Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад?

  • В ответ на: Посоветую выбрать како нибудь коммерческий банк тор30
    Т.е. если доминошки повалятся, то до них дойдёт в последнюю очередь или на что расчёт?
    Вы же не думаете, что их это не коснётся?

  • почему 30 банков, а не скажем 25 или 50?
    интересно по какому показателю вы Русь в ТОР 30 записали?

  • Буквально неделю назад открылся новый банк в Новосибирске. Дабы не посчитали рекламой, находится он в здании гостиницы Новосибирск. Там сейчас акция, достаточно интересный процент с еженедельной капитализацией.

  • В ответ на: Буквально неделю назад открылся новый банк в Новосибирске. Дабы не посчитали рекламой, находится он в здании гостиницы Новосибирск. Там сейчас акция, достаточно интересный процент с еженедельной капитализацией.
    А можно поконкретнее? Название банка, размер процента, срок вклада и т.д. Если боитесь здесь писать, можно в личку.

  • Сам себе короче отвечаю. Инвестбанк. Вклад "Золотая осень". Короче не айс. Есть и получше предложения на рынке.

  • О! Поделитесь информацией? Я озадачилась данным вопросом. Пока из всех предложений которые мне удалось найти - Инвестбанк самый оптимальный (по условиям срока в 6 мес. и первоначальным взносом и условиям пополнения)

  • В ответ на: О! Поделитесь информацией?
    На сайте Инвеста не нашёл условий для Новосиба. Если сравнивать с условиями вклада для других регионов - то ничего особенного.
    Смотрите ТРАСТ - выбирайте вклад, исходя из своих потребностей (там и капитализация и процент нормальный при досрочном расторжении и карточки бесплатные оформляют).

  • Если сумма вклада больше 500 тысяч, то вклад "Рантье" в Алтайэнергобанке. Если меньше, то присмотритесь к вкладу "Лови момент-2" в Пробизнесбанке.

  • В ответ на: присмотритесь к вкладу "Лови момент-2" в Пробизнесбанке.
    Как можно присмотреться? На сайте банка нет ни Новосибирска, ни указанного вклада.
    На НГСе нет такого банка вообще - где глянуть условия?

  • Найдите номер телефона в ДубльГисе, звоните, и спрашивайте. Полностью условия наверно можно почитать только непосредственно у них офисе на Коммунистической.

  • В ответ на: Сам себе короче отвечаю. Инвестбанк. Вклад "Золотая осень". Короче не айс. Есть и получше предложения на рынке.
    А моя сестра оформляла вклад, тоже «Золотая Осень» Только в СМП по моему... Вроде довольна.Там вроде 15,25 % ставка. А в инвесте какие параметры?!

  • Ланта-Банке можно снимать и пополнять вклад в течении срока действия договора, только по % не подскажу

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Может кому будет полезно.

    Критерии выбора:
    1. срок вклада 3 месяца, руб.
    2. банк находится в списке самых надежных (список ЦБР)
    3. максимизация % при соблюдении условий пп. 1 и 2.

    посмотрел штук 7 топовых банков, в финал вышли уралсиб и втб24, с 13% годовых

    Особо порадовал райфайзен с % за обналичку собственных денег с собственного счета в их банке.

    Не, там конечно была сноска на исключения из этого правила с большим описанием не очень понятным текстом, но разбираться подпадают под этот идиотизм депозиты или нет, не захотелось.

    trustno1

  • Граждане, просмотрела предложение по депозитам Траст Банка. Очень даже нечего при небольшой сумме, на срок 6 мес и постоянном пополнении. от 15,25 до 15,50 % и ежемесячной капитализацией. :secret:

  • У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НЕ ПЛОХО НАВАРИЛИСЬ В ПРОБИЗНЕСБАНКЕ, ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ВКЛАДА ЛОВИ МОМЕНТ ПОД 20 % ГОДОВЫХ И, СОБСТВЕННО, ПРОДОЛЖИЛИ СОТРУДНИЧАТЬ, ПРАВДА СТАВКИ, СЕЙЧАС НИЖЕ. ЗАТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ВКЛАД МОЙ КОШЕЛЕК, НАЧИСЛЕНИЕ % ЕЖЕМЕСЯЧНО, МОЖНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЧАСТЬ ВКЛАДА СНЯТЬ И % СОХРАНЯЮТСЯ.

  • Такое чувство,что одни сотрудники банка...предлагают вклады своего банка...сотрудникам других банков... :шок:

  • В ответ на: Такое чувство,что одни сотрудники банка...предлагают вклады своего банка...сотрудникам других банков... :шок:
    +много :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Все возможно в нашем мире))) :umnik:

  • Ну так вопрос изначально стоит куда сделать вклад???? Вот и отвечаем, опираясь на опыт, если не свой, то товарищей. :beee:

  • Откуда вы узнали об этом вкладе? Какой там %?

  • А может уже хватит про то,у кого круче и толще...Может пора поделиться опытом...где?Как?И почем?Ощущение,что здесь в основном общаются лишь специалисты развития розничного и корпоротивного бизнеса...

  • Смотря какая цель.
    Я планирую открыть и пополнять вклад от зарплаты. максимум на 6 мес. Для меня самым оптимальным и прибыльным является предложение Траст Банка. (за что отдельное спасибо campbell)

  • В ответ на: Если сумма вклада больше 500 тысяч, то вклад "Рантье" в Алтайэнергобанке. Если меньше, то присмотритесь к вкладу "Лови момент-2" в Пробизнесбанке.
    Да уж, ничего наших людей не пугает - до сих пор несем деньги в "Рога и копыта"

  • ищу вклад:
    валютный или мультивалютный
    usd или eur или руб
    1-12мес
    8% и выше
    начисление % ежемесячно
    сумма 700тр:)
    с досрочным снятием без потери процентов, может потребуется через месяц снять деньги

    пока нашел: мособлбанк и траст

    что еще посоветуете?

  • валютный вклад с досрочным снятием без потери процентов только Траст: вклады ТРАСТ-Сильный и Гарантированный за 1мес USD11.1/10.5% годовых.
    Мособлбанк - % хорошие, но при досрочном снятии по ставке до востребования.

    где еще можно найти более 7% для валютного вклада на 1мес?

  • В ответ на:
    В ответ на: Если сумма вклада больше 500 тысяч, то вклад "Рантье" в Алтайэнергобанке. Если меньше, то присмотритесь к вкладу "Лови момент-2" в Пробизнесбанке.
    Да уж, ничего наших людей не пугает - до сих пор несем деньги в "Рога и копыта"
    Пока стараемся верить в систему обязательного страхования вкладов. По логике, при банковском кризисе "рога и копыта" должны начать закрываться раньше чем крупные банки, и соответственно, деньги в системе страхования вкладов еще могут быть. А вот когда начнут закрываться банки покрипнее, то денег скорее всего уже точно на всех не хватит.:улыб:

  • В ответ на: Мособлбанк - % хорошие, но при досрочном снятии по ставке до востребования.
    Хорошие проценты это вы имеете в виду вклад "Пре-Красный" со сроком от 181 дня?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Если сумма вклада больше 500 тысяч, то вклад "Рантье" в Алтайэнергобанке. Если меньше, то присмотритесь к вкладу "Лови момент-2" в Пробизнесбанке.
    Да уж, ничего наших людей не пугает - до сих пор несем деньги в "Рога и копыта"
    Пока стараемся верить в систему обязательного страхования вкладов. По логике, при банковском кризисе "рога и копыта" должны начать закрываться раньше чем крупные банки, и соответственно, деньги в системе страхования вкладов еще могут быть. А вот когда начнут закрываться банки покрипнее, то денег скорее всего уже точно на всех не хватит.:улыб:
    Не соглашусь с Вами...в банках по-крупнее есть и будет,что можно продать,для того,что бы закрыть долги.А в маленьком банке,это вряд ли получится,нечего будет продать...и если подумать,то шансы почти равны,даже не совсем в пользу маленького банка.

  • В ответ на: в банках по-крупнее есть и будет,что можно продать,для того,что бы закрыть долги.А в маленьком банке,это вряд ли получится,нечего будет продать...
    Продать и закрыть долги - это очень долгая схема и абсолютно не факт что вам, как одному из десятков тысяч вкладчиков, достанется кусок пирога. Я же говорю про государственную систему обязательного страхования вкладов. Она будет способна покрыть долги только первых разорившихся банков. И чем меньше этот банк, тем легче покрыть его долги. Когда же пойдет снежный ком, денег на всех точно не хватит.

  • В ответ на:
    В ответ на: в банках по-крупнее есть и будет,что можно продать,для того,что бы закрыть долги.А в маленьком банке,это вряд ли получится,нечего будет продать...
    Продать и закрыть долги - это очень долгая схема и абсолютно не факт что вам, как одному из десятков тысяч вкладчиков, достанется кусок пирога. Я же говорю про государственную систему обязательного страхования вкладов. Она будет способна покрыть долги только первых разорившихся банков. И чем меньше этот банк, тем легче покрыть его долги. Когда же пойдет снежный ком, денег на всех точно не хватит.
    Как правило банки не закрываются,а их перекупают более крупные.

  • В ответ на: Как правило банки не закрываются,а их перекупают более крупные.
    Ну а в таких то случаях чего боятся невыплат по вкладам?

  • Да я и не говорил,что надо бояться))Просто даже если застрахованы вклады,но когда предлагают 20 и выше процентов по вкладам, то тут стоит задуматься в любом случае и вне зависимости от всего прочего.

  • В ответ на: стоит задуматься в любом случае и вне зависимости от всего прочего.
    А о чем тогда задумываться, если по вашим словам деньги вернут в любом случае?

  • В ответ на: когда предлагают 20 и выше процентов по вкладам, то тут стоит задуматься в любом случае
    По неписанному правилу ЦБ больше 18 процентов предлагть сейчас нельзя. Интересно кто из новосибирских банков первым ослушается этой "просьбы" ЦБ.

  • В ответ на:
    В ответ на: стоит задуматься в любом случае и вне зависимости от всего прочего.
    А о чем тогда задумываться, если по вашим словам деньги вернут в любом случае?
    задумываться о том, что деньги вернут к годам к 60,как в свое время было.

  • Сегодня ехал по Дуси Ковальчук в сторону Калинина от Плановой. По правой стороне не доезжая до остановки "Магазин Чемпион" установлен огромный рекламный щит. На нем реклама какого вклада под 17,5(или 17,7)%. Если кто рядом, посмотрите и напишите сюда название банка и вклада. Оччень буду ждать. Надо до вечера... вечером и сам посмотрю.:хехе:

  • В ответ на: Сегодня ехал по Дуси Ковальчук в сторону Калинина от Плановой. По правой стороне не доезжая до остановки "Магазин Чемпион" установлен огромный рекламный щит. На нем реклама какого вклада под 17,5(или 17,7)%. Если кто рядом, посмотрите и напишите сюда название банка и вклада. Оччень буду ждать. Надо до вечера... вечером и сам посмотрю.:хехе:
    Поди МДМ банк с их вкладом Пенсионный (17.7% на три года с ежемесячной капитализацией и возможностью снимать проценты и возможностью поплнять вклад). Кстати, запросто может быть лучшим предложением в городе по вкладам на три года. Кто-нибудь знает о лучших альтернативах?

    А говоря о рекламных щитах, на щите у цирка висит интересная реклама 17% на пол года. Не успел прочитать что за банк, а теперь вот интересно стало. Может кто-нибудь знает про что речь? Щит стоит на углу Нарымской и Челюскинцев прямо на остановке возле самого цирка (как ехать в стороны Плановой).

  • Беру свои слова обратно по поводу разрекламированного по всему городу вклада от МДМ банка. На деле это оказалось не совсем честной рекламой. Да, 17,7%, но это то что вы получите в самом конце с учетом всех процентов на проценты. На самом же деле там годовой процент 14 с копейками. В общем, вклад не заслуживает внимания.

  • Ау, народ, не увлекайтесь! Иногда ( а теперь это будет гораздо чаще!) выгоднее обанкротить... И вот тогда все эти волшебные проценты и условия должны заинтересовать в чисто прикладном виде - потому что это может быть перед тем как! :tease: Хотя... я могу и ошибаться, но чистка рядов продолжается, пусть уже и не в таком маштабе... :злорадство:

    У желания - тысяча возможностей,
    у нежелания - тысяча причин. (восточная мудрость)

  • В связи с этим предлагаю продолжение темы... Давайте найдем добровольца, у которого есть свободных 500 тыс. руб., пусть он откроет вклад под 18% годовых, подождем когда банк рухнет по объективным причинам ... и посмотрим как он получит свой застрахованный вклад... :спок:

  • В ответ на: В связи с этим предлагаю продолжение темы... Давайте найдем добровольца, у которого есть свободных 500 тыс. руб., пусть он откроет вклад под 18% годовых, подождем когда банк рухнет по объективным причинам ... и посмотрим как он получит свой застрахованный вклад... :спок:
    Готов выступить добровольцем, если найдете мне вклад с 18% годовых.:улыб:

  • Самые выгодные проценты по долларовым вкладам упали. Траст теперь дает 11.11%, а Мособлбанк вообще 7%.

  • В течение недели-двух (т.е. до начала декабря) в России банки перестанут предлагать более 15,5% на год по рублевым депозитам. Объективная тенденция.

    Кто еще не успел определиться с выбором банка - это для вас достоверная информация. Сейчас есть предложения до 17%.

  • :спок:
    Сейчас реальные (безопасные) ставки по депозитам в районе 10-12%...
    Кто пока предлагает больше 15%, то будет явная тенденция к снижению на 1,5-2,0 %... плюс налогообложение... плюс явный риск, товарищи чтобы сейчас привлечь деньги готовы обещать хоть золотые горы... а чем сие чревато?

    Хотите с пользой использовать деньги? Пишите...

  • В ответ на: товарищи чтобы сейчас привлечь деньги готовы обещать хоть золотые горы... а чем сие чревато?
    Тем, что смогут выдать больше кредитов под ещё бОльшие проценты? Траст вон платит не напрягаясь обещанные проценты за вклады на малый срок.

  • Куда сделать вклад на длительный период? сЕжемесячной капитализацией и возмжностью пополнения?? Надо накопить большую сумму!
    И желательно с возможностью смотреть движение по депозиту через интернет.

    Исправлено пользователем Irisha (19.11.09 14:46)

  • Длительный период - у всех не проблема, капитализация - тоже у многих есть.
    А вот, чтоб наблюдать за депозитом - не знаю, чего там смотреть, причисленные проценты? Ну, придёте пополнять - скажут. Если заведёте с карт-счётом - СМСки будут в конце месяца скидывать.

  • Например в Промсвязьбанке есть интернет-помошник. там можно смотреть движение по вкладу. Очень удобно смотреть, на сколько я пополнила вклад за месяц, сколько процентов начислилось, тем более у меня несколько депозитов, в этом банке. Но капитализация у них каждый квартал, а сейчас я хочу что бы ежемесячная была, т.к. сумма становится существенней, да и Процентных ставок у них уже нет нормальных. Думаю может быть в Траст банке раззместить :улыб:

  • Добрый день. Я сама работник банка. Если Вас интересуют вклады,могу проконсультировать, Таких предложений , как в нашем банке практически нет нигде.И ставки дастаточно высокие.

  • Да, даже по вашему нику сразу ясно, что банк серьезный и надежный :ха-ха!: Не говоря уже об орфографии и пунктуации :umnik:
    Ладно уж, пишите, что у вас там за эксклюзив.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: