Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Пацаны, кто может подсказать: есть долларовая Maestro Card Латвийского банка Снорас - где (в каком банке) выгоднее её обналичить в Новосибирске? с меньшими процентами. Или может быть быть как то по другому использовать, типа расчитаться за что нибудь ей, когда картой расчитываешья же-вообще процент не снимают. Карта -не кредитная, а типа на компанию зарегистрированна на ней -примерно 25т.$ . При снятии денег-в чеке ничго не пишется, ни сколько денег на карте, кроме суммы снятой в рублях, остаток в баксах можно узнать птолько по телефону - в багке.

  • Тарифы на проведение операций по банковским картам устанавливает банк-владелец карты, а не тот банк, где Вы проводите операцию. Так что совершенно безразлично, где Вы будете снимать наличные или осуществлять покупку - везде все будет одинаково.
    Стоит помнить о вот каких общепринятых особенностях: снимать наличные по карточке в кассе - всегда дороже, чем в банкомате(исключение - кассы самого Snoras банка). Поглядите тарифы на обналичивание на сайте Вашего банка, там все должно быть расписано. А за проведение безналичных операций никто из банков обычно не взимает вовсе никакой комиссии.
    Так что можете помочь друзьям сделать какие-то покупки через интернет или в магазинах, а они с Вами рассчитаются наличными и таким образом постепенно обналичите всю сумму.

  • Уважаемый Geoid, Вы бы еще скан реальной карты прикрепили, и с обратной стороны тоже.
    Вообще-то похоже на провокацию.

    Вы держитесь там!

  • А чем скан страшен?:смущ:

  • В ответ на: А чем скан страшен?:смущ:
    Скана Маэстры страшнее только скан стодолларовой бумажки :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: А чем скан страшен?:смущ:
    Скана карты ( нужен номер, владелец, срок действия, с обратной стороны - CVV2)достаточно для расчетов через интернет.

    Вы держитесь там!

  • Ребяты-фантазёры! Какие нафиг сканы с глухой и далёкой Сибири?!?!? Аггитаациооных новостей Первого канала насмотрелись чтоли? :шок: Фото с сайта банкаwww.snoras.com
    Ruslik, банк владелец берёт 1.5% за снятие денег, а чужой банк берёт ещё +1.5-3%. Вы картами чтоли в городе не пользовались местными даже. Чужой банк всегда бабки себе берёт за обналичку чужой карты!
    А реально банк кт-нибудь может сказать: где баксами снять а где рублями - с меньшим процентом??? или тут в основном одни крэкеры и кардеры :спок:

  • В ответ на: Скана карты ( нужен номер, владелец, срок действия, с обратной стороны - CVV2)достаточно для расчетов через интернет.
    Покажите мне CVV2 на МАЭСТРЕ! :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Ruslik, банк владелец берёт 1.5% за снятие денег, а чужой банк берёт ещё +1.5-3%. Вы картами чтоли в городе не пользовались местными даже. Чужой банк всегда бабки себе берёт за обналичку чужой карты!
    Пользовались, ага:улыб:Только фишка в том, что у вас карта буржуйского банка и владелец видимо не резидент РФ (хотя это может рояли и не играть). В этом случае комиссия определяется согласно тарифа банка-эмитента карты для снятия наличных в чужих банкоматах. Ничего от банка-владельца АТМ дополнительно не плюсуется (комиссия стороннего банка=0).

    По кр. мере так работали мои карты (российских банков) за бугром. Как поведет карта лат.банка-х.з. Попробуйте, посмотрите выписку, потом нам расскажите:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Чужой банк всегда бабки себе берёт за обналичку чужой карты!
    Вы ошибаетесь. Комиссию за обналичку берет только банк-эмитент (обычно 1-2%, но не менее 3USD, хотя если это кредитка, а не дебетовая карта, то процент может быть выше, например 3-4%). И уже банк-эмитент попозже делится деньгами с банком, в банкомате или кассе которого было сделано обналичивание.
    В ответ на: А реально банк кт-нибудь может сказать: где баксами снять а где рублями - с меньшим процентом???
    Во всех российских (да и зарубежных) банкоматах процент за обналичивание и даже курс конвертации по карточным операциям - одинаковый! Потому что тарифы на обслуживание карты и конверсионные кросс-курсы устанавливает эмитент, то бишь Snoras банк. Так что совершенно без разницы, каким банкоматом Вы воспользуетесь. И DmitryS все правильно написал Вам.:улыб:Доллары США имеются в большинстве банкоматов Альфа-Банка, ВТБ24, да и во многих других тоже.

  • Ну как-то так :friends:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ну значит как на сайте банка написано должны взять 1.5 % или мин 3.5 евро. посмотрим..

  • Банк, где снимаешь деньги, тоже устанавливает процент за обналичку и эти проценры(родного банка и обналичивающего) складываются.

  • Не согласен, неправда это. Кто Вам такое поведал?:улыб:Посмотрите, например, тарифы на обслуживание Вашей карточки, раздел про снятие наличных. Там указаны конкретные тарифы - столько-то процентов, но не менее стольки-то единиц валюты. Если бы было так, как Вы пишете, то была бы приписка о том, что сюда не входит комиссия банка-владельца банкомата.
    Ну и в подтверждение тому - я пользовался карточками разных банков во время поездок по целому ряду стран и обналичивал разные суммы. А по возвращении домой, проверял банковские выписки по карте. Везде сумма комиссий - именно такая, как указано в тарифах банка-владельца карточки (в моем случае это был всегда эквивалент 3USD, т.к. снимал небольшие суммы).

  • В случаях со снятием наличных в банкоматах, это верно. Если снимать через терминал в пункте выдачи наличных (касса) то банк эквайрер вправе взять дополнительную комисиию.
    Таковы правила ПС.

    Вы держитесь там!

  • за обналичивание в банкомате стороннего банка с Вас возьмут комиссию оба Банка. Ваш Банк по своим тарифам, и тот - чей банкомат.

  • В ответ на: за обналичивание в банкомате стороннего банка с Вас возьмут комиссию оба Банка. Ваш Банк по своим тарифам, и тот - чей банкомат.
    Это Вы мне говорите? Могу показать выписку, где за снятие наличности с меня брал комиссию только банк-эмитент.
    Карточки были выпущены НВТБ, РБР, Альфа-Банк.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • значит второй банк возьмет не напрямую с клиента а через банк эмитент карты, сути ведь это не меняет.Комисс получит и тот и этот.

  • В ответ на: значит второй банк возьмет не напрямую с клиента а через банк эмитент карты, сути ведь это не меняет.Комисс получит и тот и этот.
    А я где-то с этим спорил ?:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • то что вы не видили в выписке комисса банка эквайера -еще не значит , что он с вас доп. комисс не взял. взимает в любом случает эмитент, а затем расчитывается с эквайером, а сколько он отдаст неизвестно. как то так.

  • В ответ на: то что вы не видили в выписке комисса банка эквайера -еще не значит , что он с вас доп. комисс не взял. взимает в любом случает эмитент, а затем расчитывается с эквайером, а сколько он отдаст неизвестно. как то так.
    Ну и о чем спор? Как банк-эмитент поделится с владельцем банкомата мне безразлично, для меня главное что больше 1% или 70р (3$ у кого как) со счета не спишут.

    Некоторые утверждают обратное:
    В ответ на: возьмут комиссию оба Банка. Ваш Банк по своим тарифам, и тот - чей банкомат.
    Суть в том, что комиссия "того банка" уже заложена в "Ваш Банк по своим тарифам". Исключения бывают, но оч. редко.

    ЗЫ: Это касается МПС VISA и MC. Другими не пользовался, как там ситуация с комиссиями хз.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • да мы вроде и не спорим))
    просто смею утврждать , что встречаются банки устанавливающие доп. комисс при обслуживании чужих карт у себя по визе или мастеру, про др. м/н тоже не знаю.
    т.об уповать, что тебя точно обслужат по комиссу указанному банком эмитентом я бы не стал.

  • Ээээ, уважаемый! Политика Визы и Мастера как раз в том и состоит что при безналичной оплате процент не берут с юзера, а при обналичке в банкомате фиксированный процент (или не менее x руб/$)
    Если идёт какое нибудь суммирование - то всё банку быстро подрежут права эмитента.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • да наверно так в правилах и должно быть написанно у визы/мастера.
    Но сколько бы я не пытался от сотрудников банков получить инфу из этих правил на которые они вслучае чего ссылаются-сделал вывод что они сами их никогда в глаза не видели.
    Но вы же знаете если что то в росии запрещено но очень хочется -то можно. я не говорю что это повсеместно , но исключения бывают.

  • Правила ПС есть документ не для широкого круга читателей.
    А головотяпство в России действительно никто не отменял.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: