Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Подскажите по банковским картам

  • Вообщем хочу завести банковскую карту основную +дополнительную с одним счетом. Не как не могу определиться с банком. У одних годовое обслуживание чуть ли не 3000 в год, у других условия ужасные.
    Для чего нужно? Нужно для расчетов в магазинах, интернете, да и так чтоб не таскать с собой наличку. Хочется 2 карты(Visa или MasterCard) с одним счетом, SMS оповещения, минимальная годовая сумма обслуживания.

  • Посмотрите тарифы Альфа-банка.
    Раньше пользовался их дебетовым Классиком, а потом Голдешником. Тарифы за годовое обслуживание были ниже чем в среднем по городу, ну и плюс "Альфа-клик" удобная штука.


    3000 в год это Виза или МК Голд. Если за границу мотаться часто не планируете, то вполне хватит Виза Классик. Она (дебетовая) стоит от 600 до 1000 рублей в год в зависимости от банка.

  • в банке Москвы есть карта Visa Virtual по моему (в названии могу ошибиться). Эта карта как дополнительная к основной, но по ней можно рассчитываться только в интернете и т.п.. на ней нет магнитной полосы, есть только номер и т.п.
    Выдаётся она на пол года, потом продлевается. Большую сумму по ней снять нельзя.

    Но бросил я эту карту и пошел испытывать судьбу с теми банками, у кого есть фактура ру

    MaxS

  • Альфа Банк дорого, уже изучал.

    Вот вчера наткнулся на БинБанк, тарифы порадовали: Обслуживание и заведение карты бесплатно, к тому же начисляются % от 15000р за то что деньги лежат в размере 8%годовых, SMS оповещение за что придется платить и без которого не удобно - 50р/мес, Виза голд или мастер кард голд можно так же получить бесплатно, но при условии что сразу вносим 15000р и все. Единственное что не понтравилось, обналичка в их банкоматах берется комиссия 0.1%, вроде мало но не приятно. Обналичивать деньги не собираюсь тк задача стоит только расчет ........... кто что думает про этот банк?

  • Попробуйте в УРСУ, ныне в МДМ.
    Там и классики есть и голды и мастеркарды, и фактура с платежами через неё - и банкоматов везде куча+у них сейчас много пакетных предложений правда что они из себя представляют не знаю, только слышал что есть. Если про "пакетные предложения" что-то интересное будет - поделитесь, интересно. Самый короткий путь к ним - через справочную бесплатный номер - 88002003700. Практически на все вопросы отвечают:улыб:

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • Первым делом позвонил, очень понравилась доходная карта. Обслуживание там стоит 750р/год основная карта + 550р/год дополнительная. Дают 5% годовых за сумму на карте. Самое что не понравилось так это стоимость SMS оповещений 100р/мес. В момем случае получается на две карты 200р/мес или 2400р в год :eek: + обслуживание 2 карт в год 1300р, итого = 3700р :eek:

    ...... до сих пор в поисках, лидером пока остается Бин Банк в котором из недостатков не нравится что нет вебклиента по счету, распечатка по запросу, обналичивание 0,1%от суммы

  • слишком индивидуальная вещь пластиковая карточка. если говорить про максимально недорогой вариант пластика, то у меня например сберовская виза-классик-аэрофлот. дешевле по-моему некуда! 360 рублей в год. но я даже смс-оповещалкой не пользуюсь. операций по карточке немного и мне хватает бесплатного ежемесячного отчета по электронке. когда заводила вообще не уверена была что буду ей где-то платить, потому и искала самый недорогой вариант, с самым большим количеством банкоматов (да и возможность снять без комиссии деньги практически в любом городе россии тоже интересная опция).
    ну а сейчас регулярно пользуюсь для оплаты.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: слишком индивидуальная вещь пластиковая карточка. если говорить про максимально недорогой вариант пластика, то у меня например сберовская виза-классик-аэрофлот. дешевле по-моему некуда! 360 рублей в год. но я даже смс-оповещалкой не пользуюсь. операций по карточке немного и мне хватает бесплатного ежемесячного отчета по электронке. когда заводила вообще не уверена была что буду ей где-то платить, потому и искала самый недорогой вариант, с самым большим количеством банкоматов (да и возможность снять без комиссии деньги практически в любом городе россии тоже интересная опция).
    ну а сейчас регулярно пользуюсь для оплаты.
    360р в год это у Вас обслуживание карты + вы забыли что бонусная система Аэрофлот снимает на начало периода с Вас 565р за бонусную систему в год.

  • :шок:
    карточка у меня уже почти 2,5 года и ни разу аэрофлот с меня ничего не снял.

    откуда такая инфа и цифра? из сбера или из аэрофлота? просто первый раз о таком слышу. но мы обо всем когда-то слышим в первый раз:улыб:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • У меня золотая карта мастер карт аэрофлот бонус в альфабанке. До этого не знал о их скрытых комиссиях, обслуживание получилось потом по всем расчетам слишком дорогое
    щас закрываю счет и ищу чтото более подешевле

    Вот выписка с р/с:
    Это за аэрофлот
    Комиссия за обслуживание карты за период с21.08.09 по21.08.10 AB84LE -599.00 RUR
    а это за обслуживание карты
    Комиссия за пакет услуг за август 2009 г. -249.00 RUR

  • ааа.. ну альфа да! у них аэрофлотовская карточка и выпуск дороже и обслуживание. и они этого по-моему и не скрывают. сравнение тарифов

    поэтому там я отказалась от аэрофлота и остановилась на обычной мастеркард с тарифом он-лайф.
    только это не аэрофлотовская комиссия, а исключительно альфы. я так поняла.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В Промсвязьбанке большой выбор карт и бесплатный (и очень хороший) интернет-банк.

    Только карту нужно брать "Доходную", так как сейчас только по ним бесплатное снятие в "своих" банкоматах.

  • Да, кстати, в промсвязе интересный пластик, там ещё возвращают то ли 0,5% то ли 1% от суммы покупки по карте (т.е. если вы картой рассчитались в магазине). Но тут одно но сетка банкоматов меньше чем в сбере, мдме. Так что тут нужно выбрать по себе - где живете, где работаете - глянуть где побольше банкоматов и вперед, за картой:улыб:

    "Грейтесь, пока мы в силе!" (С) К.К.

  • Вообщем изучил все банки по пластиковым картам. В итоге победили два банка: (не сочтите за рекламу)
    - Банк Авангард
    - БинБанк

    У каждого свои достоинства и недостатки, помогите с выбором
    Вот кратко .......
    Банк Авангард:
    "+"
    MasterCard Standard Visa Classic
    годовое обслуживание 400р основная карта, 120р доп карта.
    Интернет банк и SMS оповещения бесплатно!
    Комиссия за снятие наличных в их банкомате 0%
    И еще самое главное обслуживание карт – БЕСПЛАТНО если среднемесячный оборот по картсчету за предыдущий год составил 7 000 рублей и более
    "-"
    В новосибирске один банкомат.
    Ежедневные лимиты на получение наличных денежных средств в банкоматах и ПВН Банка «АВАНГАРД», а также иных банков:
    по расчетным картам — 3 000 долларов США.
    Ежемесячные лимиты на операции оплаты товаров и услуг в сети Интернет (кроме операции в Интернет-банке Банка «АВАНГАРД») – 2 000 долларов США

    БинБанк:
    "+"
    VISA: Classic, Gold
    MASTERCARD: Standard, Gold
    Получение и обслуживание бесплатно! А чтобы получить золотую, нужно сделать единовременный платеж на карту 15тр которыми сразу же можно воспользоваться.
    Идут проценты на сумму от 15тр в размере 8%
    Достаточное количество банкоматов по городу.

    "-"
    Нет Интернет банка, выписки приходят на эл. почту раз в месяц.
    SMS оповещение 50р с карты (при подключении получаем Предоставление сведений по SMS-запросу о балансе карты/получение мини-выписки по карте на мобильный телефон клиента Бесплатно ).
    Комиссия за снятие денег в их банкоматах 0,1%(не так уж много но не приятно)

    Вот и не знаю что выбрать
    у Авангарда привлекает интернет банк, но насколько он нужен? а у Бин Банка получить золотую карту

  • до 31 окт в банке ОТКРЫТИЕ (бывший РБР) выпуск виза классик Трансаэро бесплатно первый год обслуживания. Доп.карта 300 р.

  • В ответ на: У каждого свои достоинства и недостатки, помогите с выбором
    Выбор прост - открывайте в обоих банках. Для пущей надежности - разных систем. В одном - VISA, в другом - Mastercard.

  • :улыб:

    а что лучше брать VISA или Mastercard? И чем они друг от друга отличаются?

  • В ответ на: :улыб:
    а что лучше брать VISA или Mastercard? И чем они друг от друга отличаются?
    Примерно тем же, чем доллары отличаются от евро:улыб:VISA - американская система, Mastercard - европейская. В подавляющем большинстве случаев разницы нет. Но очень редко встречаются места, где одну карту принимают, а другую - нет.

    Хотя я в последнее время предпочитаю Mastercard - вроде бы в этом случае меньше шансов нарваться на неочевидную комиссию.

  • Добавлю, поскольку MasterCard - система европейская, то в Европе больше торговых точек, предоставляющих скидки при расчетах картой данной системы, особенно класса Gold, соответственно, в США больше точек, предоставлюящих скидки при расчете посредством карт VISА

  • ежели была карта Аерофлот, то посмотрите на:
    1. сбербанк аерофлот, у сбера лучшая виза в РФ, спросите в других банках где есть одноразовые пароли? после года обслуживания можно голд за 2500 в год, 1500 последующие года сделать, снятие в банкоматах бесплатное и их много. Основной минус сбера эт персонал в отделениях, но терпимо.
    1. райф мастеркард совместно с майлзэнмо, кредитная, конвертация +0.25% поди поищи такой курс!!!

  • В ответ на: из недостатков не нравится что ... распечатка по запросу
    Ежемесячно на емэйл приходит отчет. Бесплатно. Так что лидер, да.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Выбор прост - открывайте в обоих банках. Для пущей надежности - разных систем. В одном - VISA, в другом - Mastercard.
    +1
    Тоже за этот вариант. Особенно с учетом, что плюсы обоих банков как бы дополняют друг друга, перекрывая тем самым минусы:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: VISA - американская система, Mastercard - европейская.
    О боже! Как я устал развенчивать одни и те же мифы, плотно укоренившиеся в мозгах граждан. Ну откройте вы ту же Википедию:
    MasterCard:
    В ответ на: Основана в 1966 в результате соглашения между несколькими американскими банками об образовании ассоциации под названием Interbank Card Association. В 1968 было заключено первое международное соглашение с мексиканским банком Banko Nacional. В том же году было подписано соглашение и с европейской системой Eurocard, положившее начало стратегическому партнёрству между ассоциациями MasterCard International и Europay International. Современное название платёжной системы принято в 1979.
    То есть Мастеркард изначально - американская система. Европейская была Europay Intl.
    Visa (платежная система):
    В ответ на: История Visa началась в 1958, когда Bank of America выпустил сине-бело-золотую карту BankAmericard. C ростом национальной популярности карт банка BankAmerica для их поддержки была учреждена отдельная организация «BankAmericard Service Corporation», в которой сосредоточились все операции с карточками «BankAmericard» и которая начала продавать лицензии на выпуск карточек другим банкам. Последние должны были придерживаться стандартов и правил обращения с карточками. В 1976 г. эта структура получила имя «Visa». По своему статусу это была ассоциация, членами которой становились банки. В октябре 2007 года как отдельное юридическое лицо учреждена корпорация Visa Inc.:1:, а Visa U.S.A., Visa International, Visa Canada и Inovant стали прямыми или косвенными филиалами компании. Visa Europe не стала филиалом, а остаётся в собственности и управляется европейскими финансовыми учреждениями — членами ассоциации.[2]
    То есть Виза - тоже американская система, но в то же время Visa Europe - в собственности и под управлением европейцев.
    banker78:
    В ответ на: Добавлю, поскольку MasterCard - система европейская
    31-летнему человеку, занятому в банковской сфере, должно быть стыдно.
    Учите матчасть!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Полдня сижу на форуме, читаю отзывы о банках. Поняла, что в Альфа-банк лучше не ходить, туда же Сбербанк, Траст…
    Мне нужно оформить дебетовую карту мастер-кард для поездки в Европу. Никаких вкладов под проценты, в принципе, не ищу. М.б. у меня очень простые требования и тут можно особо не заморачиваться и открыть в любом банке. Не знаю ничего об этой сфере, поэтому прошу совета. Заранее спасибо

  • Выбирайте по нескольким критериям.
    1.Годовая комиссия.
    2.Бесплатное смс-оповещение
    3.Бесплатный инет банк
    4.Карта обязательно с чипом
    Проанализируйте по этим критериям и выберете лучший и удобный банк.Зайдити на сайт банки.ру, почитайте там отзывы.

  • Так же ознакомтесь с этой ссылкой.
    http://roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard

  • В ответ на: Полдня сижу на форуме, читаю отзывы о банках. Поняла, что в Альфа-банк лучше не ходить, туда же Сбербанк, Траст…
    Мне нужно оформить дебетовую карту мастер-кард для поездки в Европу. Никаких вкладов под проценты, в принципе, не ищу. М.б. у меня очень простые требования и тут можно особо не заморачиваться и открыть в любом банке. Не знаю ничего об этой сфере, поэтому прошу совета. Заранее спасибо
    оформляйте "полноценный" мастеркард стандарт или виза классик. самые недорогие тарифы по картам на полноценные "виза + мастекарл" ныне в Бинбанке (300 руб год + 50 руб месяц смс оповещение) и в ЛОКО-Банке (200 или 300 в год также, смс не помню). На их сайтах все есть. И там и там есть мастекарды, просто укажите что вам мастеркард.

    По кол-ву банкоматов по Новосибу информация в 2Гисе.

  • Банк в кармане Русский Стандарт

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • В ответ на: Банк в кармане Русский Стандарт
    Поддержу! Отсутствуют большинство мелочных комиссий - бесплатное обслуживание, беспроцентные переводы до 100 тысяч и т.п., другие более ощущаемые бонусы - до 10% годовых на остаток на карте, на днях закончилась акция - возврат 5% от суммы покупки. Не требуется паспорт при расчёте в магазине.

    Только не берите кредитную карту в этом банке.

  • я оформил Связной банк карту, мне до конца года вообще все операции бесплатно, 10 % годовых на среднемесячный остаток по карте,снятие в любом банкомате без %, насчет по всему миру снимать не приходилось, только по ней рассчитывался везде, тоже за карту Русский Стандарт, ес-но не кредитную

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: