Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • в Трасте и МДМе должно что то быть, какой хороший вклад был в Трасте на 3 мес и 7% в год ))) обидно что неуспел (((

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В Авангарде интернет-вклад в долларах и в евро 5.5% на год..

  • так же нашел 6,5%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: меня "Пенсионный" сроком на 367 дней, Вы на название не смотрите - его хоть кому можно открывать.
    Однако, все равно потребуется чье-нибудь пенсионное удостоверение. По крайней мере в некоторых других банках так...

  • Там внизу же приписка - что пенсионное не надо. (У меня ж открыто, но я пока не пенсионерка).
    Этот вклад чем хорош - проценты начисляют раз в квартал, после чего деньги можно снять, оставив 100 УЕ (если хочется продолжать, а то и всё снять), и вклад пополняемый.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В АКБ Инвестбанк есть 6,5%.
    Но у меня там рублевый вклад, валютный все-таки хотел бы в другом банке....

  • а может все таки делать в рублях чем в валюте? хотя сейчас и в рублях то 8 % нечасто встречается

  • Может лучше и в рубля, а может и в валюте...
    Поэтому открыл и в рублях и в валюте.
    В рублях под 11,5%, в валюте под 7% (только что из банка)))

  • 11 процентов дают только по пенсионным вкладам. А я думал, вы моложе и смеялся над вами, извините...

  • подскажите пожалуйста в каком это банке В рублях под 11,5%, в валюте под 7% ? спасибо зараннее :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 11.5% рублевый в АКБ Инвестбанк, но сейчас они немного снизили ставку (10.5%), я открывал в конце августа.
    7% валютный, сегодня в Трасте.

  • в Трасе 7 % в валюте? у них же до 30 сентября было на 3 мес

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • http://trust.ru/private_person/deposit/vklad/season/
    Да, в валюте. Видимо продлили. А по поводу срока, я решил на три месяца. А там видно будет...

  • спасибо за поздравления. По переданной вами ссылке предлагают 9,5 процентов в рублях и 7 в долларах, а вы говорите 11.5. Нехорошо... :безум:

  • Что же за невнимательность такая у вас...
    Читайте внимательнее, речь шла про разные банки:
    "11.5% рублевый в АКБ Инвестбанк, но сейчас они немного снизили ставку (10.5%), я открывал в конце августа.
    7% валютный, сегодня в Трасте."

  • Довольно любопытно, почему банк привлекает средства под такой высокий процент, когда ставка рефинансирования ЦБ 7.75%? а большинство банков вообще кредитуются за рубежом вообще за смешные (для нашей страны) деньги. И, соответственно, ставки по депозитам на рынке в среднем меньше на порядок (на 7-8 процентных пункта). А затем банку необходимо размещать привлеченные средства. Я думаю мелкий банк имеет соим основным рынком размещения - рынок потребительского кредитования. А кредиты минимум под 25% (номинально) для рынка сейчас - дороговато, соответственно встает вопрос об успешности размещения привлеченных дорогих денег, прибыльности банка и возможности своевременно получить свой депозит

  • вот в том то и дело что аж вклад в долларах под 7% встречается. Уже в валюте получается выгодно держать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • вклад в долларах под 7%

    а почему в евро там (В Трасте) нет?
    может, кому-то надо обменять "зелень" на рубли, т.к. её много и оно нестабильно (отдавать выйдет меньше, чем брали) :смущ:

  • в евро было бы неплохо, но и 7 в долларах неплохо, щас вот в рублях то 7 - 8 %

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • открыл до 700тр в мой банк в USD на 3года 7.75, возможно снятие

  • 7,75 % в долларах, в банке мой банк?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: 7,75 % в долларах, в банке мой банк?
    Сам удивился! пошел и открыл...
    банк конечно так себе, но государство гарантирует:)

  • такая же ставка в МДМе в рублях, а мой банк только на маркса и на речном?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: такая же ставка в МДМе в рублях, а мой банк только на маркса и на речном?
    МДМ для вкладов отстой, не сравнивайте ставки в рублях и валюте:)
    в рублях у меня ТКС запасен 20% и более...
    по офисам на сайте гляньте

  • В ответ на: в евро было бы неплохо, но и 7 в долларах неплохо, щас вот в рублях то 7 - 8 %
    у номоса есть 9,9

  • Срочный вклад «НОМОС-РОСТ»
    Начисление процентов: в конце срока; досрочное расторжение – по ставке «До востребования» за фактический срок размещения; довложения: нет; частичное снятие: нет
    Минимальный первоначальный взнос, ден. ед. Срок договора
    9 месяцев
    Процентные ставки, % годовых
    10 000 RUR 9,90
    400 USD 5,00
    300 EUR 4,50

    фигня :death:

  • А что за банк Региональный кредит? Там рублевые вклады до 11,5 %. А на короткий срок (от 91 дня) - 8%. Вроде неплохо. Где еще на короткие сроки хороший процент?

  • В ответ на: Где еще на короткие сроки хороший процент?
    Посмотрите на банки.ру, может, что-нибудь подберёте- web-страница

    Исправлено пользователем Martochka (26.11.10 10:36)

  • Спасибо за ссылку. Там судя по списку "впереди планеты всей" банк Русский стандарт. Даже подозрительно: чего это у них проценты по коротким вкладам настолько выше остальных?

  • Да, действительно, Русский стандарт в депозитах на короткие сроки в лидерах. Причем, согласно отчетности прибыль у него хорошая. В самом низу страницы http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=351 можно посмотреть новости РС и почитать отзывы клиентов, а ещё есть сайт анти-РС

  • РС может платить много потому что кредитки свои дуралеям навыдавал и доит их:)
    а на счет вкладов в РС не опасайтесь, в рамках 700тр канечна:)

  • Спасибо.

  • Хороший мелкий банк. Офисов мало, раньше больше было. Запомнился трехлитровой банкой компота за открытие вклада несколько лет назад.
    В ответ на: А что за банк Региональный кредит?

  • Связной открыл свой банк,
    предлагает 10% на остаток карты, капитализация помесячно, плюс еще куча плюсов

  • В ответ на: Связной открыл свой банк
    Очень интересная карта с бесплатными переводами по всей России и бесплатным снятием наличных в любых банкоматах. Бонусная программа сильно уступает Телефонной карте Уралсиба, но у других вообще только мили.

    Седня получил эту карточку.
    Это уже по-настоящему банковская карта, но отношение к ней в магазине прежнее - как к карте лояльности. При заполнении заявления девушка из Связного пыталась ввести первую попавшуюся информацию, даже кодовое слово сама придумала, настаивала, что неправильный почтовый индекс - это нормально. Между прочим, указание неправильной информации о месте жительства в случае банкротства банка лишает вкладчика защиты по системе страхования вкладов. Правильно заполнила документы только с четвертого или пятого раза, а черновики, содержащие конфиденциальную инфу, включая кодовое слово, просто порвала пополам и выбросила в ведро. Надо будет поменять при первой возможности.

  • Банк нормальный. Держал там часть денежек до покупки квартиры. Когда пришел снимать денежку отдали все и сразу. В УРСЕ начали напрягать(там 2-я половина суммы была) что нужно сделать заявку, на следующий день отдадут. Но т.к. был постоянным клиентом отдали сразу. В МДМ и Сбере что-т процент не впечатлил, пойду опять в Региональный кредит, открывать вклад....

  • Есть ли банки с вкладами БЕЗ открытия дебетной карты?

  • Туева куча. Тот же Мой Банк - вклады есть, даже интернет-банк имеется, а карт и банкоматов - нету. Вклады есть почти в любом банке, а карты только в некоторых дают.
    В ответ на: Есть ли банки с вкладами БЕЗ открытия дебетной карты?

  • В ответ на: Связной открыл свой банк,
    предлагает 10% на остаток карты, капитализация помесячно, плюс еще куча плюсов
    Спасибо за информацию, если бы не форум, и не узнал бы. 10% на остаток, снимай, ложи, бонусная программа. то что надо, похоже на данный момент вне конкуренции

    Кстати, банки.ру, как-то в плане поиска разочаровывает, во первых как-будто Связного вообще в Н-ске нет, Траст вообще там не нашёл.

  • 10% у Связного эт не вклад, а на остаток карты, могут поменять % в любой момент.
    а так при оформлении карты надо быть ОЧ внимательным!!! напишут что попало, персонал в салонах тот еще, надо сразу заявить что инфу им всю сами дадите и проверить и кодовое слово и адреса и написание ФИО по английски и тд.
    ежели кредит нужен то ЗП говорите более 100тр, все равно не проверяют, правда сейчас это не сильно помогает...

  • наверное самый выгодный на сегодня в Ак Барс банке вклад "Стартовый капитал" 8,25% ежемес. капитализация. При досрочном расторжении полученные ранее проценты сохраняются. Если к февралю не снизят, то сам там открою.

    Исправлено пользователем Matiss (05.12.10 20:04)

  • так же в Трасте выгодно))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по процентной ставке может и не уступает, но главное достоинство ак барса это, то что при досрочном расторжении заработанные деньги сохраняются

  • согласен, еще есть банк на 9 мес под 9,9% Номос если не ошибаюсь

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вклад"Стартовый капитал" в Ак Барсе, %% сохраняются только в случае,если данный вклад будет использоваться в виде первоначального взноса при ипотечном и автокредите в данном банке.Если просто будете снимать раньше срока, то получите ставку "до востребования".

  • тогда получится что это банк кредит таким образом пропихнул

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Предложение интересное,но только для дальнейшего получения кредита.

  • вот это конечно и насторожило

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В Татфондбанке 8.8% годовых на год, с пополнением, ежемесячная капитализация %. Еще недавно было 9.5%, но многие банки снизили ставки на 0.7%.
    Стабилен Русский Стандарт с 10.75%, но нехорошая репутация настораживает + тарифы по картам непредсказуемы.
    А в Номосе 9,9%, но за 9 месяцев и без пополнения.
    Всякие "Образования", "Открытия" и тому подобные "Пойдем" за банки не считаю. Можно конечно обозвать это женской логикой... ))

    Исправлено пользователем Fakel (10.12.10 12:49)

  • Да жаль что в Ак барсе, при расторжении % сохранятся только для кредита в этом же банке. Тогда считаю что пока что самый выгодный в МДМ - вклад Особый 5,5% ежем. капит. и сохр. процентов при расторжении.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: