Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • ахамс, на Заельцовской

  • не был там еще ни разу:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а почему договор не дают глянуть не подписывая?

  • В ответ на: Потому что банк хитрит, у них по условию: "При досрочном востребовании процентная ставка не меняется – 10% годовых", и это значит, оказывается, что снять можно, но ставка 10% сохранится только на оставшиеся средства, которые долежат до конца срока. Сначала я пыталась уточнить этот вопрос у девочки в банке, но она все вокруг да около, как партизан не выдает "тайну". Так я вклад и не стала открывать. Вернулась домой и через их сайд по он-лайн помощнику "достала" менеджера, он сознался, где собака зарыта. Плохой вклад, ИМХО.
    А то, что капитализировалось, пересчитают в минус.
    как так??? если проценты начисляются каждый месяц...они ведь уже начисленный....если снял часть вклада то и проценты будут начислятся только на оставшуюся часть. Если я не правильно понял поправьте меня.

    в дополнение, из переписки с консультантом:
    - При досрочном снятии денежных средств все идет по ставке в 0,1%, только в том случае, если Вы будете снимать денежные средства в течение 30 дней после открытия вклада.

    Исправлено пользователем Samarkand (27.03.12 11:51)

  • Может вы и правы, но нас всех по-разному проконсультировали (см. выше). Вот и вам что-то новенькое про 30 дней сказали, а в моем случае это тоже важный момент.
    К вопросу о "неприкосновенности" капитализированных процентов:
    банки часто вносят в договор пункт о перерасчете капитализированных (и даже уже выплаченных) процентов при нарушении вкладчиком условий договора. Надо читать договор.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Sofya, а вы на каком вкладе остановились?

  • Моя ситуация особая - на период поиска подходящего варианта квартиры не хотелось бы держать деньги под подушкой или в Сбере во вкладе до востребования. А это может быть 1-2-3.... мес. До середины апреля деньги в РС под 12,75%. А дальше либо БПФ-9,8% или все же ХК-10%?. Еще открыла на мама-пенсионерку пенсионный вклад в Российском капитале, но там при досрочном расторжении только 7%

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • 7% очень хорошо при досрочном

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Посоветуйте куда сделать вклад рублевый на год - сумма 500 тыс и евро надо вложить 5 тыс евро.
    Смотрела Нордеа вроде предлагает 10,5-11% без капитализации и досрочного расторжения, АБ Пушкино 11% вообще что за банк?
    Жду совета!

  • 12.75% Русский стандарт

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: 12.75% Русский стандарт
    Ну это только если в качестве доп взноса мне на депозит, а сейчас они под меньший % вклады предлагают

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Продолжу тему по вкладу ХОРОШИЕ НОВОСТИ в банке ХОУМ КРЕДИТ.
    Задала консультанту очередной вопрос, наверное очень сложный, потому что ответ получила только через 11 мин, из переписки:
    14:43:30 30/03/2012 Вопрос по вкладу ХОРОШИЕ НОВОСТИ. При досрочном снятии через 50дней после открытия вклада будут ли начислены проценты за 20 дней, прошедших после капитализации ?
    14:54:44 30/03/2012 Уважаемая Софья, благодарю Вас за долгое ожидание. При досрочном расторжении вклада "Хорошие новости" процентная ставка не изменяется. Но по Вашему примеру проценты будут выплачены только за первый месяц срока вклада.
    Т.е. делаем вывод: при досрочном снятии выплачиваются только капитализированные проценты, а за дни прошедшие после последней капитализации процентов нет. :безум:
    И второй вывод: ну очень не хочет банк афишировать этот момент. :secret:
    Вывод №3 : это лучше, чем просто вклад до востребования.:улыб:
    И последнее: можно найти и лучше. :бебебе:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Продолжу тему по вкладу ХОРОШИЕ НОВОСТИ в банке ХОУМ КРЕДИТ.
    Т.е. делаем вывод: при досрочном снятии выплачиваются только капитализированные проценты, а за дни прошедшие после последней капитализации процентов нет. :безум:
    И второй вывод: ну очень не хочет банк афишировать этот момент. :secret:
    Вывод №3 : это лучше, чем просто вклад до востребования.:улыб:
    И последнее: можно найти и лучше. :бебебе:
    1. Этот момент мне был разъяснен при оформлении вклада
    2. Этот момент прописан в договоре на вклад, с текстом можно ознакомиться на сайте
    3. Скажите, где лучше? РС?

  • Этот вопрос обсуждается здесь уже около недели, жаль что вы сразу не присоединились и не внесли ясность.
    Мне в отличии от вас повезло меньше. В офисе мне не дали конкретных ответов. В ответ на все вопросы только одна фраза: «При досрочном востребовании %-я ставка не меняется».
    Несколько раз прочитала договор на сайте, этого пункта не нашла. Пожалуйста, подскажите пункт, абзац.
    Где лучше, я уже приводила примеры, все зависит от личной ситуации, но в любом случае вкладчик должен иметь четкое представление о своем вкладе.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • 2.4. Условия, определяющие порядок начисления процентов и возврата Вклада
    Порядок выплаты процентов/ Вклада
    Проценты начисляются, начиная со следующего дня после Даты внесения Вклада или дополнительного взноса
    проценты ежемесячно причисляются к Вкладу в дату (число) внесения Вклада.

    То есть один раз в месяц в дату внесения вклада или дополнительного взноса. Если полного месяца с даты внесения вклада не прошло, то и проценты не начисляются и, соответственно, не выплачиваются.

  • В этом пункте написано про ежемясячное ПРИчисление %(т. е. отражаются на остатке вклада). Но не сказано, что они не НАчисляяются за неполный месяц и как следствие не ПРИчисляются к остатку в следующую капитализацию.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Если не написано что не причисляются, значит не причисляются. Обозначается операция, а не её отсутствие. Мало ли чего НЕ.... В общем меня вклад устраивает, это главное. :улыб:

  • В ответ на: Проценты начисляются, начиная со следующего дня после Даты внесения Вклада или дополнительного взноса
    проценты ежемесячно причисляются к Вкладу в дату (число) внесения Вклада.
    Это два разных банковских поняия: ПРИчисленные и НАчисленные %. Пункт, который я просила указать, вы тоже не нашли. Да и ладно, главное разобрались, каким образом банк выплачивает %.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • ехала на машине видела баннер вклады под 13%... банк незапомнила(((

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • хоть бы место, где ехала вспомнила...:смущ:

  • это банк был?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ехала на машине видела баннер вклады под 13%... банк незапомнила(((
    У нас в лифте разместили объявление Алтайэнергобанка.

    "Вклады с капитализацией.
    1год - 11%
    2года - 12,24%
    3года - 12,96%
    4года - 13,74%".

    Оформлено в виде графика восходящей ветви параболы.
    Не оно?

  • В ответ на: это банк был?
    Очень похоже на какое-нить "вклад+пиф". У БКС Банка такая реклама в метро висит и у Банка ОТКРЫТИЕ .
    на короткие сроки выходит 13-13,5%

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • видел 13% Юниаструм банк на Восходе

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: видел 13% Юниаструм банк на Восходе
    Получается, что этот вклад: сайт банка
    Вклад «Выгодный» Рубли РФ От 50 000 до 100 000 000 р
    до 365 дней 8,5% В конце срока
    от 366 до 638 дней 11% В конце срока
    от 639 до 730 дней 13,0% В конце срока

    Пополнение и частичное снятие средств невозможны.

  • печальные сроки очень долго

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Граждане год и пол-года, хотя бы три банка с максимальным процентом назовите, интересует в рублях и в евро.

  • Да точно Юниаструм был :смущ:

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • В ответ на: Граждане год и пол-года, хотя бы три банка с максимальным процентом назовите, интересует в рублях и в евро.
    А какие варианты Вы уже рассмотрели-выбрали-забраковали с 31 января этого года? http://business.ngs.ru/forum/board/banks/tree/1899720037/?vc=1&sort=5&period=31#Post1899720037

    Исправлено пользователем force (12.04.12 18:24)

  • нашел пока два Юниаструм банк 13% и Алтайэнерго банк 13.74

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ну нормальненько

  • только в алтайэнерго выплата в конце срока и 3 года вклад

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: пока два Юниаструм банк 13% и Алтайэнерго банк 13.74
    Там же требовалось на пол года-год.
    А это совсем другие проценты.

  • а сколько было у ПВ % ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • смотря что хотите дальше с вкладом делать, если только %, юниастрембанк, если на жилье в дальнейшем то в т б 24

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • а что значит в дальнейшем и выбор на втб 24?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • можно в связном держать 3 мес деньги по 12%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А это как? что ща вклад, не увидела такого?

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • какой именно вклад?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • т е оформляете вклад по карте связной держите там 91 день будет12%годовых

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в каком банке дарят подарки за вклад?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не вижу я такой опции в договоре...

    только про 10% на остаток -причем так витиевато -что непонятно как именно они начисляются...

  • а что за банк где 10% ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в смысле?

    отвечал на ваше=т е оформляете вклад по карте связной держите там 91 день будет12%годовых =

    про эту карту соответственно и пишу...

  • у меня вклад под 12,5 % на 2 года) спс поищу на 91 день

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • подскажите пожалуйста) в УБРР акция 12 % годовых за мес еще действует?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я тоже долго думала собирала инфу в нэте прежде чем сделать свой первый вклад Пришла к выводу -что для меня выгоднее всего банк-Хоум кредит.. ознакомиться с их тарифами по вкладам можно тут- высокие вклады.

  • Я тоже долго думала собирала инфу в нэте прежде чем сделать свой первый вклад Пришла к выводу -что для меня выгоднее всего банк-Хоум кредит.. ознакомиться с их тарифами по вкладам можно тут- высокие вклады.

  • ВЫ узнали что там в УБРР? сусловиями???

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • В ответ на: подскажите пожалуйста) в УБРР акция 12 % годовых за мес еще действует?
    Действует

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: