вклада ?

  • Это относится к пункту - Дополнительные взносы без ограничений.
    Проценты прчисляются в дату открытия вклада. При этом дополнительный взнос на момент закрытия вклада может не пролежать полный мнсяц. Вот эти излишне начисленные проценты и пересчитывают.
    Например - вклад открыт 1 числа. Дополнительный взнос - 15 числа. 1 числа следующего месяца на основную сумму и дополнительный взнос начисляется процент из расчета 11.5% годовых. 2 числа следующего месяца договор расторгается. На основную сумму проценты выплачиваются, на дополнительный взнос пересчитываются "до востребования" и удерживаются.

    А вообще - нужно читать договор. У меня такого вклада нет. Я успела открыть Капитал-12%.

  • В ответ на: Я успела открыть Капитал-12%.
    а сейчас такого вклада уже нет?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Сейчас уже нет Капиталъ 12. Но Новогодний ничуть не хуже, хотя процент ниже, посчитайте... Но значительно удобней. Я по истечении 3 месяцев подумаю о переходе в Новогодний, если предложение будет актуально.

  • А что Вы думаете в целом о банке Левобережный?
    Вроде неплохая экономическая статистика, но какое-то ощущение колхоза после посещения самого банка - какие-то бабки толпятся на очереди в кассы, бухтят, ругаются, сама очередь долго длится. Специалист по работе с физиками какая-то явно не выспавшаяся девочка. Открывал вклад и даже телефон мой контактный не взяли, второй договор для зачисления процентов вообще забыла сделать.
    Кто получал выплаты по вкладам? Без проблем возврат по окончании срока или при досрочном?

  • В ответ на: А что Вы думаете в целом о банке Левобережный?
    Вроде неплохая экономическая статистика, но какое-то ощущение колхоза после посещения самого банка - какие-то бабки толпятся на очереди в кассы, бухтят, ругаются, сама очередь долго длится. Специалист по работе с физиками какая-то явно не выспавшаяся девочка. Открывал вклад и даже телефон мой контактный не взяли, второй договор для зачисления процентов вообще забыла сделать.
    Кто получал выплаты по вкладам? Без проблем возврат по окончании срока или при досрочном?
    был в офисе около оперного. офис большой, бабок не было, электронная очередь. "обслужили" по открытию вклада "на четверку"
    проценты еще не получал

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: А что Вы думаете в целом о банке Левобережный?
    ........Кто получал выплаты по вкладам? Без проблем возврат по окончании срока или при досрочном?
    Открывал, закрывал вклады (в том числе досрочно), снимал проценты - без проблем. При закрытии, деньги надо заказывать заранее, но это, почти, во всех банках. Офис на Орджоникидзе. Операционистов много, но бывают небольшие очереди. С введением в этом году электронной очереди, стало значительно лучше и быстрее. Бабки, дедки бывают- а, что они не люди?
    Как то делал перевод по системе Money Gram- так сбежалось пол офиса, общими усилиями минут за 40 справились. Так-что профессионализм соответствует штатному расписанию и зарплате сотрудников.:хехе:

  • в Мособлбанк появился свеженький вклад «2013» с хорошими условиями по USD, EUR.
    От 31 до 90 дней 4,5%; от 91 до 180 дней 5%; от 181 до 365 дней 5,5%.
    акция! - плюс 0.5%, если открыть до января.
    пополняемый, проценты ежемесячно на текущий, но можно с текущего переводить на вклад - капитализация :улыб:
    в целом условия чуть лучше чем Ренессанс Доходный

  • в бпф 6-5 и при расторжении проценты сохраняются в пушкино то же только 6-55

  • В ответ на: в Мособлбанк появился свеженький вклад «2013» с хорошими условиями по USD, EUR.
    От 31 до 90 дней 4,5%; от 91 до 180 дней 5%; от 181 до 365 дней 5,5%.
    акция! - плюс 0.5%, если открыть до января.
    пополняемый, проценты ежемесячно на текущий, но можно с текущего переводить на вклад - капитализация :улыб:
    в целом условия чуть лучше чем Ренессанс Доходный
    ставки что евро и доллара одинаковые?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • одинаковые, но я проверил только баксы :biggrin: , пристроил туда на 181 день под 6%. поглядим сколько будет бакс/руб через полгода :улыб:

  • так выгодней было тогда евро под 6%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • согласен, у евро шанс вырасти больше, хотя есть и другое мнение, :biggrin: а спекулировать валютой лучше на форекс. здесь вклад - положил и на время забыл:улыб:

  • Не ходите в этот банк (банк проектного финансирования). :безум:
    Буквально час назад от туда, начитался этот форум.

    1. Персонал плохо ориентируется в продуктах банка.
    2. Персонала просто нет. Сидят две девочки и, кроме меня, в помещении еще один клиент. Так к ним не пробиться, они типа сильно заняты. При этом пришла бабуля и они ей сразу открыли вклад на 30 тыр. (подозреваю под процент типа "пенсионный" 2-3% т.к. бабка какая-то странная)
    3. Одна операционистка вроде взялась со мной работать, потом ушла, у нее типа обед (это после 3-х часов дня?)

    В общем просидел минут 30 в пустом зале, так и не смог добиться работы операциониста со мной.
    Представляю что будет, когда я приду туда забирать деньги со вклада.

    Так что свои 400 тыр наверное придется нести в другой банк.

  • В ответ на: Так что свои 400 тыр наверное придется нести в другой банк.
    Может в подарки родственникам и друзьям инвестировать?) Шутко конечно.

    Неси Левобережку - других рекомендовать не могу, т.к. не был в них.

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Представляю что будет, когда я приду туда забирать деньги со вклада.
    Никогда не встречал там очереди. Случалось, ждал пока обслужат предыдущего клиента минут 10. Так перед этим девушки звонили и спрашивали, что я хочу сделать. Когда приехал, оставалось только подписать уже готовые заявления.
    Крупный вклад лучше вносить и забирать межбанковским переводом. В БПФ это недорого и можно не рисковать ни деньгами, ни головой.

  • В ответ на: Не ходите в этот банк (банк проектного финансирования). :безум:
    Буквально час назад от туда, начитался этот форум.
    Ну а куда ходить? Тут или гордым быть или бедным. Щас оттуда, да, обслуживание хромает (причем на обе ноги). Сидят две клуши - обратился к одной, вроде свободной, но ее поманили условным сигналом из подсобки (наверное доширак заварился, время обеденное было). Единственная оставшаяся и очередь обслуживает, и по телефону отвечает, и улыбаться старается (через силу). Тем не менее процент щас там хороший, у меня там был вклад, щас положил на 6.5+0.5=7% годовых доллары. Снять можно в любой момент, проценты не теряются. Где еще, скажите мне, 7% с ежедневным начислением на баксы? Еще полотенце подарили. ps. Мне этих девчонок в банках жаль, работа у них реально дерьмовая..

    | 19 лет на НГС |

    Исправлено пользователем JJMIKA (25.12.12 17:19)

  • Потестил Левобережний с его "Новогодним" около Оперного - только положительные эмоции: количество окон, электронная очередь, оперативность. Забирал с УБРР у вокзала - пришлось посидеть, только 2 окна для физиков. Зато девчонки как будто фейс и боди контроль проходят когда принимаются на работу, пока сидишь эстетируешь))

  • это где девочки красивые в каком банке? тоже собираюсь забрать с УБРР а вот куда еще не решил, Левобережный или МДМ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • будете забирать - увидите, если их смена.. Летом там был мальчик))

  • В ответ на: на 6.5+0.5=7% годовых доллары
    а что такое 0,5?

  • Тем, кто ранее держал вклады, ставка увеличивается на 0.5% годовых.

  • В ответ на: будете забирать - увидите, если их смена.. Летом там был мальчик))
    а, ну да

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Банк «Канский» Условия вклада «Рождественский»:
    Срок вклада – 365 дней;
    Минимальная сумма вклада – 30 000 рублей;
    0-125 дней 12,5 % годовых
    от 126 по 250 дней 12,0 % годовых
    от 251 по 365 дней 10,0 % годовых
    Расходные операции по вкладу – не предусмотрены. Возможно досрочное изъятие вклада в любое время с сохранением процентов, начисленных за полные периоды.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • какой период считать полным:?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Периоды
    1) 0-125 дней
    2) от 126 по 250 дней
    3) от 251 по 365 дней

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • у меня 100 дней но 11%, это предложение пока чтио самое лучшее, пеерсмотрел всек что было, может кто подскажет еще выгоднее вариант?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а подарок есть за вклад?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: у меня 100 дней но 11%, это предложение пока чтио самое лучшее, пеерсмотрел всек что было, может кто подскажет еще выгоднее вариант?
    :eek: Вот, что гораздо лучше:
    1) Левобережный "Новогодний", 11,5%, если капитализацию делать руками, то 12,13% годовых.
    2) Хоум кредит 12,5% но вклад тухлый, если только открыть на 1 тысячу на первый год, а основную массу забросить на второй год. Он пополняемый, но не отзывной.
    3) Канский 12,5% на 4 месяца, но банк что-то типа банкротят, видимо его кто-то съест. Поэтому нужно аккуратно в пределах страховой суммы.
    4) Тиньков, ну тут вообще песня, до 15% при умелом раскладе.
    Может еще что не упомнила...

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • спасибо, в курсе этих, я почему то за первый ваиант

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Капитализация "новогоднего" руками - это со вклада "карнавал" для процентов перекладывать каждый месяц в основной "новогодний"? "Карнавал вроде также как "новогодний" 11.5 %..

  • Да, согласна, нет смысла перекладывать.:yes.gif:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • А в Гута - Банке на Гоголя 21, конфеты в подарок дают и ставки у них хорошие ))

  • какие канфеты? какие ставки? сроки?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а я переоформился все таки в УБРР на вклад с ежедневной капитализацией, уже было решено в Левобережный, но случайно узнал что есть в Уральском и такой, типо Великолепной семерки в МДМ,только ставка повыше :bday:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не могу понять за какой вклад подарок в Гуте:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а какой именно вклад вы там выбрали? а то надо тоже срочно пристроить...на не долгий срок) заранее спасибо!

  • Накопительный называется, но на 370 дней он

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ААааа понятно... мне бы месяца на три... поищу еще...

  • вот и я хотел на 3 в Левобережку

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: 4) Тиньков, ну тут вообще песня, до 15% при умелом раскладе.
    Простите, а где тут песня с 15%?

  • В ответ на: Простите, а где тут песня с 15%?
    Поройтесь самостоятельно в инете, больше 15% можно взять:миг:

  • Можно и порыться, но зачем?
    Вобще то речь была о конкретной песне от тинькова.

  • Ну не надо, так не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: