Погода: −8 °C
20.01−7...−1пасмурно, небольшой снег
21.01−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

"Ставка рефинансирования ЦБ"

  • С 24 апреля 2009 года ставка рефинансирования Банка России установлена в размере 12,5% годовых.

    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 23 апреля 2009 года Совет директоров Банка России принял решение о снижении процентных ставок по отдельным операциям, проводимым Банком России.
    С 24 апреля 2009 года ставка рефинансирования Банка России установлена в размере 12,5% годовых.

    http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/090423_114026refin.htm

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (31.10.14 17:38)

  • это хорошая новость:бебе:

  • наконец-то, еще бы это на банковские ставки повлияло.....
    :knix:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Нда уж, на фоне выступлений ЦБ в последние 2 недели,почему-то надеялось,что снизят хотя бы на 1.:хммм:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • интересно а хоть минимально движение денег начнется или только декларации? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • спорный момент.
    По моему это просто понты Премьера перед населением.
    В целом я думаю это врядли положительно скажется на экономике и кредитовании в частности.
    По моему сейчас у нас кредиты дороги не от того что ставка рф 13% , а от того что нет доверия между контрагентами. Получив кредит сейчас под 25% или завтра даже под 24% годовых риск невозврата практически не уменьшится. Доходы населения упали не соизмеримо с ростом ставок по кредитам.
    Под такие ставки могут кредитоватся только сумашедшие либо те у кого просто нет выхода и рано или поздно они присоединятся к первым, про мошенников и подобн. я не говорю.

  • плюспицот :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • +501 :улыб:Пришло время пытаться жить по средствам :спок:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • вернее без них....практически.... :спок:
    не первый раз....выкрутимся:улыб:

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (24.04.09 12:39)

  • В ответ на: спорный момент.
    По моему это просто понты Премьера перед населением.
    + пицот :agree:

  • Премьер видимо не понимает что причиной низких ставок является уровень сбережений.....и без них ну никак не обойтись. А у нас их нет, и выражаясь языком тов. Швондера "и не предвитится", поскольку последовательное сбережение у умах россиян несусветная глупость, и копить принято только на гроб. Естественно эта глупость рождена объективной реальностью, связанной с систематическим изъятием этих самых сбережений.
    Сегодня объявят результаты стресс-теста банков США. Это некая игра придуманная Бернанке - которая позволит подставив в модель данные отчётности получить результаты исходя из различных сценариев развития. Мне кажется что подобная игра в нашей банковской системе при сценарии прекращения беззалоговых кредитов ЦБ имела бы стабильный результат - банкротсво.

    PS Речь о частных сбережениях (не путать с положительным сальдо платёжного баланса и бюджетным профицитом). Ну и источник финансирования , а значит и ставка под которую оно производится - один и управляет им "сами знаете кто" :), и увы, источник этот конечен. Кудрин об этом сказал вчера ....

    Исправлено пользователем zpv (24.04.09 18:13)

  • -0,5% ни на что не повлияют. Кредиты точно не подешевеют

  • В ответ на: ...Под такие ставки могут кредитоватся только сумашедшие либо те у кого просто нет выхода и рано или поздно они присоединятся к первым, про мошенников и подобн. я не говорю.
    Вы, видимо, не застали те времена, когда предприниматели кредитовались в банках под 250-300% годовых.
    Предоставляли залоги, платили проценты и возвращали кредиты.
    А что до ставки рефинансирования... она ниогда не отражала рыночную цену денег в РФ.
    И не является регулятором этой цены.

  • в те времена и норма прибыли была много выше.

  • В ответ на: -0,5% ни на что не повлияют. Кредиты точно не подешевеют
    да понятно что это очередная декларация ....и пустой звук

    "Сделал дело налей смело"

  • ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 8 до 9,5%, т.е на 1,5 .
    Хотя многие банкиры предполагали 0,5 или 1

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (31.10.14 17:39)

  • Модеры, переименуйте тему в "Ставка рефинансирования ЦБ" без даты !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: