Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • Ну что с БПФ уже история. Куда податься честному человеку?) Аймани на 100-ку в верного друга залез ну и плюс автокопилка с сейфом немного, но вот не знаю смущает меня их офис )) как забегаловка какая то )) и операционистки в верхней одежде ) ну понятно что холодно ) в общем странные впечатления )

  • В ответ на: операционистки в верхней одежде ) ну понятно что холодно )
    За наши высокие проценты расплачиваются своим удобством.

  • В ответ на: Я забила вклад 12% на 200 тр. Пока пополнять подожду.
    Хм. а мне только на 500 р соглашались на 12%, а меньше ни в какую. все-таки странный банк. Но, судя по информации от banki.ru Ким уже вошел в капитал банка. Поэтому я относительно спокоен, не помню, чтобы Ким входил в банк, а банк потом банкротился.

  • в "Добром деле" поменяли условие частичного возврата вклада. В первые 365 дней срока действия вклада – по ставке до востребования. По истечение 365 дней – по ставке договора.
    Хорошо успел открыть вклад на 1 рубль позавчера:улыб:

  • В ответ на: Хм. а мне только на 500 р соглашались на 12%, а меньше ни в какую. все-таки странный банк. Но, судя по информации от banki.ru Ким уже вошел в капитал банка. Поэтому я относительно спокоен, не помню, чтобы Ким входил в банк, а банк потом банкротился.
    Я открывала 200 тр под 12% через колл-центр, основываясь на пост Legio :knix: от 21 дек, который выложила ниже. Вклад открыла в этот же день, 21 декабря.
    В ответ на: Н Н П
    итак, господа и дамы, есть возможность открыть вклад на 5 лет под 12% годовых с ежемесячной капитализацией %, для этого нужно позвонить на 8-800 банка аймани, сказать менеджеру что вы хотите открыть вклад верный друг с дополнительным соглашением по % ставке, запишут Ваши данные (паспорт, № телепона, ФИО) и скажут приезжайте в офис на гоголя для оформления...
    вот такая примерная инструкция, вклад от 100 000 рублей, чем больше тем лучше, НО до 700000 (имхо рекомендую)
    % ежемесячно, капитализация, % пользоваться можно, есть частичное изъятие суммы не более 3 раза срок и не более 30% от первоначальной суммы, после 1 года без потери можно расторгнуть (хотя имхо таких % наверняка больше мы не увидим)
    вклады в АСВ застрахованы.
    не реклама, я в данном банке не работаю, давно с данным банком как клиент, ещё со времен алтайэнерго
    Видимо Ким привел за собой ликвидность, напряженность сняли. А ведь немало вынесли из банка, когда Мастера грохнули.

    Исправлено пользователем OLDMAN (25.12.13 22:30)

  • Всегда пожалуйста :смущ:

  • В ответ на: Я открывала 200 тр под 12% через колл-центр, основываясь на пост Legio :knix: от 21 дек, который выложила ниже. Вклад открыла в этот же день, 21 декабря.
    Эх, я всегда чуть отстаю по условиям:хммм:все самое вкусное проходит мимо:улыб:.

  • Это теперь как бэээ....безопасные банки ?..

  • скажите, можно ли пользоваться процентами по данному вкладу?

  • Вы бы цитату автора прикрепляли. Чтоб никто не гадал, какой вклад имеется ввиду.
    Кому адресовано внизу нажимаете цитата. А то Yana могла и полгода назад что то писать )

    Исправлено пользователем andrei4444 (25.12.13 23:32)

  • В СРЕПКЕ вот что: (а то некоторые м.б. боятся открывать :-))) плюс список 51 банка.
    Показать скрытый текст
    "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
    от 30 октября 2013 г. № 1999-р
    МОСКВА
    1. В соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в
    сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
    муниципальных нужд" утвердить прилагаемый перечень банков, в которых
    оператором электронной площадки открываются счета для учета
    денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве
    обеспечения заявок.
    2. Установить, что перечень, утвержденный настоящим
    распоряжением, а также вносимые в него изменения размещаются
    в единой информационной системе в сфере закупок определенным
    Правительством Российской Федерации федеральным органом
    исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
    функциональных требований к единой информационной системе
    по созданию, развитию, ведению и обслуживанию единой
    информационной системы в сфере закупок, а до ввода указанной системы
    в эксплуатацию - Федеральным казначейством на официальном сайте
    Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети
    "Интернет" для размещения информации о размещении заказов
    на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
    3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.
    Председатель Правительства
    Российской Федерации Д.Медведев
    Скрыть текст

  • Да все кто не спит изучили уже ) спасибо . В РФ более 800 банков, то что останутся именно эти 50 с небольшим не факт. Скорее эти не тронут в ближайшее время. А так конечно будут активно сокращать за счет отзывов лицензий и требованиями к увеличению уставного капитала, т.е. Слияний и поглощений.

  • Эффективная ставка по "Накопительный" 10,8. Обслуживают вкладчиков действительно без очереди. В выходные работают.

  • В ответ на: Ну что с БПФ уже история. Куда податься честному человеку?
    В Промсвязи сейчас еще можно бесплатно открыть Доходную карту и получать 10% в течение 3 месяцев по акции "В десятку". Неснижаемый остаток 50тыр.

  • Начисленные проценты можно снимать в течении всего срока вклада.

  • А что после 3-х? И с остатком какие то манипуляции надо делать по карте? Имитировать движняк?

  • В ответ на: А что после 3-х? И с остатком какие то манипуляции надо делать по карте? Имитировать движняк?
    С апреля эта карта опять превратится в малодоходную - 4,5% на любую сумму. А через год, если не закрыть, ПСБ возьмет за следующий год что-то около 600р. Ничего имитировать не требуется, только следить, чтобы сумма на счету не опускалась ниже 50тыр. Иначе получишь в этом месяце те же 4.5%.

    ПСБ В десятку

  • Понятно, тогда проще с Олегом пивником :pivo: связаться ) с его дебетовкой
    Эх.... Белое не фильтрованное до сих пор нравится :бебе:

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.12.13 00:14)

  • ТКС понизил %% до восьми. По-мне, теперь его черные карты нужны только для покупок в некоторых категориях и вывода с Qiwi, а использовать их вместо вклада "до востребования" уже не интересно.

  • Жесть, когда они только успевают. Я еще карту собрался заказать, оп и условия опять другие. Тогда пока на автокопилке посижу, хоть и банчек мне из-за офиса не нравится. 2 раза был и ощущения одинаковые и первое и последующее. Ладно их своеобразный интерьер, но то что девчонки-оперки мерзнут сидят в этой каморке , если руководству пох на своих работников, то им вдвойне положить на клиентов. Вот только свои ощущения и недают туда влезть, пусть даже и до АСВ, кто лезет выше ну не пойму людей. Еще что заметил , много пожилых клиентов, они как чувствуют , где их нае-т и идут туда )) вот поделился своими мыслями :улыб:

  • В ответ на: в "Добром деле" поменяли условие частичного возврата вклада. В первые 365 дней срока действия вклада – по ставке до востребования. По истечение 365 дней – по ставке договора.
    Вы бы, прежде, чем писать, чтоль тарифы почитали внимательно!
    Выше писал изменения. Про то, что вы пишите - это "при досрочном расторжении".
    А так - хоть всё, хоть когда снимите до 10 т.р.

  • Если уж речь зашла о 10% на условиях "до востребования", то есть Свобода выбора в БКФ. По мне так удобный вклад... Ну и Автокопилку со всеми ее минусами также можно использовать.

  • Только офис у них один и время работы совсем не гуманное.

  • В ответ на: Вот только свои ощущения и недают туда влезть, пусть даже и до АСВ, кто лезет выше ну не пойму людей. Еще что заметил , много пожилых клиентов, они как чувствуют , где их нае-т и идут туда )) вот поделился своими мыслями :улыб:
    Лезть туда хоть до АСВ, хоть 10 тырами - при неблагоприятном стечении обстоятельств все равно Сбер посещать. Так зачем упускать выгодное предложение?
    А пожилые клиенты - это в основном автокредитчики. Их там реально много.
    Девченки часто одеваются и кучкой выходят смотреть машину, вот и сидят все в сапогах. У них такой бизнес, банковская деятельность - это одна из составляющих. Как в ФИНАМе, только там акцент на предоставление брокерских услуг.

  • По-мне, так удобный вклад должен быть в удобном банке. Привык уже, чтобы офис банка был в шаговой доступности. Впрочем, если из всех услуг банка использовать только вклад, то раз в год можно и приехать. Взять тот же БПФ, земля ему пухом. Пока в городе был один офис на Крылова, я появлялся там раз в год, чтобы продлить вклад и только. А когда они сделали офис на Ватутина, стал посещать его буквально каждый день и открыл там вклады на всех родственников.
    Месяц назад открыл вклад в Плюс Банке на Космической, а они возьми и сьедь из этого района :зло:

  • Ну по сути до суммы АСВ согласен , но если заведомо знать(или предчувствовать),что лицуху в ближайшее время отзовут, то я б не пошел, такие гонки как вчера не люблю :улыб: ладно я выдернул все за день и успел раскидать, а кто то завис на неопределенный срок.
    А я раньше думал что активные автокредитчики в основном молодежь, зачем бабуле с рюкзачком или дедушке с шаркающей походкой тачка?) сомневаюсь :dry: а в одежде они по тому что тупо холодно в офисе и по полу холодок, ведь не каждые 10 минут они бегают тачки зариться и одетые - типо на готове :biggrin:

  • Что до Аймани, то хочу предупредить тех, кто не знает, что это банк с нехорошим анамнезом. В 2010-м, когда закончился предыдущий кризис, Алтайэнергобанк ввел 10%-ные штрафы для вкладчиков, желающих пополнить свои вклады, т.е. откровенно наплевал не только на клиентов, но и закон о Банках.

    Руководитель Аймани производит впечатление просто неадекватного человека. Г-н Востриков: "мы занимаемся автокредитами, а не какими-то непонятными банковскими услугами". Мне кажется, что изменение тарифов по Автокопилке задним числом чисто его инициатива, и совершенно не хочется зависеть от психологических проблем одного человека. Я недавно читал, что Экспобанк Игоря Кима купил Аймани и надеюсь, что руководство банком станет более предсказуемым.

    Я был в их офисе всего два раза, когда заказывал и получал Автокопилку. Оба раза никакой очереди из клиентов не было. Но оба раза я все равно ждал до полу-часа потому, что девушки занимались какими-то другими делами. И стал свидетелем ссоры между охранником банка и клиентом вплоть до "давай выйдем".

  • Ким не купил, а вошел в состав учредителей с блок пакетом, точно не помню около 32-33%

  • Ну значит банки.ру врут http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6015542

  • Увеличил пакет до 54,75 . В целом позитивная новость по Аймани.
    До этого у него был пакет около 33 %
    "«Экспо Капитал» выкупил часть допэмиссии АйМаниБанка, в результате которой капитал банка вырос до 2,5 млрд рублей. АйМаниБанк планирует в дальнейшем наращивать капитал за счет новых инвесторов, что снизит долю «Экспо Капитала» ниже контрольной."
    Но контроль ему не отдадут.

    АйМаниБанк (По данным Банки.ру, на 1 декабря 2013 года)
    нетто-активы банка — 19,17 млрд рублей (186-е место в России),
    капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,98 млрд,
    кредитный портфель — 9,65 млрд,
    обязательства перед населением — 12,66 млрд.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.12.13 10:48)

  • В ответ на: вошел в состав учредителей с блок пакетом, точно не помню около 32-33%
    Я бы тоже "вошел":улыб:Это называется "купил контрольный пакет акций". Там не 33, а 55%. Председателем правления АйманиБанка уже назначен финдиректор Экспобанка и теперь оперативным управлением будет заниматься он, а не Востриков.

  • Купить подразумевается полностью 100% ну или хотя бы 75.1, а так стал совладельцем т.е. Вошел в состав учредителей и совет правления. В дальнейшим их долю размоют до не превышающей 50%.
    Будет столько бабла войдешь :миг: готов буду стать советником :biggrin:

  • Купить можно и в долевую собственность, а не только в единоличную. Размоют или нет бабушка надвое сказала. Это зависит от акционеров, т.е. более чем наполовину от Экспобанка.

  • Разница в терминологии для меня не принципиальна ) называйте как удобнее вам.

    С арифметикой у Вас должно быть не плохо.
    АйМаниБанк (По данным Банки.ру, на 1 декабря 2013 года)
    нетто-активы банка — 19,17 млрд рублей (186-е место в России),
    капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,98 млрд,
    кредитный портфель — 9,65 млрд,
    обязательства перед населением — 12,66 млрд.

    Банк «Экспо Капитал» (По данным Банки.ру, на 1 декабря 2013 года)
    нетто-активы банка — 2,12 млрд рублей (584-е место в России),
    кредитный портфель — 0,60 млрд,
    обязательства перед населением — 0,00 млрд.

  • Чтобы купить пакет акций, включая контрольный, нужно просто иметь деньги на это. А заниматься тем же бизнесом, да еще в более крупном размере вовсе необязательно.

  • В ответ на: Чтобы купить пакет акций, включая контрольный, нужно просто иметь деньги на это. А заниматься тем же бизнесом, да еще в более крупном размере вовсе необязательно.
    Вот поэтому у нас в стане все через опу)) каждый у кого появились деньги думает, что этого достаточно и все можно купить :спок:

    По теме вкладов, кто куда закинул хвастайтесь. Я немного в Аймани и частично в + банк

  • Кстати кто то интересовался Левобережным, у них вроде жизнь налаживается, сегодня краем уха слышал что рейтинг какой то подтвердили. Иногда у них бывают неплохие депозиты. Но надеюсь многие набрались опыта ) и помнят цифру 700 :миг:

  • "Глава Сбербанка Герман Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам физических лиц, чтобы заставить рискованных вкладчиков разумнее выбирать банки для вложения своих накоплений."
    http://news.mail.ru/economics/16286311/

    Исправлено пользователем andrei4444 (27.12.13 10:15)

  • В ответ на: "Глава Сбербанка Герман Греф предлагает отказаться от страхового возмещения процентов по вкладам физических лиц, чтобы заставить рискованных вкладчиков разумнее выбирать банки для вложения своих накоплений."
    Это ожидаемо, вопрос времени.
    После новогодних каникул передо мной встанет вопрос "вкусных" вкладов до 700 т.р.

  • Он там от страхования процентов предлагает отказаться. В целом дурацкая идея, легко обходимая, от Грефа, конечно, ожидал что-то поумнее.

  • В ответ на: По теме вкладов, кто куда закинул хвастайтесь. Я немного в Аймани и частично в + банк
    Уже не один год стабильно ежемесячно получаю прибавку в 10% посредством Банка в кармане БРС.
    Шарахаться по непонятным банкам в надежде через год-три-пять обрести на 1-2% больше, это не моё, ИМХО.
    Как то так.

  • Ваша позиция понятна, но какие сейчас там проценты увидел 10,5 от 500т в конце срока, без возможности досрочного расторжения.
    Что касается разницы в % между 10 и 12 . Возьмем за базу 700 тр при ставке 10% 70 т /г, при 12% 84т/г
    84-70=14 тыс/г для меня это деньги, не знаю как для местных олигархов :biggrin: призывающих вообще под 8-9 % делать вклады, там разница еще больше будет.
    Считал грубо, без условия ежемесячной капы.

    Исправлено пользователем andrei4444 (27.12.13 13:34)

  • В ответ на: Он там от страхования процентов предлагает отказаться. В целом дурацкая идея, легко обходимая, от Грефа, конечно, ожидал что-то поумнее.
    Герман видимо покурил, открываем вклад ровно на 700, с ежемесячной капитализацией и переводом процентов на карту, их снимаем и пропиваем :biggrin: , пусть пробует понюхать, может поумнее мысль посетит :улыб:

  • Более того, мы можем сделать вклад чуть меньше, снимать проценты и немедленно довкладывать их на вклад - технически это будет обычным пополнением вклада.

  • Вы утрированно рассматриваете подходы к инвестированию.
    В моем понимании, 10% с возможностью в любой момент вывести деньги (вложиться напрямую в Дискус + например или потратить на срочное дорогое лечение близких) это выгоднее, нежели ждать 12% через год или проедать каждый месяц %.
    Вы спросили, я ответил, не более, а местные олигархи, тут вряд ли будут общаться.

  • Я не спорю, что вы более грамотный "инвестор", может не в курсе бывают депозиты с ежедневной капитализацией и возможностью вы дернуть деньги не ожидая конца года или месяца. Например у БПФ такой был :biggrin:
    С вложениями в Диксус конечно можно больше доходность получить , но больше нюансов и есть определенные риски. Писать лень.
    Просто тут лучше писать актуальные вклады, по вашему банку в кармане, какие на сегодняшний день актуальные условия? Ткните носом. А то что вы когда то открыли и пользуетесь, конечно характеризует вас как очень умного человека, но нам ведь это не обязательно знать. :улыб:правда?)

    Исправлено пользователем andrei4444 (27.12.13 14:15)

  • Мне кажется нашел интересный вклад- банк Траст, вклад Мультивалютный 2013:

    На 31 день до 91 дня -10%(руб)годовых, если открывать через TRUST ONLIN +0,2%,
    91-365 дней-10,5%+0,2%, в валюте 4,5-6%. При досрочном востребования-10%(руб), 5,5%($),4,5%(ЕВРО).

    Банк крупный, входит в 30-40 крупнейших банков. Но есть и негатив- раньше был клиентом банка- постоянно очереди, операционистки работают медленно, часто меняются, в том числе и руководители офиса (Каменская), точной и полной информацией по продуктам банка не обладают. Хотя, может быть, сейчас по другому, давно не был.

  • В ответ на: и переводом процентов на карту
    ай-ай-ай. Вот Герман-то глупышка! И ведь никто не в курсе, что Вам деньги на карту перечисляют. Попробуйте, кстати, после перевода очередных процентов на карту снять их с неё и прийти в банк со словами: "Выплатите мне проценты. У меня на карте пусто". А что? Вдруг проканает!:миг:

  • В Акцепте неплохие тарифы , 9,5 % с возможностью снятия % ежемесячно

  • А по-моему все правильно. Тело вклада застраховано. А все, что не страхуется, просто нужно вовремя выводить. Вклады с начислением процентов в конце срока - фтопку! Да они и сейчас никому не интересны.

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.12.13 15:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: