Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Наивный вопрос о банковских счетах

  • Не знаю, поднималась ли такая тема, ничего не нашла. Вопрос следующий: возможно ли открыть счет в русском банке так, чтобы с него по карточке можно было снимать деньги в Канаде?
    Ну то есть к примеру мне на счет денежку кто-то в Новосибе кладет, а я в Канаде прихожу в банкомат и снимаю себе. Процент же ниже, наверное, чем если по Вестерн Юниону посылать, например?

  • можно,
    % ниже

  • Все в этой жизни возможно ...:улыб:Только учитывайте следующее :
    по VISE есть ограничение не более 10тыр баксов (или эквивалент) в месяц по трансграничным выплатам по MasterCard нету ограничений
    Как правило в тарифах банка есть такая строчка комиссия банка 2-3% НО НЕ МЕНЕЕ 3 баксов(евро)
    Это означает что если Вы будете снимать в бабкомете
    50$ то с вас снимут 50$+3$
    100$ то с вас снимут 100$+3$
    1000$ то с вас снимут 1000$+30$
    таким образом мелкими суммами снимать не выгодно
    еще один момент снимать нужно именно в бабкометах потому как в кассе с вас сдерут еще дополнительно комиссию ну и на конец внимательно читайте тарифы банка потому как там еще бывают такие фенечки как доп комиссия за снятие денег в валюте отличной от валюты ведения счета ... а остальном удачи
    правда последняя проверка ЦБ показывает что они (ЦБ) такого рода операциям рекомендуют присваить тип "сомнительный, подлежащее обязному контролю" со всеми вытекающими для банка ну и ессно для клиента

    Исправлено пользователем АТМщик (04.03.10 11:14)

  • конечно можно!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • а в Канаде есть еще такая фишка, как эквайринговая комиссия за кэш, если банкомат установлен не банком. До 4-х% доходит. Их правила и законодательство это позволяют.

    "Never know what will happen next day"

  • Я бабкометы не в пределах офиса банка вааще не рассматирваю как класс бабкометов ... хацкеры не спят ... и мона сильно попасть на бабло в таких бабкометах
    Так что лучше снимать либо в лобби либо в черезстениках ... но все таки в зданиях банков ... оно так гораздо безопасней и надежней ИМХО

  • В ответ на: а в Канаде есть еще такая фишка
    А ещё в канаде есть другая фишка:) Карты виза/мастеркард принимают в любой забегаловке:) без процентов:улыб: кэш по сути нужен только для чаевых:улыб:у них там вообще налом не особо принято пользоваться:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В дополнении к сказанному если вы действительно захотите оплачивать с помощью карточки товары и услуги то рекомендую взять эмбоссированную (с выдавленными буковками и цифирьками чтоб понятней было) и желательно чиповую а не просто с магнитной полосой ну и плюс внимательно ознакомиться с приложением к письму Банка России от 02.10.2009 120-Т («О мерах безопасного использования банковских карт») ... и будет тогда вам счастье

  • только ТС спрашивала про кэш:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: только ТС спрашивала про кэш:улыб:
    Вероятнее всего по Российской привычке платить везде кэшем....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В любой-то в любой, а вот в народно любимом Тим Хортонсе не принимают)) Чаевые и по кредитке дают, какая разница.

  • Про кэш я спрашивала только потому, что говорила не про визу или мастеркард, а про обычную дебитовую карточку, не кредитку. Я не уверена, как в России называют. Не мастеркард или не визу.
    Мне просто показалось, что проще снять кэш и закинуть на канадсий счет и пользоваться спокойно карточкой, чем пытаться русской карточкой оплачивать. Наверняка, у российских банков проценты за транзакцию снимают. Но опять же, я ничего не знаю об этом, поэтому и спрашиваю, как лучше сделать.
    В общем суть вопроса в том, как переправить деньги из Новосиба в Канаду раз в месяц дешевле вестерн юниона?

  • $3 со $100 я согласна платить. Вестерн Юнион со своими процентами и рядом не стоял:)

  • Еще один наивный вопрос по той же теме. Возможно ли по интернету управлять российским счетом? Баланс проверить хотя бы? Или на другой счет перевести (тоже российский)?

  • В ответ на: Возможно ли по интернету управлять российским счетом? Баланс проверить хотя бы? Или на другой счет перевести (тоже российский)?
    Без проблем:улыб:
    Дебитовые карты тоже бывают Визой или Мастером, особенно в России:улыб:Это в Канаде на дебитовую карту смотрят как на нечто из ряда вон выходящее :biggrin:
    Пользоваться российской Визой или Мастером в Канаде можно свободно, в торговой сети даже разницы не почувствуете:улыб:
    Вы учитесь в Канаде и необходимо получать мат поддержку с Родины?

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: . Наверняка, у российских банков проценты за транзакцию снимают.
    С какого перепугу? проценты только за съём кэша, за оплату услуг/товаров процентов не снимается, никаких. Кредитная/дебетовая при оплате в общем случае пофигу, с кредитных тока кэш обычно снимается с более выскоим процентом чем с дебетовых. Что кредитные, что дебетовые, все или виза/мастеркард, или, что реже, американ экспресс, дайнерс клаб. Карту лучше брать не електрон, а классик. Управлять счетом через инет тоже без проблем, если у банка есть такая услуга (например у райфайзена). Более дешевого способа пользоваться деньгами из России за границей, нет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не совсем. Квартиру родственнице сдаю.
    Ну, супер, все, летом открываю счет, получаю Визу и живу припеваючи) если ей можно пользоваться так же, как дебитовой, то зачем мне платить проценты за кэш.
    До чего дошел прогресс :biggrin:

  • Ох, еще вспомнила кое-что вдогонку. Мне один знакомый, тоже приехавший из Новосиба рассказывал, что без наличия работы счет не открывали, но это было лет 5-6 назад. Сейчас такая же ситуация или иначе?

  • оформите дебитовый классик без всяких проблем

    "Never know what will happen next day"

  • А еще оформляют карту на 2, максимум на 3 года - вы тут бываете чаще?

  • Раз в год, максимум в два, так что нормально должно быть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: