Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Карты под 10% годовых на остаток

  • В ответ на: Выход, у меня и та и та карта, конечно Связной комфортнее. Одно ограничение у Связного заставило разделить деньги, это максимальное снятие в месяц 12 т.$ В нашем нестабильном мире, боязно:)
    Можно заказать именную карту Связной Банк. В техподдержке утверждают, что ограничение 350 тыс в месяц распространяется на на обе карты, но народ пробовал - на каждую. И можно открыть еще кучу карт на жену и других родственников.

  • вот только сегодня пришла именная связного ) посмотрю какой лимит на снятие в год

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • то есть если сделать на себя карту именную и неименную, то можно снять в год 24 000 баксов?

  • Больше того, что положил плюс кредитный лимит не снимешь.
    Привязку к баксу еще летом отменили. Сейчас лимит на снятие наличных с карты Связного банка в банкоматах и кассах 350 тыс рублей за календарный месяц. По именной карте - еще 350 тыс руб в месяц.

  • ого) значит у меня 700 )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а вот как бы их снять и где за один день?)

  • Практически в любом банкомате. Некоторые банкоматы, банка Акцепт например, имеют собственные ограничения на выдачу наличных по "чужим" картам. Крупную сумму лучше снимать через банкоматы Русского Стандарта - выдают по 40 тыс. за одну операцию.

  • а комиссии в банкоматах Руссккого Стандарта нет за снятие с карты стороннего банка?

  • Снятие наличных с карты Связного банка за счет собственных средств, если больше 1000 руб, бесплатно в любом банкомате.

  • за счет собственных средств - имеется ввиду снимать свои деньги, не кредитные?

  • за счет собественных средств - это имеется ввиду свои а не кредитные деньги?

  • да свои деньги)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Уважаемые форумчане, второй топ по картам Связного, заводить не рекомендуется,это п.4 Правил.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 10% на карту где??? в каком банке?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Так всётаки, в итоге, что лучше БВК или СВЯЗНОЙ-банк? В одном из постов прозвучало что СВЯЗНОЙ удобнее. А чем?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В БВК для получения 10% годовых, Вам придется расходные операции проводить в месяц не менее чем на 10 т.р., притем снятия в банкомате не считаются. И плюс связного, что от 1т.р. снятия в любом банкомате без комиссии, а у БВК только видимо в банкоматах РС. Плюс РС, что снятие по сумме не ограничено (ну кроме того что более 100т.р. в день идет за комиссию), а в связном есть ограничение в месяц снятие (именно снятие) не более 350т.р. (или около того).

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Это немного разные продукты.
    Если в рамках сабжа, то искомые 10% не совсем доступны.
    На БВК при малом обороте только 5% будет.
    А в Связном годовое обслуживание 600 р. (фактически - плата за льготные кредиты).
    Значит, чтоб в ноль выйти надо ок. 60 тыс. на остатке постоянно иметь.
    Ну а если в плане удобства, то конечно, Связной лучше.
    Снимать в любом банкомате можно, пополнять - в любом салоне Связного.
    Кроме того, можно использовать как систему бесплатных мгновенных переводов.
    Из любого города, где Связной есть, можно на Вашу карту деньги кинуть, до 15 тыс. даже паспорт не нужен. Если надо больше, так ведь в 2-3 приема можно сделать.
    Что вроде противоречит закону, но так вот есть.

  • В ответ на: А в Связном годовое обслуживание 600 р. (фактически - плата за льготные кредиты).
    Значит, чтоб в ноль выйти надо ок. 60 тыс. на остатке постоянно иметь.
    6т.р. а не 60, ну либо 60 но всего ~один месяц

  • Упс! Кол мне по математике :wub1.gif:
    Но тогда другое ограничение вступает - проценты платят только при положительном балансе больше 10 тыр.

  • ИМХО, тема про карты которые приносят доход. Какой такой доход, если даже 10тыр нету на нее положить?

  • Проходил мимо, не смог сдержаться.... Граждане, по моему мнению, ХРАНИТЬ деньги на пластиковых картах не разумно по крайней мере из-за соображений безопасности. У пластика практически нулевая степень защиты - чтобы по ней рассчитаться достаточно данных написанных на ней в открытом виде, даже сама карта не нужна.... Не храните деньги на карте. Держите на карте столько денег, сколько не жалко потерять. Открывайте банковский счет и перекидывайте деньги туда-сюда по мере необходимости через интернет-банк.

  • В ответ на: У пластика практически нулевая степень защиты - чтобы по ней рассчитаться достаточно данных написанных на ней в открытом виде, даже сама карта не нужна.... Не храните деньги на карте. Держите на карте столько денег, сколько не жалко потерять. Открывайте банковский счет и перекидывайте деньги туда-сюда по мере необходимости через интернет-банк.
    Вы имеете ввиду увод денег через интернет-платежи?
    Раньше действительно, так и было.
    Сейчас почти везде работает 3D-Secure, почти никуда не сунешься без одноразового пароля, который приходит по СМС. Кажется, только авиабилеты у некоторых компаний без кода купить можно, но это не та покупка, которую стоит делать по ворованным реквизитам.
    Но соглашусь, о безопасности думать надо.
    Мое мнение, для интернет-расчетов лучше подходит БВК. Там можно сделать и виртуальную интернет-карту, но по здравом рассуждении выходит, что гораздо удобнее и выгоднее собственно пластик. А у виртуальных карт есть кой-какие неприятные свойства. Количество карт не ограничено, они бесплатны, поэтому одну можно держать для накоплений, вторую - для рискованных операций, в т.ч. для интернета.
    А то с кредитной, неровен час, не только на свои, но и на кредитные деньги попадешь.

  • В ответ на: ИМХО, тема про карты которые приносят доход. Какой такой доход, если даже 10тыр нету на нее положить?
    Согласен. Думаю, такую отсечку они сделали, чтоб с мелочевкой не возиться, которой у них, наверное, немало.
    Ну и подстимулировать кого-нибудь к увеличению накоплений.
    Дай бог, чтоб они все правильно расчитали. А то как бы не прогореть с такой щедростью (тьфу-тьфу).
    Не у всех на депозитных вкладах такие проценты, а тут вклад до востребования.

  • В ответ на: Вы имеете ввиду увод денег через интернет-платежи?
    Раньше действительно, так и было.
    Сейчас почти везде работает 3D-Secure, почти никуда не сунешься без одноразового пароля, который приходит по СМС. Кажется, только авиабилеты у некоторых компаний без кода купить можно, но это не та покупка, которую стоит делать по ворованным реквизитам.
    Несмотря на то что такая технология существует, она пока мало применяется, и даже если ваш банк ее поддерживает, это вовсе не значит что без вашего подтверждения невозможно списать деньги. Возможно - на сайтах которые ее не поддерживают. А таких помоему еще достаточно.
    Если вы хоть раз рассчитались по карте в любом магазине (ну на то она и нужна) - данные с карты считываются оператором иногда вручную и вбиваются в их компьютер, после этого нет гарантии что этими данными не воспользуются в интернете.
    Не претендую на истину, но всетаки я бы не стал держать на карте сколько-нибудь значимую сумму... Так... Тысяч 10-15 на несколько походов в супермаркет. А проценты по такой сумме незаметны даже через микроскоп

  • А еще в случае утраты карты, с нее моментально исчезнет некоторая часть денег. У меня украли кошелек, заметил через 15 минут, когда пришла первая смс об оплате, еще через 5 минут карту заблокировал. Успели провести 2 платежа на сумму 7000 рублей. (спасибо холидею, за то что не спрашивают ни пинкод, ни документы). Если бы в момент покупки мой телефон был бы не о мной, разряжен или еще чего. Злоумышленникам хватило бы 30-50 минут, чтобы опустошить карту. Покупали, наверное, алкоголь, быстро и дорого.

    Исправлено пользователем systum131 (06.11.11 01:50)

  • А какая карта была?Чиповая или нет?Мы иногда сами пытаясь сэкономить на годовой комиссии...многое теряем.Была бы карта чипованная, то потребовалось ввести бы пин-код, о чем мошенники не знали( по идее, если конечно карта не была завернута в пин-код).Была ли на обратной стороне карты Ваша подпись?Если нет, то стороннему человеку можно поставить свою подпись и рассчитаться картой.Да и не обязан магазин требовть у покупателя документы.Да и транзакцию можно было опротестовать, а полиция пусть ищет "воров", которые украли у магазина Холлидей товаров на сумму 7000 рублей.

  • В ответ на: Да и транзакцию можно было опротестовать, а полиция пусть ищет "воров", которые украли у магазина Холлидей товаров на сумму 7000 рублей.
    Кстати очень справедливое утверждение.
    И еще в светет последнего, наметившегося роста ставок по депозитам, картя становятся менее привлекательными.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Карта была Visa классик не чипованная. Подпись была, пин код только у меня в голове. В полиции сказали обращаться в банк, в банке в полицию. В итоге помимо утраченных 7 штук, потратил 3 часа в полиции и 1 час в банке в пустую. Лучший депозит в банке на 10,11,12%. в зависимости от срока и возможности досрочного снятия без потери процентов.

  • Значит Банк Вас не правильно проинформировал, надо было написать заявление на опротестование транзакции...сверить время, когда заблокировали карту и когда прошла оплата в магазине и т.д. и т.п.И в каждом банке имеется условия по выпуску и обслуживаю расчетных(кредитных) карт, да, написано там очень много, но иногда полезно прочитать,многому можно научиться.Так что вернитись в банк и напишите заявление.Копию с их отметкой оставьте себе.И ждите результата расследования.
    Да и 21 век на дворе, надо пользоваться чипованными картами.

  • Вклады тоже надо с умом размещать, а то мы видим большой процент, а дальше не видим, что при снятии вклада могут возникнуть разные комиссии, при уплате которых...вклад и выеденного яйца не стоил.Например как в Юниаструме сделали.

  • Писал я заявление на расследование. Ни ответа, ни привета, на след. неделе поеду в Банк опять. А по поводу блокировки, блокировка спустя 5 мин, после первой оплаты, только что это дает. Если смотреть с позиции банка, что мешает владельцу рассчитаться, а потом позвонить и заблокировать карту?

  • А что за банк?Можно в личку.Согласен, что тьак можно сделать, вот поэтому пусть полиция и расследует.Хотя будет трудно их это заставить сделать.

  • В ответ на: Проходил мимо, не смог сдержаться.... Граждане, по моему мнению, ХРАНИТЬ деньги на пластиковых картах не разумно по крайней мере из-за соображений безопасности. У пластика практически нулевая степень защиты - чтобы по ней рассчитаться достаточно данных написанных на ней в открытом виде, даже сама карта не нужна.... Не храните деньги на карте. Держите на карте столько денег, сколько не жалко потерять. Открывайте банковский счет и перекидывайте деньги туда-сюда по мере необходимости через интернет-банк.
    Так есть же вариант не светить эту карту не где, использовать её только для вклада.

  • Вы её уже засветите у сотрудников Связного.

  • и бдительнее с картой быть)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Карты было 2. Одна Райффазен банка , но на ней было меньше денег, в итоге они уцелели, другая Сбера. На сбере было 15 000, 8 000 удалось спасти. Полиция начинает решать вопрос после обращения банка, только от меня заявления им не достаточно, банку это не надо, полиции тем более. Замкнутый круг, крайним в этой схеме остался я. Ну и на всякий расскажу относительно новую схему отъема денег. Пока машина была в сервисе, катался на маршрутках. Там кошелек и подрезали. Схема:

    Во время движения один из злоумышленников закрывает зашелку двери, блокируя дверь. Во время остановки когда все встали и пошли на выход дверь не октрывается. Пока один делает вид, что пытается открыть дверь, другой пристраивается к вам сзади и лезет в тот карман в котором кошелек, ведь вы его засветили, когда расчитывались. на все про все 5 секунд ушло. Вот так. Будьте аккуратны, тем более с кредитками.

    Особые приметы злоумышленника (татуировка из мест не столь отдаленных, т.е. в базе он есть) , камера на кассе в магазине, и 2 заявления (банк, полиция) результатов не дали. Сумма ущерба 15 000, если уважаемые полицейские такие дела не могут расследовать, то какие у них дела на раскрытие я не знаю. Хотя нет знаю, если злоумышленника поймать самому, выбить из него чистосердечное, тогда в 90% случаев Ваше дело раскроют. Ну или когда на месте преступления злоумышленники свои документы теряют.

    Фу выдохнул.

  • В ответ на: Вы её уже засветите у сотрудников Связного.
    Ну хорошо, засветил, как без этого. Иначе зачем карты нужны?
    Но как обойти 3D-Secure? На обсуждаемых здесь картах она используется. Я, к примеру, не нашел места, где без нее проплаты проходят. Разве что на пэйпэл, но его не подключишь без авторизованной связи с банком.
    И как увести деньги анонимно? Покупки - слишком легко пропалиться. На всякие там вебмани и пр. - 3D-Secure требуется.

  • Никак,но люди в это не верят.И не хотят следить за безопасностью использования карты В некоторых банках на своей личной странице в интернет-банке можно лимиты по картам менять..оплатил в инете картой, если сомневаешься, то понизь лимит по оплате картой в инете до 0, делается в течении 5 минут, так нет, в ломы.Проще потом глотку "драть" на сайте,что деньги украли и так далее и тому подобное.

  • а если стереть CVC и запомнить кго тогда не рассчитается в инете ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Никак,но люди в это не верят
    Например и я не верю... Я не специалист в данном вопросе, банковские документы не изучал, такой картой не владею, но
    1) в интернете есть отзывы, на предмет того что подтверждение спрашивают как-то через раз.
    2) также нашел "информацию" о 3D (не проверял, и за достоветность не отвечаю), дословно:
    Существует 3 варианта работы с 3D-Secure-системами:
    2.1) Продавец НЕ поддерживает эти системы - тогда оплата идет как обычно, с CVV2 или без него (кстати, не путайте проверку CVV2 с проверками VbV/MCSC)
    2.2) Продавец поддерживает эти системы, но если банк покупателя (т.е. ваш) НЕ поддерживает - то транзакция проходит БЕЗ использования такой системы.
    2.3) Продавец поддерживает эти системы и ТРЕБУЕТ поддержки этих систем банком покупателя. Без поддержки банком транзакция НЕ ПРОЙДЕТ

    Если есть желание - ознакомьтесь с оригиналами - или хотябы полностью договор с банком, вы ведь пользуясь услугами хотите знать на что вы идете, и кто будет крайним "если вдруг". А словосочетание "верить банкам" например у меня вызывает только приступ ржаки:улыб:

  • Да, я просил в своем банке чтоб моей карте запретили оплаты в интернете на сайтах, которые без поддержки 3D-Secure. Фик, сказали, так нельзя.
    :dry: А смысл тогда?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Если Вы прочтете внимательно мой предыдущий отзыв, я не писал, что "верить банкам"...Желаемое за действительное выдавать не будем.:хехе:

  • пошла реклама карты банка открытие с выплотой до 10% на собственные средства, а именно:
    Остаток на СКС до 50 000 Рублей РФ включительно – 0% годовых;
    Остаток на СКС от 50 000, 01 до 100 000 Рублей РФ включительно – 2 % годовых;
    Остаток на СКС от 100 000, 01 до 500 000 Рублей РФ включительно – 3 % годовых;
    Остаток на СКС от 500 000, 01 до 1000 000 Рублей РФ включительно – 4 % годовых;
    Остаток на СКС более 1 000 000 :смущ: (чуть чуть смущает) Рублей РФ – 10% годовых.

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • ну это круто конечно более 1 млм 10%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • банк Открытие впринципе надежен ) но более 700 т р это риск

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я на одной карте впринципе больше 100 тыс не держу. но для кого-то 1 млн-два раза в магазин сходить .

  • смотря сколько карт) чтобы держать на каждой по 100 т р

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: банк Открытие впринципе надежен ) но более 700 т р это риск
    Если вы о системе страхования вкладов, то насколько я понимаю, карта не является вкладом и под эту программу не попадает, равно как и текущий рассчетный счет

  • значит следует следить и опасаться за каждый свой рубль на этой карте

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Да, я просил в своем банке чтоб моей карте запретили оплаты в интернете на сайтах, которые без поддержки 3D-Secure. Фик, сказали, так нельзя.
    :dry: А смысл тогда?
    Не совсем понятно... Нельзя платить на сайтах или нельзя сделать так, чтоб нельзя было платить?
    И собственно смысл чего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: