Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • есть % за перевод конечно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Есть, есть такие банки с хорошими рейтингами.
    А какой рейтинг у связного? В ТОП 100 входит?:хехе:

  • 30-я позиция судя по НР на banki.ru

    :not_i:

  • :ха-ха!:

  • Халява кончилась. Связной поменял тарифы, теперь обслуживание карты 600 рублей в год, правда, для подлючившихся до 1 марта 2011 - первый год бесплатно.
    Ну и еще ряд не хороших изменений.

  • вот те на,только хотел пойти оформить, теперь заново нужно обдумать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да, я тоже увидел про новые тарифы...
    п.3
    Но пошел и получил карточку, по крайней мере первый год бесплатного обслуживания подключившимся до 1 марта...
    Я просто взял ее для оплаты через интернет, чтобы основную карту не светить.. А так перевел нужное кол-во денег оплатил и спишь спокойно...:улыб:

    Исправлено пользователем Matiss (01.02.11 21:07)

  • Да, ухудшение условий почти по всем пунктам.
    Обслуживание + SMS-ки = 1 200 руб в год.
    Теперь, чтобы эта карта просто окупилась за счет начисляемых процентов, на ней нужно держать не меньше 12 000 руб. Причем, 10% годовых на остаток они могут поменять в любой момент.
    Рублевые переводы в другие банки раньше бесплатно, теперь - от 25 руб, а во многих других банках это 10-15 руб.

  • да уж. банк разочаровал меня такими изменениями.

  • Ну и фиг с ним! Этих банков как собак нерезаных. Пусть эти изменения будут уроком для тех, кто использует карты в качестве вкладов. Банки могут делать с картами, что хотят. Поэтому глупо использовать пластик для накоплений. А еще безопасность, которая у карт вообще никакая по сравнению с вкладами... Считай, еще дешево отделался.

  • В ответ на: при оплате в долларах сумма резервируется аж по курсу ЦБ+4% . Но это мало о чем говорит - надо смотреть на курс списания...
    Курс списания оказался тоже совсем не интересным - ЦБ+1.8%

  • первый год пока бесплатно пользоваться все равно буду ради 10% годовых.
    отключу смс-уведомления, кину 10 000 руб. для начала и нормуль.. :спок:

  • Срочные вклады на год сейчас тоже что-то около 10%, а за обслуживание что в первый, что во второй год платить не надо. Чего вы вообще заклинились на этой карте? Нормальным средством накопления она никогда не была, а с новыми тарифами - и для расчетов - не гуд.

  • А чтоб на второй год карту онулировать надо будет в Москву ехать или по почте ее посылать.

  • Продолжаю тестирование:улыб:

    Оплата коммунальных услуг - работает хорошо. Деньги до "Города" доходят быстрее, чем через Альфа-банк (ну или так совпало удачно).

    Пополнение карты через тумбочку в "Связном" - работает безобразно. Сегодня пополнил - на счет деньги упали, а на карте - все еще недоступны.

  • зачем карту посылать?? :eek:
    достаточно написать заявление на отказ в любом салоне связной где есть обслуживание.
    менеджер ее при мне разрежет и усе..

  • В ответ на: на счет деньги упали, а на карте - все еще недоступны.
    такая система во многих банках, у нас зарплатный проект, так деньги всегда сначала попадают на счет, а в течение дня или суток становятся доступными на карте.

  • От этого "такая система" не становится менее идиотской:улыб:

    Это при том, что, как я уже писал, несколько дней назад деньги дошли до карты за два часа безналичным переводом из другого банка, отправленным в девятом часу вечера...

  • Ага, щазз! :ха-ха!: Не предоставляется такая услуга! :зло:

    С уважением,..

  • какая услуга?

  • В ответ на: какая услуга?
    В ответ на: зачем карту посылать?? :eek:
    достаточно написать заявление на отказ в любом салоне связной где есть обслуживание.
    менеджер ее при мне разрежет и усе..
    В салонах связи нет сотрудников банка, есть только агенты, уполномоченные банком на заключение договоров, но не на расторжение.

  • это очень грустно.
    тогда будем отправлять заказным письмом.
    не так дорого обойдется.

  • а что 10 % уже ни в одном банке нет?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • "Получение информации о доступном остатке денежных средств в банкоматах сторонних
    кредитных организаций 10 руб. за одну операцию"
    А вот с этим постоянно проблемы, либо показывает что денег на счету ноль, либо вообще левые цифры, что честно говоря пугает, но смс-информирование и горячий телефон успокаивают. Может это проблемы собственно собственников банкомата конечно.
    Хотя смс-информирование не всегда работает четко, были случаи когда смс приходила со значительным (пару дней) опозданием. За снятие с новой именой карты до сих пор жду смс. В общем, похоже смс-информирование ещё не в той стадии надежности за которое можно брать деньги. До 1 апреля бесплатно, может к тому времени всё четко будет.
    Про оплату коммунальных и тп услуг, тоже не доработано. За домофон, газ, сибирьэнерго заплатить не получится. То есть придётся всё-таки идти, где получится. Ну и смысл платить частично здесь, частично там. Но пишут, что в процессе и всё будет.
    Честно говоря сперва испугался прочитав панические комментарии об изменении тарифов, но похоже зря, хотя если бы не форум был бы не в курсе, могли бы ту же смс отправить об изменениях. Практически ничего существенно не изменилось. Пока что всё в порядке. За исключением того, что написал выше, всё работает. Проценты начисляют ежемесячно. Отказали в открытии второго счета на одного человека. Возможность кредитоваться по карте не дали, хотя мне это и не нужно. Чел один тут где то писал, мол нужно сказать что 80тыр зарплата, чтобы кредит открыли :).
    Межбанковские переводы 0,3% - вот это существенно.
    PS. в порядке, в смысле в этом году. а там дальше это уж где то далеко в будщем:миг:
    да и про лимит в 1000 руб. снятия банкомате. некоторые банкоматы вообще больше 500рублей не выдают(Райфазен вот был случай)

    Исправлено пользователем vshsv (05.02.11 05:11)

  • может быть и дают, скажите какие, если знаете.
    но заниматься этим как-то не хочется, коль уж открыл карточку связной банк, буду пока пользоваться..

  • В ответ на: а что 10 % уже ни в одном банке нет?
    Есть, но модер запрещает говорить где.
    Особо желающим можно отправить в личку, либо написать здесь,на какую страницу сайта Связного нужно зайти.

    Исправлено пользователем Matiss (07.02.11 13:46)

  • А если карта в декабре открыта - год бесплатного использования с какого срока будет отсчитываться?

  • тоже интересно.

  • написано же, что все кто до первого марта открыл карту, год бесплатно, в Вашем случае с декабря год бесплатно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Товарищи, позвонила сегодня в поддержку, все конечно очень неприятно.
    Чтобы заблокировать карту (тем кто не захочет пользоваться после бесплатного периода) нужно ЗА МЕСЯЦ до окончания срока позвонить им, заблокировать карту, да еще отправить письмо с паспортными данными, номером счета и объяснением причин, почему не хочу иметь с ними дел.
    Если не проведу все в срок, автоматически окажусь в овердрафте, и еще останусь им должна.
    Так что нужно быть внимательными крайне.

  • Больше чем за месяц.
    Сначала блокируете,потом высылаете,после получения банк принимает решение не менее чем в 45 дневный срок.
    т.е. 45(может и больше) + время пересылки.

  • Мда..а если у меня написан срок "10/12" это значит мне в октябре уже что-ли нужно будет заниматься сим богоугодным делом начинать.

  • капец. вот подписались.
    может к тому времени у нас отделение откроют.

  • Должны открыть,т.к. по слухам тех отдел уже в нске есть.

  • тогда пока не будем отказываться.

  • а может все таки пользоваться спокойно, и платить эти 600 р в год за обслуживание, какие еще есть затраты на обслуживание карты?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 600 р. + 50 в месяц за смс х 12 мес = 1200 руб.

  • Я Вас право не понимаю. Есть же вполне солидные банки и условия нормальные (ничего Связной более выгодного не предлагал). Нет, надо лезть в какую-то сомнительную контору. Теперь разойтись проблемы...

  • так расскажите нам про эти суперусловия. --Какое отношение данный вопрос имеет к основной теме топа?

    Исправлено пользователем Matiss (13.02.11 10:01)

  • смотря, конечно, какие цели использования этой карты.
    есть зарплатные, так я там вообще ничего не плачу.

  • 1200 руб это надеюсь будет окончательная сумма

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • пока да, а там мало ли что им вздумается.. :спок:

  • хорошо если появится отделение у нас в городе Связной банк

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а может все таки пользоваться спокойно, и платить эти 600 р в год за обслуживание, какие еще есть затраты на обслуживание карты?
    Я, вот, пока не собираюсь дергаться. условия вполне приемлемые. за год многое может произойти. а сейчас меня все более, чем устраивает. даже с новыми тарифами.

  • а вы эту карту в большей мере для каких целей используете?

  • уже изменились тарифы, куда еще хуже то, а то связным вообще пользоваться не будут, и быстрее бы филиал банка открылся

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а вы эту карту в большей мере для каких целей используете?
    Деньги на ней держу - неплохой процент каждого 2-го числа за месяц капает. В командировках удобно - всегда под рукой, где снять-положить - точек Связного много. В AppStore привязал - отлично все покупается, в магазинах везде, где можно плачу. Очень удобная возможность - любой может пополнять карту по номерку под штрих кодом. С фрилансерами работать - одна песня! вэбмани умер для меня, когда карта Связного появилась.

  • слишком похоже на рекламу.

  • карта еще дороже в будущем будет обходиться

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • почему? откуда дровишки? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: