Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Вклад в драгметаллы в сбере.

  • Есть потребность сохранить накопленное до августа, о процентах даже не думаю. Расскажите пожалуйста о вкладе в драгметаллы в сбере, сам в финансах не бегельме. Что значит что вклады в драгметаллы не стРахуются, насколько я рискую?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • И ещё, кто нибудь знает что происходило с ценами на драгоценные металлы в 98 году?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Если банк "лопнет", Вы потеряете деньги,никакой компенсации от государства не получите,как допустим денежный вклад до 700 000 рублей в любой валюте.И не факт,что золото до августа сильно подрастет,но и не факт,что сильно упадет!Никто не знает,что будет и
    выживет ли капитализм вообще.

  • С 1996 г. по 2001 г. было падение с 389 дол/тр.унцию до 271 дол/тр.унц. 20 июля 1999 г. была самая низкая цена за 20 лет -252,8
    дол./тр. унц. Главная причина рост курса доллара ко всем валютам и снижение потребления золота в пром. производстве и ювелирной промышленности,а также рост добычи всеми золотодобывающими странами.

  • Особенно понравилось про капитализм, прям по "Капиталу" маркса :ха-ха!:
    А на самом деле я склонен к тому что вложения в золото - это очень спорный момент в России.
    1.Обезличенные металлические счета, как было замечено выше не страхуются.
    2.Покупка слитков - это НДС, считаем что доходность -(минус)18% вы получили при покупке
    3.Инвестиционные монеты - НДС нет, но не дай бог царапина и вы имеете на руках неликвид, который можно переплавить например в цепочку (но надо ли ? )
    Вот вкратце )

  • А что скажите про инвестиционные монеты в том числе золотые? Скажем про Георгия Победоносца? Я тут узнавал продают в Сбере, Татфондбанке, Хантах . На него тоже есть курсы продажи-покупки.Да и дома можно хранить...

  • Дома хранить золото...., ну если только Вы живете в банке, а так нее :eek:

  • Денюшки не бОльшие, до свадьбы в августе хОчется сберечь. ИнТересуют обезличеные металические счета, в частности золото, только вот очкую что то, чего ожидать. С лета золотишко ого го подрасло как. КтО как думает, до июля каК будет себя цена на золото?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Если короткий срок, может быть лучше короткий вклад - надежно рублевый . Открывая счет в драгметале по-хорошему нужно следить за изменением цены на бирже! Если готовы тратить на это время, то можно попробывать, а если нет однозначно - рубли.

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста о вкладе в драгметаллы в сбере,
    Почитайте вот
    http://newtimes.ru/magazine/2009/issue104/doc-60697.html

    Смысел таков - что не все так проосто :eek: :eek:

  • Всем спасибо за информацию. Решил не выпендриваться - открыл рублёвый "До востребования".

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: