Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банковская ячейка

  • Кто что знает про этот способ хранения денег? Каков механизм?
    Известна ли какая-нибудь положительная или отрицательная практика?

    Исправлено пользователем Wist (04.11.08 17:41)

  • очень простой:) банк вам сдает в аренду "персональный сейф" куда вы ложите все что угодно:) В случае краха банка, все что в ячейке все равно ваше:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да, самый надежный способ хранения:улыб:
    только не то чтобы проценты получаете, а даже еще и платите за аренду ячейки

  • Отрицательной практики неет, и быть не может. Разве что бомба свалится на банк с вашей ячейкой.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Или грабители, как на Алтае обчистят вся банковские ячейки. При этом банк не несет ответственности за пропажу содержимого.

  • В ответ на: очень простой:) банк вам сдает в аренду "персональный сейф" куда вы ложите все что угодно:) В случае краха банка, все что в ячейке все равно ваше:)
    Один человек считаете, что не всё так хорошо.
    С его слов "В случае краха банка, арестовывается всё имущество банка, в том числе здание, депозитарий "
    Думаю как минимум придётся постоять под дверью банка-банкрота с плакатами:улыб:что бы получить своё.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Отрицательной практики неет, и быть не может. Разве что бомба свалится на банк с вашей ячейкой.:миг:
    Да зачем бомба.. Просто, придешь, допустим, забирать, а офис будет закрыт - "по техническим причинам"-) и будет всё на замках, либо будет там сидеть лишь одинокий пофигистичный охранник, который ничего не знает, ничем не ведает, а только знает команду - никого "не пущать" -) Я вовсе не говорю, что вдруг будет именно так, но это - к примеру;

    Исправлено пользователем Wist (12.11.08 15:29)

  • Согласен. Согласен
    Есть элемент подстраховки - нужно делать допник и составлять опист лежащего в ячейке !

  • Ну уж не с плакатами ! но постоять наверно придется

  • Ну таких прям 100% крахов банков вроде в последнее время нет, все как-то цивилизованнее - появляются новые хозяева.

  • Банковские ячейки есть в Ланта-Банке, в Вефке, в Банке Москвы и во многих других, тарифы можно посмотреть на сайтах банков. относительно надежности - один из самых надежных способов сохранить ценности. Только вот если вы собираетесь хранить чемоданчик с рублями, вычтите из первоначальной суммы размер инфляции

  • у меня недонакопленные на ипотеку деньги на вкладе..и в ячейку не понесу ни за что. умножаю сумму на инфляцию (токо что где -то гворили про 14% но по факту ИМХО она куда круче... ну вот ... сумму потерь /возможных/ озвучивать не буду... да. и совершенно тчоно что банк за содержимое не отвечает... типа откроешь... атам пусто... твои проблемы...

  • Как минимум - нерационально. Получаются "мертвые" деньги - обесцениваются из-за инфляции, а вы еще и за аренду ячейки платите.

  • +1

  • В ответ на: Как минимум - нерационально. Получаются "мертвые" деньги - обесцениваются из-за инфляции, а вы еще и за аренду ячейки платите.
    Вот интерсно - в ячейку складывают явно не три копейки... и что, не понимают этих минусов? Чего ж тогда несут? если сумма вклада больше 700 тыс. можно же просто по разным банкам разложить во вклады в этих пределах... не так много банков, за которые действительно можно опасаться... Опять же ССВ. Реально как людям терять на процентах не жалко?

  • Ну мы тут где-то уже говорили, что уровень фин.грамотности населения еще не на должном уровне....

  • А это смотря на какой срок - если совсем на короткий, то со вкладами больше мороки. Процент до востребования не покроет даже расходов на бензин, чтоб по разным банкам развозить. А дома крупные суммы держать себе позволяют разве чиновники-взяточники

  • Да, ячейка -это тот же персональный сейф, только вне дома.

  • В ответ на: Согласен. Согласен
    Есть элемент подстраховки - нужно делать допник и составлять опист лежащего в ячейке !
    По-моему для этого требуется оценщик? Услуги которого тоже денег стоят. Иля я ощибаюсь?

  • В ответ на: А это смотря на какой срок - если совсем на короткий, то со вкладами больше мороки.
    Да, верно. Если просто хранить между получением и каким-либо последующим вложением, то конечно ячейка. Просто топистартер подробных исходных данных не привел)

  • вот именно, всему свое назначение. Вклады для денег. А ячейки для прочих не очень габаритных ценностей - документов скажем или драгоценностей. Деньги тоже можно. но если совсем ненадолго. Иначе это просто гробик такой для вашей налички, инфляция знаете ли

  • Между тем говорят что в Нске и других городах не найти свободную ячейку. Это что значит? НЕ бабушки же неграмотные туда "гробовые" несут

  • Может, грамотные гламурные дивы излишки драгоценностей там хранят?? Хотя, наверно их тоже не должно быть так много..... Див)

  • Драгоценности излишками не бувают.
    подпись-Гламурная дива.
    :смущ:

  • Не, ну я понимаю...... Но если совсем прямо лишние (ну помечтать жеж можно?) :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: