Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 2)

  • В ответ на: В БПФе запахло жареным, в Москве деньги со счетов не выдают :eek:
    Откуда дровишки?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • На форуме банки.ру (в соответствующей ветке по вкладам) с утра один провокатор панику накручивает. Небезуспешно.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: На форуме банки.ру (в соответствующей ветке по вкладам) с утра один провокатор панику накручивает. Небезуспешно.
    Я удалил сообщение..)
    Немного подумав понял, что готов перезаключить договор с банком за "Победоносца" :бебе:
    Ибо АСВ пока в поряде, а медальку не отоберут если что..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Ага. Пункт 2.1.7 Тарифов
    Т.е. При досрочном расторжении изымут не 10500 сколько она в сбере , 12тыр

  • А вариант, когда банк сейчас выплывет, но лицензию отзовут после Сочи, с опустевшим АСВ, не рассматривали?:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пока не рассматривал.
    Да и...С АСВ не так все плачевно.
    Якобы отданные миллиарды частично компенсируются, очень много заемщиков шарахается по форумам с криками "кому отдавать кредит?"...Пока что еще лодка на плаву.
    Я думаю, что если бы возникли проблемы с АСВ, ЦБ не стал бы так махать шашкой.
    Тянули бы до кризиса.
    А учитывая что БПФ похоже дочерняя структура Мастер-банка...
    Всё очевидно и объективно.
    Сейчас печальный период, Мастер грохнули, инфраструктуре еще нового хозяина не поставили.
    Тяжело всем, как банкам ранее завязанным на Мастер, так и просто людям, работающим.
    Я уже про 8,5% слышал.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Зря я предыдущее сообщение написал. Банк монеты уже закупил, так что поток желающих получить за 2 недели ~10тыр/300тыр = 3,3% вполне бы мог помочь банку преодолеть кризис ликвидности.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: сразу выдают золотого Победоносца, стомость продажи на сегодняшний день в Сбере 10500.
    Вы бы лучше промониторили за сколько его у Вас купят в том же сбере))) И тут вас будет ждать разочарование, т.к. выкуп банк осуществляет с бооольшим дисконтом. Думаю и в ломбарде 10500 за него не дадут, хотя ситуацию с ломбардами точно не знаю...

    говори меньше, чем знаешь

  • 10500 - это как раз цена, по которой Сбер ПОКУПАЕТ. Продаёт он гораздо дороже.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы бы лучше промониторили за сколько его у Вас купят
    За 10500 я бы его сама купила.

  • В ответ на: 10500 - это как раз цена, по которой Сбер ПОКУПАЕТ. Продаёт он гораздо дороже.
    В ответ на: За 10500 я бы его сама купила.
    Я Вас понял - спасибо за поправку)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Зря я предыдущее сообщение написал. Банк монеты уже закупил, так что поток желающих получить за 2 недели ~10тыр/300тыр = 3,3% вполне бы мог помочь банку преодолеть кризис ликвидности.:улыб:
    За 2 недели с учетом отзыва лицензии посчитали?:улыб:

  • Ога.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я думаю с ним будет все в порядке.

  • Был сегодня в БПФ. Очень тихо - народу нет. Только дедушка открывал вклад.
    Привлекли внимание два объявления на стойке обслуживания: принимаются вклады под 8,5% (рубли) плюс страховая ставка 3,5 (рубли) и 4% (валюта), если вклад пролежит весь срок. Итого с учетом капитализации 12,4% для рублевого депозита.
    Это типо новый способ обойти требования ЦБ по потолку вкладов? Правда страховую часть накидывает вроде не сам банк, а страховая...

  • О чем и речь это мАсквичи пративные ) паникеры )) а мы свои денежки в АСВ получим )
    А золотые монетки не предлагали за вклад? ) на банки.ру пишут, что не дают, но это в столице.

  • Монетки обещали только за вклад "Золотой +" . Но есть ли там страховые проценты сверху- не знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: В БПФе запахло жареным, в Москве деньги со счетов не выдают :eek:
    Откуда дровишки?
    http://www.gazeta.ru/business/news/2013/11/28/n_5779205.shtml

    http://www.vedomosti.ru/finance/news/19360791/u-banka-proektnogo-finansirovaniya-nachalis-pereboi-s

    Дыма без огня не бывает.

  • В ответ на: Дыма без огня не бывает.
    Там только панику нагоняют без уточнения подробностей.
    Дело-то элементарное и написано правильно - технические трудности, т.к. наличка в московские офисы доставлялась инкассацией Мастер-банка. Мастер схлопнули - инкассации нет, нагнали панику - народ повалили за налом.
    В Новосибе и Питере всё с этим нормально, если такие как вы не начнут на каждом углу кричать, что "дыма не бывает".

  • Ну что кто- нибудь открылся ради монеток? ) при отзыве лиц получатся на халяву :улыб:

  • ссылка не рабочая

  • Обращение к клиентам, партнерам и контрагентам
    29.11.2013
    Уважаемые дамы и господа!

    Мы сообщаем Вам, что паника вкладчиков после отзыва лицензии у Мастер-Банка привела к перебоям в работе Банка Проектного Финансирования. Да, мы испытываем сложности с ликвидностью. В связи с этим в Банке реализуется план финансовой стабилизации: возвращение вкладов частным лицам осуществляется только по предварительной заявке, а платежные поручения компаний выполняются с задержками в несколько дней. НО НЕИСПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ У НАС НЕТ!

    Недобросовестные СМИ вводят вас в заблуждение. Проверяйте информацию, опирайтесь только на факты. К примеру, процентная ставка по сберегательному сертификату была понижена одновременно со ставками по вкладам; Сбербанк никогда не отказывал в принятии БПФ на процессинговое обслуживание, технически к этому переводу со стороны нашего Банка уже все готово; сумма, зависшая на корреспондентском счету в Мастер-Банке, была преувеличена журналистом практически в 4 раза и не является критичной для БПФ...

    Еще раз хотим отметить, что Центробанк не имеет списка кредитных организаций, которые он намерен лишить лицензии. Об этом вчера всем крупным СМИ заявил руководитель ЦБ РФ http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5914504. Проблемы, которые возникли в отрасли, вызваны в первую очередь негативным информационным фоном вокруг закрытия ряда кредитных организаций, а также нечестной конкурентной игрой.

    Руководство и сотрудники Банка принимают все меры для того, чтобы стабилизировать ситуацию. И мы не одни! Нам помогают в этом наши партнеры, другие финансовые институты и даже сам Центральный Банк России. БПФ работает в штатном режиме и, хоть и с задержками, но по-прежнему исполняет все свои обязательства. Верьте в нас, не поддавайтесь панике и искусственно создающемуся негативу в СМИ.

    С уважением, Правление АБ «БПФ» (ЗАО)

  • Паника растет. Если подробить (1.3млн в нем лежит) - АСВ вообще ничего не выплатит, или только последний-свежий вклад банят? Завтра хочу с утра на мать 600 перебросить..

    | 19 лет на НГС |

  • Рекомендую это делать через расходник-приходник (не переводом со счета на счет) и лучше чтоб суммы на приходнике расходнике были разные, немного добавьте или снимите.

  • Вчера заходил за процентами. При мне была женщина по телефону советовалась с кем то, у нее вклад без возможности досрочного расторжения без потери%.и была дилемма сумма примерно 1,2 млн , если досрочно расторгать теряет % около 100-ки , если нет и лицензию отзовут то шанс потерять 500. Я ей про себя посочувствовал , но сам бы наверно оставил. Она вроде решила 100-ку потерять, до конца не видел чем закончилось.

  • Народ не делайте вклад больше 700 тр , если банк не в первой 10 , а то и 3-ке. Тогда будете спать спокойно, нервы и здоровье дороже разницы в 4-5%

  • ИМХО. Про приходник-расходник со слегка отличающимися суммами Вам правильно написали. Только лично я бы в такой ситуации перебрасывал на надёжного человека не из числа ближайших родственников не прописанного со мной. Чтобы в случае чего АСВ не смог подкопаться. Конечно, запреты АСВ на "дробление" (на мой взгляд неюриста) незаконны, но закон у нас что дышло.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вам не кажется, что Ваши посты от 03.12.13 21:31 и от 03.12.13 21:35 противоречат друг-другу?:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет мне не кажется. Смысл в том, что я бы и не попал в такую ситуацию. Просто на месте человека в нее УЖЕ попавшего, я бы взвесив все за и против , рискнул бы не дробить вклад теряя больше 100тр. Шансов что отзовут меньше 50% , а 100 тыс ты теряешь здесь и сейчас. Размышления в слух не более. Не принимайте как руководство к действию )

  • Попасть в такую ситуацию легко даже очень предусмотрительному человеку: валютный вклад на длительный срок.
    В ответ на: Шансов что отзовут меньше 50%
    Я не думаю, что Вы обладаете какой-то инсайдерской информацией, чтобы иметь возможность оценивать вероятность отзыва. При отношении цен проигрыша 100:500 следует дробить вклад уже при вероятности отзыва лицензии свыше 20%.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Конечно, запреты АСВ на "дробление" (на мой взгляд неюриста) незаконны
    - это с чего бы... Как раз всё правильно. А какой тогда вообще смысл в ограничении суммы в 700 т.р? - Положил 7 млн., а как запахло жаренным, быстро раскидал между всей роднёй по 700 т.р.

  • А если не запахло жареным, раскидал в пределах 700 между всей роднёй, умер, через годик лицензию отозвали - родня шиш получит, а кто успел снять - понесёт обратно? :ухмылка:

    Ещё раз, "пахнет жареным" и "не пахнет жареным" - нет таких понятий в законодательстве. Зато есть (или нет) лицензия ЦБ + ограничения/предписания ЦБ банку. Если запрета ЦБ банку на внутренние переводы между счетами нет (банк с таким запретом не может делать вообще ничего), какие могут быть претензии к вкладчику, распоряжающемуся СВОИМИ деньгами?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ. Снявшие деньги в Мастере 19.11.2013, должны будут их вернуть обратно. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Жизнь продолжается... Сюда можно временно положить деньги, но только до 7 декабря.

    Исправлено пользователем OLDMAN (04.12.13 11:00)

  • А что, 7 отзовут лицензию? :улыб:

    (см. топик про осенние дефолты)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, это просто сезонный вклад.
    а я кстати присматривала вот этот вклад
    уже почти присмотрела.
    Так они раз и за 2 дня ставку с 11% до 10,3% в рублях опустили. Ну не враги а.

  • Есть еще банк ФИНАМ, про который на этом форуме уже писали. Вклад на интересных условиях все еще принимает.

  • Да в Финаме то на то и выходит, что и писала OLDMAN инвестзима
    Если загнать безналом, то ставка 11,5%, но добавив ежемесячную капитализацию,теряем 0,5 % и выходит те же 11%.
    В инвестзиме 11% с капой.
    Выходит те же 11% с капой.

  • В ответ на: Про приходник-расходник со слегка отличающимися суммами Вам правильно написали. Только лично я бы в такой ситуации перебрасывал на надёжного человека не из числа ближайших родственников не прописанного со мной.
    Спасибо за дельный совет. Был сегодня в БПФ - по приходнику-расходнику не дробят, вернее могут только ту сумму, которая есть в кассе (по понятным причинам и смущению на лицах у барышень, даже не дождался озвучивания вслух этой "суммы"). Завтра придем с человечком, он положит 600, а я сразу снимаю эти деньги. Если разрешат, и если доживет банк.. до завтра..

    | 19 лет на НГС |

  • 11.2% с капой и пополнением на 2 года. это не то же самое, что на год и не пополняемый.
    Кому что важно, лично я думаю и о том, куда через год-полтора деньги перекладывать, если будет такая необходимость.

  • Да. Я сравнивала срок-год.

  • Для полноты картины - Для тех кто ....копит на отдых , так вклад называется.
    Первые 92 дня - 6%, туда загнать минимальную сумму 5 тр.
    Следующие 92 дня - 11,5%, можно на этот период пополнить вклад и одновременно открыть следующий, и так через 3 мес по лесенке перекидывать. Получится почти 11,5% с ежеквартальной капой.

  • Акция «Новогодний процент» по вкладам «ИнвестКапитал», «ИнвестУниверсал», «ИнвестПенсия+», «VIP ИНВЕСТ+», +1% на дополнительные взносы. Можно на минимальную сумму открыть вклад и пополнить его уже по Акции. :хехе:тыц

  • там есть пункт 3.4 который гласит, что Вы положили на счет к примеру 25 тыс рублев, потом безналом перевели к примеру 625 тыс рублев, итого на вкладе 650 тыс рублев...все вроде бы хорошо и безопасно, НО проходит 1 месяц и понадобилось нам снять тысяч 200 к примеру, снимаем ииии опана этот пресловутый 1% у нас забирают и не начисляют...
    имеется ввиду вклад с возможностью снятия до не снижаемого остатка

  • В ответ на: Если разрешат, и если доживет банк.. до завтра..
    JJMIKA, надеюсь, у Вас всё получилось?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Издалека испугала бумажка на дверях :ухмылка: Оказалось - новость с сайта. В банке достаточно людно. Положили-сняли около 200тыр. С валютой (бОльшая часть моего вклада) какая-то чехарда, отдать рублями отказались - согласен был типа обменять сразу у них же свою валюту в рубли. Завтра еще пойду. Правда подруга (хотел оформить и на нее т.к. разные фамилии и прописка) еще не решила, надо ли ей это.. Такие они сердешные подруги дней нонешних :хммм:Да и АСВ не дремлет.

    | 19 лет на НГС |

  • С валютой, я думаю, только такая же схема пройдёт (положили 11 в валюте, сняли 10,5 в ней же). Обмен с пустой кассой они Вам провести не смогут.

    В случае отзыва лицензии всё что выше 700 можно считать безвозвратно потерянным на 90%. Дробление даёт шанс выцарапать все свои деньги, хотя, возможно, и через суд с АСВ. Если верить гуглю, до 2010, вроде бы, много исков против АСВ частные лица-дробильщики выигрывали. В случае неотзыва ничего не теряется (если человечек надёжный, конечно).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • За что людям эти испытания?...:хммм:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: