Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

о безопасности банковских карт

  • У меня кредитка от Ситибанка. Пользую иногда в инете, хоть и говорят о небезопасности.
    Конечно, завести параллельную дебетовую или виртуальную для таких операций надежнее. Но ведь при переводе туда с кредитки я сразу теряю льготный период кредитования.
    Или у каких-то банков это не так?

  • почему теряете? проще положить деньги на виртуальную и пользоваться

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Перевод денег на другую реальную карту это почти нал (их же можно обналичить в банкомате), а на нал льгота не распространяется, проценты с первого дня. Я же всегда предпочитаю уложиться в льготный период, и не платить банку ничего. А виртуальных они не выпускают пока.
    Вот и спрашиваю, как у других банков, у которых есть подобные карты со льготным периодом.

  • банк Авангард, 200 дней льготный период, но за обслуживание всегда же платное

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У Авангарда очень хитрый период в 200 дней. 10% все равно ежемесячно погашать нужно и без просрочки, иначе штрафы. И обналичка не попадает в этот период.

  • банк Тинькофф можно попробовать, тем более у них карта действует как скидка в ресторане Тинькофф

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У Авангарда очень легко и просто обналичить не потеряв льготный период, и комиссия будет не 3%, а всего лишь 1,5%.

  • Посмотрел на сайт Авангарда. Ну неплохие в целом условия. 200 дней, как я понял, это замануха, только на первый кредит, потом как у других, до 50 дней. Но абонентка наверное, из самых дешевых.
    Впрочем, у меня на Сити пока вообще халява, уже три года юзаю, много кредитных операций провернул, но не то что сверх долга ничего не заплатил, так еще и тыща в плюсе, за бонусы.
    Но халява имеет свойство кончаться, так что присматриваюсь к другим банкам.
    Но вообще-то вопрос был не об условиях льготного кредитования, а о безопасности.
    Дебетовая карта безопаснее, потому как сам контролируешь ее наполнение.
    Кредитная же удобнее, не надо напрягаться: потратил, потом расчитался, когда удобно будет. И в банк ходить не надо, сунул деньги в терминал, и вся недолга, опять же это без комиссии.
    А я люблю, чтоб быстро и желательно бесплатно.
    Но вот натряхнуться с ней можно на весь лимит, коль не повезет.
    Вот и заинтересовался, есть ли банки, которые к кредитке дают дебетовую виртуалку, так, чтоб перевод кредитных средств на нее считался льготным кредитом.
    Все таки они тоже о безопасности как-то заботиться должны. Недавно звонили вот, предлагали застраховаться от действий злоумышленников.
    Я послал пока.
    Но задумался.

  • Любой перевод с кредитки будет приравнен к снятию наличных,даже если льготный период действует даже на снятие наличных(Альфа банк, Русский стандарт).А это значит,что возьмется комиссия за перевод,а это от 3 и выше.Поюзайте,может у них есть виртуальная карта.Но карты Авангарда поддерживают 3D секюри код(по моему правильно написал),при котором требуется ввести код с карточки кодов-это и есть защита,тогда зачем выпускать еще и виртуалку?При получении карты в Авангарде подключается бесплатный инет-банк(кстати очень удобный),в котором открываются три текущих счета и три депозитных счета в разной валюте.Авангардовская виза электрон выпускается и обслуживается бесплатно, а также привязывается к пэйпэл.Я деньги держу на текущем счете,и при оплате через инет,перебрасываю нужную сумму с текущего на карточный счет(мгновенно и без комисси)и уже с карты оплачиваю в инете.Скажете "лишние телодвижения" - может быть,но для меня не напряг,и геморра,обслуживаясь в этом банке мало как в России так и за рубежом.Я в банк Авангард прихожу только за тем,что бы внести на карту деньги.За 10 месяцев была только одна проблема,я менял флэшку с ЭЦП, и то по своей вине,уронил её в воду.

  • В ответ на: Я деньги держу на текущем счете,и при оплате через инет,перебрасываю нужную сумму с текущего на карточный счет
    с текущего счета можно платить куда угодно? или он "зашит" на определенные операции? например, только на вашу карту, а на сторону ни-ни

    "Never know what will happen next day"

  • Можно платить куда угодно.

  • В ответ на: Любой перевод с кредитки будет приравнен к снятию наличных,даже если льготный период действует даже на снятие наличных(Альфа банк, Русский стандарт).А это значит,что возьмется комиссия за перевод,а это от 3 и выше.
    Ну нет, по моему перевод с одного своего картсчета на другой в одном и том же банке должен быть бесплатным.
    У Сити вообще все переводы в любой банк пределах РФ через интернет-банк или телефонный банк бесплатны.
    Но для меня в том пользы нет, виртуалок они не делают, а дебетовки есть, но не в Н-ске. Ну и льготность, понятно, теряется.
    3D-Secure у них тоже есть, посылают код через СМС, при инет-платежах, кроме самых проверенных, типа авиакомпаний.
    В магазинах ничего, кроме ПИНа не требуется.
    Тут вот маленькая паранойя и начинает шевелиться. А ну как у меня там карту отсканят и ПИН срисуют? На это мне эти рекламщики страховки намекали.
    А вот почему бы не сделать регулируемый лимит кредита, по телефону или онлайн?? Никто до этого не додумался?
    Поднимаешь его, когда надо, потом снова опускаешь, вплоть до нуля.
    Или это бред?

  • Авангардовская карта не требует пин-код,это фишка у них такая,мотивируют тем,что они не знают в каких местах мы расплачиваемся(в смысле,может в этой тсп мошенники),то тогда смогут срисовать и пин и саму карту.Я не знаю какие карты в сити,у авангарда чиповые,их труднее "срисовать",да и не выгодно,так как снятые 2000 рублей не окупят производство.По поводу лимита,да,согласен удобно было бы увеличить лимит,а потом уменьшить,но почти такая фишка есть у Авангарда,когда карту получил,у меня было подключено 200 дней кредита бесплатно и лимит 50 тысяч рублей.Я сделал покупку(грех было не воспользоваться таким предложением),а потом по мере поступления денег на кредитный счет,я уменьшал лимит кредитный на карте через интернет-банк,не приходя в офис и не писав ни одного заявления.Все делается онлайн.Лимит уменьшают в течении суток,но когда я планировал покупку, то я увеличивал лимит на ту сумму,которая мне нужна была,тоже через инет-банк.Сейчас я себе сделал лимит 10 тысяч рублей...и как только мне понадобятся денюжки,я в течении суток(рабочих) увеличу лимит.

  • Любой перевод с карты на карту внутри банка, в банке Авангард, бесплатен и моментален,но если я буду переводить кредитные деньги с карты на карту,то это процедура приравнена к снятию д\с и не является льготной операцией, а согласно тарифов при снятии д\с с кредитной карты взымается комиссия в размере 3-х процентов с той суммы которая переводятся.В самом ИБ Авангарда условия очень "шоколадные":1)Подключается бесплатно и нет никаких комиссий за обслуживание 2)денежные переводы внутри банка бесплатные и самое главное мгновенные 3)межбанковские переводы стоят всего 10 рублей,хоть если я отправляю 1 копейку либо 100 тысяч рублей 4)есть вестерн юнион(можно получить деньги и отправить).
    И самое главное,что мне нравится,офисы у них работают не врежиме моей работы,а до 19-45 и в Ашане до 21-45.Жаль,что только все офисы на левом берегу.Я частенько в Версаль захожу на пл.Маркса,доехать на метро,когда город стоит в пробке и вернуться в центр не выходя из метро очень удобно.Бросаешь деньги на счет,минуя оперработника сразу в кассу.Это высший пилотаж на сегодняшний день по сравнению с другими банками.И самое главное мелочь,но приятная...это бесплатное СМС информирование,правда на транслите,по первости думал,что шифровку читаю,было не привычно.

  • В ответ на: Можно платить куда угодно.
    тогда какая разница, кто свистнет ваши деньги фишеры или скимеры :ухмылка: и тех и других хватает

    "Never know what will happen next day"

  • Так в том то и дело,я сказал,что с текущего счета платить можно,но я не плачу с него,а держу сумму денег на нем.

  • зря послали, застраховаться это полезно, никогда не слышал чтобы банки к кредитке давали еще и виртуалку, тем более еще и на нее кредитные деньги да еще и с льготным периодом, если есть такие банки, то я удивлюсь

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А Paypal у Авангарда попадает в льготный кредит, или это квази-кэш?
    Пользуюсь им иногда.

  • Почитал их условия еще раз.
    К льготным относятся покупки в реале, проплаты через банкомат и через Интернет-банк.
    А просто через интернет? Через сайты самих магазинов, авиакомпаний и пр.?

  • С кредитки не платил в инете...позвоните им в службу клиентской поддержки.

  • в инете очень удобно платить дебетовой

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Удобно?
    А в чем удобство?
    Мне кажется кредиткой удобнее, если карта в основном для этих дел.
    Ведь порой не знаешь точно, сколько придется потратить, например с авиабилетами.
    Лишние телодвижения приходится делать. Так что не любая дебетовка подойдет, приходится выбирать между той, которую удобнее пополнять, и той, которая дешевле.
    Ну и деньги всегда должны быть наготове. Для меня вопрос не так, чтоб острый, в настоящие кредиты залезать не люблю, но для оперативных нужд кредитка вполне удобная вещь.

  • все просто на самом деле, у меня никаких проблем не возникало

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: зря послали, застраховаться это полезно,
    Понятно. Но если все полезности оплачивать, что они предлагают, дороговато будет.
    60 р./мес. СМС-инфо, 60 за страхование от мошенников, да еще годовое обслуживание 950 (пока гасил бонусами, но потом платить придется, если останусь у них).
    Чё-то дороговатый продукт получается, для моих нечастых операций.

  • тогда выберите что Вам больше всего необходимо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Точно.
    Вечный вопрос, как с раками: большие по пять, но вчера, или сегодня по три, но маленькие. :улыб:
    Кстати, пусть немного в офтоп.
    Кто что думает об Уралсибовской акции:
    кредитка со льготным периодом, с выплатой процентов с каждой операции на мобильный счет, да еще и первый год бесплатно?
    Стоит с ними связываться?

  • для операций в Инете надежнее иметь отдельную карту , перед платежом кидаете на неё денежку и практически сразу делаете платеж .
    Остаток желательно иметь нулевой .
    Инфа из инета гуляет ...................
    Бери - не хочу .

  • Это-то понятно, если о дебетовой.
    Я же о кредитной речь веду.
    В целом, предложение от Авангарда интересное, тем более, как я узнал, у них тоже на халяву кредитку можно получить, и защищенность вроде выше, чем у Сити. Не так удобно пополнять (для меня), но кажется, нашел вариант, без захода в банк.

  • Уже было склонился к Авангарду, не удовлетворяла только скудость точек пополнения. Но тут набрел на инфу о "Связном-банке" (как раз покупку у них делал в инете). Смотрю - бесплатные межбанковские переводы по России.
    А что, думаю, чем не средство пополнения счетов?
    Сходил к ним. Оказалось, халява полная, бесплатно вообще все, что только может быть бесплатным: переводы, СМС-инфо, обналичка в сторонних банкоматах (своих-то нет), выпуск карты и абонентка.
    Карта кредитно-дебетовая, можно свои деньги тратить, можно кредит брать, с такими же условиями грейса, как у других, до 50 дней.
    Карту оформили за 15 минут.
    Уже попользовался их интернет-банком, мобильные оплатил мгновенно, пробный перевод в другой банк прошел в течение того же дня.
    3D-Secure работает, СМС-ки не тормозят, так что за безопасность спокоен.
    Пожалуй, другая карта мне теперь и не нужна, если, конечно, никаких косяков не обнаружится.

  • А не могли бы Вы подсказать местонахождение филиала Связной-банка? На сайте web-страница филиалов в Новосибирске нет. :dnknow: Заранее огромнейшее СПАСИБО :knix:

  • В ответ на: А не могли бы Вы подсказать:
    В любом магазине Связной.

  • Спасибо, посмотрела, впечатлилась. Как думаете, надолго ли такие условия?

  • Да, потому что появился конкурент: карта Кукуруза от Евросети.
    Внимание! Карта Связной Банк - MasterCard - это кредитная карта. Причем по тарифу, подключаемому по умолчанию, они имеют нулевой льготный период и 48% ставку за кредит. Поэтому, чтобы потом не было мучительно больно, нужно внимательно читать свое заявление на открытие этой карты и, если не нужны кредитные функции, то установить нулевой кредитный лимит.

  • В ответ на: Кто что думает об Уралсибовской акции:
    кредитка со льготным периодом, с выплатой процентов с каждой операции на мобильный счет, да еще и первый год бесплатно?
    Стоит с ними связываться?
    Телефонная карта Уралсиба с возвратом 3% покупок на мобильный - очень интересное начинание. Не так много банков имеют карты с настоящим кэшбэк, чаще не деньгами возвращают, а милями. А те, что есть, дают всего 1%, удерживая с этого еще и подоходный налог. С мобилы можно вывести процентов под пять и я думаю, у этого продукта будут последователи.

    Но! Это же Уралсиб, а он сильно деградировал за последние пять или шесть лет. У них совершенно смешной кредитный лимит - придется часто к ним ходить, а офис работает только до 17-ти, кроме выходных, и с обеденным перерывом! Вы видали еще банки, которые закрывают на обед, предлагая клиентам 1 час подождать на улице? Мне эту карту не дали, потому что ИП, а жене не дали, потому что работает на ИП.

  • В ответ на: Как думаете, надолго ли такие условия?
    Ну, ничего вечного не бывает.
    Но это не рекламируется как акция, это базовые условия выдачи карты, прописаны в договоре. Так что до окончания действия карты едва ли изменится.
    Согласен, проценты по кредитам конские (у меня 36%, может есть и навороты)). Но я не разу не влезал в проценты по картам, всегда укладывался в грейс в Ситибанке, думаю, и здесь уложусь. Кстати, что мне нравится в Сити, там можно договориться о небольшом продлении грейса, если прохождение денег задерживается посреднической службой. В иных банка посылают очень далеко.
    Полагаю, для настоящего кредитования карта не самый лучший инструмент. А вот для чисто технического, короткого кредитования - самое оно.
    Еще один, пусть и незначительный плюс - более-менее нормальные проценты на дебетовый остаток, 10% годовых.
    Насчет возможности выставления нулевого кредитного лимита, не знаю. По моему, этого нет. Мне предложили выбор из трех: 30, 40 и 50 тыр.
    Причем, если 30, то без грейса. Взял 40.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: