Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Может показаться странным...
    Да ничего странного.
    В бумагах может не быть или искать долго, а ИБ не все используют (не умеют или инета нет).
    У сестры нет компа и интернета, ей проще позвонить мне (из другого региона) и узнать размер прожиточного минимума у них, расписание работы банка или текущие % по вкладам. :ха-ха!:
    Вряд ли бы она смогла сходу узнать номер счёта (не перепутав со счётом самого банка).

  • Умение пользоваться Интернетом очень сильно повышает эффективность, притом как отдельного человека, так и страны в целом.

  • Например, умение пользоваться Интернетом не поможет некоторым владельцам Сберовских карт, т.к номер карточного счета и прочие платежные реквизиты карты не всегда отображается в СБОЛе. Бывает, что у одних карт счёт присутствует, а у других открытых на того же владельца, не отображается... пусто...

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Да, странно скрывать номер счёта (для номера карты это нормально). Вообще, логично иметь отдельный раздел с реквизитами, притом полными. Свой номер счёта я нашёл в Заявлении на получение карты (есть в электронном виде). Остальные реквизиты мне выдали на отдельной бумажке. Как я понял, там всё тоже необычно, в отличие от остальных банков, эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.

  • В ответ на: эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.
    Ага, буквально вчера столкнулся с этим!
    Продиктовал по телефону свой номер счёта и БИК банка (с сайта взял), на том конце платёж не уходит - выдаёт ошибку по номеру счёта (всё в онлайн, т.к. там банк отправляет мне в другой банк).
    Стал рыться внимательней, оказалось, что для местного филиала БИК другой :безум: и этих реквизитов нет в ИБ :зло: (искал везде - не нашёл).

  • Можно нагуглить по номеру ОСБ выдавшего карту.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: ...Как я понял, там всё тоже необычно, в отличие от остальных банков, эти реквизиты могут отличаться у разных отделений и филиалов.
    И все же во многих других банках у филиалов тоже свои БИКи. Сбер здесь не уникален: ВТБ24, Уралсиб, Альфа (для юриков), у ПКБ был свой и т.д.

  • Очень жаль, что система так работает. Номер счёта клиента разве может повторяться у разных банков? В чём проблема упростить эту систему, чтобы сделать её хотя бы сравнимой с MasterCard MoneySend и Visa Direct (переводы с карты на карту)? Для начала, хотя бы убрать огромное количество реквизитов и оставить только номер счёта (а лучше номер карты), а в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд, а не неделями, как сейчас бывает в праздники.

  • Поэтому заплатил комиссию 1,5% и получил через 5 секунд по номеру карты)

  • Неудобства ради неудобств что ли? Центробанк тоже получает комиссию от банков за свои услуги.

  • В ответ на: в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд
    Так есть в ТБ такие спсобы пополнения через Золотую корону или Киберплат - по номеру карты или договора, их услуги сам банк оплачивает.
    СМС о поступлении средств приходит раньше, чем страница на мониторе обновится :live:
    Просто для больших сумм и массового применения - дороговато будет.

    Их бы по госпрограмме развивать, увеличивая массовость и уменьшая стоимость, но...
    Поэтому и стоят услуги по розничным ценам.

  • Не совсем понял о чём речь. Я говорю о переводах между банковскими счетами по системе Центробанка, а не пополнение счёта наличными в банке "Тинькофф" через партнёров.
    В ответ на: Их бы по госпрограмме развивать, увеличивая массовость и уменьшая стоимость, но...
    Кого развивать? Стимулировать платежи наличными что ли, ещё и за счёт бюджета?

  • В ответ на: Я говорю о переводах между банковскими счетами по системе Центробанка, а не пополнение счёта наличными в банке "Тинькофф" через партнёров.
    И я говорю о переводе между банковскими счетами в разных банках!
    При чём тут наличные?

    Про системы мгновенных денежных переводов не слышали?
    Они соответствуют вашему пожеланию:
    В ответ на: в идеале переводы должны идти в течение нескольких секунд

  • А кто-нибудь сможет разъяснить алгоритм действий (покупки валюты и ее обналичивание), имея на руках Дебетовую карту ТКС (рублёвую)?! Стоит ли заморачиваться?

  • С помощью Тинькова - никак. Можете в любой банкомат загруженный валютой карту сунуть и снять.

    Если хотите с помощью Тинькова конвертировать, вам нужно доллоровую карту у них запросить.

  • Олег Тиньков, готов продать банк за 2млд$

  • Ссылку

  • в тинькове предполагается баксы отдавать переводом в другой банк, я сразу интересовалась и не стала с этим банком связываться

  • О чём вы?

  • Поясните.

  • Не разобралась она просто.

  • Видать 15 бакинских не устраивает за перевод.Меня б тоже не устроило.

  • SWIFT-переводы обычно всегда стоят недёшево. Сколько такая операция стоит в другом банке, какие у вас ещё есть варианты?

  • Сегодня последний день подачи заявки на вклад на год по старым % ставкам, пополнение до 30.04

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Жаль нечего вкладывать:хммм:

  • недолго продержались, опять "новые" ставки. пополнение до 1 мая. Следующим шагом могут и бонусом поиграться...

  • про 1 мая не слышал, спасибо :agree: гляну, сейчас актуально под 19.57% эффективную закинуть на год

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Следующим шагом могут и бонусом поиграться...
    На чём основана ваша информация?

  • курьер говорил, что валюту можно получить обратно межбанковским переводом, а если у меня нет валютного счета в другом банке

  • Получить свою валюту обратно вы можете наличными в любом банкомате.

  • Дополню. Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру), и выбирайте при снятии нужную валюту.

  • Курьер - это как правило не сотрудник банка, или малоквалифицированный специалист. Все вопросы лучше по телефону в банк задавайте.

  • В ответ на: Дополню. Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру), и выбирайте при снятии нужную валюту.
    Это понятно, что если выбрать банкомат без валюты, то он её не выдаст, также как выбрать неработающий банкомат.
    Но в целом да, стоит учесть, что далеко не все банкоматы имеют валюту, но их достаточно.
    В ответ на: Курьер - это как правило не сотрудник банка, или малоквалифицированный специалист. Все вопросы лучше по телефону в банк задавайте.
    В целом от работы курьеров у меня оставалось положительное отношение. А в целом да, лучше всего прочитать свой тариф, где всё понятно описано на одной странице.

  • В ответ на: На чём основана ваша информация?
    на том, что уже был прецедент и что банку сейчас не нужны дорогие деньги.

  • Размер бонуса уже понижали? Когда?

  • В ответ на: Дополню.
    Выбирайте банкомат, в котором загружена помимо рублей нужная вам валюта (Альфа к примеру)
    Ещё дополню: выбирайте банкомат, который не обманывает :миг:
    Недавно альфовский обманул при снятии рублей по Тиньковке.
    5-тысячных в обоих банкоматах не было, пришлось брать 1000-ными, и вместо 40 листов я получил всего 39 :хммм:
    Пересчитал 3 раза, очень удивился - первый раз банкомат обманул! (в чеке всё, как положено - 40 списано)
    Остальные снимал в соседнем.
    Тут же в Альфу заявку подал, по СМС очень быстро пришло сообщение, что она удовлетворена, но денег сегодня на карту пока не вернули...

  • В ответ на: Размер бонуса уже понижали? Когда?
    Не так давно урезали с 1,5% до 1%:хммм:

  • Была похожая история с Уралсибовским - зажал все 40 купюр, я 30 сек пытался взять их все, но понял, что все не получится - пихнул их обратно, позвонил в банк, на сл. день все вернулось на счет к вечеру.

  • В ответ на: Ещё дополню: выбирайте банкомат, который не обманывает :миг:
    Недавно альфовский обманул при снятии рублей по Тиньковке.
    5-тысячных в обоих банкоматах не было, пришлось брать 1000-ными, и вместо 40 листов я получил всего 39 :хммм:
    Пересчитал 3 раза, очень удивился - первый раз банкомат обманул! (в чеке всё, как положено - 40 списано)
    Остальные снимал в соседнем.
    Я сомневаюсь что кто-то хотел вас обмануть, вероятно произошёл просто технический сбой.
    В ответ на: Тут же в Альфу заявку подал, по СМС очень быстро пришло сообщение, что она удовлетворена, но денег сегодня на карту пока не вернули...
    Впервые слышу, что можно подавать заявку в банк, которому принадлежит банкомат.
    До этого был случай, что "Альфа-банк" сообщил, что нужно обращаться с заявкой в иностранный банк с этим, которым выдана карта.

  • А, вы про этот бонус. Это произошло вместе с повышением ставок по вкладам. И даже по дебетовым картам сейчас условия лучше, чем по вкладам год назад.

  • В ответ на: Впервые слышу
    Тоесть меня обчистили здесь в новосибирске,а писать заяву нужно по месту жительства?
    Съеденную карту выдает тот банк,банкомат которого сожрал карту.
    С деньгами аналогично.

    Исправлено пользователем ru54 (20.04.15 20:21)

  • Нет, карта просто лежит в специальном отсеке и её можно просто достать. Деньги же это совсем другое. Ваш банк должен обратиться с претензией по этому поводу. Собственно, что и было сделано в том случае: U.S. Bank после заявки вернул все деньги, видимо с "Альфа-банком" они решили вопрос сами.

  • В конце марта чёрная дебетовка перестала читаться: покупки и снятие нала не проходили (до этого пользовался два месяца). Перевыпустили. Прошло менее 3 недель - та же песня. И снова ждать новой карты около недели. Я один такой везучий?
    В связи с этим вопрос: на карту какого банка лучше перевести деньги, чтобы безо всяких комиссий пользоваться ими - снимать и расплачиваться? Есть карты ГПБ, СБ и ЮниКредитБанка.

  • читает без проблем, pay pass в норме, снятие наличных было вчера в МДМ банке, тоже все четко

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • читает без проблем, pay pass в норме, снятие наличных было вчера в МДМ банке, тоже все четко:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • в силу изменений с 6 апреля (в т.ч. уменьшение до 12% на остаток средств с 14%), вопрос: бесплатное обслуживание тоже изменяется (вместо 50тысяч на счете до 30 тысяч)?!

  • В ответ на: Перевыпустили. Прошло менее 3 недель - та же песня. И снова ждать новой карты около недели. Я один такой везучий?
    В связи с этим вопрос: на карту какого банка лучше перевести деньги, чтобы безо всяких комиссий пользоваться ими - снимать и расплачиваться?
    Вы не пробовали просто заказать дополнительную карту к счёту, чтобы у вас была запасная?
    В ответ на: в силу изменений с 6 апреля (в т.ч. уменьшение до 12% на остаток средств с 14%), вопрос: бесплатное обслуживание тоже изменяется (вместо 50тысяч на счете до 30 тысяч)?!
    Что вы имеете ввиду? Когда для бесплатного обслуживания требовалось на счету 50 тысяч?

  • На момент заключения договора (декабрь 14года), я поэтому открыл вклад изначально на 50тысяч, чтоб к нему получить дебетовку с бесплатным обслуживанием (соответственно, привязал к счетвкладу для выплаты на карту процентов).
    Замечено: даже при пополнении наличкой через Евросеть 5т.р. требуют паспорт, зимой пополнял до 10т.р. без него...

  • Обслуживание бесплатно не только при открытом вкладе, но и просто при наличие на счёте карты не меньше 30 тысяч рублей.

  • пин-кода нет на карте, даю пользоваться девушке - опасно)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: