Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Открывшим вклады в ТКС вопрос - правильно я поняла, что по окончании вклада и снятии всех денег закрыть эту карту платинум совсем без комиссий невозможно? Как минимум придется за два месяца обслуживания заплатить (исходя из срока закрытия карты - 45 дней)

  • 2 nata_m
    Плата за обслуживание берётся при отсутствии действующих вкладов и наличии на карте до 30т.р. на дату начисления процентов. Нет денег, именно НОЛЬ рублей НОЛЬ копеек, - нет комиссии. В минус не загоняют.

  • Кроме того, комиссия может быть начислена ежемесячно только в "расчетную дату" (следующий день после подписания заявки и первого договора)+ дни, выпадания на выходные. Надо отслеживать, чтобы на эту именно на дату (+- пару дней) было на каком-либо счете 30 000 или везде 0. Тогда комиссия не начислится.
    Вообще, эта их обработка всех заявлений-распоряжений на следующий РАБОЧИЙ день - большой минус.

    2-я очередь - контрольная

  • Согласен, есть такие нюансы.
    Мне кажется, основное, что беспокоит nata_m, это комиссия на пустую карту после закрытия вклада(-ов).

  • спасибо за пояснение, я этот момент из описания тарифа ясно так и не смогла уловить.
    Получается, что даже если нет вклада и нет 30000 на счете, но за период были движения но к расчетной дате остатки по нулям - тоже что ли комиссии не будет? А если остаток - копейки?
    Очень уж у них неплохие условия по депозитам, учитывая процент за пополнение межбанковским переводом, что кажется, где-то есть подвох

  • Вы не ошиблись. Подвох в том, что однажды Вы забудете обнулить карту на расчётную дату:улыб:

    Позвоните в поддержку насчёт копеек на остатке.

  • а кто то хранит на депозите в Тинькове?? представительства же нет в Новосибе?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это изумление? Что кто-то может себе позволить хранить деньги в "виртуальном" дистанционном Банке, у которого нет помещения в г.Н-ске и некуда зайти поругаться с живыми людьми?

    Или желание узнать, как оформить депозит?

  • желание узнать как оформить депозит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Процедура несложная.
    На сайте Тинькофф.Кредитные Системы http://www.tcsbank.ru/deposit/ читаете условия, заполняете анкету, ожидаете подтверждающего звонка, встречаетесь с курьером, получаете карту и реквизиты, оплачиваете.

    p.s. Напомню, что ТКС интересен не столько процентной ставкой, а т.н. возмещением "возможной комиссии" при пополнении межбанком в размере 1,5%.

  • а есть кто действительно офорил депозит в Тинькове

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Мой предыдущий пост исходит из личного опыта и реальных событий ( процедура открытие рублёвых и валютных вкладов ничем не отличается)

  • а что нет никакой разницы принципиальной между рублем и валютой в депозитах ? в Тинькове можно в валюте?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а есть кто действительно офорил депозит в Тинькове
    Нет! Я про таких только в интернете читал! :eek:
    Уважаемый, не переживайте, ТКС - совершенно нормальный банк. На мой взгляд, самый технологичный и удобный для клиента.

  • Разница, как минимум, в стоимости перевода при зачислении и выводе по окончании срока вклада.

  • :миг:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в валюте 8 % это редкость

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: в валюте 8 % это редкость
    Так ведь у них даже не просто 8 было, еще месяц назад денежные сертификаты в техносилу обещали по акции, я посчитал, с учетом их стоимости и компенсации перевода получилось больше 11 процентов годовых в валюте, быстренько забрал деньги из своего банка и перевел к ним. Но акция месяц как закончилась. А мне недавно звонили, спрашивали, что я предпочту взять, айпад2 или сертификат на 19000.

  • Чета я плохо представляю валютные переводы по России. Разве это можно?

  • ТКС не нравится потому, что:
    1. Пользоваться деньгами на вкладе нельзя, а можно только накапливать. При снятии части филок доход на них пересчитывается по ставке "до востребования". 1,5% за пополнение по межбанку в этом случае тоже удерживаются.
    2. Нет инфы по тарифам на кредитные карты. Типа, закажите карту, а стоимость обслуживания и другие нюансы сможете узнать из бумаг, которые курьер привезет вместе с ней. Вряд ли за те 5-10 минут можно будет расписаться осмысленно. Обещают, что пока карта не активирована, Вы не несете никаких обязательств перед ТКС. Но обещают опять же устно - нет такой инфы ни в документах, ни даже на сайте.

  • это что за акция где айпад2 или 19 т р

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ТКС не нравится потому, что:
    1. Пользоваться деньгами на вкладе нельзя, а можно только накапливать. При снятии части филок доход на них пересчитывается по ставке "до востребования". 1,5% за пополнение по межбанку в этом случае тоже удерживаются.
    А как Вы хотели: и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?
    На ёлку влезть и штаны не ободрать никак не получится:улыб:
    В ответ на: 2. Нет инфы по тарифам на кредитные карты. Типа, закажите карту, а стоимость обслуживания и другие нюансы сможете узнать из бумаг, которые курьер привезет вместе с ней. Вряд ли за те 5-10 минут можно будет расписаться осмысленно. Обещают, что пока карта не активирована, Вы не несете никаких обязательств перед ТКС. Но обещают опять же устно - нет такой инфы ни в документах, ни даже на сайте.
    Хм, подавляющее большинство банков пишут в промо-материалах "ставка от хх%", а на деле оказывается "хх+уу%", на что резонны ответ: было написано "от хх%". При подписании договора агент информирует о величине ставки + это написано просписью в самом договоре. В общем ничего криминального в этом нет.

    P.S. Я не имею никакого отношения к ТКС-банку.

  • > и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?

    Да, есть такие вклады с неснижаемым остатком, который не жалко запереть. К примеру, если я хочу купить квартиру в ближайшие месяцы, то я не положу деньги ни в ТКС (1 год), ни в Связной Банк (1 или 2 года), ни даже в ОТП (пол-года). А положу на вклады типа "Лето" в БПФ: 9,8%, с неснижаемый остатком всего 30 тыр.

    > В общем ничего криминального в этом нет.

    Напрягает покупать кота в мешке. Если там окажется то, на что рассчитывал - действительно, нет криминала. А если - кот, то это обман потребителя и мошенничество, т.е. криминал.

  • В ответ на: > и деньгами во всю пользоваться, и ставку полную получить?

    Да, есть такие вклады с неснижаемым остатком, который не жалко запереть. К примеру, если я хочу купить квартиру в ближайшие месяцы, то я не положу деньги ни в ТКС (1 год), ни в Связной Банк (1 или 2 года), ни даже в ОТП (пол-года). А положу на вклады типа "Лето" в БПФ: 9,8%, с неснижаемый остатком всего 30 тыр.
    В каждом посте у Вас новые подробности всплывают:улыб:В этом, например, про неснижаемый остаток:улыб:
    С Ваших слов, в БПФ "так-то и так-то", но он и ставку меньше предлагает - в чем вопрос, где обман?
    Совершенно ОБЫЧНЫЙ вклад со ставкой выше рыночной. Как говорится, "Вам шашечки нужны или доехать?".

    В ответ на: > В общем ничего криминального в этом нет.
    Напрягает покупать кота в мешке. Если там окажется то, на что рассчитывал - действительно, нет криминала. А если - кот, то это обман потребителя и мошенничество, т.е. криминал.
    Ну, напишут: ставка по карте 20%-50% годовых, легче от этого никому не станет. Да, увидите "20%", а одобрят под 50% годовых - где кот в мешке-то? :безум:

  • В ответ на: Чета я плохо представляю валютные переводы по России. Разве это можно?
    Конечно можно, с меня 0,5 процента взяли в старом банке при закрытии у них вклада. Акция с подарками уже закончилась 20 октября.

  • А вот, и первая неожиданность - страхование 0,89% от задолженности по кредитной карте. Не помню, чтобы я заказывал это в заявлении. Отключил. СМС-банк - туда же.
    Вторая неожиданность - пол-процента годовых, даже при погашении исключительно в льготном периоде. Не понятно за что? Казалось бы мелочь, но с ее учетом обслуживание карты обойдется почти втрое дороже, чем я рассчитывал, когда заказывал эту кредитку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Чета я плохо представляю валютные переводы по России. Разве это можно?
    Конечно можно.
    Законодательная справка:
    Отправление и выплата денежных переводов в пределах РФ для резидентов РФ осуществляется только в рублях.

  • В ответ на: Законодательная справка:
    Отправление и выплата денежных переводов в пределах РФ для резидентов РФ осуществляется только в рублях.
    "Законодательная" справка без ссылки на статью конкретного НПА ничего не стоит. Я и по WU валютные переводы получал из-за границы. Какие-то, ограничения, вероятно, есть, но для открытия вклада их, видимо, нет.

  • В ответ на: Законодательная справка:
    Отправление и выплата денежных переводов в пределах РФ для резидентов РФ осуществляется только в рублях.
    это если вы мне захотите переслать :biggrin:
    а если пересылать самому себе, то пожалуйста-в любых количествах и любой доступной для этого валютой.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А также близким родственникам :хехе:

  • еще и пол процента в льготном периоде?:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: еще и пол процента в льготном периоде? :(
    "Банк информирует, что...
    При постоянном использовании беспроцентного периода в течение 2-х лет полная стоимость кредита составит: Ноль целых пять десятых процента годовых"

  • 0.59 % теперь ясно )) за все нужно платить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я не понимаю, что они имеют ввиду. Может, включили стоимость обслуживания карты за второй год?

  • возможно это еще не все затраты) как говориться бесплатного кредита в природе нет)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • обслуживание карты входит в ПСК :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Было бы предложено. Ваше право отказаться. Ваще можно и от хлеба в магазине отказаться. Да и без магазина можно обойтись, без телефона ,в конце концов. Ну не нужны человеку услуги .Кто его осудит? Банковские продукты нужны людям не бедным. Вот пущай богатые и пользуются. :death:

  • Через почту весь перевод уйдёт бесплатно . Дадут квитанцию.На эти деньги счёт будет отдельный . Проценты по вкладу сразу пойдут, как придёт СМС на телефон. Карточный счёт будет тоже отдельный. На нём к стати на остаток 10% начисляют. :respect:

  • Только через кассира оператора . Всё равно комиссия большая. С кредиткой к банкомату вообще лучше не подходить. И пин уничтожить .:бебе:Разоритесь, если нал снимать. Кредитка незаменима при покупке : продуктов, лекарств, бензина,услуг связи, в ресторанах. В общем -только безналичный рассчёт.

  • какие есть еще преимущества?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Откуда без открытия т/с можно провести межбанковский перевод без комиссии? Перевод в ТКС, конечно.

    Огромное спасибо за ответы заранее :knix:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

    Исправлено пользователем Декорация (03.01.13 10:14)

  • В ответ на: Откуда без открытия т/с можно провести межбанковский перевод без комиссии? Перевод в ТКС, конечно.
    Смотря что вы понимаете под Т/С?
    Если кредит гасить или дебетовку пополнять (в пределах 60 т.р./мес), то можно с Киви без доп. комиссий оплачивать (их Тинков оплачивает за 4 пополнения в расчётном периоде) - там счёт чисто виртуальный, привязан к номеру сотового.

  • Я имею в виду зачисление на смартвклад, чтобы получить бонус 1,5%:улыб:

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Межбанковские переводы из Русского Стандарта бесплатны, а из Авангарда стоят 10 руб. Бесплатных переводов без открытия счета, кажется, вообще не бывает.

  • все не читал
    если я закажу кредитную карту (какую лучше взять?)
    ну предположим я хочу кредитонуться на 50-100тр, и расчитаться в течении 30-40 дней.
    во сколько мне это обойдется? т.е. какие виды комиссий/сборов я заплачу за весь период кредита.
    спасибо.

  • Карта Platinum. Заказать можно на сайте Банка. Дают всем подряд, вкл. безработных. Бесплатный период на покупки до 55 дней. Кредитный лимит индивидуален. Мне в позапрошлом году дали 56тыр, а через пару месяцев увеличили до 71тыр

    По моему тарифному плану снятие наличных под 32,9% годовых стоит 2,9% + 290р.

  • а если перевесть на счет сбера или на мастеркарту связного, какой %?

  • На счет невозможно, а по номеру карты под 32,9% годовых за 2,9% + 290р.

  • Здравствуйте, прочитал про лесенки в Тинькове, хочу открыть вклады, назовите банки-партнёры, с которых можно закидывать/выводить деньги без комиссий, (1,5%)- Тинькофф я так понимаю в любом случае платит.
    Сейчас есть карты в Газпрома, Сбербанка, Связного, счёт в Левобережном.. Расскажите кто как ввод/вывод построил?

  • Скопировала с Банкиру, дальше сами разберитесь, что Вам подойдет
    Я пользуюсь Авангардом.
    Показать скрытый текст
    Дешевый рублевый межбанк (версия от 10.02.13):

    0 руб за перевод

    Юниаструм Банк (0 руб через ИБ; 300 тысяч в сутки; смс; больше 20 городов)

    Кредит Европа Банк (0 руб через ИБ до 28.02.2013; после 0.3%, мин 25 руб, макс 200 руб; 300 тысяч в сутки; смс; больше 20 городов)

    Русский стандарт (0 руб через ИБ для карты "Аэрофлот"; 0 руб через ИБ до 30.06.2013 для карт "БвК", "Транспортная", "Почтовая", "МТС Дебетовая"; после 10 руб, если в очередной раз не продлят акцию; 150 тысяч в сутки вне зависимости от числа карт; смс; 1%, мин 25 руб, макс 250 руб через отделение для карт "БвК", без ограничений по сумме; больше 100 городов или карта "Почтовая" через Почту России)

    Тинькофф Кредитные Системы (0 руб через ИБ или колл-центр/имейл; требуется вклад от 30000 руб (за исключением Москвы и области, Санкт-Петербурга и области на почте можно открыть вклад от 10000 руб), иначе 99 руб в месяц за карту при наличии на СКС средств на дату списания комиссии; смс; 800 тысяч в сутки + при закрытии вклада можно просить о поднятии лимита до конца суток на необходимую величину; через колл-центр/имейл переводы на свои счета в других банках без ограничений; больше 100 городов, в прочих регионах через Почту России)

    Траст (0 руб через ИБ до 30.04.13; после 0.5%, мин 10 руб, макс 200 руб; 100 тысяч руб за операцию, 200 тысяч руб в день, 600 тысяч руб в месяц; смс или кпк; больше 100 городов)

    Ситибанк (0 руб через ИБ; требуется среднемесячный остаток на счете от 150 тысяч руб или необходимо быть зарплатным клиентом, иначе 250 руб в месяц; смс; Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Тольятти, Уфа, Краснодар)

    НОМОС-Банк (0 руб через ИБ - 2 перевода в месяц; требуется остаток на счетах на последний календарный день предыдущего месяца не менее 200 тыс руб или остаток на счетах не менее 100 тыс руб + объем операций оплаты по картам не менее 7 тыс руб/месяц, иначе 300 руб в месяц; существуют пакеты услуг, включающие 3 и 4 бесплатных перевода, подробности см. на сайте; прочие переводы 0,5%, мин 20 руб, макс 500 руб; 500 тысяч в сутки; для переводов более 50 тысяч в сутки требуется криптокалькулятор - 500 рублей; смс или криптокалькулятор; больше 20 городов)

    от 10 до 20 руб за перевод

    Авангард (10 руб через ИБ; после 17:30 местного времени, если необходим перевод текущим числом, дополнительно 0,075%, мин 75 руб; до 30 тысяч - смс или кпк; от 30 до 600 тысяч - кпк; от 600 до 1 млн - кпк + ЭЦП; от 1 млн - кпк + ЭЦП + смс; ограничений по суммам нет; больше 20 городов)

    Банк Москвы (10 руб через ИБ; смс или ОТП-токен - 500 руб или USB-токен - 1400 руб; для переводов более 50 тысяч в сутки требуется USB-токен; больше 100 городов)

    Банк Хоум Кредит (10 руб через ИБ, 500 тысяч в сутки; 250 руб через отделение, 50 млн руб в сутки; требуется вклад от 1000 руб; смс; больше 100 городов)

    Пойдём! (10 руб через ИБ, требуется карта Gold - 3000 руб/год; или 15 руб через ИБ, требуется карта Classic/Standard - 1000 руб/год; или 20 руб через ИБ, требуется карта Electron/Maestro - 150 руб/год + 250 руб/год за обслуживание ИБ; или 30 руб через ИБ, 300 руб/год за обслуживание ИБ; 1% или 2% при зачислении переводов на сумму свыше 30 или 50 тысяч/месяц (см. тарифы) за исключением заработной платы и подобных, переводов из других кредитных организаций в качестве возврата суммы вклада; переводов из кредитных организациях, входящих в банковскую группу, головной кредитной организацией которой является ОАО АКБ "Пробизнесбанк"; смс; больше 100 городов)

    СМП Банк (20 руб через ИБ; 20 руб через отделение с карт-счета, в некоторых регионах 20 руб через отделение с любого счета; смс или кпк; возможны коды с e-token - стоимость 590 руб; больше 20 городов)

    Банк24.ру (20 руб через ИБ; для старых клиентов имеются другие варианты; смс или кпк; Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Уфа, Пермь, Тюмень, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону)

    Инвестрастбанк (20 руб через ИБ; требуется карта - 150 руб со 2-го года или текущий счет - 100/200 руб (в зависимости от региона) за открытие; смс; возможны коды с Etoken PASS - стоимость 1000 руб; больше 20 городов)

    ПромСервисБанк (20 руб через ИБ; требуется вклад на сумму 30 тысяч руб, иначе 300 руб/год за обслуживание ИБ; смс или кпк; Санкт-Петербург, Москва, Благовещенск, Братск, Иркутск, Коряжма, Красноярск, Новосибирск, Усть-Илимск)

    от 25 до 50 руб за перевод

    КИТ Финанс (25 руб через ИБ ; смс; Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа)

    Уральский банк реконструкции и развития (через ИБ 0,01%, мин 15 руб; 0.5% при зачислении переводов на сумму свыше 50 тысяч/месяц; 100 руб/год со второго года за обслуживание ИБ; требуется карта - 100 руб на два года, "карта пенсионера" бесплатна; для переводов более 20 тысяч в сутки требуется ЭЦП; 600 тысяч в сутки, если верить словам сотрудника; смс или ЭЦП; больше 20 городов)

    P.s. Большая часть представленных в списке вариантов переводов осуществляется клиентами самостоятельно через интернет-банки. Для осуществления переводов необходимо открыть текущий счет или банковскую карту и получить доступ к ИБ. Если данные действия сопровождаются финансовыми затратами, то это отмечено в примечаниях. Лимиты на межбанковские переводы указаны только, если известны.

    "Кпк" - для подтверждения перевода используется выданная в банке карта переменных кодов, "смс" - одноразовые коды посылаются на телефон.

    Банки отсортированы по стоимости перевода, наличие лимитов или дополнительных требований для осуществления перевода сдвигает банк вниз, при прочих равных учитывается количество регионов присутствия. Тарифы в банках часто меняются, так что актуальную информацию уточняйте на сайтах и колл-центрах банков. И, конечно, делитесь здесь своей информацией по вопросам стоимости межбанковских переводов, дополнительных требований для осуществления переводов, лимитам, срокам переводов и т.д.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: