Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • Про автоматическую пролонгацию на сайте ничего нет(
    Нет там и про более высокие ставки(

  • В ответ на: Про автоматическую пролонгацию на сайте ничего нет(
    Нет там и про более высокие ставки(
    пролонгация

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: :live:
    Только я их офисов не видел, но ставка вкусная! Я б рискнул!
    Офис есть , но об банке что скажете?
    Пролонгация

    Исправлено пользователем KonstantinVN (07.11.12 01:41)

  • В ответ на: не надо! пролонгация идёт автоматом вроде 2 или 3 раза!
    меня интересует срок 3 месяца, если надо больше у них есть на больший срок и под больший процент!
    Больший процент на больший срок это где.

    Исправлено пользователем KonstantinVN (07.11.12 01:42)

  • В ответ на: Больший процент на больший срок это где.
    про большИй процент ошибочно приврал.....11.5% самый большой получается! кстати, этот вклад три месяца назад был 11%
    а сроки разные, меня устроил на три месяца

    Исправлено пользователем KonstantinVN (07.11.12 01:44)

  • Да в принципе нормально,только надежно ли.

  • по прежнему самым выгодным вкладом является под 11% годовых на 3 мес в УБРР? или у кого есть инфа о более выгодном вкладе?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Национальный банк «Траст»
    Выгодный - Специальное предложение для посетителей портала Банки.ру
    рубли 11,1% 30 000 181 день ■выплата процентов в конце срока

    упс, не считается, не посмотрел, что там на 3 мес:улыб:.

    Исправлено пользователем Купрей (02.11.12 16:31)

  • Левобережный, вклад "Капитал 12" (на сайте почему-то нет этого вклада). Первые 180 дней под 12% годовых.
    Через 3 месяца можно закрывать вклад без потери процентов ( т.е получается 3 мес под 12% годовых)
    И очередей нет, как в УБРР.

  • насчет очередей в УБРР это да) но щас навстречу пошли т к говоришь я по вкладу то тебя без очереди

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 6 мес долго) УБРР и Левобережный под 11% на 3 мес)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • что касается КАПИТАЛЬ-12 в "Левобережном"
    сумма вклада от 30.000 руб.
    ставка от 12 до 7 процентов
    до 180 дней - 12%; до 365 дней - 11%; до 548 дней - 10%; и т.д. по убыванию каждые 6 месяцев

    т.е. можно положить на 6 месяца под 12% годовых, по истечению 6 месяцев оставить деньги под 11% либо перезаключить заново (если конечно к тому времени предоставится возможность:улыб:)...
    из минусов на мой взгляд:

    - капитализация не предусмотрена;
    процент начисляется каждые три месяца на счет в этом же банке, этот процент идет под вклад ПОДДЕРЖКА+ под 6% годовых (ежемесячная капитализация с возможным снятием денег)

    - дополнительный взнос также не предусмотрен

    P.S.: вроде как вполне нормальный вклад...

    Исправлено пользователем Victor_86 (04.11.12 17:53)

  • да,это хорошее предложение)если что то туда после УБРР

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а в валюте есть в левобережке вклады? инфы не нашел

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • насколько я знаю есть один валютный вклад в "Левобережном":

    "Валютный запас"
    минимальная сумма вклада: 100$/EUR
    ставка: 181 дней / 3%;
    367 дней / 4%
    дополнительные взносы без ограничений (% на доп.взнос начисляются по ставке вклада)
    ежеквартальная капитализация
    расходные операции (не снижаемый остаток 100$/EUR)

  • спасибо) такая же инфа, что то вклады в валюте не радуют:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Сходил в Левобережный открыл вклад капитал ,условия как выше писали.Отдельный счет для процентов при открытие с суммой 500 р 8% годовых.

  • Прочитал топик ,не нашел темы про прогнозирование размера ставок по вкладам ,я думаю интересна тема будет многим.

  • Текущая ставка рефинансирования 8,25%.
    Правильно ли я понимаю-что все вклады с более высоким % облагаются налогом?...

  • Если память не изменяет, то налогом не облагается, при условии ставка рефинансирования (8,25%) + 5%, а вот если ставка будет выше 13, 25%, то с разницы платится налог на прибыль.

  • Спасибо.
    Банки заботятся о нас -чтобы мы не платили налоги- выше 13, 25% вклады не предлагают.)))

  • Сегодня был в Трасте- рекламируют вклад 12*12.
    Подробности пока не знаю, получается 12 % и на 12 месяцев.
    Но у Траста есть хороший момент, если деньги полежали на счете мин 1 мес - получается уже хороший процент.

  • Здесь без разницы, налогом не облагается любая ставка рефинансирования + 5%.

  • В ответ на: Если память не изменяет, то налогом не облагается, при условии ставка рефинансирования (8,25%) + 5%, а вот если ставка будет выше 13, 25%, то с разницы платится налог на прибыль.
    Всё верно
    В частности налогом облагаются доходы по банковским депозитам, которые превышают ставку рефинансирования + 5 процентных пункта.
    Например, если вы открыли депозит под 15 процентов годовых, при этом ставка рефинансирования составила 10%.
    Тогда для расчета мы к 10 прибавляем 5 и получаем те же 15%. То есть налог с дохода по депозиту взиматься не будет.
    Но если вы затем оформили новый вклад под 16% годовых при той же ставке рефинансирования, то тогда вам придется заплатить налог в 35% с 1% процента дохода полученного по депозиту.

  • ННП
    А вот это зацените!
    Вроде всё хорошо. Только одно НО: %-я ставка зависит от ставки ЦБ.
    У кого какой прогноз насчет ставки рефинансирования, будет расти или может снижаться?

  • есть еще одно НО: проценты они перечисляют на карточку, значит заставят заводить карт счет.

  • В ответ на: есть еще одно НО: проценты они перечисляют на карточку, значит заставят заводить карт счет.
    А чем это грозит? Я спрашивал у операционистки, говорит, что ведение картсчёта и обналичка в их банкомате - всё биплатно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: есть еще одно НО: проценты они перечисляют на карточку, значит заставят заводить карт счет.
    А чем это грозит? Я спрашивал у операционистки, говорит, что ведение картсчёта и обналичка в их банкомате - всё биплатно:улыб:
    в такой же ситуации в УБРР дают карту куда будут % скидывать но она стоит 450р:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • % ставка наиболее вероятно останется в тех же пределах + 0.25+0.5 пункта...
    понижение наверное не будет ИМХО

  • В ответ на: есть еще одно НО: проценты они перечисляют на карточку, значит заставят заводить карт счет.
    Да, карточку дают, но толку никакого. Банкоматов мало - 2 или 3 на город. Можно не активировать, а интернет-банк настроить на автоматическое пополнение вклада со счета карты. Если, конечно, %% позволяют.

  • В ответ на: что касается КАПИТАЛЬ-12 в "Левобережном"
    Вчерась звонил в Левобережный, узнать про этот тариф - прикрыли его. Остался Капитал-11 - сказал оператор Ольга)

    говори меньше, чем знаешь

  • Я так понимаю, на данный момент в лидерах ДВА или даже ТРИ вклада на короткий срок и максимальный процент:
    1. УБРР с 11%
    2. Левобережка с 11%
    3. Траст с 12% (по нему мало инфы)

    говори меньше, чем знаешь

  • а где в долларах максимальные проценты не подскажите?

  • Неа, не отслеживаю вклады в иностранной валюте

    говори меньше, чем знаешь

  • в валюте "Русский стандарт". в рубл. присмотритесь к Плюс-банку. там до 13%. 1-й год капитализация и пополнять и снимать ск. надо. 1гр золота в подарок.

  • В ответ на: в валюте "Русский стандарт". в рубл. присмотритесь к Плюс-банку. там до 13%. 1-й год капитализация и пополнять и снимать ск. надо. 1гр золота в подарок.
    Если внимательно посмотреть условия Плюс-Банка - дай бог по итогу наскрести 10% годовых. А подарок 1г - вообще без комментариев.

  • :улыб: мотивируйте пожалуйста! а то мы видимо по разному читаем сам договор.

  • В Левобережном новый вклад- «Новогодний» от 30000р, на 24 мес, 11,5%, выплата %% ежемесячно.
    На сайте банка в описании вклада есть условие :"При досрочном расторжении за период от даты последней выплаты процентов до даты расторжения Договора вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования», действующей на момент расторжения договора". Значит ли это, что ранее выплаченные проценты при досрочном расторжении не пересчитываются - то есть уже через месяц можно закрыть вклад и получить 11,5%?
    Взято отсюда вклад

    Исправлено пользователем Piggy (30.11.12 20:43)

  • Посмотрите таблицу сравнения вкладов : " Сохранение % при досрочном расторжении - да."

  • В ответ на: В Левобережном новый вклад- «Новогодний» от 30000р, на 24 мес, 11,5%, выплата %% ежемесячно.
    На сайте банка в описании вклада есть условие :"При досрочном расторжении за период от даты последней выплаты процентов до даты расторжения Договора вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования», действующей на момент расторжения договора". Значит ли это, что ранее выплаченные проценты при досрочном расторжении не пересчитываются - то есть уже через месяц можно закрыть вклад и получить 11,5%?
    Взято отсюда вклад
    Совершенно верно! Сегодня были в банке - как раз интересовались этим тарифом. Скорей все этот депозит и оформим. % ежемесячно будут перечесляться на отдельный счет в банке, а не увеличивать вклад. Предусмотрена любая сумма пополнения.

    говори меньше, чем знаешь

  • 24 мес и всего 11.5%, негусто :хммм:, в Ренессанс вклад Накопительный, на 367 дней 11.85% по выбору - капитализация или ежемесячно на текущий счет, там и долларовые вклады мне понравились.

  • Не согласна, очень хороший вклад "Новогодний" в Левобережном.
    1. Проценты начисляются ежемесячно.
    2. Вклад пополняемый, то есть проценты можно довносить на счет. Если возникнет такое желание, то вклад покажет больше 12% годовых.
    3. Можно расторгнуть вклад БЕЗ ПОТЕРИ ПРОЦЕНТОВ, практически в любое время.

    В Ренессансе - увы, нет такого.
    выплата процентов - в конце срока на текущий счет
    пополнение - нет
    расходные операции - нет
    досрочное расторжениев соответствии с таблицей, и там проценты меньше

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.12.12 20:25)

  • Посмотрела Ренессанс Накопительный- от 5тр- 11,75%, от 100тр- 11,85%, от 500тр- 12%- проценты хорошие, только если захочешь забрать вклад досрочно, то "по ставке вклада до востребования", т.е. все проценты теряешь, а в Новогоднем от Левобережного- ранее выплаченные проценты не пересчитываются и не теряются

  • По вкладам в долларах/евро нашла такой вклад - тыц
    Может кто-то может предложить выгоднее? И желательно на меньший срок.

  • там же вклад-хороший выбор 6-55 можно хоть на 2года но можете снимать уже через месяц без потери процентов

  • Уже практически остановился на Ренессансе.
    Вклад Ренессанс Доходный 12% годовых -досрочное расторжение с чуть более низкими %.
    Но почитал отзывы и пока передумал.)))
    Левобережный офиса нет рядом.
    Вот и снова завис...

  • Действительно, вот я проглядела. Спасибо. :knix:

  • Еще раз открою глаза писателям и читателям этой темы.:улыб:Честное слово, просто диву даешься как столько людей ищут и не могут найти.

    ИТБ - вклад "Отличный процент"

    И хватит уже флудить просто так. 12.1% годовых с ежемесячной капитализацией - вот условия лучше которых нужно искать.

  • Вон сегодня статья с рекламой на НГС по вкладам 7% валюта / 13% рубли

  • В ответ на: Еще раз открою глаза писателям и читателям этой темы.:улыб:Честное слово, просто диву даешься как столько людей ищут и не могут найти.

    ИТБ - вклад "Отличный процент"

    И хватит уже флудить просто так. 12.1% годовых с ежемесячной капитализацией - вот условия лучше которых нужно искать.
    Уважаемый "Открыватель глаз", так вы все условия этого вклада озвучте, открывайте глаза до конца.

    говори меньше, чем знаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: