Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Пропали деньги с пластиковой карты

  • У моего знакомого с пластиковой карты пропали деньги, приличная сумма. (Банк называть не буду, чтобы не компрометировать). Ситуация стала очевидной после того, как знакомый рассчитался картой в инете. (Касперский норм стоял). С кого теперь спрашивать потерянные средства непонятно… Банк провел расследование и свою вину отрицает, потому что по выписке выходит, что деньги реально снимались со счета, хотя по факту, разумеется, этого не было. украли пароль!! !Получается, что существующие средства защиты личных данных не дают уверенности в сохранности средств. Прибавить сюда истории, когда информация с карты считывается при расчете через расчетные терминалы в магазинах и прочих местах, липовые банкоматы, и вообще лишний раз картой пользоваться не захочешь!!!
    В общем как-то волнительно мне теперь рассчитываться картой. :безум:
    Чего можете подсказать? Поделитесь своим опытом!!!

  • 1. Касперский тут не причем.
    2. При расчетах в интернете следует использовать "виртуальными картами", некоторые банки предоставляют услугу, конечно до использования переведя на виртуальную карту, четко заданную сумму.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • А чем лучше виртуальные карты?

  • Ту карту на которой много денег или зарплатную в инете лучше не светить.Заводишь еще одну кладешь на нее небольшую сумму и расплачиваешся ею в инете и супермаркетах.

  • Вот дельный совет!

    С уважением, Юрий

  • Это разумный совет! но даже если там на этой второй карте не очень большая сумма, потерять ее все равно неприятно. Плюс получается, что каждый раз для расчета в инете на второй счет нужно переводить специально деньги, а это лишние заморочки, доп. расходы на обслуживание в банке. если только карты не заведены в одном банке, а перевод со счета на счет через интернет-банк осуществляется. Правильно я понимаю?

  • а че, смс уведомление не было включено?
    я на самом деле тож стараюсь не палить номер карты - только из интернет банка оплачиваю, хотя эт объективно неудобно - мало кого можно оплатить, а из тех кого можно, не оч удобно.
    У меня кстати есть один друг, который любит фотать на сотик номера карты друзей, а потом переводит себ рублей 10, типо заметиш ьы или нет)

  • В ответ на: А чем лучше виртуальные карты?
    Виртуальные карты, лучше тем, что у них кроме номеров ничего нет, потому и виртуальные, данная услуга специально предназначена для контролируемых расчетов в интернете.

    Лучше завести в томже банке где основная карта, если конечно банк предоставляет такую услугу.

    Если для кого то это неудобно, то потом пусть не жалуется что у него деньги увели. Лучше немного больше телодвижений сделать при расчете, чем потом оказаться с пустым карманом.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • У меня есть коды доступа и плачу в инете с простой виэы электрон,проблем не было и деньги не пропадали, так как при любой оплате требуется ввести одноразовый код.Банк могу сообщить в личку.

  • а карта мастер кард или виза?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а карта мастер кард или виза?
    Виза электрон дебетовая, МС стандарт кредитная.

  • Я все равно что-то не понимаю.. вот будет у меня виртуальная карта, я буду так же покупать чего-нить в интернете, вводить пароли а их также могут украсть.
    В чем разница-то? :а\?:

  • я постоянно покупаю в инете по карте, никаких проблем,самое главное чтобы никто не знал номер карты (это на первой стороне) и трехзначный код на обороте карты справа от подписи, возможно у Вашего знакомого мошенники так и воспользовались картой, узнав жти данные

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я все равно что-то не понимаю.. вот будет у меня виртуальная карта, я буду так же покупать чего-нить в интернете, вводить пароли а их также могут украсть.
    В чем разница-то? :а\?:
    А какие пароли интересно вы вводите при покупке через интерент?
    Пароль (пин) вообще то нужен при работе с банкоматом, либо при покупке лично через кассу (не всегда)
    А при покупке через интернет он ни куда не вводится (Если я не гоню)

    Пусть ваш знакомый определится /сообщит как именно деньги пропали, наличку сняли или покупку сделали.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.11.10 12:45)

  • да все это фигня что вы тут пишете, главное пинкод на обратной стороне записывать :))))

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • все правильно говорят не надо палить основную карту. проще купить предоплаченную визу виртуон и ей делать покупки.
    никакой касперский не спасет от взломанного шопа с угнанной базой кредитных карт.

  • В ответ на: да все это фигня что вы тут пишете, главное пинкод на обратной стороне записывать :))))
    При том три раза.... и все три раза ошибочный... :ха-ха!:
    вот что пишут

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • банк и касперский не причем, головой думать надо где и кому светится карта, при оплате по карте вы даете все нужные для снятия любой суммы (в пределах лимита для снятия), если портал оплаты не слишком надежный, то "уплыть" могут все деньги, блокируйте карту, делайте новую

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • думать где платишь в инете....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • деньги перевели на какой-то левый счет непонятно где, на каких-то островах...какого-то бассейна
    и все концы в воду

  • Виртуальная карта выпускается банком как правило под разовый платеж через интернет. Соответственно и переводится на счет этой карты сумма ровно на одну эту сделку. После платежа карта аннулируется. И даже если враги перехватят её реквизиты (путём взлома или как-то еще) толку от этого им (врагам) никакого не будет.

  • еще часто воруют деньги с электронных кошельков, и бэй, майл ру, яндекс деньги, вап и т д, даже болльше случаев чем с пластиковых карт, будьте внимательны !!!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: