Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • В ответ на: ставка рефинансырования 8.25 % ЦБ РФ если не ошибаюсь ?
    Все верно, считает сверх доход облагаемый налогм (в 35%) если ставка превышает ставку ЦБ+5%=13,25

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • 13.25% годовых реально найти?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Насколько я знаю ХК под 12,5 самое самое сейчас )

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • извините а что такое ХК ? вот не знал но максимум нашел 12 % годовых на 6 мес от 15 т р в ОТП

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: C 30/11 Левобережка запускает вклад «Больше, чем сбережения». Теперь не только для пенсионеров 12%, а с капитализацией и того больше.
    Да, на сайте Левобережного этот вклад появился- пополняемый, на 9 мес, проценты ежеквартально

  • В ответ на: извините а что такое ХК ? вот не знал но максимум нашел 12 % годовых на 6 мес от 15 т р в ОТП
    Хоум кредит, ранее обсуждалось же... у них 12+0,5 за щаявку с сайта )

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Храните Ваши деньги в банках с серьезным именем, состоянием. Уже много раз проверено. Хоть прочие "выгодные" банки и заманивают высокими процентными ставками, одаривая подарками (зачастую туфтовыми), такие ставки они предлагают не от лучшей жизни. И хоть они и в АСВ, не очень приятно будет взыскивать в случае чего свои деньги обратно. Можно "вестись" на высокую доходность по вкладам на короткие сроки (1-3 мес.).

  • И что это за банк...с "серьезным" именем..в которым Вы работаете?

  • Лично я ни с кем не работаю, просто хранить нечего. А серьезными считаю Сбер, Газпром, ВТБ24, РСХБ, т.е. банки с гос.участием.

  • В ответ на: Можно "вестись" на высокую доходность по вкладам на короткие сроки (1-3 мес.).
    Ну высокие ставки на короткие сроки вообще-то говорят о проблемах банка с ликвидностью, притом текущей, и это скорее залатывание дыр, получается... речь конечно не идет о сезонных, как сейчас предложениях... банки в погоне за клиентами предлагают подарки и повышенные ставки.
    Если проанализировать ОТП, то свои 12% они дают только в двух городах, в целом по стране ставка по данному кредитуниже, а значит это не проблемы с ликивдностью, а стратегия развития отдельно взятого офиса банка... Ну Левобережка без комментариев....
    Ставки розничников (Связной, РС, ХК, Ф) понятны, у них по кредитам в 5-6 раз выше они могут себе это позволить...

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

    Исправлено пользователем Liik (03.12.11 08:09)

  • В ответ на: серьезными считаю Сбер, Газпром, ВТБ24, РСХБ, т.е. банки с гос.участием.
    Да уж, куда серьезнее... ПЖиВ в полном составе. Председателем правления Россельхозбанка работает Дмитрий Патрушев — выпускник академии ФСБ, сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. До назначения Патрушев-младший вообще ничем не руководил. В правлении РСХБ также в поте лица трудится сын зампреда думского комитета по бюджету и налогам Геннадия Кулика Аркадий. В правление Газпромбанка входит сын вице-премьера Сергея Иванова — также Сергей. Еще один сын Иванова — Александр (это который сбил насмерть женщину на пешеходном переходе и ему ничего не было) работает вице-президентом госкорпорации «Внешэкономбанк» , зампредседателя которой является также сын директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Петр. Пост предправления «ВТБ Северо-Запад» на днях занял сын директора ФСБ Денис Бортников.

    Я думаю, однажды русский народ просто выкинет эту гэбэшную свору, как муслимы в Африке - собственных царьков. А за папами сразу же сделают ноги (вместе с деньгами вкладчиков, если успеют, разумеется) их отпрыски.

  • В ответ на: Храните Ваши деньги в банках с серьезным именем, состоянием. Уже много раз проверено. И хоть они и в АСВ, не очень приятно будет взыскивать в случае чего свои деньги обратно.
    Вами лично проверено ? Если вас не кидали банки с госучастием, то из этого по вашему автоматически следует, что банки без такового обязательно должны кинуть ? Ну-ну, железная логика :улыб: В банке Тиньков доля принадлежит банку Голдман Сакс, лично для меня это лучшая рекомендация, чем участие в капитале банке нашего государства. А что до АСВ, то лично столкнулся один раз, и все было очень-очень хорошо.

  • Нарушение правил, п.9

    +1000, тем более когда очередь дойдет до серьезных банков, тут АСВ и закончится))

    Исправлено пользователем Matiss (05.12.11 22:42)

  • Как знаете. Я работал со всеми из госов, работал с коммерсами. Всё в разные периоды жизни. Не сторонник хранить сбережения в банках вообще, так как это мизерная доходность.

  • В ответ на: Ну высокие ставки на короткие сроки вообще-то говорят о проблемах банка с ликвидностью, притом текущей, и это скорее залатывание дыр, получается...
    это говорит о том, что межбанк подорожал и банку проще перебиться "дорогими" деньгами от вкладчиков.
    а короткие-потому что выгоднее 1 мес платить 12% годовых, чем год 10% годовых

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно "вестись" на высокую доходность по вкладам на короткие сроки (1-3 мес.).
    Ну Левобережка без комментариев....
    Почему без? Прокомментируйте, пожалуйста!

    Отчаянная домохозяйка

  • наверное потому, что автор не компетентен о Левобережке что-то написать.

  • Пожалуй доставлю удовольствие г-ну/же Kiri2011, уж больно человек хочет диалог завязать, но обещаю сильно не приседать на уш...глаза:миг:
    В ответ на: В ответ на:Ну высокие ставки на короткие сроки вообще-то говорят о проблемах банка с ликвидностью, притом текущей, и это скорее залатывание дыр, получается...это говорит о том, что межбанк подорожал и банку проще перебиться "дорогими" деньгами от вкладчиков.
    а короткие-потому что выгоднее 1 мес платить 12% годовых, чем год 10% годовых .
    Суть остается та же- у банка проблемы с ликвидностью, а внутренние ли на то причины (дисбаланс в политике по активам и пассивам), или внешние (все пришли и забрали вклады, потому что за углом ставки подняли, или межбанк вырос...(что -то я слабо представляю, что бы межбанк имел ставки выше чем по вкладам, или например какой межбанк у розничников... ну да Бог с ними), если банк выскочит из норматива ЦБ, лицензию отберут и коль АСВ пока не признало себя банкротом, то стоит держать себя в рамках застрахованных сумм. Но и сильно в петлю тоже не лезть... хотя каждому самому решать.

    В ответ на: наверное потому, что автор не компетентен о Левобережке что-то написать.
    Я конечно не топ банка Левобережного (думается здесь таких нет), и потому как и все здесь высказываю свое мнение, а не за просто так раздаю инсайдерскую информацию :ха-ха!:
    Левобережака, как не крути не федерал, только с этой точки зрения была сказана фраза. Но если для кого-то мое мнение имеет значение пишите, дам комментарии. Хотя мне кажется тема больше для обмеривания информацией по новым интересным условиям... ИМХО... на суд модератора.
    Обещала и не удержалась, понеслась в баталии....

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Ну вот прямо стало интересно и озадачилась ставкой межбанка, ну так если банк не отрубуили от межбанковской заимствования, то ему всяко выгоднее, чем у населения брать...
    З.Ы для интересующихся

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Прошу внимания! Обсуждения не по теме закончили. Все последующие рассуждения вокруг да около банков будут удалены. Для данных разговоров естьсмысл завести отдельную тему.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ищется валютный вклад (доллары) под самую высокую ставку в надёжном банке (топ-20) :help.gif:
    Посоветуйте, пожалуйста.

  • Хочется сумму 250-350000 рублей на 90 дней положить. КБ Локо банк предлагает ну чоень вкусные условия. Кто-нибудь, что-нибудь может сказать по этому поводу? Или посоветуйте, процент хочется не менее 10, так как сейчас сумма лежит на карточке Банк в Кармане русского стандарта и на неё именно такой процент начисляется

  • 91 день под 10% вообще ничего не нашел есть 12 % 181 день ОТП банк

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ОО, да я по НГСу смотрел, там нформация на 1-3 года устарела:), но из нового вот нашел

    http://www.openbank.ru/ru/private/deposit/invest/

  • "Хочется сумму 250-350000 рублей на 90 дней положить"

    Собинбанк- вклад "Классика"- 45 дней-10%, 93 дня-10%. Проценты в конце, от 5000руб

  • тут обязательное условие "ПИФы" :umnik:
    как бэ вклад для узкого круга лиц-инвестров.

  • с 26 декабря Банк России снижает ставку рефинансирования до 8%.

  • а было сколько?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • | 19 лет на НГС |

  • спасибо за инфу:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Также в поисках банка, интересует вклад с максимально возможным доходом. Сумма 500 тыс, срок 3-4 мес, возможность пополнения или досрочного снятия, скажем части, без потери % ставки- не обязательна, но будет приятным бонусом

  • ОТП на 6 мес

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Левобережка, срок 9 месяцев, НО каждые 3 месяца % капитализируются и при расторжении договора не пересчитываются. А для возможности частичного снятия откройте 5 вкладов по 100 т.р., надо 50 тыр через 4 месяца, за 3 получите проценты, лишнее что получите по вкладу доложите к другой сотне и так столько раз сколько вкладвов откроете:улыб:

    Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

  • Спасибо за совет, но мне нужно, чтобы деньги до апреля-мая были пристроены, 9 мес-это слишком большой срок, они понадобятся раньше.

  • На сравни.ру можете выбрать себе подходящий вариант. В ОТП 12%, ажн очередь из желающих, что в июне будет - доживем - увидим.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: ...что в июне будет - доживем - увидим.
    Что-что - тоже очередь, но из желающих снять деньги)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ОТП 12%, ажн очередь из желающих

    мне как юрику, предложили НЕ снимать, а перегнать на вклад с "специальным" процентом...

  • там же в ОТП банке ? а что за специальный процент?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • естественно, что в нем же.
    процент "повышенный" :улыб:
    но мне ликвидность самому нужна....:миг:

  • а что за условия в повышенном?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • зависит от суммы и желаний :миг:
    спросите сами, если у них обслуживаетесь...

    С новым!!!! :dedmoroz:

  • да я в МДМе но ставки совсем у них нзкие что то в последнее время((( хотел сегодня все забрать и разорвать договор

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • забрали все деньги из МДМа ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • все.
    думаете нужно было им дать шанс? :миг:

  • конечно лучше с шансом :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а куда деньги перевели из МДМа если не секртет? сейчас в МДМе 6,3% всего:хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Самому понравился вклад "Классический" в Собинбанке, от 45 дней, 10% годовых. Правда это я в конце декабря под 10 открывал, сейчас смотрю уже 9%.

  • я же Вам ссылку кидал :смущ:
    хоум , под 10% без потерь, с ежемесяч. капитализацией

  • уже 9% ? :хммм:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: