Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Подозревать стоит всегда и всех.

    Особенно, "карманные" банки...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • зачем же сразу подозрения и негатив) нужно думать о хорошем сразу. Тем более скоро планируется работа с физ лица в банке Связной

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: 3. Снимаем через месяц
    4. Кладем на кредитку из пункта 1
    И еще по этим пунктам: смущает необходимость доить банкоматы для снятия и последующего переноса всей пачки денег в кассу или кэшин банка-эмитента второй "карты-донора". Вот еще бы электронно и пополнение сторонних карт работало. :бебе:

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто если снять эти 150 тыр.,а потом обратно их закинуть, проценты в следущем месяце будут на минимальный остаток начисляться, а не на 150, даже если вы их в 00.01 закинете первого числа месяца. И если в месяц только 150 можно закинуть,то надо сначала 2 месяца подряд закидывать,а потом уже снятые деньги чередовать то на одну,то на другую кредитные карты.
    Проценты на собственные средства пересчитываются КАЖДЫЙ день. Необходимо только обеспечить, чтобы с учетом перекидывания денег среднемесячный остаток собственных средств был более 10 тыр.
    Виноват, не знал про такое условие, хотя у самого 2 карты Связного. Че-то не обращал внимание на сумму, начисляемую.

    Единственно не понял - почему "среднемесячный остаток собственных средств был более 10 тыр"?

  • В ответ на: Единственно не понял - почему "среднемесячный остаток собственных средств был более 10 тыр"?
    Проценты персчитываются каждый день, да на ум кладутся. По итогам месяца принимается решение выплатить эти проценты или нет - в случае, если среднемесячный остаток менее 10 тыр, то поценты начислены не будут. Выходит, что если Вы на денек закинете на счет 300 тыр или 100 тыр полежат 3 дня за месяц, то проценты начислят.

    ЕР - ПЖиВ. Аббревиатуры для развития баттхёрта. Качественно. Бесплатно.

    Исправлено пользователем Whip (09.11.11 17:18)

  • еще добавлю что те кто оформил карту до 1 марта 2011 проценты начисляются и на сумму менее 10 т р при том обслуживание карты бесплатно до конца года) и еще можно снимать любую сумму в том числе менее 1000 р в любом банкомате))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нормальный мануал по зарабатыванию денег на поход в кафе раз в месяц?:улыб:
    Правильно ли я понимаю, что списание кредитных средств со сторонней мастеркарды в этом случае не будет обложено процентом? Какбэ приравняно к списанию средств при оплате товаров/услуг? Иначе блеск затеи тускнеет.
    У кого-то облагается % или фиксированной суммой, у кого-то бесплатно.
    НО! У всех такие переводы не попадают в льготный грейс период - надо платить % за кредит!
    Так что, затея - для обсуждения "теоретиками".

    2-я очередь - контрольная

  • Предупреждение, п.9- оверквотинг

    Сегодня позвонил в ВТБ. Может мне конечно некомпетентный оператор попалась, но она сказала, что "главное, чтобы вы не снимали средства наличными - все другие операции позволят пользоваться грейсом". Примерно так. Наверное стоит доехать до офиса и спросить, можно ли так сделать. По телефону, наверное,точную информацию не скажут. И потом ходи, доказывай, что ты не верблюд...

    Исправлено пользователем Matiss (10.11.11 22:29)

  • В ответ на: НО! У всех такие переводы не попадают в льготный грейс период - надо платить % за кредит!
    Почему вы знаете это за все банки?

  • В ответ на: ... Вот еще бы электронно и пополнение сторонних карт работало. :бебе:
    Тинькофф умеет чаржить с карты другого банка.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: НО! У всех такие переводы не попадают в льготный грейс период - надо платить % за кредит!
    .. вообще-то. еще и проценты снять могут, как за получение налика...

    Как бы не был народ хитер, банки еще хитрее :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Сегодня позвонил в ВТБ. Может мне конечно некомпетентный оператор попалась, но она сказала, что "главное, чтобы вы не снимали средства наличными - все другие операции позволят пользоваться грейсом". Примерно так. Наверное стоит доехать до офиса и спросить, можно ли так сделать. По телефону, наверное,точную информацию не скажут. И потом ходи, доказывай, что ты не верблюд...
    это не операция "оплаты товаров и услуг", а операция в сторонней кредитной организации. Наверняка возьмут хороший процент.
    Надо смотреть выписку

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на:
    В ответ на: НО! У всех такие переводы не попадают в льготный грейс период - надо платить % за кредит!
    Почему вы знаете это за все банки?
    Дык вся банковская система строится (ещё с тех времён, когда нас не было) для того, чтобы навариваться на клиентах, а не наоборот.
    При перечислении денег отслеживается признак получателя - ретэйл или фин.-кред. организация. Иначе бы - А-а... Э... Ого-го. Это уж совсем самобытные конторы могут лохануться. Тинькоф кое-что позволял, но в августе прозрел, прикрыл лавочку с лесенками.

    2-я очередь - контрольная

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему вы знаете это за все банки?
    Дык вся банковская система строится...
    Это не ответ, а просто лапша на уши. У банков разное понимание льготного периода. То, как конкретный банк оценивает оплату его картой услуг другой кредитной организации, зависит от его тарифов, а не вашего представления о работе банковской системы.

  • Приведите пример, где можно в грейс-услових перевести деньги на стороннюю карту???

    2-я очередь - контрольная

  • Куча народу, имея карточки Связного Банка с еще старыми тарифами просто гоняет с карты на карту. Даже кто-то с этого форума хвастал. Я думаю, аналогичный результат, можно получить, используя LiqPay, а теперь, наверное и PayPal тоже.

  • Форумчане, хватит заниматься двойным и тройным цитированием!!!! Достаточно нажать кнопку "ответить", чтобы было видно,на чей пост отвечаете, а цитировать достаточно тот кусок фразы или текста,который действительно заинтересовал.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну, это было давно и неправда.
    Сечас в условиях (http://www.svyaznoybank.ru/home/retail/cards/getcard.aspx):
    Льготный период (не распространяется на операции по снятию наличных денежных средств и безналичные переводы с СКС на другие счета)

    2-я очередь - контрольная

  • акция с кодом еще идет?
    дайте пожалуйста активный код, в лс, заранее спасибо!

  • Общий приветик! Я имею карту Связной банк, но не могу привязать её в WebMoney. Выбираю номер WebMoney кошелька ввожу номер штрих-кода карты, а в следующем окне пишет сообщение: "Карта не найдена или привязка к ней не допустима."
    Скажите в чём может быть проблема?

  • В том, что это карта Связного банка, а не старая карта "Мастеркард Связной клуб".

  • возможно ) но Связной клуб уже давно закрыта программа

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А карта Связного банка к WM не привязывается.

    Но недавно появился обходной вариант - заказать и привязать к WM Mastercard Virtual
    п.3

    А потом привязать эту карту в качестве карты для снятия денег через Mastercard Moneysend
    В интернет-банке Связного (пункт "Внесение средств на карту" в меню).

    Пополнение виртуальной карты с WMR обходится в 1+0.8% , снятие с нее на карту Связного - бесплатно.

    Исправлено пользователем Matiss (17.11.11 21:07)

  • В ответ на: Куча народу, имея карточки Связного Банка с еще старыми тарифами просто гоняет с карты на карту. Даже кто-то с этого форума хвастал.
    Не хвастал, а делился положительными эмоциями.
    В ответ на: Ну, это было давно и неправда.
    Сейчас в Условия :
    Льготный период (не распространяется на операции по снятию наличных денежных средств и безналичные переводы с СКС на другие счета)
    Началось с ноября прошлого года и пока продолжается. Надеюсь, как минимум, до конца этого года.

    Если кто не в курсе, Связной Банк предоставил в своём ИБ услугу перевод с карты МС на карту МС БЕЗ СВОЕЙ КОМИССИИ.
    Так что пользоваться старыми тарифами стало ещё интереснее :бебе: .

  • есть ли смысл 2 карты мастер кард связного ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если с Нового года продолжать пользоваться одной картой, как кубышкой под 10% годовых, а другой - для оплаты той же коммуналки и прочего (помним про систему Город) бесплатно, тогда почему бы и нет?

  • а что мешает одной все делать и под 10 % и рассчитываться? в год то надо по 600 р за обслуживание

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • у меня вторая кстати только карта осталась связной клуб

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 2 fresh
    Имею глупую привычку не торопиться расставаться с собственными деньгами, поэтому всемозможные траты идут в первую очередь за счёт кредитных средств.

  • так все равно берешь чужие деньги а отдаешь свои)) может лучше жить по средствам?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну, ежели при это соблюдать баланс собственных и заемных средств, учитывая, что при этом на собственные начисляется неплохой, по меркам нашего времени процент, а короткие займы укладываются в грейс-период, то это выглядит более дальновидно, чем вышепроцитированная босяцкая "мудрость"..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ))) проблема с выбором карты такой) период 50 дней неплохо и мастер кард обязательно)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • скажите пожалуйста почему вы решаете в первую очередь тратить заемные средства а не свои ? мысль :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • нет особых таких проблем...

    мастер-кард обязательно, если карта дебетовая, сиречь зарплатная..
    с кредитки на кредитку деньги гонять все равно не получится...

    получил з/п [на карту], положил на карту связного + оставил немного кеша на жизнь. Текущие траты с кредитки, средства на карте связного приносят доход.
    за пару дней до наступления часа Х делается перевод с карты связного на кредитку в погашение задолженности и далее все по новой...
    % пропиваются...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а т е все время держишь на карте связного а рассчитываешься по кредитке и грейс период выбирать побольше) а за пару дней рассчитываешься за пользование деньгами)) Спасибо)) хорошая мысль ) значит нужно найти кредитку которая как можно дешевле по обслуживанию за год) и грейс длинее )) кое где даже 200 дней в каком то банке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • офф
    В ответ на: может лучше жить по средствам?
    2 fresh
    А что, очень "свежая" мысль. Представьте на секунду, что бывают люди, честно зарабатывающие немалые, в нашем с Вами понимании, деньги. Получается, чтобы жить по средствам, они должны кушать в три горла и ***ать в три *опы, пока не лопнут?
    офф

    Отвечая на второй вопрос, поддержу solo. Но это общие вопросы, которые напрямую к теме Связного Банка не относятся. Посмотрите тему "Очередное обсуждение кредиток"
    http://business.ngs.ru/forum/board/banks/flat/1880516176?fpart=1&page=1&sb=5&o=93&vc=1

    Будут общие вопросы, давайте там поговорим.

  • В ответ на: скажите пожалуйста почему вы решаете в первую очередь тратить заемные средства а не свои ? мысль :улыб:
    наверное, потому, что привлечение заемных в течении грейс-периода обходится бесплатно (если не учитывать стоимость обслуживания карты порядка 600 рублей/год=50р/мес), а собственные, разумно размещенные могут приносить до 1200 рублей ежемесячно..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а Вы так и делаете ? хороший момент) неплохой вариант все держать на карте связного и пользоваться картой Кредит Европа банк) правда сумма всего до 100 т р если не ошибаюсь)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Давно так делаю, вот только хочу поменять крелитку на ... где рекламу слышала, что за безналичные покупки банк возвращает до ХХ% на карту обратно...или поди там имеется ввиду расчет собственными деньгами.. тогда еще и баллами буду брать бонусными :бебе:

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Пробовали ли делать перевод из ИБ связногобанка с карты MC стороннего банка? Как все прошло? Берут ли за это комиссию в стороннем банке?
    Насколько я понимаю сам СвязнойБанк за эту услугу комиссию не берет.

  • Я сделал пару тестовых из Авангарда и БРС. Авангард взял комиссию, БРС - нет. Связной тоже не взял комиссию, как и обещал. После этого с карты БРС снял ещё пару раз, всё без комиссии.
    Единственная проблема, все операции в БРС "задвоились", так что остаток на карте был в очень глубоком минусе.
    Через ИБ обращался в поддержку с просьбой скорректировать, через день-два всё исправляли по каждой операции.
    (если бы я следовал совету модератора в ветке А., видимо, пришлось бы закрывать счет в БРС:миг:)

    Исправлено пользователем force (21.11.11 19:54)

  • В ответ на: Пробовали ли делать перевод из ИБ связного банка с карты MC стороннего банка?
    С карты Virtual MC Промсвязьбанка - быстро и без комиссии. Аналогично с карты Связной Клуб MC.

  • Virtual MC Промсвязьбанка - кредитная? В моём примере обе карты - кредитные.

  • Нет, дебетовая. Эта карта только для интернета с очень дешевым обслуживанием.

  • Недавно в 3 часа ночи зазвонил телефон. Московский номер. Скинула. Читаю: несколько смс от Связного. С моей карты несколько раз пытались снять деньги. Сначала запросили 5 тыс. операцию отклонили, затем 5,8 тыс, тоже отклонили из-за недостаточности средств на счете (на карте на тот момент было 700 с небольшим рублей. Затем 50 рублей, затем 135, эти суммы сняли. Затем запросили еще 1000, но было отказано из-за недостаточности средств. Итог - карту заблокировали. Слава Богу, карта дебетовая. Пришлось в 3 часа ночи общаться со службой поддержки Связного. Говорили если деньги все-таки спишут, писать заявление на опротестование. Картой оплачивала всегда коммунальные платежи через интернет, часто оплачивала покупки в магазине, деньги на карту клала через кассу офиса Связного на Вокзальной магистрали 2. Никому постороннему карту не давала. На момент незаконного снятия средств карта была при мне.
    Как бы вы поступили в этом случае?
    У кого-нибудь были подобные прецеденты?

    Стремлюсь к совершенству

  • ого((( держите пожалуйста в курсе как события развиваются

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а сняли как наличкой?? или переводом на свой счет?? этож полные реквизиты карты надо получить

  • интересно откуда все эти данные чтобы снять деньги берутся?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Оплатили услуги через интернет моей картой(( Судя по всему узнать реквизиты проблемы не было . Зачастую там, где принимают карты к оплате, стоят видеокамеры и видимо не всегда там работают чистые на руку люди. Вчера отправила претензию по электронке, сегодня почтой. Теперь жду...

    Стремлюсь к совершенству

  • Я CVV сначала просто стерла ацетоном, но код же выдавлен, заклеила пластырем, но в банокмат боязно такую сувать... каждый раз отклеиваю, приклеиваю... ) незнаю насколько поможет, надесь, что убережет.
    Задала в Связной вопрос можно ли заблокировать карту, а при необходимости ее разблокировать.... ( ну например если я сначал позвоню и скажу- потеряла, а потом позвоню и скажу- нашал!)...
    так не ответили... молчат!
    Никто не пробовал разблокировать карту, или ее блокируют раз и навсегда?

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: