Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

покупка наличной валюты по биржевому курсу?

  • ежели кто знает где можно купить USD по биржевому курсу + комиссия?
    слышал в Альфе вроде продавали раньше так...
    или валютные отделы некоторых банков так раньше тож делали.
    можно в личку.

  • я тоже интересуюсь этим вопросом, но ничего пока не нашел :хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Банки Авангард и открытие работают по биржевому курсу с валютами.Отслеживаю в инет-банке Авангарда и покупаю, иногда курс выгоднее курса ЦБ.Да и покупку в инет-банке делаю.

  • В ответ на: Банки Авангард и открытие работают по биржевому курсу с валютами.Отслеживаю в инет-банке Авангарда и покупаю, иногда курс выгоднее курса ЦБ.Да и покупку в инет-банке делаю.
    посмотрел Аву, курс неплохой, но +6коп к ЦБ и +15коп к бирже, ищу к бирже +5коп, раньше в валютных отделах так предлагали...

  • а сколько стоит доллар по биржевому курсу?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У Открытия левобережный офис куй знает где. А курсам Авангарда просто нельзя верить. Например, сейчас (биржа еще не открылась): на НГС они объявили 28.02, а реально 28.05. Я думаю, это не случайность. Иначе как объяснить, что реальные курсы этого банка доступны только для клиентов, а не вывешены на сайте банка?
    В ответ на: Банки Авангард и Открытие

  • В ответ на: Банк Авангард ... и покупку в инет-банке делаю.
    У Авангарда cash-back 1% и только на рублевые покупки. А, скажем, у банка Уралсиб, возврат 3%. Даже, если покупать баксы по самому жлобскому курсу, но при этом платить с телефонной кредитки Уралсиба, получится гораздо выгоднее.

  • А нельзя ли поподробней о покупке бакса в Уралсибе. У меня там есть счет - я как нить могу с помощью его приобристи валюту?

    говори меньше, чем знаешь

  • Можешь, конечно, прийти в любой офис Уралсиба и купить наличные $$ со своего рублевого счета по курсу банка или завести валютный счет, подключить интернет-банк и купить он-лайн. Только не выгодно: курсы обмена у этого банка одни из самых жлобских в городе.

  • В ответ на: ищу к бирже +5коп, раньше в валютных отделах так предлагали...
    не могли такого предлагать :безум: либо у банка была открыта выгодная позиция,позволяющая так продавать, либо дилер работал в 0. 5 копеек-это себестоимость нала для банка. 10-15 копеек к бирже справедливая цена.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: П.9
    А, скажем, у банка Уралсиб, возврат 3%. Даже, если покупать баксы по самому жлобскому курсу, но при этом платить с телефонной кредитки Уралсиба, получится гораздо выгоднее.
    Уралсиб умер, кэшбэк до 5тр в месяц-проехали...

    Исправлено пользователем Matiss (26.04.11 20:10)

  • Да, пошутили 1 апреля. Пришлось еще две кредитки завести. С таким возвратом они за 5 дней окупаются.

  • В ответ на: Да, пошутили 1 апреля. Пришлось еще две кредитки завести. С таким возвратом они за 5 дней окупаются.
    в урале кэшбэк 5тр на ВСЕ карты человека

  • В ответ на: П.9
    не могли такого предлагать :безум: либо у банка была открыта выгодная позиция,позволяющая так продавать, либо дилер работал в 0. 5 копеек-это себестоимость нала для банка. 10-15 копеек к бирже справедливая цена.
    то что предлагали 10коп и менее к бирже - эт факт, контакты потерял к сожалению.
    +10коп и выше уже можно без запар в обменнике самом низком на нгс взять...

    интересует покупка до +10коп к бирже...

    Исправлено пользователем Matiss (26.04.11 20:14)

  • Нет, лимит бонуса 5 000 на одну карту. А не на одного человека и не на один телефон. Я специально спрашивал.

  • В ответ на: Я специально спрашивал.
    Казлы! Сейчас позвонил на "горячую линию", дэвушка ответила, что 5000 на одну карту. А потом минут 10 с кем-то советовалась и сообщила, что 5тыс на рыло. Эти две дополнительные карты еще не выданы, наверное банку останутся. Лучше попрошу пару знакомых оформить на себя недостающие кредитки.

  • В ответ на: Предупреждение п.9
    Казлы! Сейчас позвонил на "горячую линию", дэвушка ответила, что 5000 на одну карту. А потом минут 10 с кем-то советовалась и сообщила, что 5тыс на рыло. Эти две дополнительные карты еще не выданы, наверное банку останутся. Лучше попрошу пару знакомых оформить на себя недостающие кредитки.
    урал та еще помойка, в отделениях НИЧЕГО спрашивать нельзя, в справке отвечают нормально, а лучше почитать на спец форумах...
    или почитать условия предоставления кэшбэка...

    Исправлено пользователем Matiss (26.04.11 20:15)

  • Я читал эти условия в конце марта. Если сейчас там написано "на одно лицо", то это более поздняя приписка. В офисе тоже, бухгалтер-операционист, которая специализируется на кредитах, звонила по моей просьбе и наверное самый главный специалист новосибирского филиала подтвердил, что лимит именно на одну карту.
    Стало быть 900 руб в год за обслуживание каждой карты, а лимит на все. Во, отмачивают!

  • вобщем так и не нашел нормального банка

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Еще раз, чтобы было более понятно.
    Курсы валют можно смотреть здесь. Если валюта покупается, чтобы оплачивать покупки за рубежом, то имеет смысл взять кредитную телефонную карту Уралсиба. 3% кэшбэк по этим картам теперь только до $6.000 в месяц, но большинству и этого заглаза.

  • вы не поняли вопроса, интересует покупка дешевле чем по вашей ссылке на 5-10коп, в МСК и СПБ такие предложения есть постоянно, у нас надо искать...

    а причем тут урал(тем более вы не совсем в теме про этот продукт)?

  • Наверное нужно искать не на форуме, а действительно в валютных отделах местных мелких банков, активно работающих на валютном рынке: Мой Банк, Левобережный, АлтайЭнергобанк. Может, в том же Авангарде, если чел, который это решает, находится в Новосибирске, что вряд ли.

  • в Абсолют банке был вчера выгодный курс покупки $

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да, их курсы продажи $ в последнее время часто бывают лучшими по городу, хотя раньше этим не отличались. К тому же они сейчас активно рекламируют свои вклады. Наверное рублей не хватает. Но у этого банка только один офис на весь город. Можно менять, если живешь рядом, иначе бензин не окупишь. И этот банк наверное единственный из крупных, кто кинул кризисных вкладчиков по дополнительным взносам. Поэтому не рекомендую доверять им свои деньги.

  • согласен что Абсолют банк не для вкладов, но хороший для покупки валюты:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Какая разница, где менять? Хоть возле метро! Сегодня в одном банке, а завтра в другом. Лишь бы по выгодному курсу, близко и без очереди.

  • верно ) близко и без очереди

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • предлагают +13коп к бирже, дороговато, сегодня на НГС было и +9коп, так что можно не заморачиваться...

  • нда, видимо овчинка выделки не стоит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • и что Вам даст: покупка USD по биржевому курсу + комиссия?
    если размер "+комиссия" от 3 до 7% от сделки т.е. от 9 до 20 копеек примерно, а это средняя маржа первых "игроков" на рынке :спок:
    насчет +5 копеек:
    банк, и то не любой, а местные банки, не федеральные, могут утановить для определенных клиентов фиксированную маржу, но в этом есть смысл, если клиент обслуживается по значительному объему банковских продуктов и соответственно имеет определенный вес в комисионном доходе банка. Делать подобное для клиента, который пытается играть на курсах и все никто не будет.

    Не женское это дело молчать...

    Исправлено пользователем cher (01.05.11 10:36)

  • Товарищи, а такой вопрос: с куплей-продажей баксов платится ли налог в 13% с прибыли?
    Например, купил я вчера бакс за 27рэ, а сегодня пошел и сдал в банк за 28рэ - платится ли при этом налог? Если да как выглядит это процедура?
    Услышал разговор моих знакомых, что при продаже бакса в банке, банк взымает комиссию, поэтому лучше при продаже иметь бумажку о покупке бакса - комиссия будет ниже
    Так ли это?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: ...ищу к бирже +5коп...
    Безнал +5коп. - без проблем. Нал +5коп. - отдельные случаи. Однако нужно уточнить, что Вы понимаете под биржевым курсом? Данные с сайта ММВБ с задержкой 15минут? За 15 минут на бирже многое меняется. Или действующий курс ЦБ. Это вообще вчерашний день. И как быть в период до 13-00 новосибирского, когда биржа еще не работает? Все покупать только после 13-00. И что бы Вы получили по этой схеме на примере фактической ситуации 06 мая 2011 до и после открытия биржи?

  • В ответ на: согласен что Абсолют банк не для вкладов, но хороший для покупки валюты :)
    Не бывает постоянно хороших банков. Хороший курс надо искать. Сегодня, например, это Авангард, завтра - НОМОС, послезавтра БИНБАНК ... Ищите...

  • В ответ на: Товарищи, а такой вопрос: с куплей-продажей баксов платится ли налог в 13% с прибыли?
    Например, купил я вчера бакс за 27рэ, а сегодня пошел и сдал в банк за 28рэ - платится ли при этом налог? Если да как выглядит это процедура?
    Услышал разговор моих знакомых, что при продаже бакса в банке, банк взымает комиссию, поэтому лучше при продаже иметь бумажку о покупке бакса - комиссия будет ниже
    Так ли это?
    Куда-куда использовать эти бумажки ???

  • В ответ на:
    В ответ на: ...ищу к бирже +5коп...
    Безнал +5коп. - без проблем. Нал +5коп. - отдельные случаи. Однако нужно уточнить, что Вы понимаете под биржевым курсом? Данные с сайта ММВБ с задержкой 15минут? За 15 минут на бирже многое меняется. Или действующий курс ЦБ. Это вообще вчерашний день. И как быть в период до 13-00 новосибирского, когда биржа еще не работает? Все покупать только после 13-00. И что бы Вы получили по этой схеме на примере фактической ситуации 06 мая 2011 до и после открытия биржи?
    торги без задержки смотрю, чай в 21 веке уже:)
    6 мая бывает несколько раз в году, эт не показатель...
    и вообще некоторое понятие имеется:)

    как уже писал выше, для обычного покупателя лучше нгс-валюта ничего нет!

  • Ищу наличный юань, МДМ, Левобережный с ними не работают, в Ланте нету, до Сбера дозвониться не могу.. время много занимает.
    Может кто посоветует, где "его" искать наверняка?? Сдайте явки.:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :ухмылка: Всем спасибо, решение проблемы более не требуется.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • От поездки В Китай осталось 500 юаней.Может кому требуется.Пишите в личку.

  • юани продали?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • -
    Правильный ответ в 99.9% - НЕТ.
    Но, если Вы имеете в Банке, например в ГПБ, 1-5 зеленых лимонов, будет договор,
    работа по телефону тока, запрос котировок пар у дилера............,
    Минимальный обьем купи продай 100000 единиц базовой валюты( первая в паре), валютирование через два дня. Рубль на форекс не торгуется( неконвертируем, как и юань.
    Торговли рублем нету, тока конвертация, по курсу ЦБ(+3 пипса).
    Ежели хотите торговать рубль, посмотрити фьчерс на ФОРТС.
    УСПЕХОВ!
    Всех Женщин валютчиц С 8-МАРТА и не валютчиц Тем Более! По 15 хризантем ВСЕМ!

    За успех нашего безнадежного Дела!

  • Ахинея какая-то :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • с утра 29.69 за бакс))) успеем! евро 39 ровно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Думаю, что доллар откроется 29,50. После обеда можно будет купить в обменке по 29,60.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • до обеда лучше успеть

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ну что кто нить забрал сегодня евро за 38.68??

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Велкам ту Левобережный банк. Торгуют до биржи и в во время. Дилеры готовы общаться по телефону. Курсы от объема. Уровень маржи банка - 5 копеек на доллар, нал или безнал - все равно.

  • от 10 тыс скидка?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • представитель?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • все обсуждается, особенно с постоянными клиентами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: