Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кредитное парнёрство - жалобная книга.

  • Настораживает тишина на форуме про "Кредитное партнёрство". Или у него действительно всё хорошо, или его клиентами являются только пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. А тем не менее ситуация настораживающая - рекламы не стало, официальный сайт не работает, своих обязательств не выполняют. Короче денег после окончания срока договора мне получить не удаётся, хотя на словах ещё обещают выплатить в течении месяца, будем посмотреть.

  • держите в курсе как дела будут идти дальше! а то у меня родственник как-то пожелал там вклад открыть, еле отговорила

  • :зло: Несите народ денежки в "Кредитное партнёрство" там вам будут очень рады, только денежки назад получить там довольно проблематично. Мне выдали размер основного вклада, а проценты заморозили на неопределённое время, причём они не утруждают себя какой нибудь долговой бумагой. :зло:

  • Господа и дамы!
    Сколько уже у нас в стране погорело людей на всяких партнерствах, кооперативах и т.п. ПИРАМИДАХ! И ведь никак наш народ все не уймется и хочет полчуить 40-50% годовых и более, не вникая откуда такая доходность???
    У кого есть вклады еще в подобных конторах - снимайте не медля, в банках по крайней мере, они застрахованы до 700 т.р.

  • Хорошо,хоть сумму вклада получили,могли вообще без денег остаться,как моя знакомая,имеющая вклад в "Азиатском обществе пайщиков".

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • думаю....забудь....как страшный сон!!!!!!!!!!!!! я имею ввиду вообще название " Кредитное Партнерство".... кидает не только вкладчиков, но и персонал........мда. столько лет на рынке...завоевание авторитета....одно отделение осталось...последнее... на богдашке....думаю, неделю мож продержится.... :nea.gif:

  • о каком авторитете Вы говорите? :ха-ха!:
    у нас стреляться из-за долгов не будут, тем более
    долг висит на юрлице...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А что после всего того что у нас в стране было в 90х и не только люди еще ходят в кредитные партнерства? % ))) На чужих ошибках видать не суждено учиться % ))) Как можно идти забирать деньги из банка где вклады застрахованы и нести в непонятную организацию с баснословными процентами где явно ничего не застраховано?!

  • Ну почему же не застраховано )) Самые продвинутые кооперативы начали рисовать значки типа Системы страхования вкладов и говорить что они все покругу друг друга перстраховали ! :bad:

  • :зло: Они хотят самораспустится. Почитайте новости НГС БИЗНЕС от 12.11 :tease:

  • в ближайший понедельник программа "Прецедент" в 11.00 около офиса "Кредитного партнерства" на Б.Хмельницкого будет снимать сюжет о судьбе этого кооператива. Приглашаем выступить всех желающих и рассказать нам о том, как с вами обошелся кооператив. тел. 201-53-39 (Мария Никитина).

  • Блин! Не могли на этой неделе, пока я в отпуске. В понедельник мне уже на работу. А на проценты я уже подал иск в суд.

  • люди вас вроде предупреждали по поводу 35% годовых?!
    с банкира:
    Несколько тысяч колумбийцев приняли участие в акциях протеста против аферистов, которым они доверили свои сбережения

    В результате в девяти городах страны произошли беспорядки. Полицейские применили дубинки и слезоточивый газ, чтобы взять ситуацию под контроль. В провинции Каука, на юго-западе Колумбии, 2 тыс. человек ворвались офисы инвестиционной компании, от которой они требовали вернуть деньги. Однако обманутых вкладчиков ждало разочарование: руководители компании исчезли, оставив на дверях своих офисов записки, в которых они дразнили слишком доверчивых колумбийцев.

    В записках было написано: "Вы были глупы, поверив в волшебство, поэтому вам придется намного больше работать, чтобы вернуть деньги, отданные нам". Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос посоветовал гражданам страны впредь не доверять свои деньги сомнительным компаниям.

    Исправлено пользователем maxON1 (14.11.08 00:16)

  • Скажите, кто вообще туда деньги вкладывал????
    Какие "смертники"

  • Ставка намного выше среднерыночной ВСЕГДА риск! Сейчас это 13-14%% И не надо песен, что люди этого не понимают хотя, с финграмотностью у нас в стране правда туго, а, точнее - никак. Большинство все понимают, но надеются, что как раз им повезет... успеют проскочить. вот этих мне точно не жалко...Это сладкое словво ХАЛЯВА!!!

  • И пример с Рубином питерским, который нагрел на миллиапрды людей по всей стране, не насторожил этих чудаков. А хуже всего, что государство этим обманутым, которых на самом деле правильнее называть халявщиками, взялось часть портерянных денег компенсировать. ПОчему я как налогоплательщк должна быть наказана за чужую жадность и глупость?

  • Где вы взяли 35%, мне обещали только 17. И в качестве гаранта упоминали РОССТРАХ, как тут не поверишь.

  • Расскажите потом, чем все закончилось?

  • Кстати, есть и такие. что 35-38 обещают

  • в нынешних условиях и 17 должны настораживать. Эх ,халявушка!

  • И ведь тоже плакаться пойдут, а государство опять пожалеет... за счет тех кто с головой дружит

  • Так может государству сразу обезопасить себя - не выдавать лицению таким организациям, и вовремя отзывать её.

  • Разве эта деятельность лицензируется? Что-то не помню такого.
    Странно как то,в этом форуме все ругают кред. партнерство,в соседнем про "кред. кооперативы", наоборот, невозможно достучаться до понимания людей,что ведутся на халяву и получают сполна. Идет полемика о взятии на себя гарантии государства.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Им что, лицензии дают? Тогда я наше родное государство вообще не понимаю. Вроде МММ..на в свое время все хлебнули. И чего они там некоторые про страхование речь ведут? кто их страхует?

  • Сейчас активно идёт реклама "кассы взаимопомощи" обещают 35%.

  • Сегодня прошла информация, что одна из подобных организаций опускает свои проценты с небес до 12 (кажется) % годовых.

  • конечно ЦБ им никакой лицензии не дает и соответственно никак не надзирает.
    Чем выше доход-тем выше риск и наоборот.
    Работает во всех случаях.

  • Как же так? Банки. которые работают с деньгами населения, обложены со всех сторон инструкциями и предписаниями, контролируются так, что мама дорогая. А не пойми кто может создать конторку, собирать деньги с людей и ни перед кем отчитываться не обязан? У нас правовое гос-во или как?

  • Интересно получается Новосибирские Кредитные организации сдуваются, а на рынок приходят аналогичные организации из Барнаула и Кузбаса. Я не удивлюсь, если наши "всплувут" в соседних городах.

  • Например? Кто пришел? Что обещают?

  • Откуда данные что сдуваются кредитные организации? Все работают в штатном режиме...

  • Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей

  • В ответ на: Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей
    Если не сказать что она совсем пропала...

  • Банк Региональный кредит из Барнаула(тут хоть проценты не заоблачные 15,5%), а из Кузбаса забыл как точно называется, у них заоблачные проценты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рекламы точно стало меньше. Еще недавно лезла изо всех щелей
    Если не сказать что она совсем пропала...
    Так. вынимаю из почтоовго ящика "От и До" № 47 от 1 декабря. 6 кредитных кооперативов душевно так рекламируются на одной страничке. На одной рекламке процент по вкладам обозначен: 39%, на другой - 48%. Рано мы их списали в запас..

  • ну дык и чо там? как? чета не вижу "особо жалующишся"?

  • вон даж отчитываются о принятии антикризисных мер..:yes.gif: http://news.ngs.ru/more/41475/

    Исправлено пользователем Cinnamon (04.12.08 23:12)

  • да, народ не жалуется. Видимо, надеется, что все рассосется и халява им таки достанется. Блажен, кто верует

  • Получил определение об оставлении искового заявления без движения. Оказывается моё требование не попадает под действие з-на РФ "О защите прав потребителей". Поэтому я должен заплатить госпошлину. Короче я на этом останавливаюсь, а надо было остановиться ещё раньше, когда обратился к юристу и заплатил 300р. за консультацию.

  • в целях повышения финансовой грамотности населения МинФин несколько месяцев назад открыл сайтwww.fin-gramota.ru
    сейчас желтыми щитами Уралсиба с этим сайтом весь город завешан. полезная штука на мой взгляд. финансовая грамотность населения ниже некуда:хммм:

  • В ответ на: Банк Региональный кредит из Барнаула(тут хоть проценты не заоблачные 15,5%), а из Кузбаса забыл как точно называется, у них заоблачные проценты.
    БРК из Бийска. Но уже лет 5 у него весь аппарат управления и основной офис в Бердске находится.
    То есть, фактически, банк новосибирский (офис в бердске из-за более дешевых площадей).

  • В ответ на: в целях повышения финансовой грамотности населения МинФин несколько месяцев назад открыл сайтwww.fin-gramota.ru
    С этим трудно спорить. Но, как показывает практика, клиенты всяческих "клубов" и "кооперативов" - это конкретно халявщики. Они если не знают точно, то догадываются наверняка, что дело нечисто (ну как отбить сегодня 30-40 с лишним процентов, за счет чего?), но рассчитывают, что "проскочат", и цепочка халявы оборвется на ком-то другом

  • Против «Кредитного партнерства» возбуждено уголовное дело
    http://news.ngs.ru/more/42208/

  • Читаю все ваши коменты и удивляюсь. Я сам директор Кредитного кооператива,мы работаем и по обязательствам своим отвечаем в полном объеме и к нам ни у кого претензий никаких нет. Может просто надо знать куда и кому ты деньги доверяешь?

  • Если мне память не изменяет банки очень неохотно деньги вкладчиков отдают....

  • Мы выплачиваем до сих пор и 24 и 30 годовых и чувствуем себя в порядке!

  • В ответ на: Мы выплачиваем до сих пор и 24 и 30 годовых и чувствуем себя в порядке!
    Вам можно только позавидовать! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Если мне память не изменяет банки очень неохотно деньги вкладчиков отдают....
    а вы прям с улыбкой и оркестром что ли это делаете?

  • а где сейчас это партнёрство? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: