Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • За то, что Набиулина имеет хорошую зарплату, выполняя заказ.
    Да и средств прокормить дармоедов в креслах тоже подсобрать надо - вот и мутят.

  • есть вопрос, зачем с суммой 1 млн и выше, класть их в банк? Не проще купить на стадии строительства у уже проверенного застройщика на условиях займа или чего подобного?
    Или сразу сумму бить на меньше 700 и в разные банки?
    Я даже меньшие суммы разбил, просто на всякий случай. Вдруг деньги срочно потребуются, а с банком какие-то заморочки возникнут.

  • В кризис любой проверенный застройщик может не выполнить обязательств по независящим от него причинам (банк не даст очередной кредит или проценты вырастут втрое и т.п.) или по злому умыслу (вывести деньги из втавшего бизнеса).
    Цены в валютном эквиваленте могут оказаться ниже плануремых, законы по налогам на недвижимость могут ужесточить и т.д. - вариантов выжать есть немало.

  • Дискуссия "депозиты vs бетонометры" будет здесь оффтопом, эту тему развивать не будем.
    О жадности и глупости тоже не будем, ибо на умных и осторожных тоже бывает проруха:
    1) Год назад законопроекту об увеличении порога АСВ до 1млн оставалось одно чтение до принятия. Под это дело определённое число вкладчиков увеличило свои вклады до 1 млн.
    2) Банки иногда меняют собственников и на место владельцев с безупречной репутацией приходят мошенники (можно вспомнить НВТБ -> ВЕФК, Пушкино, тот же БПФ в мае-июне сменил владельцев). Т.е., Вы открываете долгосрочный вклад с хорошей ставкой на хорошую сумму в банке с рейтингом ААА, а за несколько месяцев до окончания новые собственники выносят из банка всё.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня в БПФ лежит валюта под 7% годовых и рубли под 12% (вклад "с праздником"). Валюта только недавно подросла - в сентябре-октябре рубль креп. Смысла снимать не было. Рубли занес туда буквально перед крахом "мастера". Про квартиру - на тот момент денег совсем было недостаточно, ипотеку брать не хотел, да и мне не дали бы (зп в конверте, трудоустроен неофиц и тд). Возможно к весне-лету уже и можно было какой-нибудь дискус брать, так теперь обобрали :шок:

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: есть вопрос, зачем с суммой 1 млн и выше, класть их в банк? Не проще купить на стадии строительства...?
    Нет, конечно! Проще вклада в банк, только вклад под подушку.

  • В ответ на: Жизнь продолжается... Сюда можно временно положить деньги, но только до 7 декабря.
    https://twitter.com/lebedevalex/status/408922492917800960 - Инвестбанк может и не дожить

  • В ответ на: Для полноты картины - Для тех кто ....копит на отдых , так вклад называется.
    Спасибо :роза:
    Открыл вклад! :).

    Кстати, есть ли информация о новом вкладе в Аймане банке? С одной стороны на сайте условия 10,5% на 5 лет, с другой стороны Востриков в прямой линии пишет странные вещи...

    Показать скрытый текст
    вклад "Верный друг" предназначен для тех кто продлевает отношения с банком, ставка по нему может быть повышена, на индивидуальных условиях (согласно договора вклада, срока, суммы и т.д.)

    и

    Какой именно вклад необходимо разместить чтобы получить 12%? В какой срок и на какую сумму? С уважением, Владимир
    Владимир - 03.12.2013 12:14:41

    Здравствуйте Владимир, сумма от 500 000, срок от 1 года,
    С уважением,
    Сергей Востриков.
    Скрыть текст


    кто-нибудь разбирался, что там на самом деле?

  • В ответ на: Кстати, есть ли информация о новом вкладе в Аймане банке? С одной стороны на сайте условия 10,5% на 5 лет, с другой стороны Востриков в прямой линии пишет странные вещи...
    Я почитываю форум на банки.ру. Там об этом вкладе написали
    Показать скрытый текст
    Сегодня озадачился уточнением всех нюансов открытия Вклада ВД по акции "дополнительный доход"
    Объехал ТРИ офиса в Москве, начиная с головного офиса на Водном. Почему три? Ответ ниже smile:)

    Итак, общие очертания были уже понятны. Базовые условия вклада "Верный Друг" уже опубликованы на сайте. Фактически заключаемый договор полностью соответствует этим условиям. Ставка по договору 10,5%, от 100 000, 5 лет. Пополнение в течении первого года от 10 000р, возможны досрочные снятия без потери процентов до 3х раз в общей совокупности в сумме не превышающей 30% от первоначального взноса. Также снятие начисленных процентов без ограничений.
    При расторжении договора до 1 года - ставка "до востребования". По истечении 1го года, можно расторгнуть договор без потери процентов. Но частично (сверх оговоренной совокупной суммы в 30% первоначального взноса не более 3 раз) снять или пополнить будет уже невозможно.

    На тему возможности увеличения ставки было много спекуляций, подогреваемых самим сотрудниками банка, которые все время озвучивали разную информацию.

    Последний вариант, который и хотелось проверить: для получения 12% первоначальный платеж должен составить от 500 000р.
    Доп ставка оформляется доп. соглашением по факту внесения указанной суммы на вклад.

    Осталось проверить все лично в офисе.

    1. головной офис
    Верный друг, 5 лет, базовая ставка 10,5% по договору. 12% оформляют допником при внесении от 500 000р.
    Допник видел лично, 1 страница, 5 пунктов
    ставка фиксируется на весь срок договора вклада.
    Возможно участие в акции "приведи друга" при открытии данного вклада на супругу или членов семьи, через 1 месяц вы получите на свой счет 5000 р бонус

    На столе у менеджера была заметная стопка открытых договоров ВД с допниками smile:) Суммы везде такие правильные были, под лимит АСВ с небольшим запасом под проценты smile:D Опытные люди едут smile:)
    Последний вопрос был: могу ли я открыть данный вклад в ЛЮБОМ офисе банка?
    Ответ: НЕТ, только у нас, в головном в других офисах оформление допников не разрешено smile:o

    Собственно это и сподвигло расширить круг посещений и заехать еще в два офиса, находившихся по пути домой smile:)

    2. ДО
    Тут про ВД знают, про акцию лишь "что-то слышали". Сначала начали отправлять в КЦ к персональному менеджеру.
    На прямой вопрос, могу ли везти деньги и открывать у них и оформлять допник менеждер удалилась консультироваться со старшим товарищем.
    Но по итогу конусультации вердикт положительный. Все оформим, привозите.
    Показать пример допника не смогли. Никто не оформлял еще, а распечатать не могут, типа его система при открытии сама выдает

    Все остальные условия подтвердили (от 500 т.р., 12% по допнику, база 10,5%, можно "привести друга")

    3. ДО
    Все идентично п.2 smile:)
    Скрыть текст

    В нашем отделении не интересовалась, вот если бы решилась судьба БПФ побыстрее, тогда бы позвонила. А так, нечего пока пристраивать.

  • И от меня спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Президент РФ Владимир Путин предостерег россиян делать долгосрочные вклады в банки, предлагающие слишком высокую процентную ставку.

    «Чем выше ставка, которую предоставляют финансовые учреждения, тем больше у них проблем. По долгосрочным вкладам они вас завлекают — это значит, что там не все в порядке и ЦБ за ними самым внимательным образом начинает следить», — сказал Путин на конференции ОНФ.

    Он напомнил, что российское законодательство гарантирует вклады подавляющего большинства граждан. «По-моему, этот закон гарантирует свыше 90% вкладов. 700 тысяч рублей — это уровень, который государство обязано выплачивать в случае несостоятельности финансового учреждения», — пояснил президент.
    Скрыть текст


    прикольно здесь http://news.rambler.ru/22545078/

  • Вклады физических лиц 39 млрд.
    Камикадзе? Это же второй Мастер.
    Впрочем, возможно все. :хммм:

  • В ответ на: Там только панику нагоняют без уточнения подробностей.
    Дело-то элементарное и написано правильно - технические трудности, т.к. наличка в московские офисы доставлялась инкассацией Мастер-банка. Мастер схлопнули - инкассации нет, нагнали панику - народ повалили за налом.
    В Новосибе и Питере всё с этим нормально, если такие как вы не начнут на каждом углу кричать, что "дыма не бывает".
    Ну что, и дальше будем утверждать, что в БПФ технические трудности?
    Дым видимо без огня был.

  • Народ, серебряную монетку что давали в БПФ, за сколько можно максимум сдать? И пластиковый футлярчег, как понимаю вскрывать нельзя? А то оч хочется в руках покрутить :улыб:

  • И предложение по существу: -Давайте будем тут обсуждать только вклады, а все новости по БПФ , в созданном топике БПФ.

  • А обсуждение того, куда не следует лезть со своими деньгами, разве не является обсуждением места сохранения финансов? Не далее как лето-осень 2013г., сиё кредитное учреждение было в лидерах рейтинга пиара, в т.ч. и тут.

  • И все-таки аймани - странный банк. звонил сам сегодня, сказали что от 700 тр нужно. чтобы получить 12%. звонили знакомые - сказали, вчера что 300, сегодня, что 500. На вопрос "как так информация разная?", сказали, что вообще у них все меняется и вообще решение принимается в офисе операционистом....

    что-то у меня пропало желание ввязываться. все-таки неспроста они ставки поднимают, это тоже надо понимать.

  • Я там пока только карту заказал, 10,5 на остаток. И депозитов с более высокой ставкой на их сайте вообще не видно.

  • Для Вас - странный, а они себя называют - "волшебный". И не банк - а "сервис по покупку лучшего в мире авто" (с).

    В общем бардак там перманентный. "Верного друга" открывают всем, дополнительное соглашение по повышенной ставке - только существующим клиентам. Cтавку по дополнительному соглашению определяет операционист "внимательно разглядывая потолок".

  • В ответ на: А обсуждение того, куда не следует лезть со своими деньгами, разве не является обсуждением места сохранения финансов? Не далее как лето-осень 2013г., сиё кредитное учреждение было в лидерах рейтинга пиара, в т.ч. и тут.
    В октябре - ноябре рассматривал возможность открытия вклада в этом банке, но воздержался. Видимо, не зря.

  • Мне этот банк 5 лет знаком :улыб: увы, бардака стало только больше. В общем, не поехал я через весь город, ради призрачного счастья:улыб:. может быть зря.

  • Вроде раньше назывался "Алтайэнергобанк" , а сейчас "АЙМАНИБАНК" , что то непонятное с названиями мудрят.

    Исправлено пользователем andrei4444 (10.12.13 12:13)

  • В ответ на: что то непонятное с названиями мудрят.
    А чего тут странного?
    Перевели головной офис в Москву, провели ребрэндинг - всего-то.

  • АйманиБанк планирует IPO. web-страница

    Можно парковать денежку. ИМХО с мутными схемами IPO не затевают.

  • В ответ на: Можно парковать денежку. ИМХО с мутными схемами IPO не затевают.
    Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо...(c) :biggrin:

  • Еще с соседней парковки выехать как то надо ) кто делал вклад верный друг? Какой% дают?
    У меня больше доверия вызывает то , что Ким туда вошел на 33,2%. Он то в банковском бизнесе собаку съел. Куда попало бы не полез

    Исправлено пользователем andrei4444 (11.12.13 14:55)

  • Полагаю, тут немного желающих найдется пятилетние вклады открывать под 10,5% годовых с кучей "дополнительных" условий. Я бы точно не стал так неистово доверять им свои деньги.

  • Уважаемые, можете порекомендовать простой, как Калашников, и надёжный вклад, с пополнением/снятием, маленькой неснижаемой суммой (1-50 т.р.) и процентами > = 10? Из последних рекомендованных - зашёл в АйМани, вроде выбрал "Добрые дела", а потом внизу дописочку нашёл, что нужно какую то "автокопилку" у них открыть и др. дребедень понакрутили. Чем больше условностей, тем больше подозрений и времени для изучения, а мне и без этого есть чем заниматься, потому и к Вам.
    У меня, например, 700 т.р. в Западном лежит, под 10% и мин. не снижаемой суммой 1т.р., с возможностью снимать и пополнять до этой тыщи. Может есть что-то подобное, без заморочек?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Уважаемые, можете порекомендовать простой, как Калашников, и надёжный вклад, с пополнением/снятием, маленькой неснижаемой суммой (1-50 т.р.) и процентами > = 10?
    Может быть в местном банке Взаимодействие? web-страница

  • Был один:улыб:но название не скажу , его и так все знают :rofl:

  • В ответ на: что нужно какую то "автокопилку" у них открыть и др. дребедень понакрутили
    А надо только Автокопилку открыть без дребедени, там будет "сейф" для сохранности - 10,5% годовых с ежемесячной капой на условиях "до востребования" (у меня 1р в сейфе остаётся при снятии прочих денег:улыб:)

  • В ответ на: Можно парковать денежку. ИМХО с мутными схемами IPO не затевают.
    Ну говорить, то банк может все, что угодно - язык не отсохнет.

    По факту Сначала была новость, что Ким покупает более 50% банка. Теперь про IPO. В моем представлении одно с другим плохо соотносится. То что мечутся от Кима в IPO - это может быть знак, что не все так радужно в банке. То что ставку повышают при общей тенденции к снижению - тоже скорее плохой знак.

  • посоветуйте пожалуйста вклад на 1-3 месяца. "VipИнвест" 9% и "Золотой Плюс Стандарт" 10.2% вижу. Попутно насчёт Левобережного, хотел на пару-тройку мес. подкинуть свыше 700 т.р. на прошлогодний "Новогодний" 11.5%, который с ежемесячной капитализацией... неоправданный риск?

  • В ответ на: посоветуйте пожалуйста вклад на 1-3 месяца.
    Проще сделать карту Аймани или почтовую карту БРС, с процентами 10,5 и 10 соответственно с ежемесячной капитализацией.

    По Левобережному вам надо самому решать. Знакомые, которые работают в банке, утверждают, что все с банком в порядке. Лично знаю людей с несколькими миллионами в этом банке, и деньги пока выводить не собираются.

  • В ответ на: посоветуйте пожалуйста вклад на 1-3 месяца. "VipИнвест" 9% и "Золотой Плюс Стандарт" 10.2% вижу. Попутно насчёт Левобережного, хотел на пару-тройку мес. подкинуть свыше 700 т.р. на прошлогодний "Новогодний" 11.5%, который с ежемесячной капитализацией... неоправданный риск?
    В плюс банке не плохой вклад, если до Н Г. 500тр положите дадут сувенир из золота, с 23-го вводится не снижаемый остаток 5тр . До этого не было деньги без потери% можно снять в конце следующего месяца, т.е. Сегодня открыли 31 января можете расторгать без потери %. В Левобережку до 700 и учитывайте сумму %.

  • Если срочной нужды в сумме, положенной в Плюс-банк, нет, то всё ОК, иначе стоит обратить внимание на уменьшение за крайний месяц числа офисов в н-ске с 5 до 2 и завершившуюся внеочередную проверку ЦБ в головном офисе в Омске. А то есть смутные подозрения, что мы вступаем в эпоху зомби-банков.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кстати да с 5 дек осталось 2 офиса на Кирова и на Красном. В связи с последними событиями наверное госбанки испытывают приток клиентов.

  • В ответ на: Акция «Новогодний процент» по вкладам «ИнвестКапитал», «ИнвестУниверсал», «ИнвестПенсия+», «VIP ИНВЕСТ+», +1% на дополнительные взносы. Можно на минимальную сумму открыть вклад и пополнить его уже по Акции. :хехе:тыц
    http://www.freekaliningrad.ru/in-kaliningrad-investbank-finally-stopped-giving-money-to-depositors_articles/ - ну что вкладчики Инвестбанка, кто умеет быстро бегать может еще успеет первым добежать до банка и снять свой вклад свыше 700 тысяч, пока москвичи спят:улыб:

  • Чьорт побьери, а я подумывал там сделать фикс, чтобы часть рублей выплаченных АСВ за БПФ обратно в валюту не конвертировать... Земля горит под ногами... :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это на фоне вещания Гаранта. Некоторые подливают масло в огонь, в надежде, что им перепадет халявы под 6%web-страница А чего добивается г-н Лебедев? Просто обида?

    Посеешь ветер - пожнешь бурю (с)

  • После "Мастера" у меня чёткое ощущение, что от скудоумия или из каких-то своих шкурных интересов они сеют ветер, а бурю пожинать всем нам. Пушного зверька я ждал, но рассчитывал, что он придёт в марте. Теперь вот в раздумьях: перекладывать с потерей процентов из российских в стеклянные банки, или дотерпеть 7-10 недель, рискуя получить в туманном будущем от АСВ обесцененные фантики... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: После "Мастера" у меня чёткое ощущение, что от скудоумия или из каких-то своих шкурных интересов они сеют ветер, а бурю пожинать всем нам. Пушного зверька я ждал, но рассчитывал, что он придёт в марте. Теперь вот в раздумьях: перекладывать с потерей процентов из российских в стеклянные банки, или дотерпеть 7-10 недель, рискуя получить в туманном будущем от АСВ обесцененные фантики... :dnknow:
    Выдавливают в недвижимость и ФР.
    Насчет обесцененных фантиков - на произвольном шестилетнем отрезке с декабря 2007 г, рост к рублю доллара - 34%, евро - 26%, что соответствует грубо 6% и 5% годовых соответственно. При банковских ставках 5-6% годовых, это соответствует 11-12% в рублях, что мы и имели в "ненадежных" банках. Поэтому разницы рубль или бакс - нет. Только с курсами краткосрочно поиграться, кто этим увлекается...
    Лично я в ближайшее время зафиксирую еще встречающиеся пополняемые вклады более 11% в рублях и 6% в валюте, всех все равно не перевешают...
    А также частично в ПИФы, частично в валюту, золото тоже можно посмотреть.

  • Экспобанк, Металинвест, Айманибанк, Совкомбанк от 10%. не плохо вроде :dnknow:

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: http://www.freekaliningrad.ru/in-kaliningrad-investbank-finally-stopped-giving-money-to-depositors_articles/ - ну что вкладчики Инвестбанка, кто умеет быстро бегать может еще успеет первым добежать до банка и снять свой вклад свыше 700 тысяч, пока москвичи спят :)
    Можно уже не торопиться - лицензия отозвана с 13.12.2013

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Куда будем перекладываться из БПФ ?:улыб: У кого какие идеи? Есть желание утрамбовать матрас )

  • Дак БПФ тоже "приплыл" с сегодняшнего дня...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В Трасте неплохие условия, правда если до этого был открыт депозит. Вклад Почетный клиент, открытый через их бесплатный интернет-банк у меня получился пополняемый под 10.7% на 3 года. Капитализации нет, но ежемесячные проценты на отдельный счет. Поэтому думаю, что если буду через интернет банк автоматически ежемесячно закидывать эти начисленые проценты опять на депозит, то это ничем не отличается от автоматической капитализации...

  • Да спс. Я успел в +банке под 10,8 фиксануть. Вроде у них проверки без последствий прошли, а 3 закрытых офиса оптимизация. Туда думаю можно В ПРЕДЕЛАХ СТРАХОВОЙ СУММЫ. Если до 31 декабря успеть можно брелок золотой получить :улыб:

    Исправлено пользователем andrei4444 (13.12.13 11:40)

  • В ТКС по акции Приведи друга, 12,5% на год, если до НГ успею получить выплату АСВ. Ну, или в Аймани на Верного Друга 12%.
    Все как-то с друзьями получается :хехе:

  • Друзья чаще всего и наё( обманывают) , т.к. доверяешь им по определению больше. :улыб: В Аймани слишком за мудреный депозит какой-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: