Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • Увы, но не имею понятия... Как-то валютными вкладами не увлекаюсь (тем более при "снижающемся" долларе). Как-то более привычны российские рубли...:хехе:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Сорри, но чем он вам так стал "интересен"?...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А что скажите про Сбербанк?
    Надо сделать вклад. Нашел из всех вкладов Сбера оптмальный для себя. Но там всего 5% годовых. Да еще акция какая то проводится.
    Хочу вложит не больше чем на 6 месяцев. А потом в июле чтобы снять без проблем. А то свадьба.........)))

  • В ответ на: А что скажите про Сбербанк?...
    всего 5% годовых.
    Так они могут и под 0% разрекламировать!
    Если вас устраивает - вперёд!

  • В ответ на: ---...Все условия по депозитам действуют именно на сейчас. И ничто не помешает банкам снизить ставку по депозиту через 3 мес, 6 мес, год при изменении экономической ситуации...---

    В корне не согласен !!! Депозит тем и отличается от кредита, что окончательная ставка сразу указывается в договоре и по закону не может быть "плавающей". Коль положил под процент на 5 лет, так через 5 лет свое и получишь. Ставка может быть изменена Банком только при досрочном расторжении договора по инициативе вкладчика (сам Банк этого сделать не имеет права). Обычно в таких случаях применяют к вкладчику "штрафные" санкции - ставка становиться как на вкладе "до востребования".

    P.S. Экономическая ситуация в России и мире не отменяет постулаты банковского и договорного права....:хехе:
    P.P.S. Константин, не надо делать такие предположения. "Зрите на тАбло" - читайте законы!!! :хехе:
    :спок: Сразу видно юридически подкованный человек!!!
    Только договор договором, но чтобы выплатить обещанные проценты нужно иметь на это деньги физически, то есть наличные... А когда сейчас у наших банкиров просрочки по кредитам, нет фондирования с Запада, а только долги, которые нужно возвращать, то легко может случиться ситуация, что вроде договор депозита как бы есть, а денег нету... Что вы тогда скажете?

  • Это риски, от них никуда не дется, деньги могут пропать даже в тот, момент когда вы их несете в банк, или еще какие форс-мажорные обстоятельства случится

  • Только договор договором, но чтобы выплатить обещанные проценты нужно иметь на это деньги физически, то есть наличные... А когда сейчас у наших банкиров просрочки по кредитам, нет фондирования с Запада, а только долги, которые нужно возвращать, то легко может случиться ситуация, что вроде договор депозита как бы есть, а денег нету... Что вы тогда скажете? Тогда говорить будет АСВ , а менять процентную ставку в существующем договоре вклада,банк не имеет права. :ухмылка:

  • Уважаемый, Константин!!!, спасибо за "комплимент"... :biggrin: Мне, как бывшему начальнику отдела по работе с населением одного новосибирского банка, он очень приятен... :rofl:
    Отвечаю на Ваши реплики....

    ---....Только договор договором, но чтобы выплатить обещанные проценты нужно иметь на это деньги физически, то есть наличные...---

    Не обязательно. Главное иметь их на корсчету в местном отделении Центробанка России. А уж ЦБ их без проблем превращает в "налик" по заявке Банка, делающейся как правило ежедневно в зависимости от предполагаемых выдач клиентам.

    ---...когда сейчас у наших банкиров просрочки по кредитам, нет фондирования с Запада, а только долги, которые нужно возвращать, то легко может случиться ситуация, что вроде договор депозита как бы есть, а денег нету... Что вы тогда скажете? ...---

    Скажу то же, что уже не раз говорил: каждый осел, сам несет свою шкуру на базар!!! :rofl:
    А если серьезно, то не делайте вклад куда попало. Прежде всего хорошо подумайте куда его вообще можно положить и переберите разные варианты. И соблюдайте несколько правил:
    1. Не верьте рекламе банков относительно привлечения вкладов (хорошему и устойчивому банку вклады особо не нужны)!!!
    2. Не делайте никогда вклад по максимальной ставке, предлагаемой некоторыми банками на финансовом рынке (придерживайтесь среднего значения)
    3. Постарайтесь узнать приватную историю банка, куда собираетесь вкладываться. Каким способом он получает свои доходы (направления вложения кредитных ресурсов)? Не случалось ли задержек платежей? Сколько приблизительно у него клиентов (юр.лиц) обслуживается? Какие остатки на кор.счете в ЦБ? И прочее-прочее... Чем больше информации соберете, тем отчетливее станет ясно, класть туда деньги, или надо найти что-то иное...
    4. Имейте друзей или хороших знакомых в Банке, которому собераетесь доверить свои средства. Тогда будет получать "приватную" информацию о ситуации не только в Банке, но вообще на рынке банковских услуг "из первых рук"....
    5. Прежде, чем сделать вклад в Банк, хорошо подумайте - а оно Вам вообще надо? Может лучше деньги использовать по другому... (шутка)... :спок:

    P.S. Конечно, эти правила не всегда помогают в правильном выборе. Например, мне могут возразить вкладчики "Сибконтакта". Но это уже другая история... :спок:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Увы, позволю себе не согласиться... К сожалению, АСВ не всегда принимает сторону вкладчиков. Имеются и иные прецеденты (см. - "Сибконтакт"). К тому же имеется ограничение на компенсацию суммы вклада (кажется, 700 тыров - не знаю точно , не попадал так крупно... :спок:)...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Мне, как бывшему начальнику отдела по работе с населением одного новосибирского банка, он очень приятен... :rofl:
    :спок:Бывшие начальники очень любят делиться опытом, это очень показательно...

  • А если серьезно, то не делайте вклад куда попало. Прежде всего хорошо подумайте куда его вообще можно положить и переберите разные варианты. И соблюдайте несколько правил:
    1. Не верьте рекламе банков относительно привлечения вкладов (хорошему и устойчивому банку вклады особо не нужны)!!!
    2. Не делайте никогда вклад по максимальной ставке, предлагаемой некоторыми банками на финансовом рынке (придерживайтесь среднего значения)
    3. Постарайтесь узнать приватную историю банка, куда собираетесь вкладываться. Каким способом он получает свои доходы (направления вложения кредитных ресурсов)? Не случалось ли задержек платежей? Сколько приблизительно у него клиентов (юр.лиц) обслуживается? Какие остатки на кор.счете в ЦБ? И прочее-прочее... Чем больше информации соберете, тем отчетливее станет ясно, класть туда деньги, или надо найти что-то иное...
    4. Имейте друзей или хороших знакомых в Банке, которому собераетесь доверить свои средства. Тогда будет получать "приватную" информацию о ситуации не только в Банке, но вообще на рынке банковских услуг "из первых рук"....
    5. Прежде, чем сделать вклад в Банк, хорошо подумайте - а оно Вам вообще надо? Может лучше деньги использовать по другому... (шутка)...


    :спок:А вот эти пункты очень помогут среднестатистическому россиянину :rofl:
    И где же он по Вашему найдет эту информацию?
    Банки ему инсайд про свою деятельность расскажут?

  • уменя в МДМ банке вклад великолепная семерка вроде, под 13 годовых, проценты ежедневно начисляются, т.е. в день по 120 руб плюсуется:улыб:

  • 13% Это эффективная ставка?

  • Интересный вклад! Заинтересовал.

  • Сейчас такого вклада нет, я выбрала Траст национальный банк. когда заключила договор, смутило то, что в реквзитах банка написано что филиал не г.Новосибирска, а г.Барнаула :безум:
    Хорошо что открыла на небольшую сумму. Кто что хорощшего или плохого расскажет про этот банк

  • :спок: мне нравится ситуация и обсуждения по этому поводу... ставка ЦБ 8,75%, вклады по нормальному должны быть меньше или равны примерно этой ставке... а народ продолжает искать ставки по депозитам выше 15% и верить в чудеса...
    ... страна дураков право...

  • В ответ на: выбрала Траст национальный банк. когда заключила договор, смутило то, что в реквзитах банка написано что филиал не г.Новосибирска, а г.Барнаула...
    Кто что хорощшего или плохого расскажет про этот банк
    Уже было в этой теме про Траст: когда им нужны были деньги - они активно привлекали вкладчиков и ставки были максимальные в городе, сейчас (так мне показалось) активно продвигают кредиты населению и ставки чуть снизили. По вкладам все проценты выплачивают честно.

  • В ответ на: ставка ЦБ 8,75%, вклады по нормальному должны быть меньше или равны примерно этой ставке...
    Т.е. вы предполагаете, что банкам доступны деньги в неограниченном количестве по ставке ЦБ?
    Будь это так, они бы не связывались с вкалами для частников - брали бы средства в ЦБ.
    Я к финансам не имею отношения, но этот вывод напрашивается сам, иначе - :dnknow:
    И с чего вывод, что 15% и выше - нереальны? Они кредиты выдают под больший процент.

  • :спок: Когда кому то очень нужны деньги, он готов их взять их на любых условиях... вопрос в том отдаст ли он их назад...

  • ТО есть вы предлогаете депозит от крывать в сбере по ставке 6-8 % годовых??? :безум: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Как правило заемщик руководствуется именем банка..не мониторя рынок.
    А если суммы огромные,то наверное Сбер лучше..так не надо разбивать сумму на вклады до 700 тысяч рублей и вкладывать в разные банки.

  • :спок: Я предлагаю людям начинать думать, что для многих очень сложно сделать... Иначе можно не только процентов не досчитаться, но и запаритесь всю сумму вклада выдергивать из банка...
    Думайте сами, решайте сами... кому свои деньги отдать...

  • Да это все общие слова!

  • Если бы у меня была большая сумма, так я ее лучше бы разбила на 700 тыс ( хотя по сути надо на меньшие суммы открывать, что бы процент тоже не потерялся в случае чего), что бы получить большие деньги от открытого депозита, чем 6-8 % от сбербанка на всю сумму))

  • В ответ на: Как правило заемщик руководствуется именем банка..
    А если суммы огромные,то наверное Сбер лучше..так не надо разбивать сумму на вклады до 700 тысяч рублей
    Это на чём основано?
    Сбер в своё время всё всем простил - типа должен, но когда отдам и сколько - не знаю.
    Какое уж тут имя...

  • В ответ на: Я предлагаю людям начинать думать..
    кому свои деньги отдать...
    Так люди думают, сравнивают и вкладывают.
    А какое ваше мнение куда следует вкладывать?
    Какой банк и поводы ему доверять больше, чем остальным?

  • Это Вы понимаете и многие понимают, но простой обыватель это даже понять не то,что не может,но и не хочет.

  • Товарищи, у кого есть последняя достоверная информация по вкладам?? где сейчас выгодно??

  • Из того, что нашел:
    Ренессанс Кредит - до 15% годовых с капитализацией.
    Мой Банк Новосибирск - до 14,2% годовых с капитализацией.
    АлтайЭнергоБанк - до 13,75%.

    Вот выбираю между этими 3 предложениями.
    А вы что думаете?

  • Еще в Трасте ставки до 13,75. Но там нет интернет-бакинга. А в тех банках, которые вы перечислили есть?

  • Купи акции на рынке за пару месяцев вырастут процентов на 10-15 такой вклад ни один банк не даст!

  • Ребят, я не хочу никого мазать черной краской, но банка Ренессанс Кредит НЕТ в списке агентства по страхованию вкладов. Во всяком случае, по ОГРН он там тупо не находится. А все други банки находятся))).
    При этом, на сайте сего банка указано, что он является участником этой программы.
    Дурят нас братцы-турки ( или кто там хозяева Ренессанса)?.
    ПЫСЫ: Сам хотел им денег дать на "попользоваться", но чего то перехотелось.Есть какие мысли?Может я ищу не так как-то?

  • еще в АлтайЭнергобанке высокие ставки, но что то я в нем не уверена.

  • на след.неделе ставки по вкладам в Алтайэнергобанке будут снижены

  • В ответ на: ...банка Ренессанс Кредит НЕТ в списке агентства по страхованию вкладов. Во всяком случае, по ОГРН он там тупо не находится....
    Есть какие мысли?Может я ищу не так как-то?
    Не так ищете.. Номер банка по реестру 355, ОГРН 1027739586291, Рег. номер банка
    по книге гос. регистрации к/о 3354..
    С этим-то у них всё в порядке.
    А условия на сегодняшний день прям шоколадные...

  • А кто имел дело с ренисансом ?? Проценты нормально платят? Нет проблем?

  • С Рене никто не связывался... боятся люди :eek: :eek: :eek:

  • А среди надежных банков кто щас дает самый большой процент в рублях на пол-года?
    И кто щас надежные банки?:улыб:

  • Ставки почти во всех банках понизились! сейчас даже 11 % - это уже редкость!!!!!! Какие есть варианты выгодного вложения????

  • А как же МДМ банк,есть у него хороший вклад Великолепная семерка! капитализация ежедневно))) :appl:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В банке Региональный кредит 12 % при вкладе от 90 дней.

  • это на данный момент 12% годовых при вкладе от 90 дней? хотя в МДМ всего 8,3% при сумме до 200 т р, 8,5% до 400 и 8,7 % свыше 400,я посчитал,что все таки в МДМ выгоднее, т к капитализация ежедневная

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Почитав форум, так и не поняла куда же лучше вложить? На полгода вроде хорошие у Алатйэнергобанка и Ренессанс. Про Алтай почитала - вроде не очень. Про Ренессанс оч.мало написано. Может еще кто знает что? Там 11,6% годовых на полгода. Посоветуйте может какой другой или что об этом скажите, пожалуйста.

  • а отзывы не очень это потому что они по прошлогодним заключенным договорам по вкладам ввели комиссию, а если вы сейчас заключаете договор, то к вам это не относится

  • согласен насчет высоких ставок по сравнению с другими банками у банков Ренесанс и Алтайэнэрго банк,тоже незнаю где выше,видимо выше нет ни у кого

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • день добрый,

    хочу сделать вклад в Евро в банк СОФИЯ, но отзывов об этом банке нет, может кто сталкивался с этим банком?

    вклад естественно менее 700тр:)

    филиал в Новосибирске уже 2 года, инфо на банки.ру

  • В ответ на: согласен насчет высоких ставок по сравнению с другими банками у банков Ренесанс и Алтайэнэрго банк,тоже незнаю где выше,видимо выше нет ни у кого
    Планирую в июле положить на депозит 800-850 тысяч рублей на срок до полугода, без пополнений/снятий в течение срока. Банки.ру по моему запросу в Новосибе предлагает максимальный процент у Русского Стандарта на 181 день 11,5% годовых. Про Алтайэнерго и Ренессанс вообще молчок. Еще какой то банк "Образование" там фигурирует, но такой значительной для меня суммой рисковать не очень хочется. Сбер- вообще смешные проценты. Может кто то вкладывал в Русский Стандарт? Что скажете? +/-?

  • Вложите.....потом расскажите...Вклады застрахованы....так что кладите 600 тысяч и спите спокойно...а до июля...многое может измениться...типа ЦБ ставку снизит...и ставки по вкладу изменятся..

  • Газпромбанк 10% годовых

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: