Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Оптимальный способ ввода вебмани

  • Каким образом это можно делать по возможности
    а) быстро
    б) дешево
    в) с наименьшими хлопотами и телодвижениями?

    Пока пробовал два способа.
    1. через терминалы. Самый дешевый оказался у Связного - 2,5%
    2. банковским переводом через интернет-банк - 2%. Это без комиссии своего банка, у которого это пока бесплатно. Но не быстро, несколько дней.

    Пробовал привязать банковскую карту "Связного", но там какая-то проверка личности требуется, с доками, личной явкой и вроде платная. Неужто нельзя это проще сделать, не отрывая зад от стула? Как у того же пэйпэла?
    Может я в чем не разобрался?

  • В интернете есть сервисы для ввода использующие Альфа-клик, Телебанк и некоторые другие банковские системы. Так вообще комиссия 0% может быть

  • тоже интересен способ беспроцентного пополнения счета с помощью банковской карты.

  • Упомянутые системы - это сервисы Альфы и ВТБ24, клиентом коих я не являюсь.
    Глянул из любопытства. В Клике нет пункта - ввод на Webmoney, есть только посредническая услуга - оплата вебмани-счетов, минуя ваш кошелек, за 2.5%.
    В Телебанке тоже такого пункта не нашел. Есть сервисы через посредников.

  • В Альфа-клике есть пополнение привязанного кошелька WM в разделе "электронные деньги".
    Вроде даже без комиссии.

    В ВТБ24 для пополнения WM надо оформлять ППИ. Но процент мне откровенно не понравился:улыб:

  • В ответ на: В Альфа-клике есть пополнение привязанного кошелька WM в разделе "электронные деньги".
    Вроде даже без комиссии.
    Ключевое слово - "привязанного". У Связного тоже можно привязать. С этой привязкой и проблема. У меня "формальный аттестат". Но требуется какая-то проверка - высылка скан-копий паспорта, свидетельства ИНН и личная явка к какому-то аттестатору с заявлением и т.д. Ерунда какая-то.

  • Высылка копий паспорта и ИНН - это исчерпывающий список действий. Никуда "лично являться" не нужно. Проверено.

  • В ответ на: Глянул из любопытства. В Клике нет пункта - ввод на Webmoney, есть только посредническая услуга - оплата вебмани-счетов, минуя ваш кошелек, за 2.5%.
    В Телебанке тоже такого пункта не нашел. Есть сервисы через посредников.
    Я про посредников (интернет сервисы) и говорил. Года 2 назад использовал, пополнение было моментальное и суммы довольно крупные в резерве

  • В ответ на: Высылка копий паспорта и ИНН - это исчерпывающий список действий.
    Скан паспорта (главную страницу) загрузил. Свидетельства ИНН у меня нет, загрузил скриншот ЛК в ФНС с ИНН.
    А дальше что? Они сами проверят, или куда-то нажать надо?

  • Через день-два должно прийти сообщение, что документы проверены (на e-mail и на внутреннюю почту WM).

  • Бум ждать.
    Кстати, порывшись на сайтах ближайших банков, обнаружил, что у Уралсиба пополнение вебмани прямо в главном меню оплат по картам, даже без подключения интернет-банка, среди всяких популярных платежей, всего за 1.5% (но с лимитом).
    Когда-то пользовался их виртуальной Mastercard.
    Толи возобновить?

  • Я через терминал на Станционная 30а ложил, 0,5% только

    настоящий ник SergSat

  • Это который, Qiwi или Квартоплат?

  • Полагаю, Квартоплат, в Киви процент вообще конский.
    В Квартоплате, согласно меню вообще 0%, однако на поверку вышло 3%, так же как в Связном, который заявлял о 2,5%.
    Я так понимаю, сама система снимает какой-то процент, каким бы способом не зачислил.
    Только не знаю, какой минимальный.

  • самое оптимальное - это вообще завязать с вебманями и перейти на liqpay

  • Да я как-то и вообще без этих сервисов обходился, вполне хватало пластиковых карт. Разве что пэйпэлом пользовался.
    Тут просто возникла необходимость в удаленных оплатах на Украине. Там, пожалуй, вебмани основной способ оплаты в инете. Сотовый (МТС) я через Единый Кошелек оплатил, оказалось удобнее. А вот в инет-магазинах - только WMZ.
    Теперь интерес к вебмани больше академический, раз уж завел, пусть будет, авось пригодится. Но желательно найти оптимальный способ использования.

  • LiqPay работает на базе украинского Приватбанка. Принцип такой же, как у американской PayPal, но тарифы вдвое ниже и нет ограничений для стран СНГ. В отличие от WebMoney Transfer можно легко обходиться без посредников.

  • Да я в принципе знаю, попадал пару раз на их сервис, в частности, как вариант пополнения тех же вебмани.
    Неплохой сервис, но среди нужных мне сервисов, с которыми он работает, нет таких, которые я не мог бы оплатить напрямую, а те, которые были нужны, не являются его клиентами.

  • Я думаю, что если какой-то украинский магазин принимает карты напрямую и не работает с LiqPay, то есть повод задуматься о мошенниках.

  • На нет, они карт не принимают, только wmz. Сейчас вот в Питере присмотрел одну покупку, там тоже wmz либо банковский перевод.
    Картой напрямую я оплачиваю разве что авиабилеты, и то там вроде посреднические структуры есть.
    Не говоря о более мелких сервисах. У Сибирьэнерго и СибирьТелекома - Газпромбанк, у Литреса и Ютэйра - Chronopay, если не ошибаюсь.
    А остальное в меню интернет-банков найти можно, типа опсосов или провайдеров, без комиссий.

  • В ответ на: Каким образом это можно делать по возможности
    а) быстро
    б) дешево
    в) с наименьшими хлопотами и телодвижениями?
    1. Быстро только в обменных пунктах webmoney
    2. От 1% до 2% в тех же обменниках
    3. Нужно найти ближайшую точку к Вам, и сходить к ним в гости.

  • Посмотрел на сайте обменники в округе (центр). Везде тот Манибург (aka Квартоплат) - 2,95%. Другие предложения 5% и выше.
    Не знаю, может плохо искал.

  • Плохо искали... как минимум одно место знаю где можно ввести за 1% в районе м.Красный Проспект, и еще одно место знаю где можно ввести под 2% в районе м.Маршала Покрышкина.

  • Вот, кажется нашел то, что примерно соответствует условиям поиска. Пополнение с любой сбербанковской карты, всего за 0,8%, и в онлайне, так что и ходить никуда не надо. Вот тут.
    Работают быстро, минут за 15 деньги проходят. Благо, карта у меня есть, да и завести халявную в Сбере - плевое дело.

  • Уважаемые клиенты!
    25.03.2011
    Информируем Вас о том, что в перечень провайдеров типовых платежей в Интернет-Банке добавлен электронный кошелек Webmoney. Операция пополнения электронного кошелька - нельготная, но без комиссии.

    Также сообщаем, что в связи с соответствующим решением компании ОСМП (являющейся техническим партнером Банка по исполнению типовых платежей), временно исключен из перечня типовых платежей электронный кошелек Яндекс-Деньги. По той же причине задерживается включение ранее запланированного получателя - кошелек RBK.money. Начата работа по осуществлению типовых платежей указанным получателям через систему Рапида. В будущем, в целях повышения надежности исполнения типовых платежей, планируется реализация прямого взаимодействия с получателями.

    Если интересно,что за банк,то сообщу в личку.

  • Постоянно пользуюсь вэбмани и время от времени надо пополнить кошелек. Нашла недорогой терминал на остановке Башня, проспект Маркса, 1. Там вход в метро. Так вот в сооружении этого входа находится ломбард, на стене которого вмонтирован терминал. Там комиссия 0,5%. А иногда просто меняюсь со знакомыми вообще без комиссии - живем то в одном городе.

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • Кстати, если вам необходимо ввести вэбмани- пишите в личку. у меня есть сейчас некоторая сумма на счету

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • тоже есть вебмани, кому нужно в лс

  • Через Альфа-банк.

    Veni, vicli, vici

  • Нет, через альфу дороговато по-моему, особенно если ты не их клиент.

  • их Клиент 0 рублей, 0 копеек - за услугу - значит выгодно.

    Veni, vicli, vici

  • Выгоднее в Авангарде на вебмани деньги закидывать.Карта бесплатная, и выпуск и обслуживание, инет-банк бесплатный и перевод на вебмани без комиссии.

  • как насчет ликвидности банка? В топ - 50 входит?

    Veni, vicli, vici

  • Точно не скажу...по моему место 52-54.

  • слабенький, учитывая, что банковская система опять в кризис впадет)))...

    Veni, vicli, vici

  • Да..большому кораблю...большое плавание...Вы аналитик?

  • скорее, да, чем нет! Я инвестор :agree:

    Veni, vicli, vici

  • В ответ на: их Клиент 0 рублей, 0 копеек - за услугу - значит выгодно.
    Это и для чужих карт?
    Раньше у них за это процента 2 или 3 брали, но сейчас не могу найти эту инструкцию.

  • В ответ на: как насчет ликвидности банка? В топ - 50 входит?
    В рамках данного темки - какое вообще имеет значение ликвидность, если карта кредитная с грейсом и бесплатная? Даже если лопнет банк - плевать, если денег на счету нет, или мелкая сумма для оперативных нужд, не подходящих под грейс (те же вебмани).
    Для хранения средств можно по другим критериям банк выбирать, а Авангард весьма популярен у интернет-пользователей, особенно у любителей халявы.

  • а какой код у этого ППИ, я что то не смог найти

    We Can Do It!

  • Подскажу неординарный способ - обратиться к людям, у которых есть на счету вэбмани. Например -к мне. Периодически могу под нулевой процент продавать вам вмр. Пишите в личку.

    --------------
    Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов

  • У банка Открытие есть хорошая система работы с вебмани, для привязки карты нужен персональный аттестат к вебмани. Чтоб был такой аттестат, как уже тут говорили, нужны скан паспорта и скан ИНН. А вобще странная это контора вебмани..., зарегистрирована чёрт знает где, на каком то из карибских островов, владельцы неизвестны. Вроде деятельность основная в России ведется, а работать с этой системой в России труднее, чем странам СНГ. Там даж персональный аттестат не нужен для привязки к карте, хотя не все карты можно привязать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: