Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • это предложение было адресовано не вам, к сожалению. Если вам правда будет интересно, я кое-что расскажу . Только давайте без дешевого сарказма, про "сложность " моего ника и т.д. и т. п.

  • А почему не мне? Я вот как раз сейчас ищу, куда бы пристроить 50-60 т.р. на месяц-два. Ник-то ваш легко расшифровывается, уж поверьте, я за компьютером не первый десяток лет, а сарказм как раз связан с неуклюжестью попытки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • буду признательна, если Вы свои 50-60 тыс принесете ко мне в банк. Есть 2 варианта положить Ваши деньги : под 15%(1) и под 17%(2) Разница : (1) вклад оформляется на 6 мес, от 1000 руб и выше, пополнение( от 1000р.) и снятие( как % , так и части вклада) - влюбое время.Капитализация % каждый мес. При досрочном расторжении договора % пересчитываются по ставке 15.
    (2) Оформляется вклад на 12 мес. от 30000 р. и выше, пополнение возможно (от 3000 р. ) , частичного снятия нет, только полное досрочное расторжение.По % идет сетка: Если вклад пролежал до 3-х мес- 0,1%, от 3-ех до 6-и- 15,5%, от 6-и до 12-ти- 15,75%, полный срок(12 мес )-17%.

  • Ну, первый неплохо выглядит. Правда, при съеме без ограничений (съем ведь без ограничений?) непонятно досрочное расторжение. Можно же 1 рубль на счету оставить, и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как Ваш банк называется? Такие высокие ставки, не много смущают! :спок:
    Хотелось бы вложить в банк, который входит в двадцатку ( или хотя бы в 52 бакнка) которые одобрил ЦБ РФ. Что бы потом из сомнительных организаций не выколачивать свои денюжки

    Исправлено пользователем Irisha (23.11.09 11:22)

  • Банк все наш очень хорошо знают - "Хоум кредит энд Финанс Банк" . Между прочим ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» - номинант в ежегодном конкурсе журнала Retail Finance как «Лучший розничный банк» и «Лучший розничный финансовый продукт» со вкладом «Хорошие новости».

  • Неснижаемый остаток на счете 1000 р., но это не досрочное расторжение, это частичное снятие с % , кот. уже успели причислиться.

  • Стоп. Снимать можно только проценты это частичное снятие с % , кот. уже успели причислиться. или также основную сумму вклада и снятие( как % , так и части вклада) - влюбое время. ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (2) Оформляется вклад на 12 мес. от 30000 р. и выше...
    Вопрос:
    оформляем вклад 100 т.р. по второму варианту, через 183 дня (или скока там в 6 мес) расторгаем досрочно - сколько точно в рублях получим на руки при заявленных процентах?
    Вопрос не праздный, от того, как считает банк - могут быть очень разные суммы.
    На вскидку - вроде, больше, чем в Трасте.

  • А меня вот такая штука заинтересовала. Получать 14% на карточку, т.е никаких неснижаемых остатков и "% до востребования" в случае форс-мажора - прикольно. Но АСВ, проклятое АСВ... Да и на сайте нет ссылки на это файл, он найден через третьи руки!
    Господа юристы/финансисты, а какие еще проблемы могут быть с вышеозначенным предметом? Вроде в "текстах мелким серым шрифтом под звездочками" ничего крамольного нету :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А можно узнать подробную информацию по вкладу? я вам писала в личку - вы не отвечаете!

  • прочитала на вашем сайте -
    Вклад нельзя пополнить, начисленные проценты перечисляются на карточку, но не капитализируются. Начисление процентов ежемесячно или по окончании срока вклада?И еще РКО за ведение карточки, получение/ сдачу денег на вклад? :eek:

  • После 6 мес. вклад расторгается по ставке 15.75%, сумма дохода в руб. = 7875 р., т.е. вернете после истечении 6 мес.( 107875 р. )

  • Рекомендую еще разочек внимательнее прочитать то, что увидели на нашем сайте. :улыб:

    Одновременно со счетом по учету срочного вклада Банк открывает вкладчику счет по вкладу «до востребования», на который перечисляет вклад и проценты в случаях, предусмотренных договором ( пример такого случая : срок действия вклада заканчивается в мае 2010 года, в мае 2010 вклада под 17% в продуктовой линейке нет, тогда ваш вклад не продляется автоматически, а переходит на счет "до востребования" ) Никакие катрочки не открываются :безум:

    Банк взимает вознаграждение за операции по счетам, открываемым вкладчику, в соответствии с «Тарифами ООО «ХКФ Банк» по расчетно-кассовому обслуживанию счетов физических лиц» (далее – «Тарифы»). Тарифы могут быть изменены Банком в одностороннем порядке за исключением случаев, предусмотренных законодательством ( это все касается безналичного перечисления на счет)

  • Получение вклада или его части в течение срока вклада не допускается, но пополнять можно.:улыб:

  • В ответ на: Получение вклада или его части в течение срока вклада не допускается, но пополнять можно.:улыб:
    Не дезинформируйте людей. Пока жива текущая версия ГК вкладчик может забрать вклад в любой момент! Все что он может потерять - это некапитализированные проценты, а также может быть обложен дополнительными комиссиями при наличии фантазии у банка.

    Исправлено пользователем puzan (25.11.09 09:46)

  • В ответ на: Рекомендую еще разочек внимательнее прочитать то, что увидели на нашем сайте. :улыб:

    Одновременно со счетом по учету срочного вклада Банк открывает вкладчику счет по вкладу «до востребования», на который перечисляет вклад и проценты в случаях, предусмотренных договором ( пример такого случая : срок действия вклада заканчивается в мае 2010 года, в мае 2010 вклада под 17% в продуктовой линейке нет, тогда ваш вклад не продляется автоматически, а переходит на счет "до востребования" ) Никакие катрочки не открываются :безум:

    Банк взимает вознаграждение за операции по счетам, открываемым вкладчику, в соответствии с «Тарифами ООО «ХКФ Банк» по расчетно-кассовому обслуживанию счетов физических лиц» (далее – «Тарифы»). Тарифы могут быть изменены Банком в одностороннем порядке за исключением случаев, предусмотренных законодательством ( это все касается безналичного перечисления на счет)
    Где можно ознакомиться со ставками "до востребования"?

  • 0,1%

  • Если я хочу безналично перечислять средства на вклад, какая будет комиссия?
    Проценты не капитализируются? И как они начисляются? Ежемесячно или в конце вклада? не совсем понятно!

  • В ответ на: Самые выгодные проценты по долларовым вкладам упали. Траст теперь дает 11.11%
    Сегодня позвонили из Траста и сказали, что по рублёвым тоже проценты понизили до 14,75%, а у меня в субботу срок вклада заканчивается.
    Будем думать куда.

    P.S. Посмотрел - валютные они тоже понизили до 9 и 10 $ и Евро.

  • Подумайте также насчет Алтайэнергобанка.
    15.5 годовых + капитализация, пополнение, отзыв части вклада без расторжения договора и пр.

    Вклад можно пополнять как налично, так и переводом из другого банка.

  • А почему вы мне не ответили по поводу кредитной карты "Доверие"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ставки по долларовым вкладам упали во многих банках за последние пару недель. Кто знает какие банки сейчас предлагают максимальные проценты по долларовым вкладам? Про ТРАСТ я в курсе.

  • В Новосибирске "Доверие" пока не запустили. Но как запустим, обязательно сразу напишу в этой ветке форума. Пластиком пока вообще не занимались. Сначала будут "Мгновенные деньги", потом "Доверие", скорее всего после НГ.

  • Жаль, я как раз сейчас ищу, куда пристроить на короткий срок. А одинаковый с "Доверием" процент начинается от 3-х месяцев...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • как вариант - ХомКредит: от 1000 руб под 15% (при досрочке процент тот же):улыб:

    Все будет хорошо - я узнавала

  • Вы под новым именем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вообще ситуация прикольная с банками.
    Весной, когда в Траст пошёл впервые - вкладчиков там не наблюдал, тока народ понемногу кредиты гасил. Траст лето-осень держал максимальные проценты по вкладам. Народа с положить-забрать вклад прибавилось. А теперь проценты поубавили - активно предлагают кредиты (видно по обилию рекламок в офисе).
    Теперь в Хоум (дёрнуло же в субботу туда переться) - кучи народа с оплатой кредитов (очереди в кассу) и высокие проценты по вкладу. И, судя по действиям, операционисты не привыкшие эти вклады оформлять (привыкли к кредитам?):улыб:
    Зато в кассу, как ВИП-клиента - без очереди.

  • Заинтересовал вклад в Вашем банке (Хоум кредит),написал письмо в личку- ни привета, ни ответа. Ладно,нашел телефоны банка, дозвонился с 3 раза- не брали трубку. Решил открыть вклады (на себя и жену- сумма не маленькая). Пришли в четверг, к открытию в 09-30. Все закрыто, народу полно, холодно. Простояв 10-15мин. спросили у охранника( видимо с 3-мя классами образования),когда откроют и позвать кого постарше. Тот глупо улыбнулся, не сдвинувшись с места... пришла только уборщица. К 10-00 скопилась приличная толпа, я вспомнил очереди желающих забрать свои деньги в МММ и ушел. На работе- стал звонить в офисы банка- хотел высказаться. Не один из ШЕСТИ телефонов трех офисов не ответил - просто не брали трубку... Привет 0110 из совка!

  • Поэтому и не стоит вкладывать деньги ( тем более вы пишите , что не маленькие) в подобный банк! я тоже писала в личку, мне тоже не ответили! Теперь я этот банк не рассматриваю как место для сохранения и приумножения собственных денежных средств. а то когда придет время забирать вклад, придеться и не час стоять около входа :хммм:

  • Согласен. Сейчас рассматриваю банк "Открытие". На 3 мес.-13,5% .

  • 13.5 годовых?

  • Конечно годовых.

  • Не лучший выбор... (подробности - в личку)

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • и мне пожалуйста

  • можно и мне в личку информацию?

  • в банке "Открытие" % не капитализируются и выплачиваются в конце срока. На мой взгляж это не удобно!
    Я все еще ищу вклад с ежемесячной капиталимзацией, пополняемый вклад с нормальным процентом!

  • Посмотрите МДМ -вклад "Особый" на 2года - 12,9%годовых, ежемес.капитализация, можно снимать %, при досрочном расторжении (хоть через месяц) проценты не теряются. Кстати, я тоже еще не определился.

  • 12,9% на два года - маловато будет... Даже с учетом капитализации многие банки на такой же примерно срок дают проценты побольше (13,5%-14,5%)... Только не убеждайте меня, что МДМ-Банк - супернадежен!!! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Абсолютно с вами согласна! ниже 13,5% я вообще не рассматриваю!

  • Рекомендую выше 15,5% тоже не рассматривать... Там уже начинаются рискованные вложения. На сегодняшний день - 15% наиболее оптимальная ставка для надежного банка.
    Кстати, затягивать с выбором также не стоит. Сегодня имеет место тенценция к снижению банками ставок по вкладам физ. лиц. Сам не успел вложиться по 15,5% (в августе) и пришлось это делать по 14% (в октябре).

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В этом я с вами согласна, мне надо до НГ вложить денежки!

  • В ответ на: мне надо до НГ вложить денежки!
    Богатая вы... А я на подарки и пропить ведь еще надо! :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ради осуществления поставленной цели приходится :спок:

  • объясните пожалуйста разницу между валютным и рублевым вкладом. Валютный выгоднее? Ведь по нему проценты меньше гораздо чем по рублевому.
    Есть несколько тысяч долларов, надо определить куда-нибудь. Либо менять на рубли. Посоветуйте пожалуйста.

  • Кстати, затягивать с выбором также не стоит. Сегодня имеет место тенценция к снижению банками ставок по вкладам физ. лиц. Сам не успел вложиться по 15,5% (в августе) и пришлось это делать по 14% (в октябре).

    :спок: Достаточно спорный тезис! Все условия по депозитам действуют именно на сейчас. И ничто не помешает банкам снизить ставку по депозиту через 3 мес, 6 мес, год при изменении экономической ситуации... Так же как повышали ставки по уже выданным кредитам прошлой осенью-зимой...
    Банки сейчас так переменчивы, хуже чем женщины...

  • Я с вами не согласна. ведь если сейчас открыть вклад, то в договоре указаны все условия. при которых может измениться % ставка. Просто через 3 мес может не быть такого вклада, который бы сейчас вам был бы интересен, а появится другой вид вклада с пониженными/повышенными ставками

  • ---...Все условия по депозитам действуют именно на сейчас. И ничто не помешает банкам снизить ставку по депозиту через 3 мес, 6 мес, год при изменении экономической ситуации...---

    В корне не согласен !!! Депозит тем и отличается от кредита, что окончательная ставка сразу указывается в договоре и по закону не может быть "плавающей". Коль положил под процент на 5 лет, так через 5 лет свое и получишь. Ставка может быть изменена Банком только при досрочном расторжении договора по инициативе вкладчика (сам Банк этого сделать не имеет права). Обычно в таких случаях применяют к вкладчику "штрафные" санкции - ставка становиться как на вкладе "до востребования".

    P.S. Экономическая ситуация в России и мире не отменяет постулаты банковского и договорного права....:хехе:

    P.P.S. Константин, не надо делать такие предположения. "Зрите на тАбло" - читайте законы!!! :хехе:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кто сейчас из банков, кроме ТРАСТА, предлагает максимальные проценты по долларовым вкладам?

  • меня еще заинтересовал банк Открытие. но там нет капитализации, % перечисляют на карточку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: