Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Деньги 20...40 т.р. куда на месяц пристроить?

  • Чтоб просто так на зарплатной карточке не лежали... куда их можно на 0,5- 1 месяц положить под процент?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Русский стандарт, 10% годовых

    :not_i:

  • Смотря в каком банке зарплатный проект.Если есть интернет-банк,то скорее всего есть и интернет-депозит.Я з\плату тоже на карту получаю...и если есть лишнии д\с,то кладу их на интернет депозит не приходя в банк,от 10 дней миниммальный срок (минимальный процент на 10 дней 4% годовых), и до 1 года.если деньги понадобятся срочно,то деньги возвращаешь опять на карту(все без комиссии и не приходя банк) и ими пользуешься..Я пробовал..хорошо получается..есть даже два предложения..либо проценты в конце срока..либо капитализация...Сроки дальни и проценты не помню..пользовался только на 10 дней.

  • банк БСЖВ, вклад "Эталон", там 7% годовых, снимать/пополнять можно, есть какой-то минимум, каж-ся 1000, но могу ошибаться, посмотрите на сайте :смущ:, обслуживаюсь там третий год - мне нравится, есть еще карт-счет+интернет-банк, но там информация всегда вчерашнего дня и платежи только внутренние (по своим счетам), мож изменят :улыб:, банкоматы БСЖВ и Росбанк без комиссии за снятие, только неудобно - пополнять приходится в банк ездить или безналом, через банкомат никак... :хммм:

    Не женское это дело молчать...

  • Росбанк... на Кр.пр-т, 1 и в метро Покрышкина банкомат с приемом денег стоит

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Озадачена тем же вопросом. В банке ИТБ на 1 месяц ставка 9%.

  • А смысл?
    с 40000, 4% это 4 рубля в день! 120р в месяц! помойму больше возни.
    про ИТБ и 9% сказки лесных эльфов, такие проценты на месяц ни один банк уже давно не дает.

  • банк "АКЦЕПТ", на месяц - 9,25%

  • В ответ на: А смысл?
    помойму больше возни.
    + 1
    Провозитесь больше с открытием/закрытием вклада. Такие суммы если и пристраивать, то хотя бы на 12 месяцев.
    Кроме того, не забвайте, что если вы будете заполнять налоговую декларацию (ну например вычет налоговый захотите оформить), то нужно будет доход полученный в банке также декларировать и прилагать подтверждающие документы в виде банковских выписок по счету вклада.

    Так что ИМХО пусть болтаются эти деньги у вас на карточке. Много от этого за 0,5-1 месяца вы не потеряете, но избежите лишней возни.

  • вот такая же проблема образовывается, правда сумма болтается 16 т р, и видимо при решении этой проблемы проблемы и создадутся,как говорит мой знакомый " Мне бы твои проблемы куда пристроить - я бы потратил " Вот и подумал,может он и прав! Только покупать мне нечего,вроде все есть, так вот по теме: может такую сумму как 20 - 40 т р инвестировать в себя,например обучение иностранному языку,получение водительского удостоверения,отпуск за границей, т к потратить на себя это ведь тоже вложение,причем с неограниченным доходом :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ...
    Кроме того, не забвайте, что если вы будете заполнять налоговую декларацию (ну например вычет налоговый захотите оформить), то нужно будет доход полученный в банке также декларировать и прилагать подтверждающие документы в виде банковских выписок по счету вклада.

    Так что ИМХО пусть болтаются эти деньги у вас на карточке. Много от этого за 0,5-1 месяца вы не потеряете, но избежите лишней возни.
    А вот интересно, если у меня на зарплатной карте Промсвязьбанк на остаток начисляет какие-то проценты, в итоге выходит рублей 30-120 (хотя бы на смс-информирование хватает), то мне их потом тоже нужно будет декларировать как доход???

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а как узнает налоговая? налогообложению подлежать только те вклады,которые выше ставки рефинансирования ЦБ РФ т е 7,75 + 5 %, если вклад выше 12,75 %, то подлежит налогообложению 35 %

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а как узнает налоговая? - до 31 марта года, следующего за отчетным,банк обязан подать в налоговую все сведения по всем начисленным доходам по каждому ФИО отдельно.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а вот такая беда: знакомые продали "бычков" в деревне и "болтается" 1 500 рублей.
    требуется подержать под % деньги 1-3 месяца с последующим их изъятием.
    ещё вопрос: сколько банк возьмёт за возврат наличными такой суммы? отдают то люди наличные...

  • если больше месяца пролежат, то нисколько, в большинстве банков так.

    "Never know what will happen next day"

  • а вопрос про наивыгодный процент?

    Кто повысил, кто понизил %?

  • оптимальный вариант: положить на месяц, чтобы деньги не застревали надолго на депозите в банке:хехе:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а как узнает налоговая? - до 31 марта года, следующего за отчетным,банк обязан подать в налоговую все сведения по всем начисленным доходам по каждому ФИО отдельно.
    на основании п.4 т.229 НК РФ, налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами..

    Банк в данном случае является налоговым агентом и обязан удержать налог при выплате дохода, так что налогоплательщик может "спать спокойно"..

  • очень удобно что банк налоговый агент,все происходит автоматически, тем более пока ставка рефинансирования снижаться не будет,и куда еще ниже? Банковский депозит уже инфляцию не догоняет, даже официальную :ухмылка:,конечно смотря какой источник, так что 20 - 40 т р лучше сразу потратить, уважаемый Sky, так вы нашли куда пристроить свои финансы? Поделитесь пожалуйста!

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ННП
    Знающие люди, подскажите, если имеется вклад срок действия которого истек (и был пролонгирован), либо открыт вклад до востребования в крупном банке (Сбер, МДМ), то можно ли сразу с него снять сумму порядка 200-300 тыс руб, либо необходимо банк об этом предупреждать заранее (за 2-3 дня)?

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • По ГК никого предупреждать заранее не надо,банк обязан выдать вклад по первому требованию, и если он деньги не выдает,то по нему ЦБ плачет. А в реале Сбер наверное предупредить стоит,у них и такой суммы может в одночастье не найтись (тот еще банк :шок:), МДМ не стоит,это для них смешная сумма, чтобы ее не выдать.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Спасибо за быстрый ответ :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Резонно. Сумма небольшая, инвестировать в какое-то дело - бесполезно, а вот в себя, любимую/любимого - вполне. Только я бы потратила не на пассивный отдых и разряда "лежу на солнце - ничего не делаю", а на нечто полезное - курсы, тренинги и т.п., а если отдых - то активный и (или) культурный - абонемент там в филармонию или съездить на выходные в какой-то соседний город на экскурсию.

  • а может начать копить на свое дело, уже кое что 20 - 40 т р для начала уже можно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Учитывая действующие процентные ставки, а также сумму, то целесообразность такого пристраивания нулевая.......

  • У меня тоже была задача куда пристроить 38 тыс на полгода (через полгода должна долг вернуть), по банкам пошукала, поняла, что ради тысчи руб, которые в итоге получаются, связываться не стоит. Купить валюту, акции, вложить в ПИФ или форекс- не те деньги и не та страна. В итоге купили материалы для ремонта, а деньги накоплю за это время.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: ... Только покупать мне нечего,вроде все есть, так вот по теме: может такую сумму как 20 - 40 т р инвестировать в себя,например обучение иностранному языку,получение водительского удостоверения,отпуск за границей, т к потратить на себя это ведь тоже вложение,причем с неограниченным доходом :улыб:
    Счастливые люди все есть! Мало таких.
    Заведите авто будет куда деньги девать. Сначала на покупку, потом на содержание.
    Изучение иностранных языков и тренингов всяких без последующего их применения, все равно что ферму в квартире разводить.

  • авто есть уже давно,а вот куда пристроить деньги, по прежнему вопрос открыт, что посоветуете?:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я бы взял на месяц-полтора тысяч 70. Машину присмотрел,часть денег есть,а еще часть будет только к 20 сентября.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я 70 т р тоже давно еще думал куда пристроить,в итоге не пристроил и добавил и взял машину на первое время,маленькие суммы 30 -70 т тяжело куда то деть,т к они могут срочно понадобиться,думаю такие деньги нужно сразу тратить чтобы инфляция не успела съесть :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Есть вклад в одном из банков, открытый во время кризиса:-))Там снятия и пополнения не ограничены, и за любой срок начисляется 8%годовых в долларах. Готов пристроить любые суммы - вклад в банке, гарантированно.

    choose the life (c)

  • название банка скажите пожалуйста

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • правила форума не позволяют.Банк входит в ССВ,остальные подробности по телефону.8мелафон240 один 8 81.

    choose the life (c)

  • В личку напишите мне, пож. :улыб:

  • Господа, я не занимаюсь этим профессионально, это моя копилка, скажем так. Уверен, что в связи с окончанием кризиса вы уже не найдете такие ставки ни в том банке, где вклад у меня, ни в каком- либо другом...Хотя, кто ищет...Поэтому не вижу смысла здесь озвучивать наименование банка, но любому заинтересововашемуся готов показать договор, а если надо будет деньги внести - и приходник в подтверждение внесения. У меня у самого там лежит сумма на "черный" день, но до гарантированных государством 700 еще далеко...так что мое предложение - это просто ответ на вопрос топик-стартера, а не коммерческий ход. Телефон выше указан, звоните.

    choose the life (c)

  • вообще название топика никак не относится к Вашему предложению

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Насчет вкладов в валюте, сейчас будет повышение ставок по вкладам в валюте, Сбер и ВТБ24 уже это сделали.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • а сколько в Сбере и в ВТБ 24?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Деньги 20...40 т.р. куда на месяц пристроить?
    В ответ на: могу разместить под 8 годовых на любой период
    В ответ на: вообще название топика никак не относится к Вашему предложению
    Вы уверены?

    choose the life (c)

  • Считаем доход с 8% годовых за 1 месяц с 40 000 р.
    40000*1,08=43200
    3200/12=266 р прибыль с суммы в месяц.
    они уйдут на конвертацию в валюту и обратно
    :death:

    snow must go on

  • А у меня после поездки в отпуск осталось долларов 300, и вряд ли они мне раньше следующего лета понадобятся (на очередной отпуск). Конвертить обратно в рубли не хочется. А вклад
    с такой суммой $, наверное. бессмысленно искать - овчинка выделки не стоит?

  • это верно, поэтому нет смысла

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Есть аналогичный вклад открытый во время кризиса. 13% в рублях. Валютные не помню.Сам с отпуска приехал пойду складывать оставшиеся доллары могу уточнить. Если есть потребность пишите в личку.

    Не то, чтобы у него была маленькая голова, но в подзорную трубу он смотрел двумя глазами.

  • скажите название банка пожалуйста)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ну ты даешь. максимум 150 рублей получишь, а набегаешься. Нет денег-не суйся куда не надо. Лучше пропей. Смешно

  • такими маленькими суммами лучше не разбрасываться, все состоит из мелочей

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • при ставке 12 % годовых за месяц вы можете получить 1 % от 20 ооо руб = 200 руб
    На проезд до банка больше потратите .

  • тогда дома хранить или дать в долг по процент)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вы планируете снять деньги ч/з месяц или будете пополнять?

  • актуально.... куда деньги пристроить на время? Сумма тыщ 300 (коплю на машину)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: