Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • ссылку на отмучение, пожалуйста!
    у меня его карта "мучится-мучится" :knix:

  • У банка сегодня отозвали лицензию.
    qbank - уже не работает

    Про выдачу вкладов:
    http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/374375/

    Еще, практическую инфу по возврату, вероятно, можно будет брать здесь:
    http://www.banki.ru/services/responses/bank/svyaznoybank/

  • Спасибо!
    Отмучили

  • а куда мне девать их карточку и возможно ли будет зайти в Q банк

  • На карту по идее , живой банк ежемесячно за обслуживание берёт мзду.
    А эти видимо не считают это деньгами...
    Банк закрыт, лицензия отозвана, любые операции с любыми средствами незаконны.
    Банк находится под управлением АСВ.
    Вся информация у этого управляющего.
    Выплаты начнутся 8 декабря 2015 года.

  • жаль, что без лицензии! мне казался он надежным((

  • Весьма тревожит позиция этого самого АСВ
    "вкладов новосибирцев там не было". Ну или это КП от себя добавила:улыб:
    http://www.nsk.kp.ru/online/news/2230829/
    Как бы не пришлось в другой город ехать, что бы вернуть кровные.
    У меня тоже немного совсем, но осталось денег на карточке связного.

  • Друг живёт в другой стране, есть карта связного, на ней нормальная сумма, не вывести не перевести теперь, только сюда ехать и подавать заявление в АСВ, кто знает в каком банке будут возмещения по связному?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Сайт АСВ.
    Ссылку давали чуть выше.
    Смотреть реестр банков - управляющий и агент Связного.

    Можно позвонить в АСВ , но не тянуть.
    Телефон есть на сайте АСВ.
    Они формируют списки долгов.
    Сначала физики и ИП, потом ещё несколько очередей.

    Карта - это кусочек пластика , который привязывается к счёту клиента, те полный аналог обычного счёта , дополненный функциями доступа и управления счётом удалённо и через технические средства.

    Те Ваш друг владеет обычным счётом в этом банке со всеми вытекающими выплатами и страхованиями АСВ (если умные юристы Связного не составили умный договор).

  • В ответ на: если умные юристы Связного не составили умный договор
    "Если" - неуместно. Пластиковый счет в плане "страхования АСВ" ничем не отличается от любого другого счета ФЛ, открытого в банке.

    "Умные юристы Связного" в этом плане бессильны супротив федерального законодательства.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Спокойно.
    Вы читали эту заумь про вклады у Связного?
    Очень (фантастически) мелким почерком - классическая дурилка.
    Не всё так просто...
    ФЗ действует , но кто пользовался картами, вкладами и их управлением , там были тонкости для снятия, внесения, управления деньгами...
    Всё только в рамках Закона:улыб:

  • В ответ на: Друг живёт в другой стране, есть карта связного, на ней нормальная сумма, не вывести не перевести теперь, только сюда ехать и подавать заявление в АСВ, кто знает в каком банке будут возмещения по связному?
    С сайта АСВ:

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 ноября 2015 года.

  • я так полагаю средства физ лицам вернут, так что беспокоится не о чем.

  • В ответ на: Спокойно.
    Вы читали эту заумь про вклады у Связного?
    Очень (фантастически) мелким почерком - классическая дурилка.
    Не всё так просто...
    ФЗ действует , но кто пользовался картами, вкладами и их управлением , там были тонкости для снятия, внесения, управления деньгами...
    Всё только в рамках Закона:улыб:
    Если "дурилка" противоречит ГК РФ - сделки признаются ничтожными. Но при чем здесь это?
    На "тонкости по снятию, внесению и управлению" сейчас уже тоже можно не обращать внимания.

    "Карта, вклад" - это тоже банковский счет. Если сумма денег по совокупности счетов одного ФЛ на дату отзыва лицензии не превышает 1,4 млн рублей - чел получит все свои деньги.

    Не надо "нагонять жути".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам кредитных организаций «Связной Банк» и «Балтика»

    Дата: 30.11.2015

    Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам кредитных организаций Связной Банк (АО) (г. Москва) и ПАО АКБ «Балтика» (г. Москва).

    Вкладчикам Связной Банк (АО) страховое возмещение выплатит ПАО Сбербанк; ПАО АКБ «Балтика» — ВТБ 24 (ПАО).

    Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам кредитных организаций «Связной Банк» и «Балтика» начнутся 8 декабря 2015 года.

    Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 7 декабря 2015 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru), а также 8 декабря 2015 года в «Российской газете».

  • Прошу разъяснить для бестолковых --- до 7 декабря 2015 года, ни каких других заявлений, ни куда отправлять не надо?, или я "опоздал"? :umnik:

  • Не надо. После 8-го смотрите список отделений, где будут выдавать и идёте туда. С собой только паспорт, но лучше для страховки и все остальные документы имеющие отношение к банку тоже взять.

  • а как это пошагово происходит, например пришел, написал заявление, а потом что

  • Приходите в одно из перечисленных отделений с паспортом. Спрашиваете, кто последний на выплату страховки. Занимаете очередь. Ждете. Садитесь к операционистке. Сидите в зависимости от опытности оперки некоторое время. Идете в кассу за деньгами. Все.

  • В ответ на: Приходите в одно из перечисленных отделений с паспортом
    А напомните, какие-то определенные отделения выдают компенсацию? Если да, то где и когда уже можно смотреть их перечень. Вот у Связного будет Сбербаныч выдавать. Во всех его отделениях можно получить?

  • Перечень отделений можно будет узнать на сайте АСВ

    "Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 7 декабря 2015 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru)"

  • Премного благодарен, кирпич упал с души....:улыб:

  • В ответ на: Идете в кассу за деньгами. Все.
    99% денег в этом отделении в кассе не будет, тогда, если срочно надо нал, перечисляйте на счет в Сбере (откроют, если его нет) и идите снимать в любое отделение где есть деньги...

  • Прошу, помогите! На карте Связного была крупная сумма. Позвонила сотрудница банка, предложила создать счет Safe под 15% годовых. Я, понятно-лошара, согласился. Как теперь изъять свои кровные, учитывая, что ни договора (весь договор происходил устно с сотрудницей по телефону. о горе мне!), ни каких-то документов, подтверждающих, что я вносил эти средства на карту, нет. Как у Матроскина - лапы и хвост: в смысле, пластиковая карта и паспорт. Што теперь будет-то?

  • Всё будет нормально , в пределах суммы не превышающей страховку АСВ (1,4млн.)
    Идите с паспортом, не переживайте вам всё выдадут. Все операции есть в электронной базе, счёт сейф такой же депозит.

  • Спасибо! Прошу святых молитв.

  • В ответ на: не переживайте вам всё выдадут. Все операции есть в электронной базе, счёт сейф такой же депозит.
    Да всяко бывает. Вот, например ЦБ обнаружил скрытые вклады еще в одном банке
    Показать скрытый текст
    Вкладчики оренбургского НСТ-Банка, который лишился лицензии ЦБ 16 ноября, столкнулись с проблемами при получении застрахованных депозитов

    Несколько жалоб на сложности с получением средств вкладчики НСТ-Банка оставили на форуме банковских аналитиков «МБК центр». Они не могут получить возмещение, так как размер их требований не совпадает с тем, который указан в реестре выплат, либо данные о вкладах полностью отсутствуют в реестре.

    Объем застрахованных вкладов НСТ-Банка составляет около 1,3 млрд руб., количество вкладчиков — 2,5 тыс. человек. С 30 ноября выплаты по застрахованным вкладам производит Сбербанк.

    «АСВ разбирается в ситуации [с жалобами клиентов банка] и принимает все необходимые меры для ее скорейшего разрешения», — сказал официальный представитель агентства. Сколько вкладчиков НСТ-Банка пожаловались на сложности с получением средств, он не уточнил. Сумму спорных вкладов представители АСВ и ЦБ также не раскрывают.

    «Временная администрация НСТ-Банка при формировании реестра выявила неправомерные действия сотрудников банка при привлечении вкладов населения и отражении их в автоматизированной банковской системе», — сообщила РБК пресс-служба ЦБ. Источник РБК, близкий к ЦБ, пояснил, что НСТ-Банк открыл большое количество вкладов и счетов после введения регулятором ограничения на прием вкладов в ноябре. «Это и вызвало подозрение — требований много, но не все они есть в реестре», — отмечает он.

    С 3 по 10 ноября в отношении НСТ-Банка действовало ограничение на привлечение вкладов физлиц, а 10 ноября ЦБ ввел полный запрет на прием. Вкладчики, открывшие депозиты до 3 ноября, получают свои средства, как обычно, через банк-агент. Как сообщила пресс-служба ЦБ, клиенты, которые оформляли депозиты после 3 ноября, смогут получить свои деньги только после того, как АСВ и временная администрация ЦБ проверят действительность заключенных договоров и реальность обязательств банка перед этими гражданами.

    «Речь может идти о забалансовых вкладах, когда банк заключает договор с вкладчиком, принимает у него деньги и не отражает их на балансе, выводя сразу в пользу собственника, например, — предполагает замгендиректора «Интерфакс-ЦЭА» Алексей Буздалин. — Либо банк может показать эти средства на балансе, но не в качестве депозитов физлиц, а в других обязательствах банка — таким образом банк мог обходить ограничения ЦБ на привлечение вкладов». В любом случае, по его словам, при наличии на руках всех подтверждающих документов об открытии депозита вкладчик имеет право на получение возмещения.

    Самая крупная схема по сокрытию вкладов была выявлена в Мособлбанке, который привлекал вклады населения и выводил их за баланс. У банка были неучтенные депозиты на сумму 76 млрд руб. ЦБ принял решение санировать Мособлбанк прошлой весной, отдав его СМП Банку и выделив на финансовое оздоровление более 100 млрд руб.

    Т​акже забалансовые вклады были обнаружены в банке «Огни Москвы» (на сумму 1 млрд руб.), банке «Замоскворецкий», в новосибирском филиале Банка проектного финансирования и в Диг-банке (900 млн руб.).

    Для рассмотрения жалоб клиентов НСТ-Банка АСВ организовало специальный пункт на Летниковской улице в Москве. В случае разногласий вкладчику придется написать заявление, предоставить документ, удостоверяющий личность, а также оригиналы таких документов, как договор вклада (счета), приходный кассовый ордер, объясняет процедуру представитель АСВ.
    Скрыть текст
    Связной банк, насколько мне известно, тоже получал от ЦБ ограничения - как на прием новых вкладов, так и на пополнение имеющихся (в апреле 2015 сроком на полгода и в июле 2015 - соответственно).

    Надо надеяться, что все эти открытия новых вкладов в АБС банка проходили надлежащим образом.
    Но вот открытие вклада по телефону меня бы смутило, однозначно. Как так - открыть вклад в банке и не иметь на руках никаких документов, подтверждающих этот факт?

    Да ну, нафиг...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Было там такое, но в принципе потом возможность была и распечатать этот самый документ из кубанка. Как раз в мае так же открывал, но документик на почту скинул. В октябре на всякий случай закрыл, видимо совсем не зря..

  • Бывает, но насколько я себе представляю банк "Связной" выбрал путь уйти красиво и без кидков.
    Открытие сейфа должно было быть видно в интернет банке, возможно автор поста им (интернет-банком) не пользуется, отсюда и вопросы иначе бы он видел и счета и суммы на них.

  • связной - очень адекватный и грамотный банк! Обслуживалась там - очень понравилось!

  • Будет Вам о чем вспомнить

  • А как со списыванием средств за пользование(годовое) картой? В конце декабря должны списать. Или уже никаких действий банк производить не имеет права?

  • никаких

  • Кладу, значит, в середине января 2015 года 13700 зеленых рублей в Связной под 8% годовых с ежемесячной капой.
    На момент отзыва получается 14 671,62 (+ почти 1 тысяча) всё тех же франклинов (24 ноября курс 65,5973) или 962 418,66 отечественного дерева.
    Получаю вчера эти самые 962 418,66 на которые тут же могу купить 962 418,66/69,7 = 13 808 $ (+ сто).
    Итого 0,876% годовых. Круто, чё :спок:
    Ну не мог, с*ка, ЦБ 08.12 подождать для отзыва лицензии, а?! :cray-1:
    Мне кажется, Набиуллина лично следила за моим счетом... И подгадала таки. Чего я ей такого сделал? :not_i:

    Исправлено пользователем altairseg (09.12.15 21:32)

  • В ответ на: Перечень отделений можно будет узнать на сайте АСВ

    "Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 7 декабря 2015 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru)"
    Вот тут уже Россия начинается. Если вышеприведенное сообщение размещено везде, в том числе и на сайте связного и сайте АСB, то найти нужное с перечислением филиалов (их, кстати, немного- далеко не в каждом отделении выдают)- уже задача сложнее, прямых ссылок на документ не приводится, искать его нужно из другого места. Что занимает некоторое время и вероятно не всем под силу.
    Я нашел -
    http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1502/377635/#Novosib_O

    и вообще, - постоянно приходили sms от Банка, а сейчас прислать сообщение, мол мы закрылись, придите и заберите и ссылка на места выплаты в городе клиента- для АСВ -непосильная задача.

  • Подскажите кто где платит кредит связного банка(карта)?В терминалах Киви ранее принимали,сейчас уже нет.

    Авто-Логистик

  • На сайте связного видел ссылки на это счет. Там еще говорилось, что вроде один месяц из-за ликвидации можно не платить по кредиту (но это не точно, уточните)

  • Спасибо.

  • Спасибо.Вот бы полностью кредит простили)))

    Авто-Логистик

  • Даже не мечтайте, стране нужны безропотные рабы!
    Свободные, независимые, думающие-не нужны!
    Как сделать раба - загнать в долги - ипотека, кредиты, низкие доходы.

  • У связного Qbank заработал. Естественно, только в режиме просмотра.

  • Сходил сегодня в сбер и забрал все причитающиеся от связного. Все просто и четко.

    Некоторое виденье того, что происходило со связным в последний год.
    http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/12/24/622531-professional-goda-davidovich

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: