Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Карты под 10% годовых на остаток

  • смс информирование на телефон владельца приходит)) это защитит от несанкционированных действий в случае утраты

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Существует 3 варианта работы с 3D-Secure-системами:
    2.1) Продавец НЕ поддерживает эти системы - тогда оплата идет как обычно, с CVV2 или без него (кстати, не путайте проверку CVV2 с проверками VbV/MCSC)
    2.2) Продавец поддерживает эти системы, но если банк покупателя (т.е. ваш) НЕ поддерживает - то транзакция проходит БЕЗ использования такой системы.
    2.3) Продавец поддерживает эти системы и ТРЕБУЕТ поддержки этих систем банком покупателя. Без поддержки банком транзакция НЕ ПРОЙДЕТ
    То есть, получается, есть продавцы, которые не хотят продавать без 3D-Secure, но нет банков, которые не хотели бы оплачивать без нее.
    Из чего следует вывод, что продавцов больше чем банкиров волнует вопрос подлинности плательщика, иначе, зачем им заморачиваться? Значит, случаи опротестования покупки случаются, и нередко, и в этом случае, по видимому, страдает либо продавец, либо кардхолдер.
    Банк же страдает лишь головной болью службы безопасности, да и то, в договорах часто прописываются штрафы за неподтвердившиеся опротестования.

    Но хочется вернуться к вопросу о собственно способе увода денег через интернет, с помощью реквизитов карты.
    Ну хорошо, есть сайты, готовые принять деньги без 3D-Secure. Но как мошенник может увести деньги и не попасться? Ведь вероятность того, что кардхолдер узнает об операции уже через пару минут весьма высока, из-за наличия СМС-инфо. Значит реальные покупки отпадают, не то придется получать товар в присутствии весьма недружелюбных товарищей.
    В виртуальных платежных системах с анонимностью сейчас тоже туго стало.
    Какие пути они могут использовать?

  • все эти проблемы актуальны и спасение утопающего только дело самого утопающего

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я считаюю, что необходимо написать заявление в банк и опртестовать транзакцию. Далее надо посмотреть по нормативным документам банка в какой срок они должны разобраться (все эти документы сейчас банки распологают на своих сайтах), если ответа в срок нет, ну для очистки совести позвонила бы в банк, а далее в ЦБ. И еще если у вас есть свидетели, что вы например сидели в гостях или кафе в это время, а оплата была произведена в магазине в другом конце города, это надо все указать. Понятно ни бунку ни полиции не интересно вами заниматься, либо мы их заставим, либо никто. В "правовом" государстве живем, однако...

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • В ответ на:
    В ответ на: банк Открытие впринципе надежен ) но более 700 т р это риск
    Если вы о системе страхования вкладов, то насколько я понимаю, карта не является вкладом и под эту программу не попадает, равно как и текущий рассчетный счет
    вот здесь вы ошибаетесь :yes.gif: застрахованы, как вклады, так и текущие счета физических лиц. средства на карточных счетах так же попадают под условия страхования.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Но как мошенник может увести деньги и не попасться? Ведь вероятность того, что кардхолдер узнает об операции уже через пару минут весьма высока, из-за наличия СМС-инфо.
    Если у вас увели барсетку, то очень велика вероятность того что вместе с карточкой там может находиться и телефон, на который придёт это СМС-инфо.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Не совсем понятно... Нельзя платить на сайтах или нельзя сделать так, чтоб нельзя было платить?
    И собственно смысл чего?
    Нельзя сделать так, чтоб нельзя было платить на сайтах незащищенных этим протоколом.
    Смысл того, что бесполезно закрывать ворота если отсутствует сама ограда.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Если у вас увели барсетку, то очень велика вероятность того что вместе с карточкой там может находиться и телефон, на который придёт это СМС-инфо.
    А если на него придет код подтверждения по 3D-secure, то в дальнейшем опротестовать покупку/покупки будет невозможно (или гораздо сложнее), ибо этим кодом ответственность перекладывается на вас.

  • В ответ на: Если у вас увели барсетку, то очень велика вероятность того что вместе с карточкой там может находиться и телефон, на который придёт это СМС-инфо.
    Да нет, я не о случаях физической утраты карты, тут и без интернета злодей может обойтись (см. вышеописанный случай с Холидеем. Тут все зависит от скорости обнаружения пропажи и блокировки карты.
    Я о ситуациях, когда данные карты становятся известны сторонним лицам, о чем упоминалось уже в этой ветке, и чего избежать почти невозможно. Ну завладели они данными, а дальше что?

  • В ответ на: Нельзя сделать так, чтоб нельзя было платить на сайтах незащищенных этим протоколом.
    Смысл того, что бесполезно закрывать ворота если отсутствует сама ограда.
    Ну почему нельзя?
    Есть же банки, которые не позволяют оплачивать без CVV2 (на некоторых пиндосских сайтах), а есть такие, которые разрешают. Все зависит от ПО. Если сделать код 3d-Secure обязательным этапом интернет-транзакции, то безопасность повысится. Однако банкам это невыгодно, потеряется часть операций, клиенты станут ворчать и уходить (вспомните терки на форумах несколько лет назад, какие карты хороши, а какие не годятся для интернет-оплат).

  • Можно же было сделать эту услугу подключаемой опционально по желанию. Я вот наоборот не хочу чтоб такие операции проходили.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • По моему, она отключаемая. В некоторых банках, так и вовсе выключена. У жены Мастеркард от Транскредита - интернет-операции, за искл. интернет-банка невозможны. Можно только сделать виртуалку предоплаченную, но это неудобно.

  • а вы уверены что точно застрахованы деньги ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я о ситуациях, когда данные карты становятся известны сторонним лицам, о чем упоминалось уже в этой ветке, и чего избежать почти невозможно. Ну завладели они данными, а дальше что?
    Ну если существует теоретическая возможность мошеннических операций, значит и на практике может случиться. Вот вы говорите что врятли ктото будет совершать подобные действия, под страхом того что его ФСБ будет ждать при получении товара. Скорее всего небудет этого... Нужно еще суметь расшевелить эту машину, чтобы кто-то пальцем шевельнул. Обычно у нас люди бегают туда-сюда, пороги обивают - и все бесполезно - суда никто не боится, по тому как нет его в нашей стране.
    PS
    Сейчас высокоразвиты интернет платежи, виртуальные услуги, где и ходить никуда ненужно, чтобы чтото получить... Между прочим сейчас даже веб-мани на бомжей оформляют.
    Была бы возможность - а хитрецы всегда найдутся.

  • столько мошеннических действий что от всего не защититься)) главное быть бдительными)) даже со счета вэб мани деньги просто исчезают в никуда

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Доброго дня.
    НА моей сберовской карте каждый месяц пылится от 200 тысяч рублей.
    Хотелось бы найти карту в банке, чтобы каждый месяц платили на остаток доход.
    Может можете посоветовать такую?
    ЧТо-то кроме социальной сбера не нашел, да и по ней только раз в 3 месяца платят.

  • По форуму почитать не пробовали? Автокопилка от айманибанка 10,5% годовых

  • iMoneyBank ухудшил очень много условий по автокопилке, только что попалась на 85 рублей. Будьте внимательны. На главной странице правила новые, а в айклике тарифы старые. Обратилась с претензией на возврат комиссии. Как на дороге, если правила противоречат друг другу, то наказания нет.

    Сразу вопрос, остались ли ещё копилки без минимальной суммы снятия в любом банкомате?

  • В каком то из соседних топиков, еще недели 2 назад обсуждались изменения условий по автокопилке с 1 марта!
    Копилки вы имеете ввиду карты с начислением % на остаток?) если так то я таких не припомню, вроде сейчас на всех снятие без комиссии от 3 тр

  • Связной только с таким % на остаток? кто знает еще, подскажите пожалуйста

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем fresh (28.03.14 09:05)

  • Вроде 8, как и ТКС. 10 осталось только Автокопилка

  • а в РС что то совсем не осталось интересных продуктов, разве что только ПИФ + депозит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: По форуму почитать не пробовали? Автокопилка от айманибанка 10,5% годовых
    как вариант Связной

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тинькофф

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Тинькофф уже не тот:миг:

  • А что с ним не то? Мы собираемся так дебетовку открывать... Вроде все понятно тут 8% и Cashback

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • в курсе про ТКС, ищу какие у них есть предложения интересные в том числе по депозитам

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :agree: не плохое предложение, от 30 тыс на остатке, обслуживание карты бесплатно 1% со всех покупок обратно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Автокопилка 10 % и 2.5 кэшбэк по платежам на заправках

  • Меня вполне связной устраивает . все лежит в safe 10%. потребовалось быстренько перевёл на карту . минус конечно 600 обслуживание .1% от потраченого можно вернуть в связном в виде покупки .тинькофф примерно теже условия . за обслуживание я так понимаю не надо платить ничего .но на safe 8% . снятие у обоих в любом банкомате от 3 тр без% . после банкротства БПФ. АСВ вернула кровные через СМП я не стал их дергать оставил в СМП 8% . в связном на safe 700 вылазить за пределы не хочу . было бы у тинькоффа 10% safe давно перевёл ему . да ещё надо глянуть автокопилку как там условия .надёжность..

  • Привет всем!
    хотел раньше завести себе такие карты (% на остаток, но стормозил)
    сейчас смотрю условия покоцали.
    Еще 10% дают?
    Интересует: чтобы можно было в любой момент снять накапанное без комиссии пусть даже от 3 тр?
    аймани что то пудрит с условиями..там точно без комиссий за снятие и обсуживание?
    связной я так понял для новеньких уже не даст 10, русстандарт и СМП и ТКФ - 8%
    что еще есть интересное?

  • Автокопилка от аймани 10% годовых+ сейф бесплатный

  • Кто что думает?
    http://europlan.ru/deposit

  • Уже использую, в частности "Накопительный счет". Пока интернет банк бесплатен (но с определенными ограничениями по сумме и кол-ву операций).
    "Ложка дегтя" это процедура заключения у них в офисе: ненужные вопросы, долго и муторно.

  • написано что приедет чувак как в ТКС, к ним надо в офис тащица?
    а где офис в СИБе?
    думаю это лучшие условия чес в Связном и ТКС, как думаете?

  • Я после того, как оставил заявку на сайте (когда ни через час, ни через два мне не перезвонили), сам на следующий день им давай на 8 800... наяривать, мол чего это вы, клиентами разбрасываетесь?
    В общем, технология примерно там следующая: оставляешь заявку на сайте, после этого приглашают в офис и там проводишь пару часов в ожидании, тебя усиленно поют кофеями с чаями, после чего получаешь "заветное" одобрение москвы и довольный от туда валишь.
    Чувак может и приедет, не знаю не проверял, условия относительно иных предложений, весьма комфортные.
    Банк молодой, клиентский сервис в стадии развития.

  • Чуйка у меня про Европлан, что один новый посетитель, и один "новообращенный" хотят туда всех заманить...
    В ответ на: Крупнейшая автофинансовая компания России ЗАО «Европлан»
    уже внушает.
    Господа рекламисты, по секрету, -то что вы рекламируете, это оно?
    тынц
    Новый игрок на Новосибирском рынке чтоль, или очередной БПФ?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну про рекламистов, это не верно. Полистав ветку назад, увидим много хвалебных речей "матерых старожил" и про БПФ, и про Западный, результат всем известен.
    А касаемо данного учреждения, был вопрос, я дал ответ, и не более.

  • Есть что написать в тему...неоднократно пользовался услугами УБРИР, и в этот раз нашлось,то что нужно, как раз в связи с последними событиями решил, что лучше не классический вклад иметь, а на карте, чтобы в любой момент можно было снять деньги. Там есть под 10% и 7 % годовых , оформил и тот и другой на одну карту. Под 7 как до востребования. 10 после начисления % можно снять без потери %, а начисляются они каждые 50 дней.

  • Вовремя я увидел ваше сообщение vyacheslavp , в офис сегодня обратился для оформления карты со вкладом. Вы забыли написать, что карта стоит 1000 , что меня не могло не удивить , как сотрудница мне объяснила , там услуги подключены- кэш бэк 1 %, снимать можно раз в месяц в любом банкомате без комиссии + альфа у них партнёр + интернет банк. Так что посчитал я, все таки буду в +. Спасибо.

  • Дикий а где офис в Новосибе у европлана подскажи пожалуйста

  • Фрунзе, 88 офис 607

  • Обратите внимание на интересную карту http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Cards/All_Inclusive

    Хотя это скорее карта для кэш бека, чем накопительная.

    Исправлено пользователем vanexxx (15.05.14 08:39)

  • Я не нашел полных условий для получения кеш бека. Написано только - до 5% в некоторых категориях по выбору. Запросто может оказаться такой же рекламной пустышкой, как их выродившаяся супер-пупер, лучшая в мире, бонусная программа.
    Я давно знаю этот банк. В последнее время они придумывают суперпродукт, вкладывают кучу филок в его рекламу, а потом в течение нескольких месяцев сводят все его преимущества к нулю. Боюсь, что с этой All Inclusive получится также как с их суперкартой

  • Вот условия для кэшбека.

    Показать скрытый текст
    Cash back (кэш бэк) – процент от совершенных покупок выбранной категории, который возвращается на Счет Клиента. Категория покупки при оплате картой определяется автоматически по универсальному международному коду МСС (Merchant Category Code) банками, обслуживающими торгово-сервисные предприятия. Начисленная сумма Cash back за соответствующий календарный месяц выплачивается Банком не позднее пятого числа следующего месяца. Максимальная сумма выплаты Cash back в течение одного месяца составляет 1500 руб.
    Клиент может выбрать одну из следующих категорий покупок для начисления cash back:
    1. «Топливо», в данную категорию входят нефтепродукты, газ и другие сопутствующие товары/услуги, приобретенные на заправочных станциях или в специализированных магазинах (коды 5172, 5541, 5542, 5983).
    2. «Одежда и обувь», в данную категорию входят магазины мужской, женской, а также детской одежды и обуви, магазины аксессуаров, часов и т.п. (коды 5094, 5137, 5139, 5331, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5681, 5691, 5697, 5698, 5699, 5931, 5944, 5949, 5950, 7296, 5641).
    3. «Супермаркеты и рестораны», в данную категорию включены продуктовые магазины, супермаркеты, кафе, бары, предприятия фастфуда и рестораны и т.п. (коды 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5921, 5811, 5812, 5813, 5814).
    4. «Авиа, круизы и ж/д билеты», в данную категорию входят авиакомпании, пассажирские ж/д компании, а также круизные компании (коды MCCs 3000 – 3299, 4112, 4411, 4511).
    5. «Все для дома и ремонта», в данную категорию включены мебельные и строительные магазины, магазины бытовой техники, предметов интерьера и т.п. (коды 1520, 1711, 1731, 1740, 1750, 1761, 1771, 1799, 2791, 2842, 5021, 5039, 5046, 5051, 5065, 5072, 5074, 5085, 5198, 5200, 5211, 5231, 5251, 5261, 5712, 5713, 5714, 5718, 5719, 5722, 7622, 7623, 7629, 7631, 7641, 7692, 7699).
    Изменять категорию покупок можно в любое время в интернет-банке PSB-Retail или в офисе банка, однако измененная категория начнет действовать через три календарных месяца, включая месяц в котором было произведено изменение категории.
    Скрыть текст


    Действительно не так чтобы очень-очень хорошо. Но я закажу себе, думаю с моими оборотами по супермаркетам она будет для меня бесплатной.

  • Если по супермаркетам около 7 000 руб. в мес. обороты, то всю выгоду от кэшбэка годовое обслуживание съест.
    Заморачиваться с картой имеет смысл тем, у кого стабильно в районе 30 000 руб. в мес. обороты по выбранной категории.

  • В ответ на: Заморачиваться с картой имеет смысл тем, у кого стабильно в районе 30 000 руб. в мес. обороты по выбранной категории.
    Тогда уж БВК от БРС всяко поприличней будет, нежели эта лабуда.

  • 5% по дебетовой карте лучше, чем 3% по кредитной. Тоже открою ради стройки. 30 тыр в месяц - сущая мелочь для таких расходов. Может, несколько карт? Наверное можно открыть за бонусы, которые там накопились, когда они еще не испортили бонусную программу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: