Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Блин, ну раз пошла такая пьянка, полез специально посмотрел условия. В общем, да, 4 раза можно успеть. Хотя у меня однажды деньги на межбанке почти 2 недели висели. Так что зазор в 4-5 дней бы не спас. Но это особый случай, забросил 31 декабря, они и пропали, только после всех новогодних праздников всплыли.
    Но все равно это не 6% получается, там надо еще 4 минималки вешать на 1.5%, так что в среднем получается поменьше. Там еще зависит, какую сумму крутите по лесенкам, если в пределах страховой суммы, то получается что крутить можно 560-570. А с учетом суммы на карточке, если ею пользуетесь, то и того меньше. Ну может 4% получится.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: В общем, да, 4 раза можно успеть. Хотя у меня однажды деньги на межбанке почти 2 недели висели. Так что зазор в 4-5 дней бы не спас. Но это особый случай, забросил 31 декабря, они и пропали, только после всех новогодних праздников всплыли.
    Не удивительно. Межбанковские переводы в праздничные и выходные дни (сб и вс) не проходят, так как ЦБ отдыхает,:хехе:как впрочем и вся страна.
    Я, чтобы не напрягаться, стараюсь открывать вклады 15 числа, вроде праздников в эти числа нет.

  • В ответ на: Но все равно это не 6% получается, там надо еще 4 минималки вешать на 1.5%, так что в среднем получается поменьше. Там еще зависит, какую сумму крутите по лесенкам, если в пределах страховой суммы, то получается что крутить можно 560-570.
    Чтобы за год не вылезти за 700 тыс надо начинать с суммы 613 тыс. Таким образом, в первый год лесенка дает 14,2% годовых. Если же на начало года уже есть три годовых вклада лесенкой, то получится около 16,7% годовых с учетом комиссии за межбанк.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Почтовые вклады прикрыли с 1 октября 2014г., строил лесенку из них, открывал на главпочтампе на Ленина, правда порой с танцем с бубнами. Было выгодно морозить на год 10 тыр. а не 30,а в лесенке из 4х вкладов, соответствено, 40 тыр., а не 120.

    Исправлено пользователем bobai (27.10.14 22:24)

  • В ответ на: В итоге мы то самое и имеем
    то самое это какое? есть альтернативы?

  • С 1го сентября. Затем, банк сначала разрешил, а спустя 10 дней передумал пролонгировать почтовые вклады с сохранением минимальной суммы 10т.р. и текущей % ставкой. Если при пролонгации на почтовом вкладе будет меньше 30т.р., то ставка по вкладу станет по тарифу "до востребования", пока сумма вклада не будет увеличена минимум до 30т.р.

  • кто из активных пользователей подскажет если на карте Тинькофф Блэк держать сумму более 30 тыс., обслуживание карты бесплатно или нужно открывать вклад и на остатке держать любую сумму?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Комиссия за обслуживание Картсчета:
    3.1. При наличии хотя бы одного открытого Вклада в рублях РФ и/или активного кредита наличными
    в рублях РФ и/или при наличии за расчетный период на Картсчете остатка в сумме не менее
    30 000 руб. — Не взимается
    Описание тарифного плана "СмартСчет".

  • спасибо, а какой потолок кэш бека за рассчетный период, включая спец предложения?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по тем же тарифам - 3000 максимум. И это хороший лимит

  • хороший лимит, согласен, 3 тыс тоже не плохо по кэшу

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Как думаете Тиньков продаст банк, как ранее продавал другие свои пизнессы? :улыб:

  • 100%

    он об этом и говорил ранее

  • читайте
    В интернете много информации, а в файл можно подставить свои значения.

    • Разбирайтесь.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Повышение ставки: доходность рублевого вклада на срок от 12 до 24 месяцев составит 11,5% годовых, от 6 до 11 месяцев — 9% годовых, от 3 до 5 месяцев — 6% годовых.
    Минимальная сумма вклада — 50 000 рублей.
    Снижение максимального срока рублевого вклада до 24 месяцев.

  • Откуда новость? Не вижу такого на их сайте:хммм:

  • В разделе новостей

  • 11,5 это же будет для вновь открытых только?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да, конечно.
    В реальности получается почти 14% (с учётом капитализации и бонуса 1,5%).

  • Я про лестницу думаю...) Там веселее процент.
    "Добрые дела" похоже пора подсократить...:хммм:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • спасибо, очень актуально, жаль что 50 тыс стало, было от 30, я в плане обслуживания дебетовой карты

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а принцип лесенки не поменялся, так же не более 6 вкладов можно открывать на человека? с зазором 2-3 дня?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В новости перечислены все изменения. Вроде по количеству вкладов там ничего нет.

  • Вроде 4 вклада можно на одного, не?
    Кто считал, какова будет доходность лесенок с новыми ставками?

  • если положить деньги на карту переводом, то банк, через который перевод выполняется, берет комиссию?

  • В ответ на: если положить деньги на карту переводом
    Вопрос некорректный!
    Если вы имеете ввиду card-to-card, то есть банки, которые берут деньги за увод денег со своих карт таким способом.
    Если вы имеете ввиду межбанковский перевод на счёт банка с указанием реквизитов карты, либо по номеру договора, то тоже есть банки, у которых межбанк платный и ещё есть проценты за перевод неотлежавшихся сумм - смотрите условия банковского обслуживания вашего банка.

  • деньги можно класть через мтс

  • ТКС со вчерашнего дня тоже поднял ставки:
    до 14% годовых, НО при этом компенсацию за межбанк понизил до 1%
    Компенсация для старых вкладов (открытых до 17 декабря) сохранится на уровне 1,5%

  • Да, также стоит учесть, что будет взиматься налог 35% с маленькой части дохода.

  • С такими скачками лесенки потеряли смысл совсем.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Обновлены тарифы по вкладам (16-18-16%) и по дебетовке - 14%. Ура, товарищи!
    https://www.tcsbank.ru/about/news/

  • Сколько дают новые лесенки?

  • В ответ на: Сколько дают новые лесенки?
    Если полностью выстроенные вкладами под 18%, то с суммы 1 млн. за год 22% годовых (с учётом бонуса 1% и что с него сам ТКС платит налог, как и раньше) - это без капитализации (проценты уводим ежемесячно).
    С полной капитализацией с 1 млн. будет ~23,37% годовых.

    С 700 т.р., соответственно, процент чуть ниже.

  • Спасибо Вам... Вы всегда, можно сказать, на передовой в информационном поле по банкам и их услугам. Хорошее дело делаете. Прямо добрый вестник! :flowers:
    PS: а ТКС молодцы... Успокоили. А я уже начал было разрабатывать стратегию выхода из этого банка.

  • В ответ на: а ТКС молодцы... Успокоили. А я уже начал было разрабатывать стратегию выхода из этого банка.
    Так вам придётся сейчас фиксить на 6-9-12 месяцев, если хотите иметь эти проценты, т.к. вряд ли такие ставки будут через 3 мес.

    Кстати, кто желает повысить % по уже действующему вкладу - тоже может это сделать!

    Вклад должен быть больше 100 т.р. и заканчиваться не дольше, чем через год.

    Тогда, если начальный срок вклада меньше 12 мес, то повысят до 18%, а если начальный срок вклада боьше 12 мес (как мои), то повысят только до 16%:хммм:

    Звоним на 8-800-555-25-50, говорим про повышение ставок банком и своё желание повысить на имеющийся вклад, если Маринка отсылает со словами подумать 2 дня, то просим соединить со старшим менеджером и повторяем ему своё желание (многим сразу повышают - итог в ИБ).

    Угарный цирк устроил ТКС :rofl:

  • Добрый вечер! Не могли бы пошагово раписать как открыть вклад и заполучить черную карту)) (основные моменты по работе с банком: на что обращать внимание)?!:смущ:

  • Заполняете заявку на сайте в разделе "Депозиты". В целом там всё подробно объяснено, потом вам ещё перезвонят и вы можете всё уточнить там.

  • минималка у них сколько на вклад?
    дебетку сразу дают с открытием вклада?
    на ней будет 15%?

  • с 30 до 50т.р. подняли минималку вот неделю назад

  • Да, карту дают сразу вместе с документами на вклад. Проценты по текущему счёту (по карте) повысили до 14% (с 8%) сегодня.

  • В ответ на: повысили до 14% (с 8%)
    14% - при условии совершения хоть одной правильной покупки по ней в расчётный период, а так - 4%.

  • Что такое правильная покупка?)) и как внести сумму без комиссии в 1%?

  • Это почти все покупки за исключением некоторых категорий (например, оплата сотовой связи).

    Про какую комиссию вы говорите? Если вы про пополнение вклада, то всё наоборот. Вам платится бонус 1% к сумме пополнения, если вы пополните вклад межбанковским переводом (из другого банка).

  • Я прочитал это, но по телефону наоборот парень сказал про комиссию 1%, смутил меня)) так тараторить, конечно, запутаться можно))

  • Всё получилось, сегодня забрал карту.. изучаю))

  • Все думал , что меня в этом банке смущает. Наткнулся на одну историю и понял. :смущ:
    Суть истории в том , что клиентам супружеской паре отказали в Одностороннем порядке в ДБО (дистанционном банковском обслуживании) , незнаю уж насколько было причина существенной, но в случае чего никто не застрахован. Так вот и предложили им за деньгами приехать в Москву и лично получить в своем единственном офисе :улыб:дорога , проживание и тд. Естественно за свой счет :улыб:
    А форс мажор такой по моему разумению может произойти при очередной волне оттока вкладов например.

  • Как уже отвечали представители банка, если вы не совершаете никаких сомнительных операций, то такого не произойдёт.
    И вы в самом деле думаете, что люди оставят свои деньги, просто пожалев средства на билет? Возможно конечно, но только если там меньше 15 тысяч, а все вклады в банке начинаются от 50 тысяч. Значит такая версия крайне сомнительна.

  • Пункт 5. Где я написал, что думаю что оставят свои деньги? Ткни пальцем, мне самому интересно прямо.
    Сомнительные операции с чьей точки зрения? Работников банка, росфинмониторинга или законодательства? Кто и как определяет степень сомнительности, по каким критериям и как понимать где грань, после которой в одностороннем порядке разрывают ДБО ?

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.01.15 19:33)

  • Причин может быть сто штук прописью. Самая банальная—компьютер, с которого осуществлялся доступ к ДБО, оказался скомпрометирован тем или иным образом. У Тинькова довольно суровые системы защиты применяются. Например, если комп банально нахватал вирусов и троянов, обслуживания в ДБО ему не будет. Обычная практика. Причем, сотрудники соответствующей службы никогда не скажут вам истинную причину отказа в обслуживании, чтобы не вскрывать систему защиты.

  • Скорее всего блокировали ДБО за управление счетом третьим лицом. У ТКС с этим сурово.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: